Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Шерхан (кавказская овчарка) - милый здоровяк с грустными глазами

  • Этого могучего красавца с гривой льва зовут Шерхан. Шерхан – кавказская овчарка, ему 5 лет. И сейчас он живет в приюте для крупных собак. В приют он приехал аж из Томска в сентябре 2019г. У Шерхана никогда не было своего хозяина. В Томске он охранял какое-то предприятие. Как он там жил и как с ним обращались - остаётся только гадать. Но, в приют он приехал запуганный, растрёпанный, растерянный...
    Видимо, охраняя то предприятие, он уже утратил веру в любовь. И когда там стал не нужен и был отдан, остатки его веры окончательно угасли. Он не проявляет агрессии, люди вызывают у Шерхана только страх и недоверие. Он сразу уходит в будку и сидит там часами. Иногда днями.
    Он никогда не лает, никогда не виляет хвостом. Сам того не желая, могучий пёс стал отшельником...
    Но мы уверены, что в Шерхане скрыт другой потенциал - огромный потенциал верности и любви. Время и любовь человека, который будет рядом, отогреют его добрую душу и этот стеснительный, робкий здоровяк станет самым преданным другом для своего человека....
    ⠀Жаль, что в условиях приюта это случится очень не скоро. Вот если бы нашёлся тот, кто не побоялся взять на себя ответственность за этого зверя. Тот, кто смог бы вернуть веру в людей. Это возможно, потому что первые небольшие изменения в поведении уже появились: Шерхан уже не прячется, когда к вольеру подходит руководитель приюта, и для него это уже прогресс.
    Шерхану не быть охранником. Его породное предназначение угасло навсегда.
    Если вас заинтересовала история Шерхана и вы хотите познакомиться, приезжайте в приют, предварительно позвонив по тел. 8 952 906-58-37 (Валерия, есть ватсап); 8 906 195-80-70 (Татьяна, есть ватсап)

    Топик закрыл(а) лола3 (13.02.20 15:29)

  • У Шерхана первые положительные перемены в поведении. Теперь он не всегда прячется при виде человека. И на прошлой неделе даже прогулялся на поводке, вел себя спокойно. Шерхану нужен хозяин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: