Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Технокухни - печальный опыт заказа кухни

  • Моя печальная история расскажет вам о том, что на самом деле представляет собой компания «с отличной репутацией» ООО «Технокухни». И публикуя свой рассказ, я преследую единственную цель – предостеречь потенциальных покупателей от заключения контракта с этой ненадежной фирмой, в которой работают неквалифицированные сотрудники.
    Кто-то, начав читать мою статью, подумает, что эти строки писал озлобленный и агрессивный человек, которому просто захотелось очернить ни в чем не повинных людей. Но, прочитав мою историю полностью, вы поймете, что я всего лишь хочу восстановить хотя бы небольшую часть справедливости, при этом основываясь только на фактах, которые подтверждены законом.
    «Мой дом – моя крепость». Каждый знает эту поговорку… и каждый из вас стремится благоустроить свой дом для максимального комфорта и личного времяпрепровождения. Вот и я, копив долгое время деньги, наконец-то смог позволить себе заказать кухню с комплектацией всей необходимой техники. И для индивидуального заказа выбрал фирму ООО «Технокухни»…
    Мне пришлось ждать свою кухню довольно долго, так как поставщик постоянно откладывал сроки изготовления. Но я терпеливо дожидался в предвкушении того радостного момента, когда мою кухонную комнату заполнит современная техника и мебель по собственному дизайн-проекту. И вот этот момент настал… скинув меня с небес на скалы! Я отдал за товары и услуги этой фирмы почти 500.000 (!) рублей, а получил взамен:
    -В результате то ли неправильных замеров, то ли «кривых рук» мастеров практически между всеми выдвижными элементами (дверями и ящиками) присутствовали щели от 3 до 10 мм;
    -Производственные дефекты в виде:
    -неправильных размеров соединительных планок;
    -мелких повреждений столешницы и внутренних элементов мебели;
    -некачественных пропилов для розеток, вентиляции и водопровода, и также отсутствия одной розетки на правой стенке;
    -наличия зазоров в местах соединения мебели;
    -Монтажные дефекты в виде:
    -отсутствия двух шурупов в креплении дверки посудомоечной машины;
    -несимметричность многих элементов кухонной мебели;
    -перекос столешницы, приведший к открытому вертикальному боковому щиту шкафа и ее несимметричности с ящиками мебели;
    -И последний дефект – это несоответствие расположения рисунка на панели с составленным эскизом в договоре.
    Вопрос: за что я отдал такую большую сумму?
    Наглость и высокомерие руководителей компании ООО «Технокухни» не знает границ!
    Несмотря на бурю эмоций и негодования, я нашел в себе силы совершенно спокойно отправить претензию по имеющимся дефектам, надеясь на скорейшее их исправление. Ведь затянувшийся процесс переоборудования кухни лишил меня и мою семью комфорта и возможности приготовления пищи. Готовка на советской электрической плитке с одной конфоркой, бегание для мытья посуды в ванную, отсутствие вытяжки и постоянное «состояние ремонта» создавали стресс и физический дискомфорт.
    Несколько месяцев компания кормила меня «завтраками»! В итоге моя нервная система не выдержала такого обращения, в результате чего я решил подать иск. Как говорил всем известный герой Г. Вицина: «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»

    На основании проведенной независимой экспертизы суд обязал компанию ООО «Технокухни» не только исправить все имеющие дефекты, но и выплатить моральную компенсацию за причиненные неудобства, а также пеню за превышение сроков исправления дефектов (на основе закона «О защите прав потребителей»).
    И хватило же наглости директору фирмы подать апелляцию, основным аргументом которой стала моя подпись на акте приема-передачи без претензий к доставленной технике и мебели! Каким образом я бы смог обнаружить производственные дефекты на мебели, которая даже не была собрана?! Не говоря уже о монтажных неисправностях! К счастью, апелляция была отклонена, а судебный процесс на ее основании вынес тот же вердикт, что и первый суд. Теперь я уже больше месяца жду, когда же, наконец, компания ООО «Технокухни» выполнит свои обязательства, уже утвержденные судебным решением.
    Не хотите проблем и пустых денежных затрат? Тогда не пользуйтесь услугами этой фирмы, также предупредив знакомых и родственников о ее некачественном товаре и непрофессиональных работниках.

  • Сняли видеорепортаж по данному сюжету, правда достаточно мягко они это подносят

    И новость показанная на 49 канале
    http://www.tv49.ru/news/2012_09_27/24/vtghki

    Исправлено пользователем Termo008 (12.10.12 15:36)

  • Сочуствую конечно, за такие деньги и так ..

    Я требую адЭквата)))

  • Да за такие деньги радуйтесь что Вас не убили... Я всерьёз - запросто убить могут.
    Как у Вас рука поднялась за шкафы с прочими приблудами поллимона выложить?

    В ответ на: Тогда не пользуйтесь услугами этой фирмы, также предупредив знакомых и родственников о ее некачественном товаре и непрофессиональных работниках.
    Обязательно предупредим. А то они все мечтают полмиллиона на кухню потратить...

  • Это Технокухни что на Светлановской,50? Сочувствую Вам.

  • А можете для наглядности выложить фотографии дефектов? А то по писанному не очень ясно воспринимается.
    Тему лучше было запостить в мебельный форум.

    Реплика из видеоролика про недопустимость доработок на месте - "привезли, поставили!" не совсем справедлива. Так только в "Квартирном вопросе" показывают, монтажируя (вырезая) подробности.

  • В ответ на: Это Технокухни что на Светлановской,50? Сочувствую Вам.
    да, на светлановской

    В ответ на: Тему лучше было запостить в мебельный форум.
    Это относится к фирмам нашего города, описываю случай приобретения, остерегаю остальных.

    В ответ на: Реплика из видеоролика про недопустимость доработок на месте - "привезли, поставили!" не совсем справедлива. Так только в "Квартирном вопросе" показывают, монтажируя (вырезая) подробности.
    в процессе монтажа видео не учавстовал. Но приходилось быть в защите прав потребителей и в суде. Фотографии дефектов, конечно, нужно приложить, но на данном этапе уже вопрос не столько в этом... "Технокухни" не выполняют постановление суда, по их адресу на Светлановской официально прописана другая фирма, судебные приставы не могут наложить арест на имущество. Будь дефект хоть на рубль - они должны были бы его устранить. Ведь все это долгое время терпелось... но систематические нарушения обещаний со стороны фирмы вынудили обратиться с суд, т.е. они не выполняют своих обязательств. Именно об этом и идет речь

  • В ответ на: Это относится к фирмам нашего города, описываю случай приобретения, остерегаю остальных.
    Просто там есть специальная тема Черный список мебельных фирм

  • не знал - учту. Разместил краткий опус

  • Опыт тоже печальный! Директор Наливайский спокойно подделывает документы для процессов в суде. А за качеством своих изделий не следит.
    Фотографии его бракованных изделий прикреплены.

    • из девяти фасадов у всех такая ситуация.

    • Если бы мы выбирали автомобиль... с такими зазорами

    • Тоже самое и с навесными шкафами... здесь еще хуже

    • Со стороны выглядит еще хуже. Шесть навесных фасадов

    • что по центру криво, что по сторонам фасадов

  • Продолжение.

    p.s К автору топика - Поделитесь пожалуйста своим опытом борьбы с Технокухнями

    • два болта уже выпали. Еще немного и дверка упадет на

    • На выдвижной стойке стеклянный фасад. Ручка болтается,

    • Крепежный болт находиться за металлической планкой,

  • А у Вас какая система на чёрно-белых фасадах? Блум? Просто если блум, гляньте у них на сайте, там прямо показано, как дверцы регулировать. Может поможет.

  • Как сказал автор топика - "деньги заплачены немалые". Вот пускай и регулируют сами, но .. наверно не поможет. Сделано все криво, криворукими руками

  • Не доделано, я бы так сказал.
    Т.е. есть косяки устранимые, регулировкой например, и этого просто не было сделано. А есть неустранимые, или затратно устранимые.
    В вашем случае скорее всего 99% проблем можно устранить за одно посещение, было бы желание со стороны изготовителя.
    Пишите претензию изготовителю.

  • Решение экспертизы по качеству изделия Технокухни

    Согласно заключению судебной товароведческой экспертизы __ от xx.xx.xxxxг., проведенной ООО «ЭКСПЕРТЦЕНТР», набор мебели для кухни представлен на экспертизу в собранном виде и на момент проведения экспертизы находился в эксплуатации.

    Кухонный гарнитур, установленный по договору подряда __ БМ от xx.xx.xxxxг. по адресу: г. Новосибирск, ... (товар) не соответствует требованиям действующим нормам и правилам, в том числе требованиям ГОСТ __ «Мебель. Общие технические условия» в части:

    монтажа столешницы (наличие перекоса установки); наличия дефектов в виде мелких вырывов на поверхности кромки столешницы, что не соответствует требованию п.2.2.21 ГОСТ __ «Мебель. Общие технические условия»;

    не закрепления цоколя правой угловой стороны кухонного набора, что не соответствует требованию п.2.2.4 ГОСТ __ «Мебель. Общие технические условия»;

    отсутствие плавного хода при открывании нижнего выдвижного ящика шкафа под варочную плиту, что является нарушением требования п.2.2.5 ГОСТ __ «Мебель. Общие технические условия»;

    наличия зазоров в месте соединения отбортовки со столешницей и в угловом соединении двух частей отбортовки;

    наличия зазоров между фасадными деталями (дверями и накладками ящиков) от 3мм до 10мм, что является нарушением требования п.2.2.2 ГОСТ __ «Мебель. Общие технические условия»;

    наличия разбуханий ЛДСП на цокольной накладке в средней части, на вертикальном внутреннем щите шкафа под мойку и на нижнем горизонтальном щите вдоль передней кромки шкафа под мойку; наличия не соответствия размера декоративной алюминиевой соединительной планки размеру соединенных деталей;

    наличия некачественного пропила задней стенки шкафа настенного под вентиляционную трубу внутреннего отделения шкафа настенного.

    Дефекты, выявленные при осмотре кухонного гарнитура, имеют следующий характер: некачественный монтаж столешницы вследствие чего образовались дефекты в части того, что столешница не закрывает боковой вертикальный щит, закругление столешницы в средней части не симметрично относительно ящиков шкафа, данный дефект является дефектом сборки;

    наличие дефектов в виде мелких вырывов на поверхности кромки столешницы, является дефектом производственного характера;

    не закрепление цоколя правой угловой стороны кухонного набора, является дефектом сборки;

    отсутствие плавного хода при открывании нижнего выдвижного ящика шкафа под варочную плиту является дефектом сборки;

    наличие зазоров в месте соединения отбортовки со столешницей и в угловом соединении двух частей отбортовки является дефектом сборки;

    наличие зазоров между фасадными деталями (дверями и накладками ящиков) от 3мм до 10мм, является дефектом сборки;


    наличие разбуханий ЛДСП на цокольной накладке в средней части, на вертикальном внутреннем щите шкафа под мойку и на нижнем горизонтальном щите вдоль передней кромки шкафа под мойку образовались вследствие нарушений условий эксплуатации (воздействия воды);

    наличие несоответствия размера декоративной алюминиевой соединительной планки размеру соединенных деталей является дефектом сборки;

    наличие некачественного пропила задней стенки шкафа настенного под вентиляционную трубу внутреннего отделения шкафа настенного является недостатком монтажа;

    отсутствие 2 шурупов является недостатком сборки;

    Кухонный гарнитур, установленный по договору подряда __ от xx.xx.xxxxг., по адресу: г.Новосибирск, ...3 кв.220 (товар), не соответствует эскизу к договору подряда от xx.xx.xxxxг. с учетом вносимых в последующем изменений, в части расположения рисунка настеновой панели и отсутствия розетки на правой стенке.

    Выявленные дефекты производственного характера и дефекты недостатки сборки не являются существенными, так как данные дефекты устранимы, а также эти дефекты не являются скрытыми. Дефекты, обусловленные нарушением условий эксплуатации, являются устранимыми.

    Для устранения выявленных дефектов и недостатков необходимо провести следующие работы: демонтировать столешницу и установить с учетом выявленных недостатков; провести ремонтные работы по устранению мелких вырывов на поверхности кромки столешницы и устранению зазоров в месте соединения отбортовки со столешницей и в угловом соединении двух частей отбортовки; провести регулировку установки дверей и накладок ящиков и установки выдвижного ящика; закрепить цоколь правой угловой стороны кухонного набора; для устранения дефектов, обусловленных нарушением условий эксплуатации (разбухание деталей), необходимо заменить дефектные детали на новые. Для этого надо провести демонтаж кухонного гарнитура, разобрать шкаф под мойку и заменить вертикальный щит и основание на новые. А также необходимо заменить разбухшую часть цоколя; несоответствие размера декоративной алюминиевой соединительной планки размеру соединенных деталей устраняется путем замены планки; некачественный пропил задней стенки шкафа настенного под вентиляционную трубу внутреннего отделения шкафа настенного устраняется либо путем исправления качества среза либо путем замены задней стенки; отсутствие 2 шурупов является недостатком сборки; несоответствие рисунка на стеновой панели эскизу к договору устраняется путем демонтажа панели и замены её на новую.

    Определение стоимости работ по устранению выявленных дефектов не входит в компетентность эксперта.

    Определить, изменялась ли конструкция, элементы сборки товара после его монтажа и установки невозможно, так как осмотр экспертом товара на момент монтажа и установки не производился (т. 1 л.д. 142-152,155,156,157,158,159,160).

  • Ну, вот видите, большинство дефектов легко устранимы, но....
    Удивляет подход производителя. Вместо того, чтобы устранить (отрегулировать), или сразу по нормальному сделать, откоряки. :безум: Зачем портить себе репутацию на пустом месте, судебные перспективы наживать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: