Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Ващета как раз последние наблюдения за животными показывают, что сложные навыки они усваивают, "обучаясь". То есть какие-то задатки у них есть (рытья и витья), но в неволе, то есть в отсутствие примера, работают хуже.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А каковы критерии, по которым вы относите информацию к нужной и ненужной?
    В контексте данного разговора нужной информацией является та, которая необходима для выживания вида. Вся остальная - не нужная.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: С каким ещё удовольствием?
    Иной раз с огромным(.
    В ответ на: Ненужную информацию человек не только не передаёт, но и запоминает-то с огромным трудом.
    Вы можете сказать что ели на завтрак 7 дней назад? А вот первый поцелуй или первый рабочий день вспомните наверняка.
    Замечательные примеры. Во всех трёх случаях - ненужная информация. Она не то что бы для выживания, она даже для просто комфортной жизни мне не нужна. И, как назло, все три пункта я прекрасно помню: и чем завтракал 29-го сентября, и когда и с кем поцеловался первый раз... А особенно хорошо помню свой первый по-настоящему рабочий день... Вот только зачем мне все это? Я эту информацию следующему поколению передавать не вижу смысла.

    А по теме: что имел ввиду Ф. Энгельс своим самым знаменитым высказыванием?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (06.10.14 14:42)

  • Спасибо, Саша!
    То есть, можно считать, что исследования мышления животных практически доказали, что они таки и абстрактным мышлением (как я поняла, вороны и шимпанзе?) обладают, и не в зачатке, а вполне интегральной формой...
    Ну что ж. Тогда разницы принципиальной-то и нету между нами.
    Мы - братья ИХ меньшие)))
    Недаром я всегда подозревала, что кошка моя меня осознанно и обоснованно осуждает, когда я мою пол вместо того, чтоб ее гладить или готовить ей еду, например)
    Пойти, с воронами поговорить... :umnik:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Язык сначала их выучи:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: