Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Страхование к бракосочетанию (свадебное)

  • Во времена молодости наших родителей была прямо таки мода на так называемые свадебные, страховки. Суть их в том, что при заключении договора страхователь обязан был выплачивать ежемесячные взносы и при наступление истечения срока страхования, застрахованный должен был получить приличную по тем временам сумму (1000 или 500 рублей). Истечением срока считалось, собственно само бракосочетание, либо наступление 25-летия. Но.. поизошло обесценивание не только страховок, но и сбережений.
    Ну так вот:
    Моя маман, как дама очень уж принципиальная после моей свадьбы узнав, что государство начало выплачивать компенсации по этим страховкам, подкинула мне их чтобы я с этим разобралась. Говорит, мы по тем временам могли всю квартиру мебелью обставить, за те деньги. А сейчас только можно 2-3 пары колготок купить. Вот и доверяй потом государству!

    Отгуглив эту тему, ничего конкретного я не нашла. кроме того, какой пакет документов нужно собрать и куда отправить. На счёт собственно самих денег вообще для меня загадка.. Кто-то пишет, что получил тысяч 5, кто-то 800 рублей, кто-то уже года 3 как ждёт. В нашем отделении Росгосстраха мне посчитали, что-то около 360 рублей по моим двум страховкам.
    Ну и как говориться, чтобы не быть пассивным представителем нашего общества, я собрала все документы и потратив 30 рублей на письмо с уведомлением начинаю ждать своего "свадебного" подарка.))))
    Как будут новости отпишусь!

  • здраствуйте, напишите мне в личку, как что узнаеться. я правда так и не отправила:смущ:лень...надо все таки отправить

  • меня бабушка тоже страховала - на 1000рэ.... которые я и получила... хехе...

  • LoLojr, а через какое время после отправки всех документов вы получили деньги? Я отправляла документы 3 месяца назад - и до сих пор ничего не получила. Звонила в Рязань, сказали, что мое дело еще не рассмотрено.

  • если честно, дело было несколько лет назад. я еще училась в институте и страховой случай еще не наступил. с возвратом денег разбиралась бабушка. уж не знаю как она их стребовала :dnknow:

  • 11. 01.2011 пришло уведомление, что письмо получено. Ждёмс...

  • держите нас в курсе!
    очень интересно, как и сколько выйдет в итоге:смущ:

  • мне пришла сумма 25,03,2011 421 руб)))))) отправляла в феврале.

  • Привет всем! Вчера позвонила на единый номер, сказали, что посчитали. Девушка со знающим видом пояснила, что на мой лицевой счёт упадёт 796 рублей 23 копейки) Да уж..
    Ну что ж буду думать,что купить на эти "деньги". А пока приходит на ум: НИКОГДА не буду иметь ничего общего с государством. :death:

  • Здравствуйте. Пожалуйста помогите определиться с действиями получения или попытки получения свадебной страховки к бракосочетанию. Куда звонить, писать, обращаться, с чего начинать и какие документы. Вы,как я поняла, уже принимали участие в таком деле?
    Я уже безрезультатно просмотрела весь интернет, ходила в сберкассу,в кот. когда то оплачивала сыну эту страховку, ,мне и там не смогли помочь . Подскажите пожалуйста. С уважением, Светлана.

  • У нас должно было быть в разы больше (спасибо всем бабушкам) :eek: (по советским меркам)
    сейчас просто смешно что вышло в итоге.....

    heat and power engineering

  • Добрый день!
    Вам необходимо собрать пакет документов:
    1) Заявление на выплату компенсации с личной росписью (можно найти на сайте Росстраха), если страховок 2 и более, то заявление пишется на каждую страховку отдельно.
    2)Копия сраховки (если 2, копия каждой)
    3)Копия паспорта (2,3,5 страницы)
    4) Копия свидетельства о регистрации брака
    5)Номер лицевого счёта и полные банковские реквизиты (куда будут отправлены деньги)

    Всё это дело необходимо отправить по адресу 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 110, Кому: РЦКВ

    Отправляйте письмо с уведомлением, так будет легче отследить дошло или нет)

    Можно периодически звонить по единому номеру: 8-800-200-0-900,

    Удачи!

  • Девчонки, у меня тоже такая бумажка была. Нашла я ее в прошлом году и закинула в Росгосстрах, ждала долго, дождалась в конце марта 2010 (аккурат к ДР) 747,60...долго смеялась, и подсчитывала сколько кв.см. квартиры могу купить... правда друг мой говорил о каких-то 1500, которые ему от щедрот государственных отсыпались, заела жаба - залезла на сайт росгосстраха, увидела забавную информацию - всем кто родился в промежутке 1946-1991 полагается двухкратный размер остатков взносов по состоянию на 01.01.1992г. Поскольку захотелось разъяснений залезла в чат (типа услуга у них такая: специалист консультирует)... Люди, атас, девочка не могла меня проконсультировать в принципе (в конце концов, мы дошли с ней до того, что она НЕ обязана меня консультировать вообще :ха-ха!:) однако, она обранила такую фразу, что возвращаются только взносы, а не страховая сумма, поскольку государство признало только долг по взносам... В общем, так как я сильно сомневаюсь в способностях консультанта и вообще не сомневаюсь в подлости государства, хотелось бы как-то поконкретней об этом узнать, кто что знает?

  • У меня тоже нашлось такое страховое свидетельство. срок страховки 16 лет с октября 1992 г. по 30,09,2008 г. страховая сумма 5000 руб. я смогу по ней что нибудь получить???? подскажите пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум