Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новосиб.машину(кругосветка)арестовали в Перу.HELP

  • Здравствуйте СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, то есть Новосибирцы..
    Я всей семьёй выехал из Новосибирска в июне 2009 г. на Тойоте Ноах в сторону Африки. За это время я проехал 42000 км, 20 стран. Из Кейп Тауна переправил в сентябре машину паромом в Аргентину. Доехал до Огненной Земли, потом Чили, Боливия, Перу. Кому интересно, поищите в Яндексе "Автокругосветка из Сибири".
    Я думаю, что многие уже в курсе, что машину арестовали в Перу 3 недели назад. Повод - просрочено время нахождения машины в Перу. Разрешалось 3 месяца, а я продержал машину 3 месяца и 4 недели. По русской привычке ( да и в Перу все говорили, включая русское консульство) что всё решится сотней долларов штрафа.
    Но не тут то было. Машину арестовали и через неделю по их фашистским законам - конфискуют окончательно. Для меня это не смертельно, но очень обидно и ГЛАВНОЕ - НИ ЗА ЧТО. На адреса таможни мои друзья написали около 100 писем от организаций. Это не помогло - никакого ответа. Я написал нашему Президенту. Но это мелко для них. Появилась идея "засыпать" письмами Президента Перу.
    В очередной раз и с очередной просьбой. До окончательной конфискации машины в перу осталась одна неделя. Мне помогли найти сайт Президента Перу. Просьба потратить 4 - 5 минут Вашего драгоценного времени и отправить на этот сайт жалобу и просьбу вернуть машину. Думаю, что Президенту ничего не стоит дать такое распоряжение. Нужно только, что бы он обратил внимание на эту информацию. А как это сделать? Нужно N-нное количество жалоб. Хорошо бы несколько тысяч.

    Итак инструкция как послать письмо президенту ПЕРУ.

    1. Входите на сайт http://www.presidencia.gob.pe/cartas_presidente.asp
    2. В графе "Nombres" пишите своё имя на английском языке.
    3. В графе "Apellidos" пишите свою фамилию.
    4. В графе "Fecha de Nacimiento" набираете свою дату рождения.
    5. В графе "Documento de Identidad" пишите номер своего паспорта и мои входные данные в таможню. Скопируйте это:

    Con Memorandum N° 319- 2010-SUNAT /3J0000 del 06.04.10 se elevo a la IA Puno el expediente de devolucion N° 019-3J9900-2010-1389-8

    6. Свой телефон хотите пишите, хотите нет - это не требуется.
    7. В графе "Pais" выбираете - Rusia или Ваша страна.
    8. В графе "Correo Electronico" набираете свой почтовый ящик.
    9. В графе "Motivo del Mensaje" выбираете "denuncias" - я перевёл это как ЖАЛОБА
    10. В графе "Mensaje" копируете этот текст:


    Buenos dias.GLAZKOV ALEXANDR el viajero de Rusia. Viajo por todo el mundo. 42000 km y 20 paises. La aduana del Peru ha arrestado su coche B002EM54. Muchas personas y organizaciones a mirar para su viaje. Ayuda libre del coche Alexander. Esto ayudara a la amistad de los pueblos. Muchas graciasnas.

    11. Ну и в конце Вы нажимаете кнопочку ENVIAR и будем надеяться, что всё это дойдёт до Президента Перу и он вскоре освободит мою машину и я тут же продолжу Автокругосветку из Сибири. И буду изо всех сил стараться переправить мою машину в Россию в конце путешествия и, думаю, потом проеду на ней по России не снимая наклеек. Заеду ко многим.

    СПАСИБО.
    ЕСЛИ КТО ТО СМОЖЕТ ПОКОРРЕКТИРОВАТЬ ТЕКСТ, что бы привести его к более грамотному испанскому - буду благодарен за помощь.


    Кстати это перевелось обратно на русский как
    Буэнос-dias.GLAZKOV Александра русским путешественником. Он путешествовал по всему миру. 42 000 км и в 20 странах. Служба Перу арестовала B002EM54 вашего автомобиля. Многие частные лица и организации, чтобы найти свои поездки. Справка Александр свободный автомобиль. Это будет способствовать дружбе народов. Многие graciasnas.
    Но вроде на испанском звучит.
    Вначале это звучало как то так:
    Добрый День. Глазков Александр - путешественник из России. Он ЕХАЛ вокруг света. 42000 км и 20 стран. Таможня Перу арестовала его автомобиль В002ЕМ54. Много людей и организаций следят за его путешествием. Помогите освободить автомобиль Александра. Это будет способствовать дружбе народов. Большое спасибо.

    Может кто нибудь подскажет ресурс в интернете или тему форума. где народ бы откликнулся и помог.
    Ещё раз простите, если кого то отвлёк от дела. Других вариантов продолжить кругосветку не вижу.

    Удачи ВСЕМ!!!

    Если у Вас есть время и желание, то можете сочинить свой и перевести его в он-лайн переводчике типа http://www.translate.ru или http://translate.google.ru/#ru|es| Не забывайте об ограничении текста в 300 знаков. Кстати у Президента России - 1000 знаков. Мы - круче. И на русском у нас принимают письма. Сравним теперь результаты.
    Госпада Модераторы. Пожалуйста, не удаляйте этот пост хотя бы неделю. На автопутешествия заходят не многие, а вероятность освободить машину из плена растёт с количеством поддержавших мою просьбу.
    Спасибо.

  • думаю чем спам-атаку на сервер президента устраивать, лучше на месте с помощью консульства решать проблему...

    В ответ на: По русской привычке ( да и в Перу все говорили, включая русское консульство) что всё решится сотней долларов штрафа.
    :biggrin: у них тоже попадаются честные гаишнеки

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Александр!
    Мой тебе :respect:
    Держитесь с семьей.
    Понятно что за столько времени ваш микрик стал просто легендой.
    Но это все же "железка", как не крути.
    Мне думается все же ваш микрик конфискуют.
    Хотя меня самого возмущает такой неадекват перуанской таможни.
    Выставили бы шраф и дело с концом. Ан нет. Надо поиздеваться на человеком.
    Но что поделаешь. Другая нация, другие нравы.
    Думаю надо будет вылавливать ваш микрик потом на аукционе.
    Тогда будет шанс его вызволить.
    Хотя, все же, тоже надеюсь что какой-либо чинуша рангом выше того перуанского таможенника все решит эту проблему положительно.
    Но не стоит заранее строит радужных надежд.
    Просчитайте лучше ходы наперед в случае конфиската.
    Куда еще могут деть ваш микрик и ориентировочное время выставления на аукцион.
    В таком случае у вас будет больше время на принятие решения.
    Не падайте духом!
    :friends:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Это не гаишнеки, это перуанская таможня.
    :хммм:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Написала.
    будем надеяться на лучшее.
    Читала ваш отзыв еще давно, впечатляет конечно!!!
    Тока потом отпишитесь, как все прошло!!!
    Удачи вам!!!!

  • на Drom пиши

    анекдот в тему
    МГИМО. Студ. отучились два семестра. Препод: - проведем контрольную. Вы, на ракетном крейсере следуете вдоль берегов Африки к месту своего назначения. Вдруг, к вам подгребает катер береговой охраны, офицер которого, именем президента маленькой африканской республики сообщает, что судно арестовано и предлагает проследовать в порт. Задача -написать "ноту протеста".
    Народ написал, сдал.
    На следующий день препод сообщает: - Все справильсь. Молодцы,... но есть общее замечание для всех:
    Во первых, слова "по х#$" и "до пиZ№ы" пишутся отдельно, а фразу "черножопая обезьяна" следовало писать с большой буквы - вы обращаетесь к президенту страны.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Спасибо на добром слове, а то после первого поста я уж подумал, домой ли в Новосиб написал. Вроде потеплело дома - негатива должно быть поменьше.
    про железяку согласен.
    Мне машина нужна ещё до конца мая. Тогда я ещё готов вернуться за ней и посмотреть сильно ли её разграбили. Ни в каких аукционах я учавствовать никогда не буду.
    Всё УДАЧИ ВСЕМ.

  • Респект Вам держитесь удачи Вам.
    Сделал как просили:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Александр, добрый день! Выполнил все пункты инструкции, вроде ушло:улыб:
    Не бросайте начатое, боритесь до конца! Что наш МИД говорит ? Слежу за Вашим путешестием практически с самого начала, не должно оно так закончиться!
    Держите нас в курсе!
    УДАЧИ ВАМ!!!

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Как не жалко машину?

    Она же сама уже история!

    В порядке бреда: Тоёту подключить - типа, гляньте какая у вас машина классная. Пусть они потом рассказывают что их машины, переход вокруг мира выдерживают...

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Отправила письмо. Удачи вам!

    :-)

  • Тогда лучше не теряйте время. Подбирайте транспорт по душе и езжайте дальше.
    Ваша затея большего стоит, чем микрик. Хотя тоже жалко.
    А микрик выкупить можно попросить знакомых.
    Может потом на чего-нибудь сменяетесь. Ну или купите по сходной цене.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Удачи Вам. Жалоба вроде-бы ушла.

    ???

  • да какой же негатив :dnknow: это реализм, если медведев то вряд ли сам читает что ему пишут, то там вообще не факт, что читать умеет :biggrin: поэтому проще через консульство пытаться продавить вопрос, они же должны поддержку оказывать, в том числе и юридическую :dnknow: что касается второй части моего негативного ответа - дома то ещё согласен что можно забивать на закон, но в чужой стране, тем более такой... не знаю, по-моему не благоразумно :dnknow:
    при этом я исренне желаю скорейшего разрешения этого конфликта, и жалею, что вы там на Ноахе от Тойоды, а не на Т-95 от Уралвагонзавода, можно было бы к их президенту лично ноту завезти :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • .

    ???

    Исправлено пользователем PIT0N (26.04.10 13:31)

  • Отправил, надеюсь на положительный исход дела:улыб:

  • Жалобу отправил и подписал: "С уважением, комадир ракетного крейсера "Отважный" к-н Мазила А.А."

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Жалобу отправил и подписал: "С уважением, комадир ракетного крейсера "Отважный" к-н Мазила А.А."
    Надо было добавить так: АТОМНОГО ракетного крейсера.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вроде написал. Удачи вам.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Вроде ушло!Держитесь!Мы с вами!:улыб::friends:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • ну я в общем-то примерно об этом и писал во втором посте:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • отправил

  • написал, желаю удачи!

    Nissan Cefiro 1998

  • Отправила, надеюсь на скорейшее освобождение Вашего авто.

  • Молодец, мужик! Держись! Отправил сообщение, надеюсь поможет. Ещё попробуй на Mail.ru. auto. :respect:

    мосты сожжены...

  • +1 письмо в адрес Перуанской бюрократии ))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • +2 А почему они деньгами то не берут? религия не позволяет чтоли? или это у них там карается отрубанием рук/ног/головы?

  • Su opinión fue enviada

    Значит ушло?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Su opinion fue enviada

    Значит ушло?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • +1 письмишко. Надеюсь все разрешится и ждем следующих сюжетов о путешествиях!

  • отписался - надеюсь поможет!

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Жалобу отправил и подписал: "С уважением, комадир ракетного крейсера "Отважный" к-н Мазила А.А."
    Подпись в корне неправильная.
    1. "Командир" правильно пишется - как "Главнокомандующий"
    2. "Ракетного крейсера" - правильно пиштся "Авианосца"
    3. "Отважный" - вообще ни к чёртовой матери. Правильное написание имени боевого корабля - "Несущий много самлётов, морских пехотинцев и межконтинетальных баллистических ракет"
    4. "к-н Мазила А.А." - ну это что такое ? Тьфу ! правильно пишется как Д.А.Медведев.

    По делу - отправил. :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • добавила еще одну жалобу...
    а байка в багажнике не было на всяк случай?... :миг:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • +1 письмо ушло от меня.

  • машину арестовали в Перу 3 недели назад. Повод - просрочено время нахождения машины в Перу. Разрешалось 3 месяца, а я продержал машину 3 месяца и 4 недели.
    +++++++++++++
    3 месяца +4 недели =4 месяца + 3 недели назад арестовали . Итого почти полгода!
    Может я лошара и ничего не смыслю в кругосветках , но это нонсенс! Если кругосветка - отдохни и дави на газ ! А если отдыхаешь по полгода в одной стране изволь изучить её законы и соблюдать их! :зло:

  • "Иногда лучше молчать..."
    Тебе то у компатора лучше знаешь, как там в Перу?

    То ТС респект. От меня ушло!:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Иногда лучше молчать..."
    Тебе то у компатора лучше знаешь, как там в Перу?
    ++++++++++++++
    И как там? Голодают?В этом случае первый готов помочь!
    Разговор о обычном русском головотяпстве со всеми вытекающими...
    P.S.По образованию историк , так что знаю " как там в Перу" и что там..

  • давайте уж без традиционного трёпа, ага?

  • Саша! +1! удачи тебе!:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • походу уважаемый просто - напросто "пастернака" то и не читал....

    оттуда и все пустые нравоучения...

    пс...правда,почитай.... не оторвешься...:улыб:

    ппс...а по делу - ща начну отправлять...

  • ну на НГС иногда странная атмосфера. если не обстебут то раскритикуют. ((( зависит видимо от того как звезды встанут.
    Александр прочитала про все ваши приключения
    а) я в восторге, хочу повторить подвиг, но в перу не поеду((
    б) Сижу переводу на испанский речь, в течение вечера сегодняшнего отправлю) сейчас еще друзьям путешественникам разошлю) Очень жаль, что эти.. люди. так свински поступают(( бусик тоже жалко :not_i: это же уже легенда!

  • не знаю что я написала - но типа как то так))

    Buenos días! Por favor, ayudar a salvar paisano! Alex Glazkov compromete ida y vuelta en coche. Su Toyota - V002EM54 número de detenidos arraigadas costumbres del Perú. Viajó 42000 kilometros. Toda Rusia siguió su viaje! Esto contribuirá a la amistad de los pueblos. Ayuda libres para el automóvil

  • Отправил... :хехе:Наших не трожьте, Ч.О.!.. Ой, где ж моя политкорректность - А.О... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • +1
    Надеюсь получится!

  • В ответ на: Разговор о обычном русском головотяпстве со всеми вытекающими...
    "Ты не русский" (с)... :nea.gif: :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • да,на самом деле ОЧЕНЬ русская история...взяточкой цуки побрезговали ...поубивал бы... :зло:

    много чего по этому поводу есть сказать,но замолкаю... :безум:

  • Так я про то же... Все по-русски, извечный "авось" и прочий пофигизм, но не оставлять же наших в беде в какой-то банановой республике...:миг:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Чё то мне кажется, надо нашему президенту писать, чтоб помог. А спамить перуанцев, это тока обезьян смешить, вряд ли там кто то это читает:хммм:

  • никаким тут "авосем и пофигизмом" и близко не пахнет...

    суперопытный человек давным-давно научился и привык решать все проблемы самым что ни на есть естественным путем...а тут- раз,и как серпом...такой вот форсмажор... :dnknow:

  • В ответ на: походу уважаемый просто - напросто "пастернака" то и не читал....
    Любить иных тяжелый крест,
    А ты прекрасна без извилин,
    И прелести твоей секрет
    Разгадке жизни равносилен.
    Классика...:улыб:
    ТС - держи в курсе событий. Перуанцы - черти. :зло:

    Teramont. Tiguan. SGV.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: