Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение топика "КОФЕЙНЯ (часть 9)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.10.14 19:08)

  • В ответ на: Просчитывание вариантов вперед. Шахматы, в общем-то.
    Ну только в жизни всё не просчитаешь наперед. Так лишь, варианты ходовок :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • думаю, проницательность вербализирует какой то н-ный слой информации в настоящем. прозорливость это видение самого вероятного варианта в будущем

  • Поэтому и нужны устойчивые образы действий, не зависящие от вариантов. Гамбиты, защиты и прочая фигня.

    The Witchfinder General

  • Вот как с ними коррелирует интуиция?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Как точка зрения эмоционального оператора. Образ лежит в основе всего. Образ чувства, образ мысли, образ действия, образ результатов, образ целей. Оценка образа ситуации не менее важна, чем осмысление логики развития.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (29.09.14 14:56)

  • В ответ на: Вот как с ними коррелирует интуиция?
    напрямую. Проницательность тоже ясновиденье только сбоку.Это что позволяет видеть человека насквозь

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • интуиция это предтеча. еще не вербализованная основа

  • В ответ на: Поэтому и нужны устойчивые образы действий, не зависящие от вариантов.
    Жизнь такая вариативная штука, хоть и приводящая всегда к одному и тому же :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • этот Ваш появился ровно тогда когда я писала в читальном зале про интуицию :улыб:

  • Стратегия - не зависит от вариантов событий вокруг, от времени. Это устойчивый образ действия. Модель, паттерн поведения. Если он в любой ситуации один и тот же, то успех гарантирован. Если меняется и зависим от вариативности внешней среды, то его просто нет. Это проигрыш.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: когда я писала в читальном зале про интуицию :улыб:
    :спок: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нууууу, не соглашусь. Наоборот, в зависимости от ситуации внешней среды и подбирается нужный паттерн. Он не должен быть один на все случаи жизни.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это тактические решения. Их никто не отменял. Тактические решения принимаются только в рамках выбранной стратегии.

    The Witchfinder General

  • Но сама стратегия тоже на протяжении жизни может меняться (быть замененной одна на другую), разве нет?
    Всё есть изменение :umnik:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может. Более того, самих стратегий много. Мы говорим об образе действий. Действие по отношению к чему? К самовыражению в обществе? К социальным ролям и социальному полу? К пользователям форума НГС? К семье и роду? К деньгам?

    Но в каждом из отношений, образов действий не так много, на самом деле.

    Изменять текущий образ действия имеет смысл на более выгодный. На более активный и на более успешный. Причем, смена образа действия - процесс небыстрый и болезненный. Это как из православия в ислам переинвольтироваться.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Изменять текущий образ действия имеет смысл на более выгодный. На более активный и на более успешный.
    Имеет смысл, да. Но человек, порой, такие коленца выкидывает... :tease:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Человек осознанный и организованный - не выкидывает.

    The Witchfinder General

  • Господи! Как приятно читать кафейню!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ребята, а можно я влезу в ваш высоко духовный и академически интеллектуальный
    разговор и положу вам на стол дохлую кошку для исследования.

    Для всех эзотериков рекомендую к просмотру с 44-й минуты до 61-й,
    Лане бы добавил еще с 12-й по 18-ю, а Sarsippius-у--весь ролик.
    Рекламы там длинные, по 6 минут,- с 18-30 до 24-30 и с 38-ой до 44-ой минуты.

    web-страница .

  • Ильинична, а я специально тебе посвятил выложенный в "Что такое Эзотерика" фильм
    про иеромонаха Романа.

  • круто!!! Спасибо большое. Я часто переслушиваю песню " радость моя наступает пора покаянная"

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Для всех эзотериков
    Ну, меня этот ваш опиум для народа не касается. Я системщик. И программист. И менеджер. Есть чо про менеджмент и системный анализ?

    The Witchfinder General

  • К осознанности и организованности, конечно же, стоит стремиться, не спорю.
    Ну а как попадет вожжа под мантию, или, там, бес в ребро, или того хуже, при падении головой сильно ударится человек? И всё, реальность у человека меняется, приоритеты смещаются, и оказывается совсем не то, что кажется.

    Собственно, к чему это я? А, да, гибче нужно быть :biggrin:

    Вот скажи мне, Sarsippius, остается ли у тебя стратегия такой же непоколебимой после впотребления портвейна? :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну че клевая секта, все трахаюццо друг с другом. Квинтессенция любви. Разве не к этому стремится христианство?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Да. Я портвейн использую последнее время только для аппаратного ускорения и системной перезагрузки. И для проявления того, что подлежит осмысленной корректировке. Если не проявлять, то невозможно и управлять.

    Гибкость - мешает видеть главное. Это всего лишь излишнее внимание к деталям. Чревато рассеянием внимания. И бесами в рёбра и падениями вниз головой.

    The Witchfinder General

  • Ну если бы они оставались в живых при этом хотя бы, - про удовольствие я уж
    не говорю. А так как-то не комильфо. Да и "экстрасенсы" не просто мошенники,
    там что-то посерьезнее должно быть.

  • При осознанности рассеяние внимания человеку не грозит.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я смотрю, стали проявляться гендерные различия - мужчина смотрит вперед, женщина обращает внимание на детали :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Ну, меня этот ваш опиум для народа не касается. Я системщик. И программист. И менеджер. Есть чо про менеджмент и системный анализ?
    Э-э-э, дорогой, так дело не пойдет. Ты всегда говорил, что ты отъявленный сатанист.
    И буквально на днях это подтвердил, рыться в постах уж не буду.
    Так что ты уж определись- ты эзотерик или программист-системщик. Хобби не возбраняется,
    но все-таки.
    А в том выпуске "ЧП" как раз показано прямое воздействие Сатаны,- твоего начальника
    и руководителя, "Кукловода" по "Скату".

  • Это не гендерные различия. Гендер - социальный пол. Как совокупность признаков, отвечающих следованию той или иной роли. Естественно, способности базовые состоят из разных модулей. В том числе - способности восприятия. Женщины, кстати, более конкретны в восприятии целостных форм. Им проще назвать вещную или информационную форму своим именем. Способности синтеза выше.

    The Witchfinder General

  • Фсем привет..! Сердечно рад всех видеть... :heart:
    Особенно зубастую с воином..... :flowers:
    Не сомневался, что все кости перемоют.... :biggrin:
    Насчёт сливов, кто бы говорил... :безум:
    Вампирчики....Сидите на сухом пайке. :biggrin:
    Серёг я не надолго... щас убегаю. Сёдня точно не получится побалагурить... :хммм:
    Завтра. Надо будет отдельную темку завести... :agree:
    У меняааа, :злорадство: много к тебе вопросов...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: рыться в постах уж не буду.
    Да уж порылся. Давай, цитируй, дозволяю. Рыться вообще, я гляжу, тебе свойственно больше, чем думать своей головой.

    The Witchfinder General

  • можно думать клипами, н-р. или книжками .. удобно

  • В ответ на: думаю, проницательность вербализирует какой то н-ный слой информации в настоящем. прозорливость это видение самого вероятного варианта в будущем
    Это говорит тот, кто плавает в "ПЯТОМ ИЗМЕРЕНИИ" по теории Успенского как рыба в воде? ? Ммм? :злорадство: БрАааааво!!! :appl: :appl: :appl:
    Ну и конечно цветы.:flowers: :biggrin:
    Да вы, с вашими-то способностями в семи измерениях, должны не "ДУМАТЬ", а ЗНАТЬ....
    Точнее уже даже забыть про проницательность.
    Ловитесь, сударыня.... Так нЕлепоооооо......:хммм:
    Я не стал употреблять жаргончики, типа "лажаетесь"... Заметили? Ммм? :злорадство:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (29.09.14 17:45)

  • Дамы и Господа...! Вынужден вас покинуть...!
    Приятного вечера!!! :biggrin:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (29.09.14 17:48)

  • До определенного момента, может быть. Особенно когда не уверен в прочности своих. Чужие мысли мешают своим. Одно дело - иллюстрировать примером. Другое дело - пихать везде и всюду подтверждения собственной правоты. Или, чего доброго тыкать в эти притянутые за уши подтверждения, как неоспоримое доказательство все этой же собственной правоты. Мелковато, не?

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Да уж порылся. Давай, цитируй, дозволяю. Рыться вообще, я гляжу, тебе свойственно больше, чем думать своей головой.
    Нет, не рылся еще, и не собираюсь. А тебе рекомендую посмотреть все-таки
    этот выпуск "ЧП"- дело рук твоих, но со стороны, объективным взглядом.
    Вдруг что ворохнется в душе.

  • как смок.
    если чел не понимает меня, он гусар. если чел не понимает Бердяева/Успенского, например, то ...
    стереотип авторитета .. получается не мелко:улыб:
    мы все говорим одно и то же, как правило, но мало понимаем друг друга.. без авторитета

  • это был реверанс.. ага

  • В ответ на: этот выпуск "ЧП"- дело рук твоих
    Ты вот щас с кем разговаривал?

    The Witchfinder General

  • Не думаю, что авторитет необходим в беседе равных и здравомыслящих. Когда понимание действительно необходимо. А не доказательство собственной правоты.

    Вон дед не может объяснить связно чо ему от меня надо. А по указанному направлению не идет. Ему не нужно понимание. Ему нужно доказать себе, что он прав. Что он Прав сиб. Хотя на самом деле никому нет дела ни до него ни до его правоты. Но он ищет публики. Чтоб его похвалили.

    Я тоже ищу публики. Мне важно нравиться девочкам. Но я этого не скрываю за лицемерием нравственности. И не прячусь за авторитет.

    Вот и скажи как девочка: кто тебе более нравится))) Только честно!

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Ты вот щас с кем разговаривал?
    Ну понятно, известный прием- прикинуться"шлангом", - я не я, и кучка не моя,
    я тут просто проходил мимо.

  • Ты чот забылся малость в пароксизме своей безнаказанности. Как протрезвеешь - изволь написать связные слова, кто дал тебе право обвинять меня в причастности к твоей вонючей ссылке.

    The Witchfinder General

  • Совершенно четко прослеживается рука и приемчики Сатаны.
    Первым делом поднял Лану до своего "уровня"- мы с тобой равны, хотя на самом деле
    так не считаешь.
    Вторая ложь- якобы не понимание что мне надо.
    Третья ложь- никому нет дела до Истины. Да все тут только тем и занимаются, что
    пытаются понять Истину, даже Лана и Феникс и др., которые якобы узнали в чем она.
    А на самом деле, где-то в закоулках души сомневаются, а так ли это на самом деле.
    Хотя, конечно, не признаются в этом.
    Ложь четвертая- уравнивание понятий лицемерия и нравственности. На самом деле они
    не близнецы братья, а антиподы.
    В пятых, вообще гнуснейший приемчик: обращаясь к 30-ти летней девчонке спрашивает:
    ты кого выбираешь- этого старого, трухлявого, нищего пенька или меня, молодого, здорового
    и богатого. Совершенно четкая игра на слабостях человеческих.
    И вообще, Sarpissius? лучше не зли меня, а то я принял по слабости, и могу сказать че нибудь
    резкое.
    Ну а про похвалу и внимание,- так это вообще не про меня, вышел уже из этого возраста,
    когда это возможно хотеть. Сейчас у меня другие задачи уже.

  • В ответ на: Ты чот забылся малость в пароксизме своей безнаказанности. Как протрезвеешь - изволь написать связные слова, кто дал тебе право обвинять меня в причастности к твоей вонючей ссылке.
    Это что, отказываешься от сатанизма?

  • Вопрос был: Кто дал тебе право судить о том, о чем ты не имеешь никакого понятия? Ты русский язык понимаешь?

    The Witchfinder General

  • Хороший пост...
    Зная реалии... :respect: умница, дед!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Вот и скажи как девочка: кто тебе более нравится))) Только честно!
    Лане нравлюсь я, хоть мы обе натуралки

    Вяжу оверсайз

  • Да тыж моя хорошая. Ну куда ж без тебя то.

    The Witchfinder General

Записей на странице:

Перейти в форум