Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Давайте поговорим про слезы...

  • > утирает сопли 10 летнему сыну

    10-тилетнего-то можно и просто пожалеть, без само-, психо-, взаимо-анализа.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Все, что касается моей личной жизни - это секрет :миг:
    Ага, а про кошака то проговорилась :1:
    :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ладно пусть будет секрет ,но у меня складывается личное мнение ,что у тебя нет детей ,а если есть ,то совсем маленький ....т.к. все твои психологически потуги или из сибмамы или другие родительские соц.сети почитала.

  • и на старуху бывает порнуха. :хммм:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Кому как. По-моему, подавляющее большинство причин из-за которых страдают взрослые люди, не стоят этих страданий. Почему бы об этом не начинать говорить с детства? И еще. Большинство обид надуманы, а большинство проблем можно решить конструктивно. Почему бы об этом тоже не говорить с детства?

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Слова не мальчика, но мужа :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Потому, что в 10 лет ребёнок ещё не в состоянии вести взрослый разговор. Максимум на что он способен - ответить симуляцией на дрессировку.
    И, на мой взгляд, это как раз удобный случай научить ребёнка манипулировать близкими людьми "Я скажу маме нужные слова и она отстанет/похвалит/пожалеет/конфетку даст. Я не знаю, как именно это работает, но это работает."

    БЗ-здох

  • :tease:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • ребенок и в 5 лет способен понять, что если не пытаться отобрать игрушку, а к примеру, предложить поменяться на другую, то получишь не в лоб, а нового приятеля. А в 10 лет и подавно многое способен понять. Не надо представлять детей туповатыми.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Ага, согласие на замену игрушки офигеть как интеллектуально.

    Фокусирование ребёнка в 10 лет на слезах - надёжный способ сделать из слёз инструмент манипуляции.

    БЗ-здох

  • Ну да )) гораздо интеллектуальнее отжать игрушку, потом получить за это в лоб и уреветься. :live:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Хороший мальчик, который отжимает игрушки инстинктивно. Далеко пойдёт.
    Наверно в его жизни ещё пока не было чужих вещей. В 5 лет-то.

    БЗ-здох

  • В 5 лет ребенок может легко поменять велосипед на солдатика...
    Дети не туповатые, они мало знают, неадекватно оценивают, не понимают последствий своих поступков.

  • поэтому им не надо ни чего объяснять? четкая логика. По мне так, лучше пусть поменяет велик на солдатика (с последующим пояснением невыгодности сделки) в 5 лет, чем потом в 25 сделает тоже самое только с гораздо большими суммами.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Вполне возможно. Еще более возможным считаю то, что мальчик умеющий договариваться, пойдет еще дальше

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Хотя... пожалуй, дальше всех пойдет мальчик, который умеет и то, и другое.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • В ответ на:
    В ответ на: на самом деле, женщины дают из жалости.
    даже жалко тебя стало :cray-1:
    ваще спалился чувак :rofl:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Какое жесткое и черствое поколение подрастает, однако...:хммм: :cray-1:
    вот такие бабы и калечат детей потом своих: не плачь, терпи, не тупи.... Печаль.
    Потому у мужиков столько инфарктов.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Мои сыновья уже имеют свои семьи, но для меня, их мамы, они- мальчишки. Любимые мальчишки.
    Когда были маленькие,- было всякое. Если видела, что ребенок с трудом сдерживает слезы, говорила: сынок, если тебе очень больно и хочется плакать, ты поплачь. Станет легче. Не стесняйся своих слез.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Поощрение - это когда мама прилюдно утирает сопли 10 летнему сыну и сюсюкает при этом. "Не поощрением" я считаю краткое искреннее спокойное сочувствие, с последующим обсуждением причин вызвавших слезы, но уже наедине. Ну и дополнительно спокойное объяснение, что публично этого делать не следует.
    У Вас есть дети?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Трезвая вообще не плачу. По пьяни раз в два года :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Говорит, секрет. :ухмылка:
    Но стопудово - нету... :ухмылка:

  • То есть, если мужчины будут плакать с той же интенсивностью, что женщины, инфаркт будет побежден? Ну-ну.
    А может инфаркты случаются из-за глубочайшего конфликта внутренних переживаний и внешних обстоятельств? А формируется и усугубляется этот конфликт по тому, что человека никогда и ни кто не учил искать из него выход? А еще его с детства не учили воспринимать всякую ситуацию, как задачу, имеющую множество решений? И за неимением этих навыков человек просто привык, что все, происходящее вразрез с его мыслями - это кошмар, конец света и непременно Армагеддон. Может от этого ?

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Инфаркт побежден будет у мужчин.
    Но вот женщинам тогда трындец настанет...

    Даже не знаю, что лучше. :dnknow:

  • мужчины имеют право на любые эмоции, так же как и женщины)) Не надо сексизма.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Сексизма надо!
    Не имеют мужчины права на те же эмоции, что и дамы, не имеют. Иначе и различий не будет. Сексизм- наше будущее!:миг: :biggrin:

  • а еще...слезы градом от боли бывают, вооот :cray-1:
    я вчера так поранила пальчик и так плааакала, и это при том что у меня занижен болевой порог...вот :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Соболев, вы просто луч света в этом темном, заплесневевшем от сырости мужских слез и им сочувствующих царстве. Дайте, расцелую :friends: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • простите, выслушивание глупостей с 16 до 17, зайдите в приемное время)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Низкий - это когда сразу больно, без возможности эффективно продолжить пытки.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • я однажды ударила локоть в болевую точку, у меня слезы просто крокодиолвы были - ну их сдержать невозможно, как ни старайся

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • правильно! навоспитывали "сильные и одинокие" мамы соплежуев... сынок поплачь, покакай, поотдыхай... либо ты мужик - либо нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *незаметно смахивает слезу умиления*

    Ну целуй меня, целуй!
    Хоть до крови, хоть до боли!
    Не в ладу с холодной волей
    Кипяток сердечных струй!....(с)

    Детство театральное вылезло...само...., я нивинават! :biggrin:

  • нееее, ну это уж слишкооом! не хотела бы иметь рядом с собой мужика, который сломал ноготь или порезал палец и сидел бы и ныыыыл, дорогая подуй мне бооольно, поцелуууй пааальчик :шок: :ха-ха!:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • мужики не какают? :eek:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • дада, есть там такая "штучка"-в народе именуемая "холостойвспомнил" :biggrin: ..током тааак пробивает, какое там сдержать слезы, даже речь необузданная буквально выскакивает :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • смеешься?)) даже я не каждый раз ною и плачу, когда что-инбудь порежу или ударю)))
    я вообще кстати к мелким травмам равнодушна. Мне кажется, ныть и плакать позволительно только от душевной боли. А физическая - так, дело житейское.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • какают, но без маминого благословления

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так же как и учителя не пукают :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ниче ты не понимаааешь) это же так здорово))) пальчик поцеловали, подули, посюсюкали...банку эту гребаную консервную поругаааали :biggrin:
    ...но это только меня, я бы так мужика не хотела успокаивать, поэтому давай те уже распределять эмоции на м и ж, иначе я не согласна :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: пальчик поцеловали, подули, посюсюкали...
    ну ты прям как маааленькая
    :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • :смущ:

    :ха-ха!: ...вот когда я летом села мимо стула...вот тогда муж устал дуть :rofl: ...а пальчик че трудно чтоли)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: :смущ:

    :ха-ха!: ...вот когда я летом села мимо стула...вот тогда муж устал вдуть :rofl: ...а пальчик че трудно чтоли)
    :ха-ха!:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • не по годам остроумен :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я однажды на стул встала неудачно, и мы с ним вместе упали)) Я материлась так, что.... но при этом не плакала, хотя задницу отшибла сильно))))) Потом я столько же смеялась.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • в основном все мои падения тоже заканчиваются смехом, ттт)

    делаем вывод: мы девАчки :agree: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я всегда потом ржу, видимо, это от того что после резкого стресса расслабон)
    Однажды мыла ванну, а она у меня широкая, нестандартный вариант. Поскользнулась и ребрами на эту ванну упала, ну хоть не в нее, уцепилась за края. Так у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Потом валялась от смеха :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • это у тебя точно истерическое :eek: :biggrin:

    я в основном смеюсь, когда успокаиваюсь и вспорминаю, нет представляю, какая у меня в этот момент была...лицо :biggrin: даже тот случай со стулом...я до сих пор вижу "свое" и мужа с дочей лицо :ха-ха!:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: мужчины имеют право на любые эмоции, так же как и женщины)) Не надо сексизма.
    Ну начинаааается. Потом что на очереди? Даешь юбки и каблуки? А то что это за сексизм - бабам штаны и ботинки можно, а мужикам чулки и босоножки нет? Доиграетесь, дамочки, со своей толерантностью. Я бы даже сказала, дозаигрываетесь. Когда внуки на мужиках начнут жениться, поздно будет пить боржоми.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • нпп
    про слезы
    Показать скрытый текст
    Кто сказал, что слезы признак слабости? Нет! Это не признак слабости.Это говорит о том, что есть чувства. Это говорит о Силе чувств. А Мир чувств глубже, чем Мир мыслей.

    Слёзы не обязательно признак несчастья. Это ещё слёзы Радости или Благодарности.

    Слёзы – это единственный признак того, что внутри вас происходит что-то нечто настолько огромное, что оно начинает вас переполнять .

    Слёзы – это освобождение.

    Слёзы – это великая сила.


    Слёзные железы в глазах всего человечества одинаковые. Но мужчины начали думать, что плачут только женщины (с детства мальчикам говорят, что плачут только девчонки). От этой мысли-верования мужчины много потеряли – они утратили чувства, они утратили радость, они не могут выразить свою благодарность.
    Если вы не плачете – это не сила. То, что вы называете силой, это –черствость.

    Сила не груба, она — мягка.

    Вы видели поток, стекающий с гор, падающий каскадами – мягкую воду? Скалы очень тверды. Но, к конце концов, текущая вода побеждает. Камень превращается в песок и уносится прочь.

    А вот расцвел цветок и около него лежит камень. Что вы подарите возлюбленной? Камень? Нет! Цветок обладает силой, величием. Сила его в нежности, аромате, красоте. Его слабость – это также и его Сила. Он раскрывается утром и увядает к вечеру. Он жив и он умрет, потому что жил. Камень никогда не сможет умереть, потому что он уже мертв, он не жил.

    Станьте мягкими. Те, кто позволяет слезам течь, счастливчики – они сильны! Их не волнует критика и осуждение окружающих. Чтобы плакать, ни о ком не заботясь и не говоря: «Что скажут люди?», нужна Сила. Пусть все говорят! Плохая репутация? Ну и пусть!
    Дайте мне поплакать от всего Сердца!!!»
    Скрыть текст

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: