Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Белоснежная Мишель. Смотреть на ОбъГЭСе.

  • 2 ноября приснился мне сон, что в наш подъезд подкинули очередного котенка. Сон оказался явью.
    Имеем в наличии белоснежное создание примерно 6-7 месяцев. Зубки уже поменялись.
    Тему не заводила: откармливала ребенка, понос лечили (очень помог диаркан), глистогонились, блох практически не было - при мытье всех уничтожила, благо в белой шерстке их отлично видно было. Ушки чистые.
    Назвали кису Мишель, ласково Мишелькой кличем. В шутку еще зовем принцессой Будур - такая же изнеженная капризуля как киношная восточная красавица. :wub1.gif:
    Чуть пальцем ее тронешь, она в ответ тоненьким голоском отзывается, мол, кто изволил до нее дотронуться без ее на то дозволения. :бебе:
    Сейчас стала более демократичная - коты подпортили манеры принцессе. :ха-ха!:
    Дня два-три Мишель отчаянно шипела на моих котов, хотя они просто на нее смотрели ради спортивного интереса, мол, кого это мать опять принесла к нам. :ха-ха!:
    После сидения в клетке Мишелька все таки получила хук в ухо от Симы. :хммм:Зато сейчас носятся как подружки давнишние.

    24 ноября Мишель несу на стерилизацию и через 10 дней с чистой совестью могу ее вручить в самые ответственные и заботливые руки.
    Только в квартиру, без малых детей (до 5 лет), не престарелым людям, не жадным, т.к. содержание кошки стОит определенных затрат (хороший корм, наполнитель , когтеточка).
    Как показали три недели проживания у нас Мишелька хорошо ладит с себе подобными существами.

  • Еще фото.

    • наглядное пособие - горшок знает

    • коготки умеем точить в положенном месте

    • Маркиз как всегда первый познакомился с незнакомко

  • Мишель прекрасна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • За три недели нафотала Мишельку, поэтому есть что показать. :роза:

  • Татьяна, поздравляю! Кисуле повезло:хехе:

  • Татьяна, у тебя прекрасное пополнение. :wub1.gif: Ты очень точно подмечаешь мелочи. Вот смотрю и по фото видно, утонченная, манерная девица, фифа - недотрога.:хехе: Белек маленький.
    А Маркизу привет :роза: , он корефанится со всеми, свой парень, душа компании. Вон как за новенькой ухаживает :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, Света, Наташа спасибо!

    Мишель может и повезло, а мне мучение руки отбирать.
    Зарекалась я зарекалась, но что делать, если эта кроха под нашей дверью стояла, а не лежала на тряпочке 20х20 см, которую ей кто-то из соседей постелил.
    Она совсем крохотная три недели назад была, да и сейчас не великанша - в ней веса 2 кг 200 гр.
    Она просто очень миниатюрная кошечка.

  • Мишелька хорошо вышла из наркоза. К концу операционного дня (24 ноября) уже поела немного корма Тема. На следующий день уже с аппетитом ела влажный корм. Покупала на пробу Зоогурман для котят. Вчера уже сушку начала хрумкать. Проблем со стулом и пописами после операции тоже не было.
    Конечно просится из клетки, но я ее выпускаю буквально лапки размять на несколько минут. Кошек выпускаю на пятые сутки после стерилизации - береженого бог бережет.

    • Завязки на три узла завязала. Первая кошка у меня,

  • Хозяина высматривает. :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хозяин пока не высматривается. :хммм:
    Мишелька в попонке такие круги нарезает, что другие и без попоны за ней не угоняться. :ха-ха!:

    • Готовится к встрече Рождества католического - шапочку

    • Еще такую примерила. Как всякая мадам не знает на каком

  • Наверх мою егозу!

    • Кто-кто в теремочке живет?

    • Белое на малиновом ))

    • Самый лучший друг это Маркиз. Первая на него нападает,

  • Наверх. :heart: :heart: :heart:

  • Вверх Мишель! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Мишель в надежде, а пока бегает, достает играми Маркиза. :ха-ха!:
    Бритый животик обрастает уже нежной шерсткой. Из влажного корма с удовольствием кушает корм Четвероногий гурман (мясное ассорти для котят).
    Немного фотопозитива перед грядущими праздниками. :бебе:
    Что называет "сделано своими ручками", т.е. моми за неимением профессионального портфолио.

  • Ну вот и уехала моя Мишель почти на другой конец города (Заельцовский район).:смущ:
    Новый год будет встречать в новой семье. :superng:
    Ее новую хозяйку зовут Светлана, добрая замечательная женщина. :роза: Мы с мужем рады, что кошечка попала в хорошие руки, хоть и далековато от ОбъГЭСа.
    Мишель уже почти неделю живет в новом доме, адаптировалась нормально. Даже в первый день не ныкалась никуда. Когда мы с мужем приехали проведать на следующий день ее (накануне Света ее увезла в переноске на машине), то Мишелька вовсю играла. А игрушек много.
    С горшком порядок. В первую же ночь уже спала под боком у новой хозяйки.
    У Мишельки теперь есть друг - котик Гарик. Гарик большой добродушный котярка (9 мес.). Очень хорошо принял Мишель - как истинный джентльмен, а моя неженка немного шипела на него. Но уже практически сменила гнев на милость. :ха-ха!:
    Так что теперь ни Гарику, ни Мишельке, а вместе с ними и Светлане скучно не будет.
    Мишель научилась пить воду из под крана как Гарик. Повторюшка маленькая. :heart:

    Немного фото из нового дома, которые я сделала. Потом Светлана обещала их пофотографировать еще. Буду показывать в Болтушке.

    • Этот новый друг Мишельки - Гарик. Он только на два

  • Еще фоточки

    • Вышла нас провожать

  • Таня, принимай поздравления :superng: :superng: :superng: :agree: :flowers:
    Очень-очень-очень рада за малышку Мишельку. А еще больше за тебя, дружок :роза: .
    Какой шикарный у Мишельки друг, красавец! :live:
    По фото видно, что кошке в новом доме ХОРОШО, а это главное. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо! :роза: Час назад со Светой разговаривала. Она сказала, что все хорошо. Мишель только изредка разово может шипнуть на Гарика, а так играют. Гарик добрейший котик. :heart:
    Глядя на Гарика запрыгивает на туалетный домик, а оттуда в ванну пить воду как он. В ванне лежит специальный коврик не скользящий, а струйка воды под него затекает, чтобы у них лапы были сухие.
    Быстро сообразила. Из миски теперь не пьет. А еще там в двери дверца кошачья есть, но Мишель пока через нее не ходит. Для нее Света оставляет приоткрытой дверь в ванную комнату (совмещенная), где туалет-домик стоит.
    Ну думаю быстро сообразит про дверку. :ха-ха!:

  • Таня, и от меня тоже поздравления Вам с Мишелькой :heart: :роза: :роза: Как приятно, когда все заканчивается ХОРОШО !

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: