Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 8)

  • Продолжение топика "Польза от БЗ (часть 7)"

    (добавлено НФ)

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Крыска (21.11.11 12:43)

  • Недокаченный файл WMV чем открыть и посмотреть? VLC ,Media Pleer ,виндовский проигрыватель не берут...Или такого в природе нет?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Блин.. Еще вопрос..

    Винда 7, на ноуте ни один диск СД не запускается автоматически.. Приходится открывать папки и искать файл Авторан..

    Как сделать по-человечески? ))
    глянь, тут как отключить, по идее включить там же: http://websofthelp.ru/infchan/139-autoplay-windows-7-.html

    Кладоискатель высшей категории

  • помогите! срочно! где вкусные манты купить? полуфабрикаты? прям щаз

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • в бахетле нету чтоль?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • 2 iddqd
    В ответ на: Винда 7, на ноуте ни один диск СД не запускается автоматически.. Приходится открывать папки и искать файл Авторан..
    Меню - Панель управления - Автозапуск

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот вроде об этом: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=18d330e47a285b66
    Спасибо, Злорк! Хоть это и не помогло кардинально, но сподвигло меня двигаться в нужном направлении, TweakUI для Windows у меня таки стояла на компе (вот оно, преимущество сборок ))))!!) Проблема оказалась практически нерешаемой, но... зато выяснилось, что стрелочки то у меня есть, тильки маааленькие маленькие. Чуть увеличил размер значков на рабочем столе и ага. ыыыыы... :agree:

  • как все просто... оказывается, надо искать новые очки, а не проги..

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Докачивать надо. А так - это виндовс медиа файл. Виндовс плеером и надо смотреть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Самой налепить. Вкусных ты всё равно нигде и никогда не купишь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Хренушки

    Во-первых, у меня совсем по-другому включается/отключается автозапуск. Может потому, что у меня 7 pro ?
    Во-вторых, всё было и так включено. Но при этом флешки открываются автоматически, а диски с играми и фильмами - херушки.. (((

    Что то еще запрещает автозапуск ДВД-рома(((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да. так как ты написал.. С одним важным НО - нужно в Панели управления переключить вид на крупные значки

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Может вы там что с темами рабочего стола намутили, но у меня по дефолту - просто надпись "Автовапуск"...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • настройка "Автозапуск" в "семерке"
    Пуск - панель управления - настройка оборудования - автозапуск

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ничего никто не мутил.. Как установилась Винда по умолчанию, так и есть.. Ты в Панель управления зайди и в правом углу Просмотр сделай не "Крупные значки" или "Мелкие значки", а "Категории" - вот так у меня изначально и выглядело всё.. Заодно увидишь сам, как часть значков просто "пропадет" )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я конечно нудный, но при отображении "Категории" они просто по подразделам распределены.
    Сима написал путь в этом случае...
    Может по дефолту и Категории, ужо не помню, но я такое не люблю. Потому у мну мелкие значки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это Данила, я опять нид хэлп!
    ---------------------------------------


    Дорогие мои знатоки. Вопрос на 100 тыщ от жителя г. Новосибирска!

    Есть файл, с презентацией в ПауэрПоинте , весом в 40 Мегабайт. Отправить электронной почтой не представляется возможным в связи с ограничениями на вложения.

    Нужен способ передачи этого файла простым понятным способом контрагенту!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • 1. заархивировать и побить на тома по 4-5 мегов
    2. выложить на торент и отправить ссылку для скачивания))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • 1. О как интересно.. Как разбить архив?
    2. Торрент не солидно как то.. Да и ограничения могут быть у контрагента, на выход в торренты. Там серьезная компания

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • на майл ру есть сервис - файлы. Заливаешь файл и даешь ссылку кому надо.
    http://files.mail.ru/

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (19.10.11 11:13)

  • файлобменник, на гугле и Яндекс можно было выкладывать

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • берете исходный файл, правой контекстной кнопкой выбираете "добавить в архив" или "добавить в архив и отправить по емейл" если у вас стоит почтовая программа.
    появится окошко и в левом нижнем углу будет "разделить на тома размером (в байтах)" в это окошко пишете 4m или 5 m то есть 4 мега или 5 мегов. соответственно получится несколько частей архива. Но на файлы мейл.ру залить удобнее, имха))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Отлично.. Пробую уже..

    Следом возник еще вопрос - как запаролить файл?
    Там ничего такого секретного нет, но просто защиту лучше поставить.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну вот это уже в архив пихать надо, при архивации и пароль указать.

    Кладоискатель высшей категории

  • В сложной борьбе победила команда знатока Злорка!
    Всем игрокам огромное шпасибо!

    ЗЫ Еще раз убеждаюсь в том, что этот топик один из самых полезных на всем НГСе.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • СрочнА нужен _простой_ рецепт блинов (блинчиков, т.е. без дрожжей). Молоко и яйца в наличии, кефира чуть-чуть, масла нет (растительное только).
    Нужен простой, проверенный и быстрый, поэтому рецепт моей матушки и гугление не канают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Забыла сказать: пожалуйста!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • масла и не надо, блины жарят на смазанной растительным маслом сковороде... Еще можно куском сала смазывать...
    что касается рецепта - не скажу, я всегда и все готовлю на глаз, по наитию...

    Примерно так - берем 2-3 яйца, молоко (в общаге ваще на воде делал) сахару и соли чуток, тонкой струйкой засыпаем муку непрерывно помешивая венчиком, вилкой, ложкой, лучше блендером. Я люблю тонкие, потому сыплю до состояния консистенции сметаны из советской столовой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • на 4 порции
    1/4 л воды
    2-3 яйца
    2 столовые ложки растительного масла
    щепотка соли
    2 столовые ложки сахарного песка
    2 стакана муки


    1. Приготовить тесто, смешав муку, яйца, соль, сахар и потихоньку вливать в него воду, перемешать.

    2. Выпекать блины как обычно (наливая по 1 неполному половнику на горячую большую сковороду, обжаривать с 2-х сторон). Не забывайте немного смазывать сковороду растительным маслом перед тем, как налить каждый блин.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (19.10.11 13:17)

  • "упала Презумпции на грудь и зарыдала от радости встречи" )))

    Я делаю просто, на молоке (не на кефире). 2-3 яйца, молоко (1 литр?), мука, столовая ложка (наверное) растительного масла. тут фишка в том, чтобы сковорода была толстостенная (из советских времен), хорошо вымытая и раскаленная. Тогда блины будут легко сниматься. Если все же есть с этим проблемы, тогда я пластинкой из сырого картофеля протираю поверхность (никаких жиров). Про соль забыла написать.

    Исправлено пользователем It's me (19.10.11 13:18)

  • Про подмазывание сковороды я в курсе, имелось в виду, что (сливочное) масло может входить в состав теста.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот что значит волшебное слово!
    Спасибо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *заботливо подложила полотенчико на... гм, грудь*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "гм"
    Сомневаешься, что она есть?

  • Это слишком громкое слово. :biggrin:
    Всё, пошла экспериментировать. Всем чмоки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 3 яйца на литр молока, 1 чайная ложка соли без верха, 2 десертные ложки сахара, приблизительно треть стакана растительного масла, мука - по ощущениям, до консистенции жидкой сметаны
    все взбивается миксером, потом тесту нужно минут 15-20 отдохнуть, потом взбить опять и можно печь
    из-за такого кол-ва растительного масла можно жарить на обычной тефали и не смазывать ни сковороду ни блин после))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • *вернувшись с полдороги*
    И тебе спасибо, добрая женщина!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Женщина! Кажный блин должОн быть сразу после выпечки смазан сливочным маслом!

    И макать блины нужно в растопленное и подсоленое масло, а запивать крепким сладким индийским черным чаем..

    У меня вот никто не печет блины ((( Токо мама, но она далеко..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • по условиям задачи в доме масла нет, а так то конечно))
    а я пеку блины *созналась* в прошлом году, когда вообще все деньги на ремонт уходили я из дэрэ блинную вечеринку сделала, с разными начинками, чаем и коньяком))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • *тырит очередную идею у Ирисчег* :смущ:

  • Хлеб нарезаешь пластиками, с двух сторон газеткой, придавливаешь нагретым утюгом. Как спресуется газетку аккуратно отковыриваешь. Прикольные лепешки получаются.

    Кладоискатель высшей категории

  • гм грудь - это геномодифицированная грудь

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Та же фигня, Джульетта" (с)
    Виртуозность исполнения блинов моими бабушкой и мамой - причина того, что я их НЕ пеку. Но младший переел мне плешь и перешел к моей же печени, так что пришлось имитировать этот священный процесс.

    Первым опробован рецепт Серафима. Про вкус не скажу - попробовать не удалось. Два мужских ребенка сожрали всё, так что словосочетание "четыре порции" - бессовестное преувеличение.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это скорее тосты. :umnik: Опробую за неделю до получки - в этот период любая форма органики расценивается как потенциальная пища.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Порция - это когда каждый в своей клетке сидит... :biggrin:
    Вот поэтому моя бабушка гнала нас всех с кухни до окончания процесса...

  • Это скорее тосты..
    ----------------

    Тосты, это когда пьют и веселятся, балда!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Или "гиперминиатюрная".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Скажешь, плющить хлеб утюгом - это грустно?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • со сковородки же они самые вкусные))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Бабушка всегда пекла на 2-3 сковородах, поэтому надолго не затягивалось... *похоже мы флудим - Крыски на нас нет*

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: