Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Обменный фонд

  • идея пришла - по следам страданий моих, devon rex и прочих. Давай те в этом топике писать книги, которые мы готовы поменять, взять во временное пользование, отдать даром и насовсем. идёт?

    мои предложения:
    1. Коэльо "Вероника решает умереть"
    2. Веллер "легенды Невского проспекта"
    3. Петрушевская "Настоящие сказки"
    4. Улицкая "Медея и ее дети"
    что еще... ну, Вуди Аллен, например, "Шутки господа"

    ежели кому надо - берите :-)
    хотя Вуди даром отдавать жаба давит, книжка почти 200 р. стоит... но и терпеть его на книжной полке желания особого нет. может, кто в обмен чего путное предложит?...

  • Помню, раньше были пункты обмена при "Букинистах". Решили эту старую традицию возродить? Только тогда книг хороших мало выпускалось...
    Сомневаюсь, что бы тут что-нибудь путное могли предложить. Хотя...
    Очень нужны А.и Б. Стругацкие, "Хромая судьба", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер", "Отягощенные злом" - это 9 и 10 тома собрания сочинений Стругацких изд-ва "Текст".

  • Кто-ж их оттдаст......... :ухмылка:

  • А я поменяюсь!:улыб:

  • Вопрос в том, что у всех разные понятия "путного", вам может эта книга и не нужна, а другой её с удовольствием прочтет. Посмотрю сегодня, может и у меня для обменного фонда что-нибудь найдется. Но только не Стругацкие :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почитать - Миллер "Черная весна", "Тропик Рака / Козерога"...

  • мысль здравая........ежели потратить на копание в книгах день-другой смогу штук 20 выдать совершенно безвозмездно и еще с десяток компьютерной всякой литературы

  • Предлагаете почитать или вы бы хотели прочесть? Если нужно, то "Тропик Рака" где то лежит. Если вечером найду, то завтра сообщу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Они у меня есть. Предлагаю почитать желающим...

  • Буду рада заполучить "Дверь в лето" Хайнлайна и, как уже говорила, сборник "Созвездие видений". В обмен - все, что пожелаете. Могу даже специально купить новую книжку, нужную вам.:улыб:

  • У нас дома лежит книг 30 жанра "космическая боевая фантастика" (муж в свое время постарался). Отдам бесплатно или за символическую денежку. Если кого данный жанр интересует, могу привести список авторов и названий.

  • Дам почитать Мураками "Хроники заводной птицы", "Страна чудес без тормозов и Конец света" в обмен на его же книгу "Норвежский лес". Могу эти книги просто дать почитать..... и еще Коэльо всего.

    "Норвежский лес" читала в инете, а так хочется в руках эту книжицу подержать.... да на диванчике... но по причине того, что прочитана мной эта книга, жаба давит ее купить.....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Завтра должны отдать "Норвежский лес", взяли читать. Так что если отдадут :ухмылка: то могу предложить в обмен на "Хронику заводной птицы". Хочется прочесть, а на ярмарке у ДЧК она исчезла.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Буду рада заполучить "Дверь в лето" Хайнлайна В обмен - все, что пожелаете. Могу даже специально купить новую книжку, нужную вам
    Мошт хайнлайна проще купить?
    по прошлому/этому году он весь вышел одним изданием
    в Топ-Книге точно был

    what do you want?

  • хотелось бы что-нибудь Дэна Симмонса... (если правильно автора указала...) Слышала краем уха, что вроде это читабельно - ну и хотелось бы почитать... А покупать толстую книжку - жаба давит - вдруг не понравится? Взамен... ну договоримся, кое-что есть... Желязны, Эко, Фрай, опять-таки...

  • У Симмонса советовал бы купить тетралогию про Гиперион. Недаром на первой книге было написано "Лучший научно-фантастический роман последнего десятилетия" (правда, имелись в виду 90-е годы). Все, кто читал - очень понравилось. Сам дать не могу - опять почитать взял кто-то.

    To мал-да-удал: в смысле единым изданием? Одним собранием сочинений? В Топ-книге, поди, бешеных филок стоит. Кстати, вроде у Хайнлайна было произведение, которое долгое время не разрешали печатать. Это не "Кукловоды"?

  • Обещал написать о своих книгах, которые мог бы предложить желающим их взять:
    1. Фредерик Бегбедер "99 франков" - журнальный вариант
    2. Миры Пола Андерсона
    Т 1 Зима над миром, Огненная гора
    Т 2 Победить на трех мирах
    Т 4 Челн на миллион лет
    Т 5 Враждебные звезды
    Т 8 Операция "Хаос"
    Т 10 Сага о Хромфе Хардинке
    Т 13 Торгово-техническая лига 3
    Т 14 Терранская империя (Дети ветра, Мичман Флендри)
    Вечером еще что-нибудь посмотрю :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "99 франков" хочу!
    А вобще техническая сторона вопрса непонятна: как обмениваться-то? Выбрать козырное дупло и скаладывать по договорённости?)))

  • Дупло это идея хорошая :ухмылка:. Ну а техническая сторона вопроса - всегда можно договориться где встретиться, например - оставляю журнал в 19 часов на стойке в "Сибирской короне" или еще как-нибудь :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тоже неплохая идея. :ухмылка: Этак можно и того... пристраститься... к книгам.

  • Можно и в кофейне или в Главпочтампе :ухмылка:. Завтра постараюсь взять журнал с собой, если нужен - пишите :ухмылка: . А вообще недавно читал на Западе есть такое развлечение - оставляют книгу на стойке или еще где-нибудь в людном месте с одной просьбой сообщать, куда она дальше движется. Интересно потом прослеживать её траекторию :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • См. личное сообщение.

  • на Западе есть такое развлечение - оставляют книгу на стойке или еще где-нибудь в людном месте с одной просьбой сообщать, куда она дальше движется. Интересно потом прослеживать её траекторию
    -----------------------------------------------------------------------------
    У нас в Россеи это еще проще: даешь книгу другу -- почитать,..................а потом следишь за ее траекторией(если удается).
    Годика через полтора, при удачном раскладе, книга возвращается к хозяину почти как новая.
    :ухмылка:

  • Это хорошо, если возвращается, а чаще уходит в никуда и путь книги уже нигде не отмечен. Но есть книги которые уже не будешь перечитывать, те не страшно отдать, если кто-то хочет прочесть. Ведь и функция книги, чтобы её читали, а не стояла она спокойно на полочке :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Много чего есть.Навскидку - Уэльбек "Элементарные частицы" , "Мир как супермаркет"(эссе), Лимонов "Священные монстры" ,Берроуз "Джанки", Фаулз "Коллекционер", Чарлз Буковски , Воннегут "Колыбельная для кошки", Коэльо "Алхимик","Тропик Козерога".Веллер-Улицкая-Пелевин-Слаповский-Мамлеев - Сорокин - различные сборники. Интересует русская и зарубежная проза, эссе.

  • Хотелось бы прочесть Уэльбека "Элементарные частицы" . Напишите точнее, что интересует вас, может у меня найдется

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у меня текст есть, могу прислать. или Вам "книжечку в руках подержать"? :-)

  • Спасибо. Текст я могу найти, но хочется книгу в руках подержать :ухмылка:. С монитора как то не так читается :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Народ, а м/б у кого-нибудь есть что-нибудь Нины Садур? Кроме "Червивого сынка". С удовольствием почитала бы....м/б даже пьесы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что-то лежит, вроде бы пьесы, вечером покопаюсь, может найду .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ура:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Супер идея! Готова участвововать:улыб::) Только все свободные книжки перечислять...буду отвечать на предложения лучше:миг:

    То LUCHik: хотелось бы "Страну чудес...", правда взамен почитать вам..."Норвежского Леса" у меня нет (но знаю у кого есть!), имеются лишь овцы и хроники. Еще есть для чтения совершенно другой по стилю Мураками-Рю Мураками "69"!

    :улыб:

  • Обрадовал вас вчера, но увы обыскал вечером весь дом и не нашел :(. Куда то книга Нины Садур ушла. Если найду то обязательно напишу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо за беспокойство.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Народ!

    Есть куча книг, предлагаю меняться , но ездить в город некогда.
    Кто в академе живет или работает - отзовись!!!

  • ===У Симмонса советовал бы купить тетралогию про Гиперион===

    По причине печального финансового положения предпочла бы сначала почитать... так таки никто и не даст?

  • В ответ на: Почитать - Миллер "Черная весна", "Тропик Рака / Козерога"...
    И мне,со всеми вытекающими последствиями. Прадвда на обмен в основном классика)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.10.03 17:47)

  • не знаю о том ли идет речь муж обожает Гарри Гаррисона, список плз :роза:

  • так таки никто и не даст?
    --------------------------------
    Постараюсь забрать "Гиперион" как можно быстрее. Другие произведения Вас интересуют - "Утеха падали", "Горящий Эдем", "Песнь Кали", "Дети ночи"? Правда, они все относятся скорее к хоррору. Вроде на русском языке больше ничего не издавалось, кроме небольшой повести "В поисках Келли Дейл" в журнале "Если", №3, 2000 г.

  • Спасибо, но мне уже как-то неловко, можно не торопиться - я же не пожар тушить Симмонсом собираюсь...
    Нет, я б уж сразу начала с "лучшего фантастического романа 90-х" или как там его потитуловали... А что хотите взамен?

  • Хотите прочесть "Тропик Рака"? Если нужен, то могу дать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Взамен? Да вроде бы у меня все есть, что хотел - то прочитал. Ничего на ум не приходит. Разве только если Вы подписаны на журнал "Если" - дайте почитать.

  • Спасибо мне уже пообещали :роза:

  • Ок, выложу. Гаррисона, правда, в списке нет - мой муж его тоже любит, но, может быть, увидите что-то тоже интересное.

  • Надо трилогию Масодова "Мрак твоих глаз", "Тепло твоих рук", "Сладость губ твоих нежных" в одном томе изд. Колонна пресс, 2001 год. Книга редкая, тираж 700 экземпляров, поэтому обменяю на 3 любых книги по желанию меняюшегося.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ты ж говорил, что прочитал своего любимого Мосадова от корки до корки всего?:миг:

  • одно дело читать в вордовской распечатке - другое в переплёте

    здровствуйте как маринават огурци

  • И вообще, вы меня с кем-то путаете.

    здровствуйте как маринават огурци

  • :улыб::):улыб::):улыб::)

  • В ответ на: То LUCHik: хотелось бы "Страну чудес...", правда взамен почитать вам..."Норвежского Леса" у меня нет (но знаю у кого есть!), имеются лишь овцы и хроники. Еще есть для чтения совершенно другой по стилю Мураками-Рю Мураками "69"!:)
    "Норвежский лес" мне уже любезно дали..

    "Страну чудес" могу дать почитать просто, без всякого обмена....

    А Рю Мураками - это же парнуха чистейшей воды, прочитала половину его книги "Все оттенки голубого", и "в печку его" :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: