Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • да уж....это ,как раз ,по теме :"сгорает душа".

  • на последний

    Мы же все взрослые люди...так???
    Мы достаточно умны...так ?
    И ,чего уж тут кривить душой ,но мы в большинстве случает знаем ,или предполагаем,что любовь будет ( именно с ЭТИМ человеком) тяжелой и горькой.
    Так почему не отойти...не закрыться?

  • Создаю тему:
    *Вчера с прияетлем распили бутылку французкого коньяка купленную с рук возле киоска. Жутко отравились и страдали, очень болела голова.
    А вы готовы ли пить коньяк, если это мучительно больно?*
    а потом сижу и удивляюсь, почему мне говорят, что коньяк это классный напиток, что у него своя культура пития и т.д., а дешевка с рук и не коньяк вовсе. Вот такой я...

    Кладоискатель высшей категории

  • Т.е. отец или педофил или не любит своего ребенка?
    А за любовь к родителям какой гормон отвечает?
    Ну, про Родину я молчу, лекция то поди не о том таки:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Тему создают вообще-то в отдельном топике. Неужели ты еще с кнопочками не разобрался?
    :eek: :eek: :eek:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • нееет...всё не так.
    Тема звучала не так.
    А приблизительно вот так.
    "Вчера с прияетлем распили бутылку французкого коньяка купленную с рук возле киоска.Мы прекрасно знали,что палёный коньяк пить нельзя.
    Так какого же чёрта мы его пили? И почему ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ народ ,зная,что будет херово на следующий день пьёт эту дрянь? "
    Злорк....не горячитесь... :чмок:

  • Всё феромоны, всё они. А отцы я ж говорю,разные бывают . Те, у кого превалируют феромоны в данном виде любви, любит, грубо говоря, бесполой любовью, а у кого превалируют гормоны, тот половой, педофильной. Самой сложной считается любовь к Богу.
    Ну а по поводу любви к рррродине.....
    Если такое присутствует,то это, имхо - чистое,возведенное в десятую степень мазо.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Смерил температуру... хм, нормальная вроде.
    Дык в теме то в контрольном в...вопросе не обозначено, что именно паленный коньяк. Так и написано что гадкий. Поэтому и мнения посыпались с последующим комментарием *не для спору*.

    Ну а если знаешь заранее, что коньяк паленый, то нафиг его, денег и времени и на такой хватит, и терпежу дождаться открытия магазина тож. Мы ж не алкоголеки все-таки, не больные какие зависимые.

    Кладоискатель высшей категории

  • Понятно твое мнение: мыслев нет, одне фиромонты.

    Кладоискатель высшей категории

  • так вот...именно!
    Зная,что коньяк палёный (из той серии,что любовь зла полюбишь и козла,зная что это как раз самый козлиный козёл) пьём же,как те самые зависимые....вот в чём загадка природы!

  • Нет. Не пьем. Пьет сознательно только тот кто на лучшее не надеется.
    Если я сознаю что от партнера ничего хорошего ждать не прийдется, то любви к нему у меня не может созреть. Другое дело, что надежды не оправдались, что гормоны (привет Ухху:улыб:) застили глаза и в сознании создался образ любимого человека имеющий весьма отдаленное сходство с реальностью. Но это уже таки ближе к *алкоголезависимым*

    Кладоискатель высшей категории

  • ***гормоны застили глаза и в сознании создался образ любимого человека имеющий весьма отдаленное сходство с реальностью.***

    Да.
    Похоже на условие обязательно несчастной любви со всеми(многими) известными.И с извесным исходом.

  • Это больше, чем мое сердце
    Это страшнее прыжка с крыши
    Это громче вопля бешенного
    Но гораздо тише писка забитой мыши
    Это то, что каждый всю жизнь ищет
    Находит, теряет, находит вновь
    Это то, что в белой фате со злобным оскалом
    По белому свету рыщет
    Я говорю тебе про любовь
    Она сама по себе невесома
    Она легче, чем твои мысли
    Но вспомни как душу рвало,
    Когда она уходила
    Как на глазах твоих слезы висли
    Она руками своими нежными
    Петлю на шею тебе набросит,
    Не оставляя ничего от тебя прежнего,
    Cама на цыпочки встать попросит
    Ты даже не сможешь ее увидеть
    Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
    А думаешь о том как бы ее не обидеть
    Не веря в то, что она действительно зла
    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
    Она сожрет тебя как цветок тля,
    Но все равно лучше уж так сдохнуть,
    Чем никого никогда не любя
    С ней хорошо, без нее как-то странно
    Мне не хватает ее слез радости
    Если она пришла, то тут же уходит плавно
    Бросая в лицо какие-то гадости
    Я держу свою дверь закрытой
    Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
    Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
    Той, с которой мне не по пути


    Лично я люблю до "сдохнуть". Иначе - не умею. Но мне любовь не приносила страданий. Ибо всегда была взаимной)

  • >не такое уж великое это счастье ,когда ты любишь ,а тебя хрясь по роже

    Это не любовь к другому человеку. Это любовь к своей любви к этому человеку. Если вы (вы - собирательный образ, а не конкретно НатальПална) не способны чувствовать себя счастливой от регулярных ударов по лицу; при этом человек не может вести себя иначе; вы это знаете и хотите, но не можете его изменить; то это уже не любовь к нему. Называйте это привычкой, мазохизмом, малодушием, чем угодно, но не любовью!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • +++Готовы вы любить,зная,что это МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО , что "сгорает душа"?++

    Ну.. что нас не убивает -- нас закаляет, кто-то там сказал великий.
    Что же касается "готова ли" -- готова, ещё бы, после 2х лет-то воздержания кто хошь захочет !

    ДЫК КТО Ж МНЕ ДАСТЬ-ТА ?!!!!!! :eek:

  • Как это кто?!! Давно уже понятно кто - высокий носатый брюнет. :tease:

    Кладоискатель высшей категории

  • ГДЕ ?!!! :eek:

    *лихорадочно озирается*

  • Не знаю *растерянно*, по идее где-то рядом в вами должон быть.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не любила, мне не понять!(с) :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Может брюнет с годами скукожился и стал немного ниже и стоит таки поглядеть под столом?

  • БЗ,как энциклопедия жизни,исправит эту страшную оплошность!

  • ...жизни ли? Я бы сказал, эгоизма:миг:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ++и стоит таки поглядеть под столом? ++

    Только если Вы лично там будете сидеть, я обязательно загляну. :спок:

  • Сдаётся мне, что любовь с расчётом-просчётом ну совсем не дружат.
    Вспоминаем Высоцкого и его "... а мне плевать: мне очень хочется!"
    Поэтому надо называть вещи своими именами: готовы ли вы к сносу башни? Последствия сноса, кстати, совсем не обязательно всегда мучительно больны:улыб:

  • Не читала весь топик. Пишу на первый пост.
    Я не считаю, что любовь- это страдание...
    Когда люблю, я счастлива, даже если любовь без взаимности... И сердце бъется часто, и душа приятно ноет... Но так хорошо!
    А если страдание?
    Страдание от чего?
    Тогда любовь ли это?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А что же ещё!???
    Когда всё для него...когда мысли все с ним..когда не ешь/не пьёшь...
    Это именно любовь....и страдания! :tease:

  • А почему не ешь и не пьешь? Отравление любовью? Причина, видимо, в другом...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Права Таша (которая английская)- страдания возникают от неоправданных ожиданий.
    Хочется, чтобы и тебя любили.
    Хочется, чтобы поступки любимого человека соответствовали твоим желаниям.
    Хочется, чтобы он, любимый, обладал ещё такими и такими качествами...
    Эгоизм это...
    И он ведёт к страданиям.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а давай поговорим....об этом.
    Я ,действительно,когда влюбляюсь худею со страшной силой.
    Прошлый раз 49 кг была...угу.
    НО!!!
    Когда волнуюсь и нервничаю по каким - то другим причинам - ем не прекращая ,практически.
    Почему интересно у меня так?

  • погодь...погодь...дохтур с диагнозами - то...эгоизм.
    ***Хочется, чтобы и тебя любили.***
    А он ,к примеру,не любит...так ,как раз из-за эгоизма,надо сразу и бросать.
    Типа : как это МЕНЯ и не любит???
    Дальше.
    ***Хочется, чтобы поступки любимого человека соответствовали твоим желаниям.***
    Опять же,если у меня сильно развит эгоизм,а его поступки НЕ соответствуют...из - за безгрпничной любви к себе надо бросать,но опять же! НЕт!
    Любят и страдают!!

  • Любовь - это тяжёлое психическое заболевание (с) Кент8
    Поэтому и страдают. Пока болеют.

  • *откуда ни возьмись раздаётся металлический голос из громкоговорителя*

    Уважаемые дамы !
    Пройдите, пожалуйста, в Ночной дозор для регистрации и помощи нуждающимся в переводе с английского ! На минутку !

  • Наталья Валентиновна!
    Я с англ. не дружу...и вообще ни с каким не дружу.

  • я часто влюбляюсь...и неоднократно любила ...у меня(по Кенту 8) тяжелое психическое заболевание.
    Ничего себе.

  • Просто у тебя живое сердце.:yes.gif:

    Omnia vincit amor et noc cedamus amori.

  • Сильна... Не могу похвастаться тем же, поэтому скромно предположу, что до хроника мне далеко.
    Или у тебя точно любовная наркотическая зависимость :ха-ха!:

  • да ну вас...одна эгоизмом припечатала...вторая - псичически неустойчивой с наркотической зависимостью...уйду я от вас.
    Плохие вы. :beee:

  • где вообще МИшель...он(она) один(одна) меня понимает.

  • Ой, Наталья, извини, конечно же, мы тут должны были попрыгать на задних лапках и повилять хвостом :ха-ха!:

  • зачем это???
    *с опаской глядя в сторону стичи*

  • Как зачем? Чтобы не ушла, ранимая ты наша.
    Хотя практика показывает, что если есть виртуальная наркотическая зависимость (любовная отдыхает просто), то уходы эти все и манипуляции вокруг них - детский лепет)))

  • ***Чтобы не ушла***
    хорошо...я остаюсь!

  • я в одном жж-журнале вычитала: "любовь - это всегда грусть, но такая приятная, что в этой грусти хочется вываляться, как в грязи" :ха-ха!:
    за точность цитаты не ручаюсь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Брррр...

  • Да ну? Неожиданно :ха-ха!:
    Тогда отвечу по теме. Будет или нет МУЧИТЕЛЬНО больно зависит только от тебя.
    От твоей интерпретации происходящего.
    Она может быть весьма вариативна и сильно меняться в зависимости от накопленного опыта.
    Поэтому да здравствует опыт в подобных вопросах!

  • Права Таша (которая английская)- страдания возникают от неоправданных ожиданий.....Хочется, чтобы и тебя любили
    -----------------------------------------
    Ээээ. я чета перестала понимать, - а какие ожидания в любви тогда могут быть оправданными? Или любовь исключает всякие ожидания? Сильно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • С этой точкой зрения я совершенно согласна.
    Её первый выразил Mod: ".... может быть можно предположить, что не готов любить потому что еще не созрел к этому?"

  • Да это детская точка зрения, незрелая))
    Теория сплошная.
    Я же про то, что когда накроет - рациональность улетучивается в момент. И козёл становится Прекрасным Принцем, и все вокруг, твердящие, что он не пара - врагами и завистниками и т.д. и т.п.
    А когда процесс завершится - то только от тебя зависит как ты об этом будешь вспоминать: как о козлином придатке, или как о Прекрасной Принцессе.

  • Стич, Свет, какая умничка! :agree:
    Вот и я говорю - как ЭТО контролировать? Накатило - и пропал с головой... и про воспоминания - верно. Хочешь помнить плохое - помнишь это, хочешь, чтоб свет остался - он будет с тобой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Вот и я говорю - как ЭТО контролировать?"
    Ну, если под словом "ЭТО" подразумевается любовь, то никак, потому что доказано, что любовь-это гипнотический процесс, а под гипнозом себя контролировать невозможно.
    А если "ЭТО"-это то самое ЭТО, то таки можно. От отсутствия ЭТОГО ещё никто не умирал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: