Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 17)

  • Вот эта здоровская полезная тема :respect:
    Я читаю, мне нечего сказать :yes.gif:

  • прямо все по плану у вас )))))))
    и что большая выплата за 5 лет? ну если не секрет, конечно... ну хотя бы сколько нолей!

  • да в том то и дело, что по плану ничего не получется :biggrin:

    выплата зависит от оклада - за 5 лет 3 оклада

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну что-то не очень много, наверное, чтобы прям ждать его до ухода! :dnknow: относительно все, конечно )))))
    у меня тоже был план... по нему ничего не получилось, потому что у мужа был другой план :rofl:

  • да просто если б было куда уходить, не потеряв в з/п и условиях, то, ушла бы и без выплаты)))
    а так пока рассуждаю теоретически, просматриваю вакансии и никуда не ухожу :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • такая работа - это идеальный вариант для выхода в декрет )))))

  • а зачем тебе вообще увольняться? я наверное пропустила. Тебе не нравится что-то в работе твоей?

  • вот он - фанатик своей работы пришел :biggrin:

  • да я чуть ни поседела сегодня. Такой пипец случился! Сидела ревела. пока директор не успокоил)))

  • ну кстати, да, еще одна причина моего неухода

    Показать скрытый текст
    у нас еще есть программа помощи ипотечникам, но я в нее попасть не успела - пока нет средств:хммм:
    а так бы если бы меня туда включили - можно было и в декрет бежать)))
    Скрыть текст

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну чего ж тогда в ней (работе) такого хорошего, если ты из-за нее постоянно ревешь :dnknow:

  • да! всё! :biggrin:

    просто я такой человек - когда все уже знаешь, умеешь, становится скучно и хочется что-то поменять
    ну и вообще - удовлетворение от работы только финансовое)))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ни фига у вас там поддержка какая от организации! за такую можно и подержаться.

  • вот, блин, правда, всё хорошо, кроме моего отношения к работе :безум:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Кать, а если тебя работа устраивает материально, но просто скучно, может просто чем-то дополнительно заняться? Ну я не знаю, курсы какие-то закончить и параллельно работать (элементарно в рабочее время дипломы писать). Просто я так поняла что у тебя хорошая официалка, плюс оооочень стабильная компания, ты уверена, что найдешь работу без потери зарплаты?
    По поводу меня - я с моей специальностью не смогу найти работу с большей зарплатой, чем здесь. У меня в заработках абсолютный рекорд среди одногруппников (ну и у одногруппниц, которые со мной работают). Так что я просто не имею возможности куда-то свалить, по крайней мере пока. Да и слезы - я просто очень близко к сердцу все воспринимаю. мне девочки даже говорили сегодня, что это вообще не моя вина, чтобы я не парилась, но успокоилась я только тогда. когда директор зашел с улыбкой)

  • не увидят на работе больше ни одной моей слезинки :beee:
    я на прошлой наплакалась, молодая была )))))

  • )))) ну я очень эмоциональна, и мне удается на работе все эти эмоции выплеснуть, поэтому дома я - милая спокойная няшка:смущ:

  • В ответ на: ты уверена, что найдешь работу без потери зарплаты
    поэтому и не ухожу


    работать параллельно - не вариант, свободного времени на самом деле не так уж и много (ну я, конечно, сижу в инете, но параллельно и раб.дела делаю)
    умом понимаю - лучший уход отсюда - уход в декрет

    но иногда просто жалко, что жизнь проходит, а ты ее тратишь на то, что тебе не нравится, не по душе

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • так все мы эмоциональны, просто мне кажется это... м-м-м.. непрофессиональным.
    Пардон за прямоту речи.

  • В ответ на: но иногда просто жалко, что жизнь проходит, а ты ее тратишь на то, что тебе не нравится, не по душе
    ээээх, как я тебя понимаю!

  • Ну клиенты-то об этом не догадываются, я никогда на них голос не повышаю. Как раз наоборот, ко всем подход нахожу. А вот в отделе - мы в таком режиме работаем, что к концу месяца у нас по кабинету ходят зомби с мешками под глазами, особенно на последней неделе, когда мы пашем до 8-9 вечера. Тут уже как бы непрофессионально не звучало, мы постоянно ржем, орем, материмся. опять ржем, но ТАКИЕ объемы работы сдаем, что непрофессионалами нас никто не называет)

  • профессионализм он как бы и внутри коллектива тоже проявляется. Для меня лично такое общение неприемлемо. Возле моего стола однажды начальница моя расплакалась :шок:
    тебе лично ничего доказать не хочу, просто вот так я вижу рабочий процесс для себя.

  • У меня вот Кать примерно как у тебя, хорошее предприятие, не скажу что заработок шикарный, но есть премии квартальные и подарки дарят на все праздники,ну и так чего нить иногда подкинуть могут, то тушенки с Монголии, то сгущенки с Белоруссии и ипотечная помощь у нас тоже есть... Но вот как то не лежит у меня душа к работе,не знаю,устала,надоело,наскучило.... В декрет бы)))

    О и еще начальница у меня не подарок,не совсем грымза,но и не сахарная,только за себя... Сегодня вот отпросилась потому что огонь этот и пробки,а я одна, кто в отпуске, кто в командировке,а я совсем одна...И пофик...Ну мне правда не привыкать не в первый раз.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Девочки, а может вы просто очень хотите в декрет, и вам хоть какая работа будет в тягость? Потому что уже мысли о детках? Или я не права?)))

  • Да нет,мне моя деятельность не особо удовлетворения ни приносила,не приносит...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • если ты работаешь по той специальности, которую получила, или в смежной отрасли, то это очень и очень тяжело. Я бы не смогла. Морально. И Олину специальность я бы тоже не вывезла, у меня бы после каждого процесса нервы сдавали.

  • Я вообще далеко не по специальности работаю...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • дамы, я отправляюсь восвояси :knix:
    по пути еще зайду штаны беременные гляну, а то уже неудобно как-то на работе с расстегнутой пуговицей ходить :biggrin:

  • Купи штаники на резинке :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Мне брючные костюмы нра для беременных. У сестры был велюровый костюм брючки на резинке, длинный топ и пиджачок. Безумно красиво смотрелось!)

  • я тоже свою работу не любила и до мыслей о декрете

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • :agree:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Уже наверно все разбежались, а я только села)))
    Про работу - как это все знакомо! Тоже вот работала - никакого удовлетворения, только материальное, да и то в принципе были провальные месяцы. Работают же люди, приносят какую-то пользу обществу, я не знаю, людям. А тут... Продажи они и есть продажи. Я очень рада, что ушла в декрет! Не могу сказать, вернусь туда или нет, но не охота... Контора гнилая, ни о какой помощи и премиях речи нет, штрафуют, урезают... Мотают нервы.
    А то,что по душе - не получила в свое время нужное образование... теперь только локти кусать.
    Так что буду растить дите))) пока что.
    Маша, может как раз так и правильно! Если в коллективе норма такое общение, и всех устраивает, лучше высказать все на работе, чем дома мужу, который вообще не при делах.
    У нас тоже не принято, все обязаны держать себя в руках.
    Катя, вы давайте там в эмиратах работайте))) над ляликом)) если хорошая белая ЗП - это вообще редкость и счастье) я сейчас понимаю)
    Надя, еще чуток потерпеть, и тоже в декрет!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ой я бы с радостью хоть сейчас)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вы уже на финишной прямой, как я понимаю! Так что все будет!
    Так что давайте, девочки, чтобы дети одногодки у всех были))) в 14 году чтобы)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • )))) ну вот) пришла и для всех нашла доброе слово)))) Да, у нас это норма, мы как большая семья в офисе. Друг у друга берем ложки на обеде, директор спрашивает у нас как дела и как прошли выходные, ржет над нами, когда мы после работы бухаем (редко, но бывает), вторая директор орет на нас периодически, но не страшно и под конец сама ржать начинает))) Зато мы умеем работать в сжатые сроки, с минимальной информацией и с огромным объемом.И вот именно это у нас ценится. Как говорится: не важно как ты это сделал, важен конечный результат. Конечно многие не понимают наш стиль общения в офисе, но мы инженеры, технари. И юмор у нас соответствующий:смущ:

  • Привет! А меня моя нынешняя работа ни в чем не устраивает, кроме коллектива, поэтому уже жду декрет скорее! После декрета планирую, наконец, найти работу по душе и с перспективой)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Маш, инженеры - это да)) И про юмор это в точку) Бывший молодой человек мой был технарь, вот у них отдел отжигал) но дружные все были, и текучки почти никакой.
    У нас своя специфика, как я уже писала, цех (сервис) и менеджеры. Когда заходишь в цех, можно столько новых выражений услышать :ха-ха!: Механики они и есть механики))) Да и мы не святые, конечно, что говорить) Просто в шоу-руме не поорешь матом))))))) но иногда хочется!
    Мариша, ну ты считай одной ногой там) в декрете) и коллектив, кстати, много решает! А если не секрет, по душе, это какую работу?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Скорее всего, это область финансов) Или же совсем уйти от того, что знаю - это журналистика или организаторская работа) Буду думать) Может решусь дополнительное образование получить. Языками хотела бы заняться, опять же, английский подтянуться и еще какой-нибудь начать. Планов и желаний много, а там посмотрим, как оно сложится. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Планов и желаний действительно много :biggrin: Но это и хорошо!
    Главное, с чего-то начать, а там пойдет процесс. А то угнетает мысль, что всю жизнь работать там, где не нравится! Все равно надо куда-то двигаться, к чему-то стремиться. Банально, конечно, но ведь это так и есть.
    У меня что-то тоже куча планов. И второй высшее, и английский тоже подтянуть хочу, и испанский хочу начать учить))
    Только такое ощущение, что щас с мелким засяду, потом второго)))) А потом уже не до этого)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ага на финишной))) Да блин решила подойти к вопросу как положено, проверится и все дела, с сентября всякие каки лечу(((

    Девочки я тут вспомнила перечитывая вас как я после 9 класса заявила маме, что я не хочу учится дальше, а хочу пойти на парикмахера в училище,хочу красить там всех и подстригать, а еще и класс на основе гимназии набирали и я не смотря на то что и училась вроде бы хорошо и активисткой была не хотела идти в 10, помню стоим у кабинета директора,а я плачу и говорю, мам не хочу с ботанами учится, а сейчас понимаю,если бы не мама ох тяжело бы мне в жизни пришлось...))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

    Исправлено пользователем Фениамина (06.12.13 19:45)

  • Мама - молодец))) А то сейчас бы в какой-нибудь парикмахерской "У Полины" тётенек стригла :ха-ха!:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да хотя есть же и дорогие салоны, и элитные мастера, да и сами девчонки-стилисты, кто по-проворнее, салоны открывают. Или свадебные прически-макияж, востребованно, и сами знаете, сколько девчонки берут :миг:
    А если есть к этому тяга, то можно курсы макияжа или парикмахерские закончить, да и радовать подружек) Чисто для себя, для души.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Знаешь, Надь, а может и наоборот - хорошие мастера не вес золота, получают отлично... Да и работа интересная - всегда с людьми, довольный клиенты улыбаются и благодарят!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ой девочки,так бы отучилась Надежда на парикмахера и всем бы вам свадебные прически сделала)))
    А вообще сейчас понимаю,что многие профессии полученные в ПТУ это адский труд... Поработала поваром пока училась..

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • всем доброго утра!
    как у кого выходные прошли?
    мы купили диван в спальню! вот такой диванчик , только расцветка другая, внизу который самый последний с рисунком и наоборот: фон и ручки-ножки потемнее, а рисунок светлее!
    ну как купили.. заказали.. как обычно у меня бывает, ткани, которую выбрали, нет на складе и ее нужно ждать ((( срок поставки окончательный аж 20 февраля, потому что считается в рабочих днях, а у нас выпали все праздники!
    ну ладно, нам спать есть где, подождем )))))))

  • Привет! Я 2 дня шаталась по магазинам) В субботу с подружкой - купила наконец-то платье, какое хотела, и блузку. А вчера с мужем - купила туфли на умопомрачительной шпильке) Разрывалась между теми, которые купила, и еще одними - у них большая платформа и шпилька вообще огроменная. Но блин такие удобные! Только голова кружится от такой высоты) Купила все-таки без платформы, замшевые. Красивенькие))))

  • я на каблуках, наверное, совсем разучусь ходить )))))))
    и пить тоже :biggrin:
    муж ходил на корпоратив в субботу, утром проснулся, плохо ему.. а я как огрурец! сходила в магазин, приготовила поесть, посуду перемыла.. думаю, как круто не болеть с помхмелья :rofl:

  • доброе утро! очередная раб.неделя :безум:

    прикольный диванчик
    я мечтаю о кровати :wub1.gif:

    выходные прошли быстро, почти не заметила их :not_i:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • мы тоже мечтаем о кровати, но 9-метровая спальня нам не разрешает ))))))

Записей на странице:

Перейти в форум