Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Идеальный капгараж, какой он?

  • В ответ на: "да жить то есть где..... но там ЖАНА живет" :ха-ха!:
    А ты женат? :миг:Вот я понимаю его..... Иной раз правда охота свалить куда-нибудь. :шок: Жаль что у меня сейчас железный гараж. Раньше классно было. :live:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • нафига мне второй этаж? у меня дом в пяти шагах, мне надо тока рабочее место

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • всяко.
    рыть подземелье - тоже затраты приличные, главным образом на гидроизоляцию, плюс вентиляция, и вообще в итоге оно превращается в ХЛАМНИК:улыб:
    а уж бильярд лучше на чердаке.

  • В ответ на: А ты женат?
    Нет, не женат. Но ситуацию примерно представляю..... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Кстати, а кто как проблему отпления решает в гараже?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я обогревателем решал, а сосед водяную обогрева систему ставил. Правда топил керосином и круглосуточно, чтоб не замерзла.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Я никак не решаю. Т.к. пока не женат - жить там нужды нет, в квартире всяко лучше, а температура зимой -5 -7 как раз для хранения авто нормальная - с нее ничего не тает - и заводиться при этом легко.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • обычная "воздушная завеса" из Эльдорадо, 2 кВт включаешь, выставляешь нужную темпреатуру и все. Всю зиму шуршит - лафа.

  • Да, еще не забываем:
    хорошо большой навес перед гаражом - зимой чтобы снег от ворот не чистить, а летом под навесом машину мыть. Машину ведь лучше мыть в тени. Ну и площадка тгда должна быть с нормальными уклонами для стока воды.
    У отца в кооперативе - перекрыто все - снега нет вообще. :live: Но опять же - высоты не хватает. :death:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Молодец Витя!!! Хорошую идею подкинул :live: Только вот за навесом снег все равно откидывать....но ход твоих мыслей мне нравится.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Только вот за навесом снег все равно откидывать....но ход твоих мыслей мне нравится.
    Угу.... И с навеса тоже переодически скидывать - что-бы он в итоге на машину не ...бнулся.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • У меня гараж трехуровневый подвал погреб и мастерская с верстаками, посредини каталка чтоб к днищу машины добраться можно было. первый этаж собственно само стойло для машины ну и склад колес и запчастей, с боку лесница подьемная на второй этаж. а вот там , на втором этаже, отдых диваны, холодильник, стол,телевизор. отгорожен закуток там туалет (есть канализация). единственное долековато от место основного обитания, зато стратигически правельное (через дорогу пляж "бумеранг") вот как то так ))

  • и все равно лучше второй этаж вниз, иногда габаритную хрень надо установить/снять.

    а пол лучше делать бетонный, а сверху несколько сантиметров М-400 или 500 (уже точно не помню) и полирнуть его. будет идеальное НЕПЫЛЬНОЕ покрытие. стоит недорого !

  • А за навесом он створкам ворот не мешает!!! Спокойно укатывается колесами и пофиг на него. Но это опять же зависит от количества снега в конкретную зиму и от уровня уклона на въезде в гараж. Т.е. летом заезжаете в гараж "в горку" а зимой - "ровно". Ход мыслей примерно такой.
    Что же касается скидывать с навеса - во первых уклон и форма "кровли" должна быть такой, чтобы снег не хотел сам задерживаться, да и материалы должны обладать достаточной прочностью - не пленочку же натягивать...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Главное - чтобы не было соседей сверху, которые могут осенью начать неспешно менять крышу! :зло: :help.gif:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Я отцу кафель в гараже на пол положил.... Керама-Марацци.... Синего цвета!!!

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Может проблема в некачественном бетоне? Нормальный бетон вроде не сыпется. Ну да ладно. Плитка так плитка.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Даже с качественного бетона "тянется" пыль. Некачественный - просто сыпется.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • У меня сейчас вообще в снятом гараже ленолеум. И на улице не грязно, а пыль и песок в ассортименте.
    Вывод: лучшее покрытие то, которое чистится периодически тряпкой или хоть бы веником.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • тоже ленолеум кинул, 2 полосочки :agree:
    после капремонта квартиры свез в гараж кое-какой хлам (и его туда-же). При сортировке решил не выкидывать и расстелил. Ленолеум старинный какой-то попался, толстый: за 3 зимы шипами не порвался ни капельки :спок:
    В гараже том пол строителями залит скорее не битоном, а известково-песочным раствором каким-то.
    Кафелем еще до этого планировал гараж выложить.Но выложил только стены, линолиеум на полу так и оставил :улыб:

  • В ответ на: Кафелем еще до этого планировал гараж выложить
    Из каких соображений? Для красоты? Правда любопытно.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А где можно взять трубы для печки, подойдут старые трубы чугуний-аля-анализация.
    печку поставил в яму, трубы найти не могу. .... покупать дорого.

  • Где-то видел давным-давно, понравилось. Подумал тогда: если свой гараж будет, обязательно так-же сделаю :смущ:
    Пыли меньше, тряпочкой протер и всё блестит :улыб:
    До этого часто рукова обтряхивал, выходя из гаража.
    Можно, конечно, было и просто выкрасить краской, но кафель был в наличии халявный, и свободное время. Решил потренироваться :хехе:

  • Не, я проще делаю - если в цивильном захожу в гараж, то летом просто снимаю майку и джинсы и вешаю на вешалку. Только так реально не вымазаться. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • в смысле голым машину чинишь?! :eek::улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: А где можно взять трубы для печки, подойдут старые трубы чугуний-аля-анализация.
    печку поставил в яму, трубы найти не могу. .... покупать дорого.
    отличные трубы :live: юзаю уже дофига лет на даче, полет нормальный....

  • В ответ на: в смысле голым машину чинишь?! :eek::улыб:
    со стороны выхлопной трубы заходишь и самое оно :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мой гараж 6 на 6 + пристройка 2 на 4. Стены каркасно –засыпные. Фундамент –монолитная плита толщиной 25 см. Плиту отливал сам , сразу с дыркой под яму. Когда стал копать яму , оказалось там похоронена рама от ЖД вагона!!!! Пришлось резать. Стройка обошлась на сегодняшний день примерно 60 тысяч. отопление- ТЕРМОФОРОВСКИЙ “ студент”. При -30 на улице ведро угля на день и в гараже + 22. Есть автоматическая система пожаротушения . Осталось сделать огнезащитную пропитку, снаружи оштукатурить, изнутри гипсокартон и бетонирование ямы.
    Отдельно про отопление. Пробовал всякие способы. Электричество, газ( баллон-горелка), но самое лучшее термофор! 3 дня не топлю , в гараже -20, зажег печь и через 40 минут уже + 12!!! Можно работать. Плюс вентиляция от печи и поэтому всегда сухо.
    Ворота утеплил пенопластом 5 см. в стенах утеплитель – опилки.

  • а можно поподробнее про отлитие плиты?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: а можно поподробнее про отлитие плиты?
    всё просто... ровняешь плошадку, вокруг ставится опалубка , внутрь опалубка под яму, затем машина шебня- разравниваем. ( щебень нужен как гидроизоляция) укладываем арматуру. 2 миксара бетона , марка 400 , 4+ 3 куба . две швабры + 2 человека выполняют роль выравнивателя и вибратора и так до седьмого пота :ха-ха!: потом всё засыпал опилками и поливал водой 2 раза в день и 10 дней подряд. в перерывах между поливами - :friends: :friends: :friends: ( О БЕДНАЯ ПЕЧЕНЬ!!!)
    до начала стройки перерыл массу литературы и выбрал для себя максимально дешёвый и минимально трудоёмкий способ постройки гаража.
    при наших пучинистых и промерзающих грунтах плитный фундамент идеален , для одноэтажных эданий. :umnik: когда вижу людей ваяющих ленточный фундамент то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: тем более я начитавшись умных книг могу сказать - ИМХО . Я НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ СДЕЛАННОГО , ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ , ЛЕНТОЧНОГО ФУНДАМЕНТА!!! сосед , через дорогу , кирпичный дом построил. через 2 года он лопнул пополам. сейчас стоит стянутый уголками и с трещиной запененной макрофлексом:хммм:
    фундамент - основа ! ошибки при его изготовлении уже не исправить !!!!

  • В ответ на: в смысле голым машину чинишь?!
    Ага, техногенный секас рулит.... :улыб:Если серьезно - ну одеваю иногда что-нить "по погоде", я к тому что единственный вариант сохранить в гараже чистым цивильное - это сразу "на входе" снять.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: