Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Скажите, не было ли у вас ощущения своеобразного, после того, как вы сходите в церковь?
    Дело в том, что, когда в моей жизни, какие то неурядицы, я бывает хожу в церковь. Так вот, что я заметила. Когда я поставлю за кого нибудь свечку, или просто помолюсь, например, о отношениях со своим мужчиной, у меня в этот же день с ним возникает не просто ссора, а истерический скандал. Такое чувство, что я прошу у бога с ним счастья, а когда выхожу ВОТ ПРЯМ В ЭТОТ ДЕНЬ случается ужасная ссора. И такое происходило раньше, когда я была замужем, с моим мужем...
    Такое чувство, что слыша мои молитвы, господь отводит от человека? Как вы думаете? Или это периодическая случайность....

    Исправлено пользователем TezirA (30.04.10 11:18)

  • вопрос ко всем, я так понимаю?

  • В ответ на: Когда я поставлю за кого нибудь свечку, или просто помолюсь, например, о отношениях со своим мужчиной, у меня в этот же день с ним возникает не просто ссора, а истерический скандал. Такое чувство, что я прошу у бога с ним счастья, а когда выхожу ВОТ ПРЯМ В ЭТОТ ДЕНЬ случается ужасная ссора.
    Вообще-то многие женщины давно научились высказывать свои чувства своим мужьям совсем другими способами.
    Особенно прикольно это звучит если вы это делали в выходной день. Мужик отдышался от недельной работы, размяк, ласки хочет, а вы за него пошли свечку в церковь ставить )))

    Однако, если чувствуете некоторую иронию над вашими действиями со стороны жизни, то, понимаю вас. Но, подсказать пока ничего не могу.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вообще-то многие женщины давно научились высказывать свои чувства своим мужьям совсем другими способами.
    Особенно прикольно это звучит если вы это делали в выходной день. Мужик отдышался от недельной работы, размяк, ласки хочет, а вы за него пошли свечку в церковь ставить )))
    Прошу Вас не додумывать, при том, что, то о чем вы сказали совершенно не соответствует правде!.Не обижайтесь, но действительно я просила помощи от тех кто в этом что то понимает или знает! И дело даже не в муже, а это может быть любой человек, которого я вспомню в молитвах.Или даже просто если за себя молюсь - неприятности со мной!

    Исправлено пользователем TaraIriss (30.04.10 11:09)

  • В ответ на: вопрос ко всем, я так понимаю?
    Да ко всем, если кто либо сталкивался с такой ситуацией. Я слышала, и читала в интернете, что такое бывает у многих... Но объяснить причину никто не может!

  • подтверждаю что бывает такое, насчет причины не думала... сформулирую позже, напишу версию.))

  • Эйе пишет
    В ответ на: не пройденные уроки !
    молитва и Господь - это сила, и не маленькая! но почему вы решили , что это сила должна за вас измениться и пройти данные вам уроки!?
    что вы сделали для того , чтобы быть счастливой!? чтобы не ссориться ни с кем !? сходили в церковь и помолились, свечку поставили, так сказать переложили проблемы на плечи Бога... Не даром говорят : на Бога надейся , а сам не плошай !

  • В ответ на: Эйе пишет
    В ответ на: не пройденные уроки !
    молитва и Господь - это сила, и не маленькая! но почему вы решили , что это сила должна за вас измениться и пройти данные вам уроки!?
    что вы сделали для того , чтобы быть счастливой!? чтобы не ссориться ни с кем !? сходили в церковь и помолились, свечку поставили, так сказать переложили проблемы на плечи Бога... Не даром говорят : на Бога надейся , а сам не плошай !
    Да кто спорит о том, что все в наших руках и т.д.?? Меня волнуют ответы, не то КАК я ЖИВУ и за ЧТО МОЛЮСЬ и т.д, А ПОЧЕМУ ИМЕННО В ТОТ ВЕЧЕР, когда я схожу в церковь (а это бывает редко!) у меня неприятности большие! В другие дни этого НЕТ

    Исправлено пользователем TaraIriss (30.04.10 12:00)

  • как вариант, попы говорят что Бог посылает испытания специально и не ропщите, так вот может Вы как раз пришли в церкву - Богу о себе напомнили, так сказать и тут то и попались....под горячую руку..)))

  • Вот Вот))) Может не ходить, или выбрать другую церковь.. :eek:

  • я отрицаю такую связь - Бог и любые церкви... Церкви людьми придуманы, как второй вариант - Богу не нравится разделения и идолопоклонничество (к чему иконы можно отнести), а также просьбы и поклонения святым всяким разным и он таким образом наказывает тех кто ходит по церквям(любым) .
    Третий вариант - в церкви нацеплять можно от кого попало (там всякие шизики бывают) всякой гадости... церковь как скопление неадекватного народа, по моему на 1м месте.

  • имеющий уши , да услышит !
    Бог он внутри человека , а не в церкви ! когда вы это поймете, то и отношение к молитве будет другое и результаты другие. А с таким подходом как сейчас много церквей можно объехать , только толку ...

  • вариант 4. Мнение (не мое):

    "Немного включим голову и подумаем...
    Христианство вообще... история, вернее, легенды возникновения, заповеди, основные грехи... вспомнили? Что такое крещение? Это обет человека перед богом о соблюдении чистоты жизни (заповеди) и обязательство бога, своего рода гарантия, что человек, принимая сей крест (обряд крещения) и соблюдая заповеди обретет царствие небесное и жизнь вечную.
    А люди, как всегда, хотят только царствия небесного, желательно еще при земной жизни, а при этом живут в греховной суете, первородный грех не искупляют, да еще и молится приходят, выпрашивая потаканя в грехах, а не вразумления в искуплении на пути искупления оных.
    Конешно, попадая в потоки, которые в церкви так сказать оптом идут, или при молитве, надо всегда помнить, что вы попадаете под корректирующие потоки, которые вас "поломают" не под то, что вы просите, не под ваше суетное, а под то, что вас обрекли обрядом крещения, то есть будут отсекать все те моменты, которые в христианстве считаются грехом.
    А любви земной, денег, здоровья надо либо просить в других местах, но не через молитвы , либо жить, думать и любить согласно христианским заповедям, а сие вельми трудно. И из вас при этом прижизненно делают святого."(с)

  • В ответ на: Богу не нравится разделения и идолопоклонничество (к чему иконы можно отнести), а также просьбы и поклонения святым всяким разным и он таким образом наказывает тех кто ходит по церквям(любым) .
    Третий вариант - в церкви нацеплять можно от кого попало (там всякие шизики бывают) всякой гадости... церковь как скопление неадекватного народа, по моему на 1м месте.
    Насчет разделения святых, я их разделяю.... :eek: Так как всюду и везде пишут, что можно выбирать иконы и молиться тому, кому хочешь.
    И по поводу нацеплять.. Недавно вычитала, что ходят всякие колдуны и могут на тебе и наслать всякую дрянь, или перенести с одного на другого в церкви..
    Слушайте, я то в церковь хожу не чтобы замолить какие то грехи, или там нашептать то, чего я хочу. Ну просто, хочется иногда как бы побыть наедине с богом, в церкви, в тишине... Но после Ваших комментариев, я уже что то и боюсь туда ходить).

  • В ответ на: ... И из вас при этом прижизненно делают святого...
    Она же поверить в это может и пойдет в церковь покупать себе нимб подходящий по размеру.:улыб:Если серьезно, то я думаю, что можно попробовать купить в церковной лавке наиболее любимую икону, ну, к примеру, Божьей Матери, и помолиться дома. Размер иконы не имеет значения. Да в общем-то, и без иконы можно молиться, если хорошо помнить ее образ. Главное, чтобы никто при этом не мешал. Я думаю, что все будет нормально.
    Что же касается церкви, то, возможно, одежда могла привлекать внимание недоброжелателей. Особенно, если еще были и нарушения. Ну, к примеру, даже на территорию двора храма женщина не должна входить с непокрытой головой и с юбкой выше колен. Бабули очень уж негативно реагируют на это, словно сами сразу рождались 80-летними. Забыли, поди, как сами целовались с мальчишками в стогу сена. И мамка с прутом встречала их у ворот.:улыб:

  • Как вы сама относитесь к религии, религиозным обрядам? Откуда оно у вас идет: от сердца или от внутренней установки (из головы)? И чем мотивирована мольба, грубо говоря желаете духовного блага, или же присоединяете к этому пожеланию и немножко материальной заинтересованности? (Только отвечайте честно, если действительно хотите понять в чем дело). Т.е. мужчина вас только духовно интересует, или его материальная сторона имеет большее значение (для вас)?

    И как обстоит (обстояло) дело с каким-либо отношением к религии у ваших родных, в вашей семье, начиная с семьи родителей, а может и с еще более старших поколений?

    В ответ на: Ну просто, хочется иногда как бы побыть наедине с богом, в церкви, в тишине...
    Может вы не тому Богу молитесь?:миг:
    Может быть у вас действительно такая особенность (или некая "незащищенность"), что может быть в таком месте вы как раз вместо получения помощи собираете (невольно) многое из того что другие из себя выгрузили перед вами... :dnknow:
    Стоит попробовать по-настоящему уединяться. И в то место где другие не топчутся. Например пошли бы в лес, к деревьям... и попробовали там обратиться к Богу. Если нужен образ, можете принести с собой что-то небольшое, что помещается в карман...

    Но чтобы понять, будет ли это иметь смысл, вам нужно ответить на первые вопросы. Потому что, на самом деле, весь "бардак" (если он есть) мы носим (приносим) сами с собой.

    Мне есть что промурлыкать...

  • Не верю я им. Если люди не могут даже без ошибок, которыми просто изобилует сайт, рассказать свою информацию, то как можно вообще им верить? Волхвы, ведуньи... - какое-то средневековое мракобесие. И куда они нас зовут? Опять в прошлое? Мне туда не надо. Говоря о церкви и вере, они вновь начинают путать эти понятия, создавая новую веру и новую церковь, где бы они стали во главе ее. Мы это уже проходили и совсем недавно. Пусть они там снова ходят в лаптях, зазывая себе паству, а я как-нибудь и без них обойдусь.

  • не верьте, мне то что. Я их верой не увлекаюсь:улыб:Сильно названия Богов замороченные.))
    Но чисто про церкви согласна, в общем. Мне не показалось что они вообще стремятся церкви строить...

    Вы просто не общались с нормальными людьми которые пользуются вот этими традициями, причем еще бабками переданными, но бабками не фанатками староверов или кто они там...а просто такими вот с сильными родовыми традициями, путь такой жизненный, видимо.
    Любые учения (верования) хороши в меру, без фанатизма, вот что я имею ввиду. И каждому свое (кому то Кастанеда верный друг):улыб:

    пы.сы. Язычники. Так индейцы тоже язычники. Схожее есть что-то...нормально и естесственно, ближе к природе. Приятнее чем тонна молитвенников и горящего воска. имхо

    Исправлено пользователем TezirA (03.05.10 17:09)

  • В ответ на: Да ко всем, если кто либо сталкивался с такой ситуацией
    Те же вилы, только в профиль были в детстве. Мы с богом (если он есть) как-то сразу не пришли к общему знаменателю. Поскольку я был крещен, в общем-то без моего ясного согласия, то несколько раз в детстве (лет 8 -10 было) пытался носить крестик. Как только я его одевал - тут же встревал в какие-то неприятности (для того возраста - вполне конкретные), как снимал - всё было о'кей. Несколько экспериментов убедили меня зашвырнуть крестик подальше и благополучно забыть о нем, вере и боге.
    Причина - наверное, мы друг дружке не понравились:улыб:
    В ответ на: Может не ходить, или выбрать другую церковь
    :ха-ха!: Думаю, другой филиал ничего не изменит. Может иное вероисповедание? :миг:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Не верю я им. Если люди не могут даже без ошибок, которыми просто изобилует сайт, рассказать свою информацию, то как можно вообще им верить?
    Не похоже на ошибки... Такое ощущение, что эти, на первый взгляд, "ошибки" сделаны специально.
    Может быть это что-то из техник или еще чего...
    Очень мало вероятно, что здравый человек случайно столько раз ошибся. Да еще учитывая то, что этот текст наверняка прочитан и перечитан большим количеством людей, чем один человек... не могло быть, что не делали "замечаний"(?).
    Значит, видимо, так надо (им). Другой вопрос - зачем (и кому).
    Или, как вариант, подстава. Так сказать, чтобы формировать негативное мнение к подобным направлениям...
    Или, если не подстава, то - тупое перекатывание текстов из одного формата в другой, без корректорской вычитки и правки.
    Не знаю, зачем такой бардак осознанно надо оставлять.
    P.S. Или это, у них, как раз не бардак, а порядок.:улыб:

    Мне есть что промурлыкать...

    Исправлено пользователем Наталиина (03.05.10 18:56)

  • Похоже, вы правы. Возможно, это сделано специально. Какая-то разновидность программирования. Всякий раз на этой ошибке сознание спотыкается и какая-то информация может входить в нас, минуя критический фильтр. Ну в таком случае нам с ними и подавно не по пути.

  • Действительно. Лучше с осторожностью относиться к текстам, которые не знаешь как фильтровать (осознанно) при чтении.

    Мне есть что промурлыкать...

  • 1. Вы крещеная?
    2. Как часто вы бываете в церкви?
    3. Что вас заставляет туда идти?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: имеющий уши , да услышит !
    Бог он внутри человека
    Эйе, ну вот вы же человек? - человек. Значит Бог внутри вас? - внутри Вас. А мы тогда причём?
    Может имеющему уши неплохо иметь ещё и мозг?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вот Вот))) Может не ходить, или выбрать другую церковь.. :eek:
    Ну выберите! )) А вы в предыдущую то зачем пошли? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Как вы сама относитесь к религии, религиозным обрядам? Откуда оно у вас идет: от сердца или от внутренней установки (из головы)? И чем мотивирована мольба, грубо говоря желаете духовного блага, или же присоединяете к этому пожеланию и немножко материальной заинтересованности? (Только отвечайте честно, если действительно хотите понять в чем дело). Т.е. мужчина вас только духовно интересует, или его материальная сторона имеет большее значение (для вас)?
    Еще раз повторяю, Какая разница зачем я хожу в церковь? Кому молюсь, что прошу и т. д. Отвечу Вам если интересно. Как и многие люди считаю, что это принято, что, например, когда умер человек, поставить ему свечку за упокой, чтобы ему "там" хорошо было. Если кто -то болеет, попросить о его здоровье, и т. д. Вобщем НИЧЕГО ТАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО. Просто хочу чтобы мои молитвы за родственников и за себя услышал бог. Почему нет то?

  • В ответ на: 1. Вы крещеная?
    2. Как часто вы бываете в церкви?
    3. Что вас заставляет туда идти?
    Крещеная
    Редко- раз в месяца 4
    Заставляет идти желание побыть в "доме бога", посидеть там, поговорить с ним, поставить свечки за здоровье моих родных и за себя

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот Вот))) Может не ходить, или выбрать другую церковь.. :eek:
    Ну выберите! )) А вы в предыдущую то зачем пошли? )))
    Если Вы в церковь не ходите, тогда Вам сложно понять. А если ходите- тогда поймете зачем я хожу в церковь...

  • В ответ на: Еще раз повторяю, Какая разница зачем я хожу в церковь? Кому молюсь, что прошу и т. д. Отвечу Вам если интересно…………. Вобщем НИЧЕГО ТАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО. Просто хочу чтобы мои молитвы за родственников и за себя услышал бог. Почему нет то?
    Это вы сейчас с кем разговаривали?

    Какой криминал? Почему вас не должен услышать Бог? Вы о чем? Вы отвечаете таким тоном, будто я тут собралась вам кости перемывать. Поверьте, мне дела до них нет.

    Я думала вас интересует ответ на вопрос почему у вас наблюдается противоположный эффект на такое, казалось бы, безобидное занятие как молитва в церкви. :безум:

    В ответ на: Отвечу Вам если интересно.
    Вопросы были не от праздного любопытства, а от желания помочь вам найти ответы.
    Но если вы считаете, что неважно, что вы там делаете, зачем идете туда, и других это не касается, то этим вы не даете возможность другому человеку помочь вам найти причину.

    В ответ на: Как и многие люди считаю, что это принято...
    Я вопросов больше задавала. Если вы считаете что и они не имеют значения, то дальнейший диалог не имеет смысла - вам это ничего не даст (потому что вы это не возьмете), а я впустую потеряю время.
    Раз так принято, так в том и ищите ответы.

    Мне есть что промурлыкать...

  • ну так тоже нельзя...

    ТС, то, что Вы подняли этот вопрос уже хорошо... если, действительно, хотите разобраться то вот Вам http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=344&Itemid=56

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Что нельзя? Не быть нянькой? В данный отрезок времени не могу себе этого позволить.
    Уж мои-то посты здесь реже встречаются короткими и нераскрытыми. Всегда стараюсь более расширено ответить спрашивающему. Но если человек не идет на встречу, не тащить же его за уши... вдруг оторву.:улыб:
    Но всегда рада помочь и готова пойти навстречу.
    А пока ТС будет определяться с тем что имеет значение (для нее), а что не имеет, я займусь своими срочными делами.
    Мне сейчас реально работы на пол ночи, завтра снова от зари до ночи... и т.д. График плотный... а тут заявляют - какая разница (можно сказать в базисе, на чем формируется вообще всё отношение ТС в этом вопросе, но она пока об этом не догадывается).

    Ссылку глянула только краем глаза... интересно посмотреть... но смогу только через сутки...
    Конечно интересный вопрос. Только я сторонник такого подхода в любых делах - задумываться нужно над тем - что делаешь, как делаешь и почему делаешь... Пока что ТС дала понять, что эти (внутренние) вопросы она минует, делает как "принято".
    Если ТС ответит на те вопросы, что я задала ранее, мне будет что ей сказать.

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: п.9
    Может вы не тому Богу молитесь?:миг:
    Может быть у вас действительно такая особенность (или некая "незащищенность"), что может быть в таком месте вы как раз вместо получения помощи собираете (невольно) многое из того что другие из себя выгрузили перед вами... :dnknow:
    Стоит попробовать по-настоящему уединяться. И в то место где другие не топчутся. Например пошли бы в лес, к деревьям... и попробовали там обратиться к Богу. Если нужен образ, можете принести с собой что-то небольшое, что помещается в карман...

    Но чтобы понять, будет ли это иметь смысл, вам нужно ответить на первые вопросы. Потому что, на самом деле, весь "бардак" (если он есть) мы носим (приносим) сами с собой.
    Вы знаете, я совершенно не хотела вас обидеть! Поэтому вы так зря со мной! Я просто действительно считаю, что нападки в мою сторону- типа зачем я хожу в церковь , кому молюсь, чего прошу и т.д. совершенно неуместны. Так как я тут уже ни раз писала о том, что ничего такого плохо я не делаю. Моя бабушка и мама всегда верили в бога, и эту веру передали мне. И я хожу туда просто потому что я в него верю, мне хочется помолиться, очиститься от грехов, и попросить о здоровье и счастье..
    По поводу Ваших вопросов еще раз:
    По поводу религии. Не считаю, что бог един,но у каждой веры свои религии и обряды. И я их не осуждаю, это их дело. У нас свои религии и обряды, и я их придерживаюсь...
    На счет того, откуда у меня это идет- от сердца или головы? Ну я не знаю, в детстве мне это привили родители, а сейчас я сама так хочу - ходить в церковь, молиться, верить в бога.
    По поводу молитвы с материальным уклоном - НЕТ, единственное возможна просьба о работе, карьере и т.д. Про мужчину материально обеспеченного-вообще ТВЕРДОЕ НЕТ. Только чувства и взаимоотношения, взаимопонимание.
    Но даже если я пришла в церковь и помолилась о том, что я хочу денег много (ХОТЯ ЭТОГО НЕТ), это же не повод после выхода из церкви на меня неприятности нагонять, вы что?)))) Я считаю, в божьем доме кто чему хочет тому молиться. И о чем хочет о том и просит......
    А по поводу моего поколения, все были православные и верят в бога. Единственное, у меня сестра вышла замуж за мусульманина, но она осталась в своей вере. И я этот брак не признала.Ну не по потому, что он мусульманин.. а по другим причинам..

    Исправлено пользователем TezirA (05.05.10 13:34)

  • TaraIriss, зачастую, когда человек задаёт вопрос, ответ он уже имеет, и в ответах других людей ищет подтверждения.
    У Вас есть ответ на Ваш вопрос? Почему Вы получаетет от Бога прямопротивоположное тому чего просите?

    Теперь мои вопросы Вам, если не хотите, то не отвечайте:
    Если вы приходите в магазин, а там вас постоянно обманывают, деньги берут, а взамен не дают вообще ничего или дают грязи кусок, вы будете делать покупки в этом магазине? (Извините за грубое сравнение). Много ли Вы знаете случаев, когда люди молились и получали то, о чём молились? О "хлебе насущном" давайте не будем, потому что его получает тот кто работает, независимо молится он или нет...
    Почему Вы решили, что Бог должен выполять Ваши или чьи-либо желания?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: TaraIriss, зачастую, когда человек задаёт вопрос, ответ он уже имеет, и в ответах других людей ищет подтверждения.
    У Вас есть ответ на Ваш вопрос? Почему Вы получаетет от Бога прямопротивоположное тому чего просите?

    Теперь мои вопросы Вам, если не хотите, то не отвечайте:
    Если вы приходите в магазин, а там вас постоянно обманывают, деньги берут, а взамен не дают вообще ничего или дают грязи кусок, вы будете делать покупки в этом магазине? (Извините за грубое сравнение). Много ли Вы знаете случаев, когда люди молились и получали то, о чём молились? О "хлебе насущном" давайте не будем, потому что его получает тот кто работает, независимо молится он или нет...
    Почему Вы решили, что Бог должен выполять Ваши или чьи-либо желания?
    Знаете, я уже устала всем повторять (честно).Дело не в том, что я ХОЧУ получить то о чем молилась, прям тут же. Меня волнует другой вопрос, ну как вы не понимаете то (ВСЕ), Я не прошу Бога выполнять мои желания! Если я помолилась за здравие своих родителей! Что тут такого! Меня волнует, Почему когда я выхожу из церкви, прямо в этот вечер, я могу или ногу сломать, или деньги потерять, или поругаться с любимым, или еще что нибудь такое, какое не происходит в обычные дни... В этом дело, понимаете? А не в том, что я чего то от молитв своих хочу получить.

    Исправлено пользователем TaraIriss (05.05.10 12:04)

  • Все здесь пытаются найти какую то корысть что ли, в моих походах РЕДКИХ в церковь. Что я что то прошу у бога, что мне нужны какие то деньги, что я в него не верю. Все это НЕ ТАК. Я обычный человек, ничего плохого я не прошу,просто молюсь как все верующие люди. И почему после посещения церкви у меня происходят ужасные события я так и не поняла. Видимо я просто перестану туда ходить.. И как сказал кто - то здесь, если мне нужно будет уединения с богом, попробую помолиться дома... у иконы... Но все равно страшно))

  • Так логика проста, по-моему. Если просьбы ваши от души, от чистого сердца (это только вы сама на 100% знаете, и не надо ни перед кем отчитываться), а "божественный отклик" выглядит столь безрадостно, значит богу этому не до людей особо, может, у него своих проблем накопилось :biggrin: И если вы не закостенелый материалист, то не лучше ли будет перестать без конца навещать именно этот канал энергии (с входом через конкретные молитвы), а может просто обращаться к Творцу, Создателю (как вам ближе), а не к конкретному богу? Использовать при этом слова, идущие из души. Истинный Отец услышит своего ребенка, просто если будет сделан посыл ЧИСТОЙ мысли. Услышит и поможет. И молитвы (а тем более то, что "так принято") тут ни при чем вовсе.

  • ВОт и Вы опять меня подозреваете в посыле НЕЧИСТОЙ мысли)))!! Да идут у меня слова "от души". Не переживайте Вы за это!)))Да что же это такое?

    Исправлено пользователем TaraIriss (05.05.10 12:34)

  • :eek: Слов больше нема

  • Я про Фому, а вы про Ерему... Не к тому "папе" обращаетесь, видимо. Я об этом :улыб:

  • Вы знаете, скорее всего, церковь тут не при чем. Вот я читаю сейчас ваши посты и понимаю, что причина всех неприятностей находится в вас самой. Когда-то, в первый раз, у вас чисто случайно совпали по времени события похода в церковь и какой-то размолвки с мужем. Вы этого не оставили без внимания. Во второй раз, посетив церковь, вы уже вспоминали те прошлые события. Возможно, во второй раз у вас и не так заметно произошли какие-то неприятности, но так как вы обратили на них пристальное внимание, то, разумеется, смогли раздуть из мухи слона. Всё, вы получили подтверждение своим опасениям. В третий раз вы уже ждали с уверенностью неприятностей и, разумеется, получили их по полной программе. Понимаете механизм работы? Вы программируете себе отрицательное будущее, притягиваете сами в свою жизнь эти события. И спусковым крючком для запуска этой программы у вас является поход в церковь. Я уверен, что и ваши молитвы дома будут иметь точно такой же результат. И Бог здесь не при чем. Перестаньте мучить себя своими негативными опасениями, иначе их круг действия будет расширяться и вам мало не покажется. Вы, похоже, легковнушаемый человек, и вам ничего не стоило вот так запрограммировать себя на негатив.
    Но это все слова. Что же реально вы должны делать? Идти в церковь, раз у вас есть потребность в таком общении с Богом. Идти, не смотря ни на что. Вы должны быть уверены, что у вас все будет прекрасно. И еще, даже если в первый раз вам не удастся полностью справиться со своими негативными установками, то хотя бы постарайтесь не давать развиваться событиям по нежелательному сценарию. Все возможности для этого у вас в руках. В первый раз не обращайтсь к Богу с какими-то серьезными вопросами или просьбами. Не ставьте свечей за здравие. Просто пообщайтесь, посмотрите, отдохните душой. Изгоните из себя страх, это мощная сила, которая и притягивает в вашу жизнь то, чего вы так не хотите. И вот такими, может даже ежедневными походами в церковь, вы разорвете этот порочный круг, который вам мешает жить так, как вы хотите. Я просто уверен, что у вас все получится.

  • Спасибо... Возможно Вы правы..

  • В ответ на: Я просто действительно считаю, что нападки в мою сторону- типа зачем я хожу в церковь , кому молюсь, чего прошу и т.д. совершенно неуместны. Так как я тут уже ни раз писала о том, что ничего такого плохо я не делаю.
    Конечно, нападки неуместны. Так их тут и нет!:улыб:И про "плохое от вас" вам вообще никто ничего не говорил и не спрашивал!
    Та-а-ак. Придется аккуратно разложить всё по порядку. ))

    Милая TaraIriss,:улыб:
    вы неверно интерпретируете мои вопросы. Да, как оказалось, и других людей тоже.
    Получается примерно такая ситуация - вы пришли к врачу, например, к гинекологу, говорите ему, мол, доктор то-то и то-то меня беспокоит, он вас окидывает пристальным взглядом и говорит - "раздевайтесь", а вот тут вы вдруг начинаете сыпать на него обвинения в грязных сексуальных домогательствах и прочих непристойных действиях в виде "раздеваний взглядом" в том же числе, и т.д. Представляете реакцию врача?:миг:
    (нормального врача, без фантазий сейчас читаем)

    Да расслабьтесь же вы уже. Улыбнитесь. Весна ведь на дворе!:улыб:
    У меня цель была (в вопросах) просто вас прощупать на наличие слабых мест, продиагностировать (так сказать, первичная внешняя диагностика, при которой отсеивается множество менее значимых или совсем не значимых причин, за счет чего "круг подозреваемых" сужается), чтобы понять, что с вами происходит. Уж извините, что так анатомично.:миг:

    А вам всё мерещится, что на вас наезжают и думают о вас плохо, что видимо вы там что-то черное в себе носите и что-то ужасное противозаконное у Бога просите. ))
    Да вы неверно интерпретируете мотивацию других!
    Цель таких вопросов совсем другая. Совсем. Узнать где идет тонкое энергетическое информационное искажение, а не заставить вас признаться, что вы и алчны, и корыстны, и меркантильны, и бездушны и еще бог весть что из себя представляете. Речь здесь как раз не о черных злых мыслях, злопыханиях о ком-то (на что вы всё сама съезжаете, повторяя, что устали повторять), а о других искажениях. Никто здесь на вас не нападает вообще.
    Врач вам говорит "раздевайтесь" не для того чтобы грязно к вам домогаться, а для того чтобы вам помочь.:yes.gif:

    P.S. Вы меня вовсе не обидели. Просто, то что к вам было обращено (от меня), вы так откровенно проигнорировали, по причине что уже всё за меня додумали и объяснили для себя наездами и нападками на вас с моей стороны, что уже мне самой там совсем не осталось места. А времени у меня было еще меньше, чтобы вам подробно объяснить, во что закралась непонятка.:улыб:
    Вот и вынудили меня ответить, как того врача - "Ну, не раздевайтесь. Следующий, пожалуйста". ))

    Мне есть что промурлыкать...

  • А теперь по существу.
    По вашим ответам на те самые вопросы. Давно бы уже ответили, давно бы сказала, к чему шла. ))
    Теперь часть информации прояснилась. Второстепенное отсеялось. Осталось значимое и выявилось основное. О принципе чего написала в предыдущем сообщении.
    Что именно отсеялось не буду описывать, а то как распишусь, а тут и так уже много всего. )) Но уверяю вас, отсеялось не то что вы, якобы, плохая и всякая гадкая и нехорошая. ))

    Хотела написать, да Виктор опередил.
    Есть ощущение, что основная причина проблемы в ощущениях страха при ожидании желаемого. Страха, или, назовем это, более выраженного волнения, чем обычно, что не будет так (но вам бы так хотелось, а вдруг не будет), что не будет эдак... и т.д. Если это действительно так, то в этом смысле ваше собственное мироощущение (с негативными проекциями на будущие события) перекрывает доступ как от вас к божественному, так и божественного к вам (в ответ на ваш запрос).
    Вы просто притягиваете этой "неуверенностью" то, что так "боитесь"...
    Вам нужно научиться просто напрочь отрубать поток негативно окрашенных мыслей (страхов, неуверенности), когда они начинают вас атаковать. Мысль приходит в голову и вы начинаете (как и любой другой) автоматически обдумывать ее в словах, картинках и т.д... Как только к вам пришла мысль о том что, например "а вдруг так не получится" (это уже есть негатив!), вместо того чтобы подпитывать ее своей энергетикой (то что происходит при обдумывании мысли, т.е. обдумывая - мы ее насыщаем своей энергетикой, тем самым даем ей силу), а не дай бог еще при этом если начинаем "сочинять" в картинках неприглядное будущее относительно этой мысли, тут вообще труба получается. Вот при таких симптомах просто обрываете цепочку думания и не думаете вообще ни о чем. Мысли атакуют, а вы их пропускаете мимо, не цепляетесь к ним и ни о чем не думаете. О положительном, думайте на здоровье. Как только возникают страх и неуверенность - отрубаете это от себя, не давая этим мыслям подпитки. Постепенно привыкните. И это уже не будет составлять труда.

    P.S. И, всё-таки, несмотря на внешнюю согласованность (в семье) в религиозных взглядах, у вас есть внутренние разногласия. Пока не могу сказать, что именно. Может связано с мужчиной пришедшем в вашу семью (речь о вашем мужчине)... Вам виднее будет. Может быть, если оно для вас неочевидно, но оно скрыто очень глубоко. И это не от родителей идет... это идет от вашей собственной интерпретации... чего-то...

    Мне есть что промурлыкать...

  • В ответ на: Если Вы в церковь не ходите, тогда Вам сложно понять. А если ходите- тогда поймете зачем я хожу в церковь...
    не хожу. Потому вас и спросил, зачем туда ходите?
    (Вообще-то один раз ходил, но сразу всё понял и больше туда не ходил)

    Вопрос не праздный. Церковь странная структура - я бы её назвал больницей. И туда и туда приходят люди, творящие чё попало. И там и там они раскаиваются. И в церкви и в больнице "принимающие" давали клятву помогать просящим и ставить им мозги на место.
    Но и после церкви и после больницы люди не сильно то меняются.

    Вам нравится когда к докторам в больницу приходят люди, без явных болезней... просто жаловаться начинают... к себе жалость вызвать? просят каких нибудь таблеток выписать... и т.д.

    Если нравится, то вопросов больше не имею, а если не нравится, то почему считается не нормальным такое поведение в больнице и нормой в церкви???
    Или батюшки не люди? Я с двумя пиво (в разное время) пил. Очень вменяемые люди.
    Или вы считаете, что эти батюшки просто сливная канава для вашего негатива и ваших грехов?

    Если вы накосячили, дак какой прок от ваших молитв - просто не делайте больше так и всё будет! А если снова собираетесь косячить, дак зачем батюшку тревожить??

    А если вы за других туда ходите просить... ("спаси себя и будет с тебя" - узнать бы автора этой фразы...)
    то, что просите, попробуйте сделать сами, раз уж вы так этого человека любите

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • на мой взгляд, вы (ТС) когда живёте мирской жизнью руководствуетесь своей (присущей только Вам) человеческой логикой. Когда же вы приходите в храм (в прямом и переносном смысле) будь то храм - Церковь, или в храм Бога в своей душе, свою обычную человеческую логику нужно уметь выключить хотя бы на время. И этот момент представьте, что нет у вас больше человеческого тела с его желаниями и страстями, с его устремлениями, и постарайтесь прочувствовать единство с Богом, молитва объединит с ним. Т.е. этот короткий промежуток времени нужно существовать в другой, я бы сказал, божественной логике. Где все возможные последующие неприятности или удачи вы будете принимать смиренно. Главное почувствовать единение с творцом хотя бы на какое то время.
    Если же взять с собой обычную человеческую логику, то не обижайтесь, что она начнёт разваливаться потом...Это и происходит, когда возникают неприятности. Потому как то, к чему мы черезчур прилипаем, когда мы идём к богу, отдирается потом с кожей с кровью, образно говоря.

    .

  • В ответ на: на мой взгляд, вы (ТС) когда живёте мирской жизнью руководствуетесь своей (присущей только Вам) человеческой логикой.
    я вот думаю, уважаемый ответчик, что, то ли от невнимательности то ли от чрезмерного желания учить правильному взгляду на жизнь вы перепутали меня с ТопикСтартером.

    Ну да ладно.
    "Когда же вы приходите в храм"
    я не хожу в храм. я не хожу также в любое другое место где люди выклянчивают себе что-то(здоровье, здоровье ближним, удачи, удачи ближним и т.д. и т.п.)


    "я бы сказал, божественной логике"
    а я бы сказал: или полностью разверните это понятие, чтобы оно доступно было всем или отзовите его из своего поста, т.к. фразу "божественная голика" вы применили только чтобы покрасоваться и сами нифига не понимаете ни что такое божественная логика ни что такое Бог. (Абстрактные фразы я не приму )) )

    Походу вы просто пользуетесь и живёте тем, что вам рассказали. А на больше видимо не хватает именно "божественной логики")), того заряда, который позволяет не предвзято подойти к незнакомым людям и спросить:
    - ребята, а вы зачем бошками об пол бъётесь?
    - а затем, мальчик, чтобы победить тех, кто деревяшки целует!
    - а зачем вам их побеждать?
    - а чтобы не целовали деревяшки всякие, а к полу лоб прислоняли
    - а зачем к полу?
    - чтобы выказывали уважение Аллаху!
    - разве Аллах в подполье???
    -малчык, ыды отсуда щас!!!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: я вот думаю, уважаемый ответчик, что, то ли от невнимательности то ли от чрезмерного желания учить правильному взгляду на жизнь вы перепутали меня с ТопикСтартером.
    да нет же, уважаемый, это вы себя перепутали с ТС. Я лишь отвечал человеку создавшему этот топик не более того).

    .

  • В ответ на: Ну да ладно.
    "Когда же вы приходите в храм"
    я не хожу в храм. я не хожу также в любое другое место где люди выклянчивают себе что-то(здоровье, здоровье ближним, удачи, удачи ближним и т.д. и т.п.)
    Каждому своё. Я тоже не хожу в Церковь, но я далёк от мысли, что все православные на 100% лишь «выклянчивают» там себе что то.


    В ответ на: "я бы сказал, божественной логике"
    а я бы сказал: или полностью разверните это понятие, чтобы оно доступно было всем или отзовите его из своего поста, т.к. фразу "божественная голика" вы применили только чтобы покрасоваться и сами нифига не понимаете ни что такое божественная логика ни что такое Бог. (Абстрактные фразы я не приму )) )
    Для меня бог – это безусловная любовь. Когда ощущаешь её, то приближаешься к нему… в меньшей степени руководствуешься привычной человеческой логикой (направленной на удовлетворение интересов тела). Чем больше слов – тем меньше сути. А перед кем и чем красоваться? Просто не знал как по иному объяснить.

    В ответ на: Походу вы просто пользуетесь и живёте тем, что вам рассказали.
    Вы очень догадливы), всё именно так и есть. Всё что знаю в жизни и чем пользуюсь, узнал либо от других людей, либо из книг. Но пишу о том, что действительно использую в своей жизни.

    В ответ на: А на больше видимо не хватает именно "божественной логики")), того заряда, который позволяет не предвзято подойти к незнакомым людям и спросить:
    А зачем взращивать гордыню или ЧСВ? Пусть каждый молится своим богам и по вере его да будет ему.

    .

  • В ответ на :

    Пусть каждый молится своим богам и по вере его да будет ему.


    Хороший совет , мудрые слова ........
    Только ведь огромное количество людей (если не сказать прямо -большенство) моляться Князю Тьмы , порой даже не осознавая этого.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (11.07.10 21:25)

Записей на странице:

Перейти в форум