Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: Конечно нужно напечатать денег и пустить в оборот, это было б очень разумно и правильно в текущей ситуации.
    Напечатать денег и пустить их в оборот работает себе на пользу только в том случае, если центробанк является одновременно и центром национальной эмиссии, и центром эмиссии мировой резервной валюты... и при этом имеет акционерную форму собственности без копейки доли государства в ней : )
    Вот применительно к ФРС США эти условия прекрасно выполняются... в отличие от всех остальных государств, где капитал центрального банка принадлежит полностью государству или государство имеет в нем какую-то долю.
    Правительство США не имеет никакого отношения к печатанию денег, как это ни парадоксально на первый взгляд... более того - у него нет такой возможности : ) На самом деле это была гениальная идея и ее воплощение...
    ФРС руководит совет управляющих, в составе которого 7 (!:)) членов, которых назначает президент. И каждый из этих семи назначается на 14 (!) лет... и если я не ошибаюсь, с правом продления полномочий, но даже это не важно... Важно то, что людей, которые будут управлять экономикой (а значит, и политикой) США 14 лет, назначает тот, кого самого самого выбирают на 4 : ) И они - вот эти 7 : ) уже сами выбирают главу совета из своего состава : ) Нынешний руководитель ФРС США Бен Шалом Бернанке : )... ну так... просто чтобы понимать, в чьих руках мировая финансовая система... и какова в этом роль президента... насколько он самостоятельная фигура : )
    Потому недопустить выход из-под влияния экономики США и является приоритетным вопросом геополитики США... именно эту задачу и отрабатывают президенты... Отсюда и невероятное сопротивление появлению новых резервных валют, попыткам бездолларовых рассчетов в государственных валютах (между тем же Китаем и Россией), отсюда и все остальные прелести "торжества демократии" американского образца, когда экономики практически всех государств привязаны к доллару... с той только разницей, что кто-то жестко, кто-то на более длинном поводке.
    Гениально. Воплощенное зло : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гениально. Воплощенное зло
    С каких это пор мерзость стала называться гениальностью? Мерзость она и есть мерзость. Кучка недочеловеков без морали и принципов обманом и хитростью протащили доллар в статус мировой валюты, а потом ещё и Арабские Эмираты подкупом и угрозами заставили все сделки с нефтью проводить только в долларах. Чё ж тут гениального? Сволочи. Беспринципные сволочи.

  • У ребят отлично получается достигать поставленной цели. Есть чему поучиться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Одно другому не мешает... Сальери тоже был гением : )
    Гениальность самой идеи и ее воплощения... и удержания такого положения вещей на протяжении века... когда цена вопроса значения не имеет. Но это уже вопрос из области морали... которая интересует не всех гениев.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот до тех пор, пока мы будем их ласково называть "ребята, гении, наши партнеры", вот до тех пор и будем хлебать полной ложкой кровь, войны и спад экономик.
    США нужно называть их правильным именем: враг человечества. Но, похоже, люди прозреют только после начала Третьей Мировой войны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: