Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Идеальный капгараж, какой он?

  • Собственно собираюсь весной строить капгараж...
    хочется построить именно идеальный :улыб:
    потому интересно услышать мнения каким он должен быть и как правильно его строить, может кто уже строил и есть какие-то нюансы которые надо учесть и т.д.
    что пока я для себя решил
    - размер на две машины плюс просторная техзона
    - яма одна, глубиной такой чтоб стоя не сгибаясь ремонтировать пузотерку, длиной на 2м длиннее стандартного седана
    - пол гаража явно не бетонный, а что-нить типа плиток керамических
    -наличие мощной балки над ямой
    - двое ворот, чтоб не априться с маневрами
    - отопление печное

    вопросы:
    - из чего бюджетно строить?
    - нужен ли фундамент?
    - из чего делать пол?
    - как делать вентиляцию?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • главное чтобы высота позволяла мне заехать с фонарями. А остальное не важно. :миг::agree:

  • Вась, приезжай ко мне, посмотришь гараж, заодно канистру заберешь.:улыб:Мы в этом году немного облагородили его, ну и покажу, что еще хочется улучшить. В принципе, все твои пожелания учтены.:улыб:Только со светом немного лажанулись, нужно более мощное освещение, если планируешь сам там возиться.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • да, свет нужно делать мощный иначе некомфортно
    у тебя вроде яма была неправильная :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Яма да, слишком глубокая. Но там объективные причины, из-за газового котла. У тебя такой проблемы не будет.:улыб:
    Хотя, глубокая - не маленькая, всегда можно поставить что-нибудь под ноги..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • неее, нах-нах эти чудеса акробатики :улыб:
    я у себя щас уже задолбался

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну это понятно, сделаешь не такую глубокую. Если забыл, напомню - стены из сибита, снаружи - кирпич. На полу сейчас плитка тротуарная. До этого был бетонный пол - пыли дофига..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Сильно глубокая так же как и сильно маленькая яма - плохо. Ямы надо 3. Плитка нафиг ненадо - бетон.

    Делается 2 бетонированные полосы как раз под ширину машины. Яма получается буквой Ш. Естественно в яме там бардюрчики всякие для того чтобы её закрывать деревянными щитами.
    Плитка в гараже - очень неудобно. Тупо выметать мусор запаришься со стыками.
    Кстати в яме же легко распологаются батареи и не мешают и тепло по всему гаражу, а как известно яма - самое холодное место.

    Фундамент нужен обязательно.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • До плитки кучу лет был бетон (лет 6-7 точно), крайне неудобно, пыли дофига, выметать ее запариваешься.. Плитка крупная, квадратная, в стыках ничего не задерживается, в общем - это надо видеть.:улыб:
    Про батареи +1 - у нас и в яме (фактически подвале. ямой это сложно назвать) и в самом гараже, в гараже никогда не включали, пару лет назад просто отрезали трубу, зимой и так тепло.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • бетонный пол без покрытия - зло, это ж очевидно.

  • точно, у меня щас как раз бетонный... опа полная - пыли дофига как не мети...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • сауну еще нада. и бильярд)))

    дорога - не место для игр!

  • ага
    "построю свой гараж, с блекджеком и шлюхами"(С)Бендер
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну хотяб комнату отдыха.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • для отдыха рядом дом есть :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • а мне жена говорит, что если у мну будет кап.гараж то она меня вообще не увидит, буду там все свободное время проводить и что то мне подсказывает что она не далека от истины :злорадство:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • вот потому гараж должен быть в 5метрах от дому

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ННП:
    Самое главное глубину ямы правильно выбрать - у меня в гараже яма немного мелковата - стоишь вроде в поный рост - но чуть-чуть надо нагибаться. И вот это "чуть-чуть" выматывает так, что хоть волком вой - шея через полчаса начинает ныть. :хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • розеток поболее

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • это однозначно, несколько линий через автоматы надо

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Угу.... особенно хорошо - как у меня общий щиток на входе - и там 12 автоматов - можно любую розетку/лампочку выборочно обесточить. Очень удобно, и можно гибко рулить освещением - там где тебе сейчас надо.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • освещение имхо лучше одним, максиму двумя делать

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А смысл? Сразу везде - на трех этажах свет врубать?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я вот уже привык к двухуровневому.
    Яма не рулит. А так на первом этаже типа верстака сделал под свой рос - вот и ходи под машиной.
    Все запчати внизу. И печка там же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот не факт, экономии для можно и разнести. У меня двухступенчатый свет в самом гараже, отдельно включается подвал, отдельно внешний прожектор. Удобно.
    Еще, если гараж стоит на участке, рулят внешние розетки, пылесос подцепить или кархер какой..газонокосилку..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • У меня соответственно вопрос. Куда девается пыль с плитки?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • это да, согласен

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: общий щиток на входе - и там 12 автоматов - можно любую розетку/лампочку выборочно обесточить. Очень удобно, и можно гибко рулить освещением - там где тебе сейчас надо.
    а обычными выключателями почему свет не рулится? надо обязательно автоматом и от входа? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так она там и не образовывается, на бетонном полу и пыль бетонная.:улыб:А плитку просто метешь щеткой и все чисто.. Перед гаражом тоже ей выложено.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Нет почему. На местах все обычными выключателями продублировано. Электрику достаточно грамотно сделали.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я у себя деревянный по сделал - зимой теплее по нему ходить.
    Единственный минус - если в щель между досками какаянить нужная шайбочка упадет...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Еще ворота стоит сделать пошире и повыше - если вдруг Хаммер аш-один купишь..:улыб:Просто в наши ворота сотка заезжает, оставляя по сантиметру с каждой стороны. Лучше сразу на вырост делать.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Еще - очень полезный гаджет - розетки на 12 вольт через транформатор в щитке.
    Аккумулятор заряжать, койкакие девайсы проверять-подпитывать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Угу, ворота надо "с запасом" - я вот счас загоняю Пажерик в гараж - ворота низкие - заходит прям впритирку - никаких люстр уже не прикрутишь. :хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Не забываем о том, что чем больше ворота, тем больше тепла будет уходить зимой. Или тем сложнее их утеплить.
    Мне вопрос теплоты гаража очень актуален.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ворота однозначно высокие :улыб:а чтоб тепло не уходило надо вешать экран перед ними и будет шастье

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Можно я задам глупый вопрос:улыб:
    Как решил с местом ?
    В городе кажется нереально.
    В городе на частном участке можно, но стоимость участка ...
    На даче ? :eek:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Еще - очень полезный гаджет - розетки на 12 вольт через транформатор в щитке.
    Аккумулятор заряжать, койкакие девайсы проверять-подпитывать.
    ну про оборудование мы пока не говорим... этого добра не перечесть :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • маленькие хитрости. Если бетонный пол покрасить краской для пола, то бетонной пыли не будет. Пол моется. Хватает такого покрытия на год-два-три.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Можно я задам глупый вопрос:улыб:
    Как решил с местом ?
    В городе кажется нереально.
    В городе на частном участке можно, но стоимость участка ...
    На даче ? :eek:
    да, на даче... в будущем там будет дом, решил начать с малого

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: да, на даче... в будущем там будет дом, решил начать с малого
    Гыы я че та решил дачу строить с бани ...
    Кстати поглядел на соседей - правда много народу делает гаражи. Но не такие огромные и почти не пользуются по назначению - в основном как склады ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • видишь, у меня там уже есть два дачных домика )
    в которых летом можно вполне комфортно жить, так что вот построю рядом там гараж и летом буду там жить! :улыб:
    поковырял машину - тут же пошел покушал, пифка попил,свежий воздух...
    красотааа!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: поковырял машину - тут же пошел покушал, пифка попил,свежий воздух...
    красотааа!
    Приверженцы техногенного секса: "Вечер....гараж....машина сверху....." :ха-ха!:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Стол поставить, чтобы было где похавать.... иной раз на долго можно зависнуть и побухать соответственно!!!
    З.Ы. Я серьезно!!! А то что это гараж без стола для выпивки? Это как Новый Год без апельсинов!!!

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Я как-то к соседу заходил в гараж - взять мелочь какую-то - так у него на втором этаже все оборудовано как в квартире - стол, диваны, телевизор. Он там живет иногда. Я его спросил - зачем ему все это - жить негде что-ли? Он - "да жить то есть где..... но там ЖАНА живет" :ха-ха!:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Видел вот такое....
    под гаражом выкапывается яма размером с сам гараж и глубиной метра 2 из него выход вниз в погреб....сверху на яму бетонные плиты
    а ещё такое же видел только эта комнатка была отделана под комнату отдыха с телевизором и столом.... ну и естественно с диваном....

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • это делается при недостатке места, а если места хватает - нуегонах, эту яму. Оттуда сырость идёт, и вообще неудобно.

  • Ну, у меня такая же планировка. Только комната внизу еще на две поделена.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У меня сырости нискока нету, и первый этаж - совсем не яма.
    В кооперативе просто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А если на дачном участке гараж, то наверное лучше яму сделать, а этаж сверху второй.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: