Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Для новичков Беш.знакомств (БЗ) сборник цитат-NF !

  • Когда вы, новичок, идёте на форум НГС, к примеру "Другие увлечения",, то вам там всё понятно - вы меняете своего оловянного солдатика на офицерика, заглядываете на "Здоровье" - лечите свои синяки и прочий геморой, врываетесь на SHE (Женский форум или ЖФ) и обнаруживаете там сотню-другую юных обворожительных прелестниц, нежными губками выговаривающих слова "гламуррр" и тд., на "Мужской форум" - десяток брутальных мужиков точат лясы ни о чём, "Автофорум" - озабоченные автолюбители перетирают свои и без того лаковые авто на тысячный раз...

    Но что вы видите, зайдя на БЗ ? Вы обнаруживаете Содом и Гоморру, и вообще непонятно что.
    Но это как посмотреть. Если вы немного не в себе и вас тянет поделиться с такими же как вы - не стесняйтесь, поделитесь сокровенным, и вы увидите почти благодарный отклик !
    Во всяком случае, здесь не будет равнодушных - вас сочувственно обнимут, дружески поддадут пенделя, мастерски обгавкают и предложат секс в привате.
    И главное, что хорошего-то - подавляющее число "писателей" - местные, новосибирцы !!!
    Т.е. у вас будет шанс если не расцеловать БЗ-шника, то уж набить ему морду - обязательно !!!

    Ниже я привожу соображения по поводу БЗ разных авторов.
    Читайте, просвещайтесь :-)

    "Тут триста миллионов незамужних девиц + еще триста миллионов девиц на Ши( это другой подфорум, женский). Так что, я думаю, семью Вам создать просто придется.
    Знакомиться надо так: немножечко повисеть на форуме, потом немножечко походить на тусовки, а потом -буц! Вы уже женатый. Проверено Занусси." ПЕППИ

    "Смотрите: вот это место, где мы друг другу пишем всякие буковки под никами, это топик. На подфоруме БЗ. На этом же подфоруме есть и всякие другие топики, туда можно для начала позаходить и пописать на их темы ваши мнения.
    Иногда люди с форума встречаются в каком-нибудь кафе. Называется - тусовка.
    То есть Вы сначала почитайте- попишите- присмотритесь, а потом приходите на эту встречу.
    Вот такая технология и она работает." ПЕППИ

    "Топики про тусовки периодически появляются в том числе и на этом подфоруме. Обычно они прикреплены вверху списка тем - вплоть до даты, на которую намечена собссно тусовка, потом их отшпиливают и они плавно опускаются в... небытие.
    Если у Вас хватит терпения... мужества... дури, в конце концов, почитать данный подфорум пару недель, то наверняка будет шанс попасть на встречу в реале." GAMEOVER

    "...Бегите быстрей отсюдова. БЗ - приманка для лохушек, проект. Тут нет жывых людей, одни спам-боты. Не верите? Почетайте любой ТС. Что-нибудь понятно из прочитанного? То-то. А если даже тема звучит креативно, например "Ваша любимая поза в сексе", то через пару каментов тема непременно скатица к диалогам о поэзии французского либертинажа, потомушто так заложено в программе спам-ботов.
    Не... Живые дамы тут тоже попадаюца, но эти дурочки 10 лет назад купившиеся на заманчиво-завлекательное объявление модератора "Жынюсь на первой отозвавшейся" до сих пор мило беседуют с его 15 клонами.
    *Всё, скозал правду, а теперь выхожу из окружения ботов, отстреливаясь*.
    Кстате, если решыте остаца на бз, не забывайте в своих постах ставить символ * к месту и не к месту."GANSALES

    "В кои веки добралась в БЗ, а тут чего только нет, и сиське, и анриальные фотки, и молодые-пожилые, и супов разнообразие, и даже знакомятся - с ума сойти." ЗИНГАРА

    "БЗ, как и Солнце, уже переименовывать поздно. Мы приходим и уходим, а оно остаётся. " МИШЕЛЬ

    "Что такое БЗ? Согласно оглавлению форума, БЗ – культовый форум новосибирского Интернета. Ясен перец, что можно рассматривать БЗ как отдельный мирок в целом списке мирков (список можно посмотреть кликнув правой клавишей на раздел «оглавление»). Но в основном нас будет интересовать не тактико-техническая характеристика этого сообщества, и даже его компоненты в виде участников форума лишь помогут нам для оценки его существования.
    Итак, экзистенция, то бишь существование. Согласно данным Википедии (как одного из наших постоянных источников), экзистенция – это аспект всякого сущего в отличие от другого его аспекта — сущности. В отличие от понятия «бытия» понятие «существование» всегда остаётся только аспектом сущего, тогда как понятие «бытие» употребляют также в смысле «всего существующего», «мира как целое».
    Экзистенция БЗ, соответственно, вечный спорный вопрос, регулярно обсуждаемый в темах «БЗздох». То есть, часть участников форума регулярно подвергает сомнению сам факт существования БЗ. В ответ, другая часть соответственно посылает скептически настроенных коллег в ж*пу.

    С чего же начинается БЗ?
    Когда любой новичок приходит на якобыБЗ, его заставляют пройти несколько стадий развития от личинкиБЗ к мухеБЗ:
    1. Запугивание. Эта стадия характеризуется тем, что на новичка со всех сторон налетают сформировавшиеся БЗшники (читай – Бзмухи) и начинают жужжать ему в уши, что он здесь не выживет, что у него для БЗ еще пиписька не отросла, что его потолок – это Мусорка и прочие ласковые слова. После этого новичок обычно немеет как столбовой интиллигент (пробабка профессор филологии и пожизненный член Академии наук, дед акушер в г. Бздынск) и теряется. На этом этапе отсевается большая часть кандидатов в БЗличинки, но при определенной психологической стойкости можно перейти на следующий этап.

    2. Запутывание. Проявляется множеством правильных с виду советов, которые по идее должны позволить новичку занять соответствующее его статусу положение в обществе. Авторитетная БЗмуха сочувствующе поддакивает новичку, успокаивает его, сообщает ему его статус: «Вы, батенька (как вариант – лапушка) г*вно, вам здесь никто слова пока не дал, тварь дрожащая, и вы, пока не проявите свою индивидуальность и не докажете свое превосходство интеллекта, должны заглядывать в жерло каждому форумчанину и вы останетесь г*вном пока не сдадите зачет по вышеуказанным достоинствам. А теперь поздравляю вас со срочным погружением в ж*опу! Внимание, в наши стройные ряды вступает еще один обманутый!». В этом месте окружающие форумчане рангом пожиже изображают хохот. На этом этапе нельзя воспринимать всерьез авторитетов, ему гундеть и умничать по статусу положено, иначе какой он авторитет? Часть новичков на этом этапе уходят к какой-то матери, часть остаются и матереют, переходя на следующий уровень.

    3. Наказание. Ни один новичок не станет настоящим БЗшником не посидев в бане. Возьмите за цугундер ту же Шлёндру: ну какой она БЗшник? Статус отрастила, а авторитета никакого. Самый авторитетный БЗшник был ВМ, он из бана не вылазил годами и в свое время за 4 года БЗ умудрился набрать статус ветерана, правда его потом навечно сослали в Мусорку и теперь он там наверное и есть. А Шлендра так…болтушка… Нет, без наказания настоящим БЗшником не станешь. Я вот в бане был много раз, а мне до настоящего – еще расти и расти. Я так себе представляю настоящего БЗшника: при появлении новой темы его веки дрогнут, поползут в разные стороны, откроются глаза, в них выкристаллизуется нечто мутное, потом мир содрогнется и он скажет: «Пшшшел ты в ж*пу». Глаза закроются и все вернется на круги своя.

    4. Награждение. Тот новичок, что прошел три предыдущих этапа может рассчитывать на вступление в ряды форумчан, и если не обозлится на окружающий белый свет, сможет не опасаясь осуждения флудить сколько угодно, ибо свой. А награждение получают учавствовавшие в его травле персонажи, они теперь с гордостью будут смотреть на его бессмысленный флуд и говорить: «Хорошего мы БЗшника воспитали».

    Чем живет БЗ? В обычные сонные деньки БЗ живет повседневным бессмысленным трепом и представляет из себя скучную аморфную массу, которую можно всколыхнуть лишь на посещение тусовке в реале, где все как обычно напьются и будут обсуждать отсутствующих и меняться сплетнями кто есть кто. Просыпается БЗ лишь в момент небольшой драки, и то часть ресурса с ампутированным мозгом будет лишь мельком проглядывать сообщения во избежание попасть под горячую руку. Собственно, на этом жизнь БЗ и заканчивается.

    В последующем, спустя годы, бывший новичок, заматеревший в дебатах типа «Почему бревно плавает» или «Где собраться выпить», нарастивший жирный статус и большое самомнение, может пойти по трем путям развития. Тупо деградировать в повседневном трёпе. Уйти навсегда и вычеркнуть потерянное за компом время из своей жизни. Уйти, чтобы периодически возвращаться и убеждаться, что БЗ умер. И приходит такой персонаж, кричит на весь форум: «С*Ки! С*уки! С*уки! Е*тыть! Чо вы сявку тут раззявили! Чо вы сидите тут молью! Я вам верну человеческий вид!» и убегает. Все застывают, замирают, соображают, потом появляется новая тема и все возвращается обратно в состояние сонного болота.

    Итак, дорогие мои, БЗ не умер, БЗ не жив. Существование БЗ вопрос спорный и решить этот вопрос не в силах даже великий и могучий Сидоркин. "СУВ

    "...меня только что просвящали на счет отца-основателя бз. топ за 2004 год и уже там все сдохло, это хроническое)) " ОЙКА

  • Огромная просьба писать сюда только то, что относится к организации БЗ, к его членам (позволитьельно повесить здесь характеристики его членов), это будет полезным для новичков !

    ЗЫ Срач между членами профсою...тьфу, БЗ , а также лишние смайлы я буду просить чистить милиционЭров !!!

  • Повторю наверно сотый раз - "БЗ - это неплохая компания, с которой можно сходить на каток или вечером в пятницу пиво попить".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "...во многом БЗ это уже не столько виртуал, сколько взаимопроникновение реала и виртуала (поскольку многие обитатели форума знают друг друга очень хорошо вживую) и связанная с этим определенная специфика общения. Кроме того -- активная ротация топиков и постов, что очень сильно делает данный топик похожим на чат. Ну и наконец, содержательная ценность БЗ ( инфа,новые идеи и т.д.) в отличие от прочих подфорумов, а также благодаря уже упоминавшейся чатообразности, практически равна нулю. (за редким исключением) Это не есть плохо. Это просто нечто, что можно назвать "общением ради общения" или вспомнить широко известный пассаж из анекдота о поручике Ржевском, где он приплел крепкое словечко чисто для поддержания разговора. так и здесь -- многие пишут и общаются "чиста для поддержания разговора...именно потому здесь так велика эмоциональная составляющая. Поскольку слова уже не особенно то и важны, акцент делается не на них, а на чувствах, страстях и тесно связанных с этим комплексах" УХХ

    "По-моему, БЗ - это такое место, где можно поговорить обо всем, не шарясь по тематическим форумам, так сказать, нгс-форум в миниатюре. Правда, контингент несколько специфический. Но зато тут все запросто.
    И проще обратить на себя внимание.
    Э-э-э... прошу не обижаться - здесь не надо брать умом, вполне достаточно эмоциональности :-)
    В общем, слово "знакомства" вполне подходит, я считаю.
    Ведь для того, чтобы говорить на большинство тем с большинством людей, на самом деле знакомиться с ними и не обязательно... А тут без этого никак." КРЫСКА

    "Меня на верхних форумах напрягает именно какая-то... псевдоакадемичность, что ли.. не знаю, как назвать. Когда начинают цепляться к словам, талдычить заученную фразу "нет, давайте определимся с терминами", определиться никогда не удается, в результате все начинают выяснять кто на ком стоял(с) и всё это так длинно, нудно, кругло, что становится невыносимо скучно. Вот почему мне лично БЗ лучше. Тут как-то живенько всё." ШЕЛЕСТ

    "... большая часть зачастую не понимает о чем говорит часть мЕньшая.
    А некоторые не понимают ни тех, ни других. Именно этим еще БЗ разительно отличается от большинства других подфорумов. Но тем не менее все взаимонепонимаемые части как-то живут и сосуществуют. Вот в чем феномен и парадокс." УХХ

    "БЗ нужно то же, что и всегда: наличие людей, способных на лицедейства, примерку ролей и способных испытывать сильные эмоции и раскачивать и зажигать себя и окружающих, переступая через многие правила и нормы человеческого общения, создавая эмоциональную зависимость от себя и форума. Просто потому, что что это как торжество жизни: страсти и переживания. Потому что обычные люди, удерживаемые в рамках работы, корректных деловых отношений и прочей лажи, чтобы перед сном думать о себе как о достойном потребителе и правильном практичном человеке, и гордо утыкаться корректной рожей в подушку, - все эти люди хотят сильных ощущений, которых им больше не хватает в жизни.

    Причем, обычные люди способны на мелкую эмоциональность, на мелочные поступки и вообще неотвязно примышляют в данную среду законы реального мира, конченные зрелые плоды, давно упавшие на землю и обреченные тихо гнить. Именно они постоянно "не понимают, зачем ругаться", чураются резких диалогов, гордо вздевая нос, рассматривают персов только как конкретных реальных людей, не переваривают клонов, жутко обижаются на средней тяжести оскорбления и.. устраивают самые безобразные склоки, если кому-то провокацией удается раскачать их и вывести из своего яблочного равновесия. Из них лезет настоящая грязь, потому что искренняя.
    Я знаю этих незажигаемых людей и знаю, какие они.

    Настоящие "двигатели" - это чаще молодые, потому что энергии больше, страсти сильнее, с комплексом искания, справедливости, переделки мира. С высокой вероятностью реальной жизни, полной прочих ощущений и страстей или зависимостей или увлечений. Это неудовлетворенность. Но не та, которая есть отсутствие, а та, лихорадочная дезориентированная хватка, которая понуждает хвататься за все подряд. Им нужна эмоциональная полнота жизни. Для них форум, как любая для этого вещь - просто средство, просто игра, и все люди там, - часто не более чем инструменты. Все используется для обкатки и добывания ощущений.

    Со временем они взрослеют, остывают, бледнеют, обучаются зарабатывать деньги там, заводят семью, кошку и роскошную подушку, профилированную под ночную гордость, решают многие вопросы бытовой жизни и начинают отчаянно скучать. И если потом приходят на форум, - уже за мелкими безопасными эмоциями. За соратниками, за возможностью с кем-то поделиться опытом, кого-то осуждать, за обязательными реальными отношениями и прочими аналогами или дополнениями к реальной жизни." САТУРА

  • Чёт какое-то религиозное отношение к БЗ.
    Не знаю, новичок я... или старичок... Но вот нету у меня ни возвышенного восторга, ни благоговейного ужаса.

    Благдаря БЗ я общаюсь с людьми и в реале тоже. С некоторыми даже плотно и чисто по-человечески дружу. Без пафоса. Спокойно.

    Наверное, это не правильно?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Правильно. :-)
    И Ваше мнение здесь к месту :-)

  • цитаты из флуда - и не флудить. чисто поумничать или потупить?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Новичок вообще - это я. На форуме БЗ - никто, до сих пор не могу прийти в себя от "культурологического" шока. Не помню и не важно, почему оказалась здесь, важно (для меня, ессно), что никогда бы сознательно, пролистывая список форумов, не "купилась" на название "Бешеные знакомства". Бессознательно оказавшись здесь, увидела список прикрепленных топиков - мама дорогая!!! Но - раз уж я влезла (человек любознательный, однако) влезла и на сиськи, и на борщи, и еще куда-то. Тогда-то и начался шок. Про восторженность сказал ещё В.С. Высоцкий (и я с ним согласна), но я, тем не менее, в восхищении (у вас- хищение, у нас - хищение, мы в восторге от вашего посещения). Могу сказать одно :respect:. Не все однозначно для меня, но всё же "хочется присовокупиться вакуолями"

  • от чего шок и от чего восхищение-то? конкретно. я бы тоже пошел и почитал :улыб:может быть

    Человечек - это звучит горденько!

  • Вау, какой слог... Похоже, товарисч влип.:улыб:

  • Шок - от несоответсвия моих собственных представлений от названия "Бешеные знакомства" и тем, что в реале-виртуале означают эти БЗ. Поясню, по ИМХО - БЗ, свадебный форум и т.п. мне не интересно с точки зрения содержания (м.б. любопытно всего лишь с т.зр. психологической). Порадовало, что, оказывается, можно всерьез говорить на жизненно волнующие темы (отвлекаясь на флуд), но при этом все равно услышишь мнение людей, которых никак нельзя назвать дураками. Которые (извините за "придыхание") производят впечатление "Большого ума человек". Может, со временем это проходит, но на первый (непосвященный) взгляд здесь собрался достаточно (извините за наглость) образованный народ. Ясно, что кто-то "звездит", кто-то откровенно эпатирует. Но каждый имеет право, лишь бы не упорствовал в своей глупости, если таковая случилась - все люди, бывает и умный глупит

  • Я увяз, как пчела в сиропе, и не выбраться мне уже.."

  • Это девушка.
    Пацаны!
    Бежите скорей в приват, пока не утекла.
    Может, обломится. Девушки любят умных... иногда.
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Она-она. Но что бежать-то, Смысл?. Если я умная - значит, со мной и принародно можно ... поговорить (о природе, о поэзии, о чем-то там, в носу). А если дура, тогда не стоит шевелить ластами и куда-то еще пробиваться.

  • В ответ на: Это девушка.
    вот это проницательность :biggrin:

    Человечек - это звучит горденько!

  • В ответ на: Шок - от несоответсвия моих собственных представлений от названия "Бешеные знакомства" и тем, что в реале-виртуале означают эти БЗ. Поясню, по ИМХО - БЗ, свадебный форум и т.п. мне не интересно с точки зрения содержания (м.б. любопытно всего лишь с т.зр. психологической). Порадовало, что, оказывается, можно всерьез говорить на жизненно волнующие темы (отвлекаясь на флуд), но при этом все равно услышишь мнение людей, которых никак нельзя назвать дураками. Которые (извините за "придыхание") производят впечатление "Большого ума человек". Может, со временем это проходит, но на первый (непосвященный) взгляд здесь собрался достаточно (извините за наглость) образованный народ. Ясно, что кто-то "звездит", кто-то откровенно эпатирует. Но каждый имеет право, лишь бы не упорствовал в своей глупости, если таковая случилась - все люди, бывает и умный глупит
    умница какая :eek:

  • Да ладно - нет тут на самом деле никакой элитарности. Только немотивированные поползновения на оную)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И немотивированные обвинения в оной одной части БЗ другой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, она просто моими мыслями про то, что никогда б не "купилась" на название Бешеные знакомства. Я ведь тоже на НГС заглядывала очень давно, с начала 2000-х. И на форум посматривала, но ни разу не заходила на БЗ, потому как что ж мне делать-то на каких-то экспресс-знакомствах? Это уже Сахара меня убедила, что название с действительностью ничего общего не имеет.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • умница какая :eek:
    О, неужели этоя ? Мильён знаков внимания! Объясните за что?

  • В ответ на: Да ладно - нет тут на самом деле никакой элитарности. Только немотивированные поползновения на оную)
    А я не про элитарность, отнюдь. Всего лишь про то, что здесь излагать умеют хорошим русским языком свои мысли. Иногда сильно выпендриваясь, но это даже нравится. Т.к. утомили трехфразные выражения, в которых фраза состоит, максимум, из пяти буковок. Оно, конечно, тоже иногда необходимо. Но не постоянно же и не как основной язык.

  • В ответ на: Шок - от несоответсвия моих собственных представлений от названия "Бешеные знакомства" и тем, что в реале-виртуале означают эти БЗ.
    Тигра!
    Какой чудный фильтр для отсева новеньких явили собой сиськиборщи!
    Сквозь такой фильтр пробраться спсобны, не отквасив при этои губу презрительно, только действительно те, кого хочется здесь видеть.

    Итсми!
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Ага, она просто моими мыслями про то, что никогда б не "купилась" на название Бешеные знакомства. Я ведь тоже на НГС заглядывала очень давно, с начала 2000-х. И на форум посматривала, но ни разу не заходила на БЗ,
    обана!
    Таш, комплекс?
    неужели даже просто не было любопытно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мильён знаков внимания! Объясните за что?
    _____________________________________

    А как Вы хотели?
    Вы выйдите на каком-нибудь остановочном пункте "415 км" и прогуляйтесь по деревеньке из девяти домов.
    Внимание не заставит себя ждать.

  • Почему комплекс? *сильно удивилась* Просто... не мой формат. Ириш, я ж верю вывескам: если написано, что знакомства, да ещё бешеные, значит, мне там делать нечего.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Спасибо. Сиськи я оставила на закуску. Как-то побаивалась.Только вчера прочитала все посты. Самое смешное - сама начала искать сантиметр, чтобы измерить все, что можно им измерить

  • В ответ на: Ириш, я ж верю вывескам: если написано, что знакомства, да ещё бешеные, значит, мне там делать нечего.:улыб:
    :rofl:
    вооот
    а ведь форум даже не создавался для знакомств
    он создавался для рассказов о знакомствах
    -=всё не так, как кажется=-

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что, здесь в кустах засада? Внимание - понимаю. Новые лица всегда вызывают любопытство. Я достаточно внимательно читала Памятку БЗ, да и собственный жизненный опыт говорит о том же.

  • Ага, она просто моими мыслями про то, что никогда б не "купилась" на название Бешеные знакомства. Я ведь тоже на НГС заглядывала очень давно, с начала 2000-х. И на форум посматривала, но ни разу не заходила на БЗ, потому как что ж мне делать-то на каких-то экспресс-знакомствах? Это уже Сахара меня убедила, что название с действительностью ничего общего не имеет.
    Это точно - я купилась на пояснение "кууультовый" :eek:
    Культ мы любим, зашли потихоньку и порезвились, уже погромче :biggrin: Заодно и взамуш вышли, между делом :knix:

  • Уважаемый модератор УХХ !

    Не были бы Вы так любезны и не выделили бы В ОТДЕЛЬНУЮ ветку под названием, к примеру "Явление Итсми" все сообщения, начиная с сообщения за номером N1876489194


    Впредь прошу пользователей обращать внимание на значок NET FLUDU который стоит в сабже !

    *расшаркивается, уверенная в удовлетворении своей просьбы*

  • ааах тааак. А я что ли вам хэ сабачий! Обиделась на веки :biggrin:

  • Нет, уажаемая Фемида, не удаляйтесь так быстро, ападаждиття ! Вы не далее как вчера обронили где-то фразу, что, дескать, не всё читаете, ну я и ...

    Но если Вы сможете, м.б. Вы это осуществите, вот эту просьбу мою, а ?
    Очень пожалуйста ходатайствую...!!
    *сбивается в волнении на язык джамшуда*

  • Огромная просьба, теперь уже к какому-нибудь другому модератору - почистить топик и оставить ОДНИ ЦИТАТЫ о БЗ, ну можно, а ?...

    Итак, цитирую новенького, которого уничтожили прямо на входе в наш цирк...:хммм:Или он/она само самоуничтожилось...А что, бывает и такое, будьте внимательны, новички, следите "за базаром"..пардон..

    "Как человек сомневающийся, оставляю один процент, на то, что не все правильно поняла. После вчерашнего отхода на сон грядущий не читала дальнейшее обсуждение. Нижеследующее - начинается с сегодняшнего утра, не хочу комментировать и доказывать
    Леди и джентльмены (люди и женщины)!
    Судари и сударыни!
    Ох, как мне не хотелось писать много – лень вперед меня родилась. Но, чую, этого не избежать. Новый топик создавать не буду – так скажу, зачем мне слава? - Я согласна на медаль. Имя топика звучит итак слишком громко для меня, свой собственный топик не нужен по причине глубоких раздумий: to be о нот ту би?
    Итак, программное заявление (или тезисы доклада) на тему:
    «Явление Итсми: gamerover или ту би континьед?»
    Хочу раньше времени сломать правила игры, пока еще не все ее уровни пройдены. Мне так захотелось. Кто не хочет, не читает
    Исходные данные (постулаты):
    1. я- новичок БЗ, пока живой (лат.)
    2. я – не клон
    3. я- не психолог по образованию.

    Причина моего выступления: в определенный момент картинка, собранная из паззлов, прорисовалась. И хотя остаются «дырки» и лишние паззлы, уже можно говорить об общей картине и даже обсуждать некоторые детали.
    Отправной точкой для моих выводов послужили последние перед моим отходом ко сну высказывания Сквот, Сахары, Шлендры. Хотя некоторые размышления начали возникать несколько раньше, как то:
    1. внезапное исчезновение мужчин (мавры сделали свое дело, мавры могут уйти);
    2. малопонятное обсуждение Сквотой и Шлендрой некоторых вопросов в «личке» в вышепоименованном топике;
    3. неожиданное появление Сахары со всеми вытекающими последствиями (в частности, немотивированная для меня агрессия)»
    4. есть еще и другие соображения, но «сейчас – не об этом».
    Я, подчеркиваю это, добровольно прошла медицинское обследование со сдачей анализ на кровь, мочу, яйцеглист, мокроту (что там еще-то?), а также рентгенологическое и томографическое исследование. Также мне были прописаны водные процедуры – от жемчужных ванн до душа Шарко. Терпение мое было безгранично. Надо, так надо. В чужой монастырь со свои м уставои не лезут. Я геймила по вашим правилам, нравятся они мне или нет.
    А вот теперь главная мысль моего программного заявления. Игра есть игра, не хочешь не играй.
    Обращаюсь к профессиональным психологам БЗ (кто это – мне понятно, хотя бы в отношении двух человек, остальные могут быть клонами одного и того же). Неплохую игру вы затеяли. Но, как психологи, вы должны понимать, что существует заповедь: «Не навреди!». Вы, лично вы, психологи, аннонсировали (не дословно, конечно) здесь человеколюбие, доброжелательность, толерантность и т.д. и т.п. (в других топах, где обсуждались более серьезные темы – плата или, например, не помнюкакназывался топ о том, что вам ближе: кто мало видел, много плачет).
    На мой взгляд, не в обиду будь сказано, не дотягиваете до этих качеств. Может быть я ошибаюсь.
    Понятно ваше желание проверить новичка на соответствие БЗ и профпригодность.
    Но приходила ли в ваши светлые головы мысль, что новичок уходит от своих проблем в реале в надежде на то, что в виртуале ему будет легче сформулировать жизненноважные для него темы и обсудить их? Пусть даже его размажут по стенке, но ведь выслушают, а именно этого не хватает нам в жизни.
    Так было и со мной, я не уникальна в этом смысле, поэтому делаю далекоидущие выводы.
    Лично меня зацепила роль подопытного кролика. Эксперименты проводятся над людьми с их согласия, моего согласия никто не спрашивал никто. А ведь я могла бы и согласиться выступить в этой роли, самой было бы интересно узнать, как я поведу себя в нестандартной или необычной для меня ситуации.
    Я пришла поговорить всего лишь, если бы меня проигнорировали, ушла бы, да и дело с концом. Но я вызвала интерес, как потенциальный забавный или интересный, кому как нравится, человек и поэтому вы решили сделать «вскрытие» (не знаю, последнее ли это действо в вашей игре) , чтобы окончательно решить «наш человек» или «не наш», достойна или недостойна, «тварь дрожащая или право имеет». Но пациент очнулся от наркоза во время операции (анестезиологи подкачали, мало вкололи наркоза) и хочет спросить теперь: «Не перестарались ли вы, ставя диагноз, выбирая лечение? Может, можно было консервативными методами, а?»
    Вся эта ситуация напоминает мне «Мы – Боги» Вербера. Но вы заигрались в вершителей судей совершенно рядовых людей, не ставящих себе цель стать своим и быть причисленным к лику святых. Мне достаточно было всего лишь высказаться и быть услышанной. Это произошло, спасибо.
    Однако не уверена, захочу ли снова быть услышанной людьми, которые играют по своим правилам, причем, краплеными картами. Зачем мне тот же самый негатив в виртуальной жизни, когда его с избытком хватает в реале? Душевного равновесия это точно не добавит. Вот тот вред, господа психологи, который вы можете принести неокрепшим новичкам.
    Это – рассуждения на тему «Геймоуве».
    А теперь к части - «или ту би континьед»
    А не хотите ли вы поиграть по другим правилам? Или в другую игру?
    Например, «Угадай-ка». По каким признакам, с какого времени новичок стал прозревать? Кто спалил конторку?. Можно придумать и другие интересующие вас вопросы. Вэллкам.
    Засим удаляюсь «зализывать полученные раны», промывать швы, чтобы инфекция не распространилась дальше. Не знаю, появлюсь ли с новыми сообщениями (пока не решила), понимаю, что для вас это невеликая потеря, и слава богу. Какое-то время буду читать. По моим наблюдениям, раз меня назвали явлением, значит, какое-то время будут и комментировать.
    В любом случае, всем спасибо, все (и я в том числе) свободны!
    Пы.Сы. Перечитывать не буду, соответственно, править тоже, а то не отправлю" IT'S ME

  • Гирька ты прямо наватор. то те не так это не так) наверное в модеры гатовишься):улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • скорее даже навигатор)) ориентирует новичков в бурлящем болоте БЗ)

  • "Заворачивай! Заворачивай!"

    БЗ-здох

  • Прочитал всё. Информативно но бесполезно.
    Очень много слов, пафоса и обиды.
    Осмотрюсь пока.

    "Ничто так не обманывает нас, как наше мнение." (Леонардо да Винчи)

  • Йу а велком, друге!

    Все временно.

  • эээ...
    здесь очень избирательный сборник цитат
    он не выражает точку зрения, отличную от точки зрения ТС
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все остальные ТЗ ошибочны. Модераторы об этом осведомлены.

    БЗ-здох

  • по теме: здесь стоило бы разместить свои воспоминания и ощущения недавним новичкам для совсем свежих новичков:улыб: А так получается жевание старой, уже потерявшей свой вкус, жевачки :biggrin:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Хорошо. Я понимаю.

    "Ничто так не обманывает нас, как наше мнение." (Леонардо да Винчи)

  • то те не так это не так)+++

    Вообщето, дорогой Барагозник, на топике стоит знак NF и что считать флудом - определяет ТС, так в правилах ?
    Я же, попросив ТРЁХ модераторов о чистке топика от флуда, получила хрен собачий., ОК, я стерплю, хотя за державу обидно.

    И дальше я получаю от какого-то гадского Поттера - скорее всего клона одного из модераторов в лицо, что мой топик - ЖВАЧКА.
    И даже с этим я смиряюсь, ибо, само собой другие топики - вовсе НЕ ЖВАЧКА никакая.

    Флудите на здоровье :-)

  • да вон ухх
    попроси его...чего ты!?

    коль я уж нафлудила здесь
    открой ссылку в зизином топике
    глянь на себя...молодую )))

    Исправлено пользователем Шлёндра (26.01.10 19:44)

  • Я просила ЛИЧНО в привате, это бесполезно.

    Да ладно, фигня это всё...новички какие-то...пусть сами о себе заботятся...

    ЗЫ На себя молодую мне надо в 1999 год возвращаться, тех архивов уж нет..

  • Из старых архивов про БЗ и его обитателей
    "БЗ - интересное место - бордель, мнящий себя салоном и с вывеской: культовое место...
    н-да....любой салон это бордель. только не такой откровенный...так может потому м культовый?
    БЗ это бордель или всего лишь стриптиз? здесь всё-таки дают или только показывают? или те, кто шумит много - стриптизёры, а те, кто тихушники - ммм...
    типа пустое ведро громко звенит?" 2003 год

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хорошее дело - стрип-данс!
    (*увиваясь вокруг шеста*) :ха-ха!:

    По теме: БЗ - безусловно зависимые (от форума)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :ха-ха!:
    :knix:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Г Р А Ж Д А Н Е БЗ-шники !!!!

    Прошу всех ласково проследовать в топик "Ночной дозор" и там трындеть за здорово живёшь !!
    Ну чё, совсем меня не перевариваете, что ли ?...

    Уйду я от вас в тысячный раз...заведу новый ник...:хммм:

  • чё такое-то?
    я всего лишь указала автора приведённой фразы
    себя

    бебебе
    да сиди здесь одна и пиши, что хочешь, сколько хочешь и кому хочешь...
    :beee:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну ладно, не буду новый ник заводить !

    *удовлетворённо закрывает дверь в свой топик*

    ЗЫ Только ДЛЯ ЦИТАТ !!!
    *лепит большой плакат на дверь*

  • Реальные отношения БЗ-шников отражены в РЕЗУЛЬТАТАХ ГОЛОСОВАНИЯ, проведённого любопытным новичком Варварой/ом.

    Итак, секс на БЗ найден, доказан, стало быть, велкам, новички :-)))

  • Тухляк тоже обнаружился,с ним что делать будем?

  • Закопаем.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Причём прошу заметить, тухляка тут меньше половины. А даже у поручика Ржевского было 9 к одному: девять раз дамы давали по морде, а на десятый раз таки просто давали.

  • Закроем глаза как на издержки производства и ВЫЙДЕМ из топика, плиззз :heart:

    NF !

  • я по теме .... для новичков ( им тоже надо знать :миг:):
    Но доморощенных психологов в лице девочки, стич надо, имхо, ставить на место. ИСТМИ

  • Да ?....
    Ну ладно...пусть будет такая цитата. Неоднозначная...
    (обсуждения - в отдельный топик :-))

  • нпп

    Не все возвращаются назад. Здесь только то, что осело в ситечке. А то, что в ужасе убегло, оно несчитанное.

    (Пеппи)

  • Мы - бешеные. Этим и интересны.

    (Stich)

  • На БЗ - новичок (интертрепация МУЖИК-а(с) )

    (если ссылка не сработает, в файле)

  • "Люди пишут, чтобы их читали. Какие цели они при этом ставят - да может быть каждую минуту разные. Воспринимать всё всерьёз, равно как и не всерьёз, было бы ошибкой." КРЫСКА

  • "БЗ это не средство чтоб снять для секса человека.."
    Барагозник

    Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения ведет к половому бессилию.

  • "Здесь никто никому ничего никогда. Все ниточки и пространства замкнуты. Нет здесь диалога, все хотят говорить сами, верховодить в игре, подколоть, пригнобить, просиять. Нужно признание - звездой и душкой. Нужно растаптывать не церемонясь - тогда в своих глазах герой.
    БЗ - это место, где тешиться самолюбие и самолюбование. То же и на тусовках. "(с)

    Генрцогиня Альба

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, Я о Вас не думаю вообще.(c)

  • БЗ - это самое последнее место, где можно ждать прынца.(с)
    Барзини.

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, Я о Вас не думаю вообще.(c)

  • БЗ - это, по определению, форум для всех желающих, без фильтров и дискриминации по каким-либо признакам. А если хочется общаться только с интеллектуалами и умельцами в изящной словесности, то надо заводить ДРУГОЙ форум. А БЗ тут ни при чем. (с)
    macleod

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, Я о Вас не думаю вообще.(c)

  • "на БЗ девушки - это еслиф меньше 120 кг. живого веса, еслиф больше - уже ДАМЫ" DOKTOR ZLO

  • -- "люблю БЗ!
    раздали всем сёстрам по серьгам" ШЛЁНДРА
    ---..самый побрехательный ресурс, как ни крути.. СИФОН
    --- но самое приятное и полезное, что брешем - то мы про всё профессионально, практически ))) ШЛЁНДРА


    "почему такая дикая неприязнь к новичкам сквозит?
    ----------------------------------------------------
    Сильно преувеличено.
    Может, некоторые немного суровы и язвительны... как бы.
    А на самом деле, скорее, в шутку. По моим наблюдениям, новичкам всегда почти рады, хоть и
    присматриваются к ним на предмет сметливости, юмора и адекватности реакции -
    виртуальное общение (не тематическое) все-таки специфику свою имеет и нервы здесь нужно подзакалить (вспомни истерики Итсми на ровном месте...).

    Новички - это огромная польза для форума.
    Иначе ему не выжить - это понимают все.
    Единственное, чего бы не хотела лично я - чтоб новички приходили и превращали форум в
    чат с "поедками, поели и паспали"
    Чтоб кроме дозоров были темы, а значит, были люди, способные выносить и вынести тему в
    топик. И её вести - писать топик. И чтоб было с кем её обсудить... " SKWOT

  • Ап для Aramchik.

  • Гирька....
    почему закрыли мой топик: http://forum.ngs.ru/board/acquaintance/tree/1870609298?page=&view=&sb=5&o=

    ?

    чо за фигня?!

  • пнп
    "Завсегдатай БЗ должен узнать своего и с замотанной головой. Если он со спущенными штанами."

    (Пеппи)

  • "Ну не знаю.. че к чему, у вас это пп типа точки джи чтоли?" Синенький

    Ten ni kuchi nashi, hito o shite iwashimu.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: