Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Гуманистическая дилемма

  • Да ладно, не сцы, Мишелино. Я не буду тебя интеллектом давить.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а меня будешь? *опасливо*)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Будешь по-простому, массой?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ээээ. Ты сейчас о чем?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • как о чем, о давлении интеллектом, конечно же)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • "а меня будешь? *опасливо*)))))"
    Как романтично!

    мы не симметричны

  • Вон ты про что.
    Тогда нет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • скоко-скоко у тебя? * у этого... Эйнштейна было 160 *:смущ:- ты его тест про 5Х5 разгадал?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • тем более, что я до сих пор уровень своего IQ не измеряла))) кстати, а где вы все измеряли?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: я до сих пор уровень своего IQ не измеряла
    Не делай Этого! Живи как и жила...безмятежно :biggrin:

    Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак.

  • Есть такая система тестов. Она на 5, кажется, дней растянута. Теоретически можно самостоятельно, но лучше с контролирующим элементом.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я как-то попробовал померить. И понял, что те, кто всё же его промеряли, дураки. И перестал мерить дальше.

    100 гр. и просто Аполлон интеллекта.

    БЗ-здох

  • 5 дней! *в ужасе*)))) это какое терпение нужно иметь

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Не расстраивайся, Валер. Ты просто альтернативно одаренный.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как Медведев.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • нет, тут 100 мало, читал, что знающие люди пишут? надо от 140 и больше)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я-то как раз не расстраиваюсь. Забочусь чтобы остальные не расстроились, когда бы узнали толщину моего IQ.

    БЗ-здох

  • >от 140 и больше

    Наверно. Зря бы не говорили.

    БЗ-здох

  • не верь никому - тест из 40 вопросов на 30 (иногда 40 минут рассчитан) http://gogolev.net/iq/

    http://www.tehnoflot.ru/test_32/ - это тест эйнштейна - он им тестировал при приеме на работу к себе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >он им тестировал при приеме на работу к себе
    самого себя.


    Попадался мне как-то начальнечег, что любил на собеседовании логические задачки задавать. Платил правда маловато.

    БЗ-здох

  • В ответ на: как себя помню, у меня в голове постоянно воюют две противоположные позиции.

    С одной стороны, я интеллигентный еврей с соответствующим воспитанием: когда мне, например, случается ехать в общественном транспорте сидя, увидев ближайшую бабушку, тело само разгибается. В порыве уступить место.

    Другая моя сторона, ницшеанская, в этот момент говорит мне о том, что бабку эту уважать нифига не стоит. Потому как на её лице написано, что её выперли из старших классов школы за неуспеваемость, после чего она выучилась в ПТУ на крановщицу, после чего всю жизнь дергала в особом ритме производственные рычаги, и после рабочего дня в подсобке сосала писю у грязных немытых каменщиков.

    Вот так постоянно у меня в голове эти две данности воюют.
    так , что тебя больше смущает, что она сосала писю или что у грязных немытых каменщиков? LOL

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • "Для любителей и фанатов сложнейших тестов представляем культовую и всемирно известную Загадку Эйнштейна. Эту загадку придумал действительно тот самый знаменитый Альберт Эйнштейн. Согласно данным мировой статистики, этот тест могут пройти лишь 2% людей. Что радует в России этот процент намного больше и составляет около 9%, все-таки сказывается качество нашего российского образования. Не забываем, что во многих развитых и развивающихся странах средний уровень образования очень низкий..."

    видимо обзавидовались и решили наш уровень интеллекта через образование свести к среднестатистическому

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > а где вы все измеряли?

    Набери в поисковике "тест IQ бесплатно", обязательно найдёшь.

    Прикольно мне, что у меня с цифровыми задачами полный затык. Я просто не понимаю их смысла. А остальные - легко...

  • Реальный IQ определяется в тот момент , когда в конце теста вас просят выслать sms на определенный номер :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну можно добавить в запрос "без смс" :-)

  • Попробовал. Забавно:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем Таша (26.07.12 12:04)

  • вобщем тебя бы он взял к себе на работу? *в каком- в каком институте ты раньше работал? мож получиццо идентифицировать?*

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (26.07.12 10:56)

  • В НИИХ**НЕВУЗ. :спок:

    Я всё понимаю, но п.5 никто пока не отменял.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем Таша (26.07.12 12:06)

  • НУИНУ!!!:хммм:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А шо таки делать, если это правда?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Немного неинтересно, зная ответ, но у меня тоже получилось, правда, только со второго раза :-)

  • Попросил модераторов убрать правильный ответ.
    Спасибо, Лена, вы абсолютно правы, это было лишнее.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • задача простая, но нудная.
    Ума сильного не надо даже, только упорство.

    Schrёdinger's cat

  • Данных 100%-но достаточно для однозначного решения...

    Но Эйнштейн просил решить эту задачу устно :-)

  • Если ещё и на время, то гон про 2 и 5 процентов, возможно, имеет под собой основание :biggrin:
    Я лично при виде тикающих часиков изрядно цепенею:хммм:
    А так - ничего сверхъестественного при хорошей-то памяти.

    Schrёdinger's cat

  • Я на часы не смотрю на таких тестах :-)
    Заканчиваю обычно с изрядным запасом. Правда, стараюсь не думать слишком долго и не перепроверять ответы. Ошиблась - ну и ладно. Не знаю ответа - да и фиг с ним.
    Сегодняшний результат 129. Где-то так обычно и бывает.

  • а если тест показывает 79 , это плохо?

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • ыыы.. :biggrin:

  • Смотря в какой раз проходишь этот тест и решаешь задачи такого типа. Если в первый - то вполне нормально. Чем больше их решаешь, тем лучше получается результат. Правда насчет пропорционального роста интеллекта я бы усомнился. :ухмылка:

    Кладоискатель высшей категории

  • Если вы умеете отличать 79 от 97, то это уже хорошо))

    Schrёdinger's cat

  • Да прикалывается он, 79 не бывает.

  • Бывает. Коэффициент 70 является пороговым значением для диагноза "задержка умственного развития".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С учетом того, что большинство взрослого народонаселения так или иначе с подобными задачами встречались уже - да, такое трудно предположить. А вот лет 20 назад эти тесты еще не были глубоко в ходу и можно было бы сказать, что IQ был весьма низок.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • удалено

    Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак.

    Исправлено пользователем Симафор (26.07.12 16:07)

  • а теория влияния подсознательного на сознательное через призму действующих обстоятельств? разве нельзя надеяться, что подсознательное поможет мне стать более интеллектуальным? или есть ещё какие -нибудь тренинги?:))))

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • так вот откуда ноги то растут:)) девочка вики научилась читать:)
    отличная характеристика личности:))

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Забавно, что другие источники информации некоторым новообразованцам даже в голову не приходят. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вопрос не в новичках, а в стиле общения некоторых старушек, блистающих интеллектом и остроумием:)

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Читайте внимательно (не "новички", а "новообразованцы") и придерживайтесь какой-то определенной стратегической линии (или "девочки vs старушки", или "Вики vs интеллект").

    Впрочем, разнообразие моих имиджей в Вашей небогатой (пока что) фантазии мне даже льстит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (26.07.12 18:27)

  • В ответ на: С учетом того, что большинство взрослого народонаселения так или иначе с подобными задачами встречались уже - да, такое трудно предположить. А вот лет 20 назад эти тесты еще не были глубоко в ходу и можно было бы сказать, что IQ был весьма низок.:улыб:
    а с учетом того, что подобного рода задачи рассчитаны не на специальные знания, а на выявления потенциала головного мозга, то зная физиологию человека, нужно понимать , что интеллект, как и реакцию можно развить максимум на 15-18%. можно выучить один тест , но это не сделает тебя умнеее

    п8

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

    Исправлено пользователем Zlork (27.07.12 10:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: