Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: "Когда же вы приходите в храм"
    я не хожу в храм. я не хожу также в любое другое место где люди выклянчивают себе что-то(здоровье, здоровье ближним, удачи, удачи ближним и т.д. и т.п.)
    В ответ на: Я тоже не хожу в Церковь, но я далёк от мысли, что все православные на 100% лишь «выклянчивают» там себе что то.
    я специально в скобках написал вам фразу "выклянчивают (здоровье[себе], здоровье ближним, удачи[себе], удачи ближним и т.д. и т.п.)"
    скажите, какой смысл было отвечать: "не уверен что лишь «выклянчивают» там себе что то" ?

    И вообще, неужели трудно выявить истинные мотивы любого человека, который направил свои стопы в церковь?
    Если человеку НИЧЕГО от церкви не нужно, то зачем он туда идёт?

    В ответ на: Для меня бог – это безусловная любовь. Когда ощущаешь её, то приближаешься к нему…
    давайте не будем уподобляться впечатлительным барышням и назовём вещи своими именами.
    Вы уже видимо испытывали чувство "невыразимой любви вселенского масштаба". Поздравляю.
    А причём здесь Бог (кроме того, что он вас спроектировал способным испытывать такие чувства)? Уверен, что вы прекрасно знаете, что такие же чувства у вас можно вызвать и медикаментозными методами.
    Дак почему вы решили, что это именно Бог именно на вас посмотрел? Может это просто ферментный коктейль был?

    Почему вы вообще решили, что Бог должен вам какое то внимание уделять? На вашу "ходовую" и прочие механизмы пожизненная гарантия дана! Ни вам не надо бегать на тех.осмотр ни производитель не обязан! )))

    Вопрос в другом: что вам мешает прожить вашу жизнь (всего-то несколько десятков лет) самостоятельно, без Бога. Он вам что-то не додал при вашем творении?

    ---
    Кстати, вы так и не ответили что такое Божественная логика. Если это "[отсутствие] привычной человеческой логики", то почему вы назвали её божественной?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: я специально в скобках написал вам фразу "выклянчивают (здоровье[себе], здоровье ближним, удачи[себе], удачи ближним и т.д. и т.п.)"
    скажите, какой смысл было отвечать: "не уверен что лишь «выклянчивают» там себе что то" ?
    Потому что всегда исключения. Есть самородки в любой религии и принижать что то, значит ставить себя выше. От чего, как не от гордыни или ЧСВ вам это нужно? Какой смысл стараться опустить религиозный институт или его прихожан ниже себя?

    В ответ на: И вообще, неужели трудно выявить истинные мотивы любого человека, который направил свои стопы в церковь?
    Если человеку НИЧЕГО от церкви не нужно, то зачем он туда идёт?
    Меня мало волнуют эти мотивы других людей. Если они не искренни, то ничего не получат из того что ищут. А когда человек не получает желаемого, то пытается скорректировать либо цели, либо методы. Так что не мне их судить.

    В ответ на: давайте не будем уподобляться впечатлительным барышням и назовём вещи своими именами.
    Вы уже видимо испытывали чувство "невыразимой любви вселенского масштаба". Поздравляю.
    А причём здесь Бог (кроме того, что он вас спроектировал способным испытывать такие чувства)? Уверен, что вы прекрасно знаете, что такие же чувства у вас можно вызвать и медикаментозными методами.
    Дак почему вы решили, что это именно Бог именно на вас посмотрел? Может это просто ферментный коктейль был?
    А разве я где то говорил о том, что он на меня посмотрел? Если бы это были просто чувство и ничего более. Но как выясняется, эти ощущения есть определённый источник энергии. Я не сомневаюсь, что подобного можно добиться искусственными методами, но тогда это будет воровством у самого себя.

    В ответ на: Почему вы вообще решили, что Бог должен вам какое то внимание уделять? На вашу "ходовую" и прочие механизмы пожизненная гарантия дана! Ни вам не надо бегать на тех.осмотр ни производитель не обязан! )))
    Я не могу судить о том, уделяет ли Бог мне или вам какое-то своё внимание, но думаю и верю, что он есть во всем, куда направлен мой взор. Допустим, у вас другой взгляд на этот вопрос – и это ваш выбор. Я знаком с учениями Кастанеды, даже прочёл все его книжки когда то… но для меня это учение слишком холодно… мне было с чем сравнить при прочтении. Хотя многое мне очень даже понравилось, про работу со снами к примеру, да и вообще, много интересного у него.

    В ответ на: Вопрос в другом: что вам мешает прожить вашу жизнь (всего-то несколько десятков лет) самостоятельно, без Бога. Он вам что-то не додал при вашем творении?
    По большей части так и происходит. Жизнь часто уводит от направления «к нему». Но возврат «к нему» слишком запоминается своими ощущениями. Оно стоит того.

    В ответ на: Кстати, вы так и не ответили что такое Божественная логика. Если это "[отсутствие] привычной человеческой логики", то почему вы назвали её божественной?
    Это термин такой у СНЛ-цев. Когда человек живёт в обычном режиме – говорим, что он живёт в режиме человеческой логики и это понятно, когда же он отходит от этой логики (забывая на время свои человеческие «бытовые» интересы), устремляя свой взор в направлении Бога, то говорим, что он живёт в режиме божественной логики. Объяснил очень грубо. По другому, не умею.

    .

  • В ответ на: В ответ на :

    Пусть каждый молится своим богам и по вере его да будет ему.


    Хороший совет , мудрые слова ........
    Только ведь огромное количество людей (если не сказать прямо -большенство) моляться Князю Тьмы , порой даже не осознавая этого.
    Хорошее замечание :улыб:Искренне обращение к Отцу/Богу за помощью в благих делах имеет эффект. Это и будет молитва, образы и "символы веры" не обязательны. Место по сути тоже.

  • TaraIriss, может это что то вроде прямой кармы? помолились-отработали-вздохнули с облегчением?
    я бы не пугалась на вашем месте, худа без добра от молитв быть не может!

    Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.

  • Всю тему не читала, но можно попробую ответить?

    Может, то чего вы просите в молитвах для этих людей, этим людям и не нужно вовсе? Это например, как мама, заботясь может принести нам варений и солений, весь холодильник баночками забить, а мы их не успеваем съедать и они портятся. Мама из лучших побуждений помогает, а в ответ получает: "Не приноси нам больше, у нас все испортилось и мы выбросили." То есть одному человеку не дано знать, что хорошо, а что плохо для другого человека.
    А вы получается в молитвах просите за этого человека. Возможно ему действительно передаются какие-то сигналы. И он конечно не понимает что это конкретно такое, а просто не хочет их принимать, и они копятся и выливаются в тот же день на вас ввиде раздражения. Получается ссора.

    Не уверена в этом, конечно. Но такое предположение у меня есть.

  • В ответ на: принижать что то, значит ставить себя выше. От чего, как не от гордыни или ЧСВ вам это нужно? Какой смысл стараться опустить религиозный институт или его прихожан ниже себя?
    Круто ))) наверное я ездил миссионером распространяя религии? И мочил повсеместно не принимающих веру ))

    Вы как считаете:
    моё ли ЧСВ заполонило весь мир и наткнулось на островок, нетронутый другими и моё ли ЧСВ долбится в двери этого островка впаривая книжки, истории в которых написаны спустя 100 лет после произошедших событий???

    нет. Всё как раз наоборот.
    Не надо называть белое чёрным, а чёрное белым.
    Если человек в результате веры отказывается брать за свою жизнь ответственность, а свалил её на Бога,
    если он свою жизнь строит ради ПРИЗА в конце жизни в виде рая,
    если он испытывает душевный подъём от веры и пытается всячески - порой даже истязая себя - добиться повторений ощущений от душевного подъема...

    если не использовать фразу "глубоко верующий человек", какими ещё словами можно назвать такого человека?


    В ответ на: Меня мало волнуют эти мотивы других людей. Если они не искренни, то ничего не получат из того что ищут. А когда человек не получает желаемого, то пытается скорректировать либо цели, либо методы. Так что не мне их судить.
    вы не ответили на вопрос:
    "Если человеку НИЧЕГО от церкви не нужно, то зачем он туда идёт?"
    Вот когда поймёте, что [b]если вас где-то нет, значит вам там точно ничего не нужно, а если вы где-то есть, значит какой то интерес есть[b].

    ---
    ваще пипец!, кучка людей объявляет монополию на Бога, распространяется быстрее вируса, выкашивая при этом несогласных почище сифилиса в средние века, начинает называть себя мировой религией и при этом обвиняет, нежелающего преклониться перед ими придуманными правилами одиночку - просто одного человека.
    Причем обвиняет его в ЧСВ!!! ))))))
    Пипец, люди! ... да вы нормальны ли???
    ===
    я думаю это вершина лицемерия

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • кстати, сами же понимаете, что достаточно религии "перестать давать обещания о предстоящем блаженстве" то от неё не останется и следа!

    у Иисуса останется мож людей 1000 понимающих,
    у Пророка Мохаммеда не больше,
    у Будд (а их же несколько было) - вот сколько щас сидит под деревом столько и последователей будет )))

    Сколько щас человек без необходимости умирать отдаёт свою жизнь за других - столько и у Иисуса последователей.

    Про Пророка не могу говорить т.к. не сильно знаю его историю жизни.

    Но, я думаю идея вам понятна.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: ...Искренне обращение к Отцу/Богу за помощью в благих делах имеет эффект. ...
    А Вы скажите это знаете кому? Например, родителям, которые день и ночь молились, а ребёнок умер. Попробуйте им сказать, что они неискренне молились...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • "Если человеку НИЧЕГО от церкви не нужно, то зачем он туда идёт?"
    Я реально в шоке.... Никто не смог ответить на этот вопрос..... Я далек от магии и религии, я интересуюсь.... Но знаю, твердо знаю одно: люди идут за ПОКАЯНИЕМ! Это единственное почти, что остается человеку по христианству.... Слова Христа в Евангелиях вопиют об этом! Он ставит в пример покаянные крики мытаря "Господи, милостив буди мне грешному!" лицемерам фарисеям, которые молятся много и на показ... Отсюда и пошла Иисусова молитва!!! Основная в Церкви! Искреннее раскаяние в грехах услышит Отец Небесный. Жить по заповедям очень сурово и практически невозможно даже монахам. И душа, тянущаяся к свету, кричит нечеловеческим голосом о покаянии... Конечно, необязательно идти ради этого в церковь... Но ведь там: "Где двое во имя Мое, там Я среди них!" И еще... тут очень неглупые и заумные рассуждения людей не без образования и поднаторенных в дискуссиях.... А львиная масса народа - "от сохи"... Многие двух слов связать неумеют. Им что, закрыто Царствие Божие??? Христу и Отцу наплевать на любомудрствование всякое... Многочисленные наезды на книжников и фарисеев - с этой целью. Тяга к справедливости, раскаяние, милосердие и отречение себя - вот на что, как указывает Евангелие, обращены взор и уши Его. Красиво и правильно пишет Тезира... Толково и правильно пишет Victor .... А не могут сказать - зачем людям ходить в церковь... А иные и сбор и навешивание негатива в этом увидели... Ох.... Да - там негатив. Его там гекатомбы. Потому - что это мир такой. И не сами люди виноваты в этом, как вы пишете. И есть кому следить, что бы так и думали.... Я мыслю одно - кто говорит о позитиве - не имеет отношения к христианству.... Христос понес грехи мира - он позитива искал? Скажу больше - он собрал весь негатив всех людей на себя. Остался один совершенно.... Даже Петр отрекся от него в конце.... Все Апостолы, так называемые, разбежались..."Те, кто со мной - не понимают Меня!" Солдатня его опустила, а потом прибили гвоздями к доскам..... Даже Он, будучи на кресте - "Боже мой, зачем ты меня оставил!"... Страшенные испытания невозможно перенести ни людям, ни пророкам.... Повторюсь, я далек от чистоты и религиозности..... Но, говоря о христианстве, будем честны перед собой.... Никто не готов жертвовать собой и умирать за кого то.... И я не готов! Вот почему я хожу, редко, в церковь! Вот почему наедине душа просит молитву! Это основная причина неприятия. Как то живем.... Ищем позитив или закрылись в своих мирках.... А время - летит быстро. Пикнуть неуспеем, а уже ПОРА. Небытие тупое, которое даже и представить себе нельзя или..... Каждый типо сам решает, а в конце 90 процентов будет молиться и КАЯТЬСЯ - "Господи, милостив буди мне грешному!" Никого не хотел обидеть. Все - ИМХО.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (02.06.11 19:25)

  • По поводу негативных явлений после посещения церкви..... Сколько только не понаписали очень умных ответов. А ведь в рамках христианской традиции все очевидно - есть тот и те, кто борясь за душу человека не хотят, что бы этот человек ходил туда! Или веря в Господа, не верим в падших ангелов....? Спросите - почему Бог не помогает на молитвенные обращения к Нему, а эти тут как тут? Отвечу, как понимаю: ваша дочь или сын, упаси Господи, творят невообразимое... Упорствуют и настаивают, что не маленькие уже.. Мол сами с усами. Один из вариантов - отпустить ситуацию... Пусть дитятко потешится, шишек набьет, узнает - где право, а где лево.. А, наигравшись, вернется к пониманию правоты родителей! Зачастую уже, когда сам родитель.... Так вот Бог - Отец наш Небесный..... Дает нам поиграть в игру "мы сами с усами".... Выход из игры жесток - смерть. Для нас трагедия и ужас, а для Отца - радость принять раскаявшиеся души домой! Нам мир кажется единственным и самоценным, а ПОСЛЕ выяснится, что - секунда собственно... Наполненная дерьмом. И чем больше человек в нем искупался, тем меньше желания будет возвращаться сюда.... А те, кто против... Как та Баба Яга из советского мультика, хотят побольше позитива людям... Страстей и удовольствий! Кто ходит молиться ради благ - не тому молятся.... Есть другой... Но плата - не видать Отца и вечно купаться в этом "счастье".... Никого ни за что не агитирую. Не навязываю мнение. Все ИМХО.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Все ли люди идут за покаянием в церковь? А вам , господин , легко слышать о своих косяках?
    Я часто разговариваю с людьми , он то квартирку, то мужа просят. Все что просят))))))

    Жду ваших вопросов.

  • Нет у меня детей, поэтому ваше предположение не могу принять.

  • Какой же я господин... Я знаю, что просят люди... Люди разные. Иные пока не кинут кого за день, заснуть не могут. "Жертва Богу - дух сокрушен. Сердце уничиженно и смиренно Бог не уничижит".

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Так и должно происходить. Чтобы "обновить" жизненную ситуацию необходимо прежде разрушить старое. Так "работает" барака. Не строят новый дом на старом и не вливают чистую воду в грязное. Это идея жертвы. Хочешь стать "победительницей" будь сначала "поверженной". По другому не бывает. Иисус на своем примере это показал.

    Эти твои целевые походы в церковь успешны, об этом "говорят" усиливающиеся противоречия с близкими. Другой вопрос какова глубина изменений.

    Ты видела как изгоняют бесов? Что творится с человеком? Но ведь потом человеку становится легко. Тоже самое в твоих ссорах и стычках. Стоит "бить в колокола" когда совсем ничего не происходит.

    Vincit omnia Veritas

  • TaraIriss! привет!
    я не мастер ритуальной молитвы, но кой чего знаю.
    1. соблюдать ритуал входа в храм( через маленькую дверь, перекреститься). перед входом лучше подать нищим, не думай про них плохо.
    2. поставить свечку своему святому, чтобы он просил Бога простить тебя всем тем, кого ты обидела (вольно или не вольно)
    3. поставить свечку святому (по кругу обязанностей) и просить результат.
    4. выходить тож по ритуалу входа.
    зы. чисто из психологии- расслабьтесь. вы сильно боитесь, что не будет ПРАВИЛЬНОГО результата. похоже на психоз.
    читайте молитву ангелу хранителю утром. и все будет ОК! УДАЧИ! :flowers:

  • Да вы все правильно пишите. .Но каятся надо в свох грехах. Изначально. Фильм такой был "Остров" Вот манах там действительно каялся. И молитва его имела целительским эффектом. Ностолька душа была чиста у человека.

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Молитва есть осознание вечности. В молитве заключены: красота, любовь, дерзание, отвага, самоотверженность, неуклонность, устремление. Но если в молитве заключается суеверие, страх и сомнение, то такое заклинание относится к временам фетишизма.

    Как же следует молиться? Можно проводить часы в устремлении, но существует молниеносная молитва. Тогда без слов мгновенно человек ставит себя в непрерывность всей цепи в Беспредельность.

    Решая соединиться с Беспредельностью, человек как бы вдыхает эманации эфира и без механики повторений получает лучшее замыкание тока. Так в молчании, не тратя времени, можно получить струю освежения.

    Только развитая духовность может в едином вздохе поднять сознание человеческое. Но Мы должны твердить о молитве, ибо о ней будут спрашивать. Не нужно заклинаний, не нужно выпрашиваний, не нужно пыли смирения, не нужно угроз, ибо уносим себя в дальние миры, в хранилища возможностей и знаний. Чувствуем, что нам они назначены, и прикасаемся дерзновенно.

    Так поймите Завет: «Не молитесь всяко, но в духе».

  • В ответ на: Так поймите Завет: «Не молитесь всяко, но в духе».
    привет!
    ты так можешь?
    у меня из молитвы получается трансерфинг

  • Не стал все перечитывать, но тут обыкновенный "Закон привлечения" в действии...
    Мы получаем только то, о чем думаем. Если вы думаете о том, что после церкви обязательно будет скандал - получайте, ваша установка на ссору работает.
    Я, кстати, уже лет 5 не был в церкви, потому что "сделал" себе установку... бывал когда-то именно в момент больших проблем... и вот заякорилось состояние... как захожу в церковь, сразу появляются подобное настроение, какое бы оно хорошее не было до этого.
    А ведь мне нравилось послушать, как поет церковный хор... Щас не хожу, чтобы не портить себе настроение. :dnknow:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

Записей на странице:

Перейти в форум