Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Предсвадебный мандраж

  • Живем вместе уже два года, знакомы три. Решили в этом году узаконить отношения. Даже дату уже выбрали 20.08.2010. А я вот сижу и думаю, а стоит ли, а тот ли это человек. А может просто привыкла уже к нему, а на самом деле это не ОН!

  • Неужели только у меня такое чувство....

  • очень вас понимаю! у нас всё еще сложнее, мы вместе почти 6 лет, и было время года 2 назад когда я очень-очень хотела замуж, детей, семью... я даже свадьбу всю продумала до мелочей...но тогда он был неготов, считал что и так хорошо, да и финансовой возможности небыло совсем...
    а сейчас он сам предложил, вернее завел разговоры о свадьбе, потом предложил посчитать бюджет, потом начал интересоваться кого пригласим и вообще мелочами...начали обсуждать уже более конкретно... в общем дело к свадьбе, вроде в августе...и вся родня "за" и вообще все поддерживают...а у меня вот тоже толи перегорело, толи просто "дождалась", добилась так сказать желаемого и всё, потухла... и радости в подготовке уже той нет... Делаю всё как на автомате...всё надеюсь может еще придет эта радость, когда заявление подадим, или когда кольца получим (заказали на заказ, ждем, уже недельки через 2 готовы будут)...
    В том что это ОН я не сомневаюсь, за те годы что мы вместе я в этом уверенна, просто не совсем понимаю что изменит этот пресловутый штамп, ведь живем вместе уже столько лет, быт давно налажен, текущие проблемы решать научились...что изменится от того что теперь мы будем перед законом муж и жена?...
    Вот такие мысли... общалась по этому поводу с психологом (не специально, просто случай выдался), говорит что в процессе подготовки всё пройдет, и счастье от того что это МОЯ свадьба настанет (просто до этого организовала от и до 1 свадьбу и помогала в подготовке еще нескольких)...ну вот жду, когда мандраж пройдет и наступит счастье :улыб:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: просто не совсем понимаю что изменит этот пресловутый штамп, ведь живем вместе уже столько лет, быт давно налажен, текущие проблемы решать научились...что изменится от того что теперь мы будем перед законом муж и жена?...
    Ничего не изменится. Но появится чувство собственности. ( как бы это не звучало:улыб: )

    Оно может быть и сейчас есть. Но как бы "по доверенности" :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Забавно))) У всех в чем-то похожи ощущения... Хорошо, если бы отозвался кто-то, у кого были ощущения такие же, а потом прошли:улыб:

  • Эх, поскорее бы прошли, а то я боюсь из загса убежать в самый ответственный момент...

  • Мы прожили вместе год, потом решили расписаться. Я, с одной стороны, свадьбу хотела сама (молодая была, только 19 исполнилось, а тут такое "развлечение"! ))) ), с другой - 3 раза перед ЗАГСом разворачивалась и убегала. Заявление только на четвертый раз подать получилось - меня жених тогда за руку крепко держал, вырваться не удалось.
    Сомнений, тот ли это человек, не было никаких, просто тоже думала - а что это изменит? Точнее, даже боялась, что изменит, вроде как "ну теперь ты мой/моя, никуда не денешься, можно и расслабиться" будет.
    И позже, уже когда на регистрацию ехали, тоже в машине нудила - верните меня домой, не хочу замуж, хочу, чтобы как и раньше...
    А потом, когда тетка в лебяжьей накидке свою положенную речь оттарабанила, я вдруг успокоилась, даже во вкус вошла - жених-невеста, муж-жена - забавно )))
    Теперь даже думаю - а не повторить ли свадьбу на 15-тилетие? )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Он или нет? Сотни раз вы будете задавать этот вопрос. В ситуации отношений как всегда эйфория и отрезвляющая действительность.
    И да это пройдет. Вы правильно все определили это - «предсвадебный мандраж» он для всех характерен. За ним даже забывается все нежное и доброе, остается паника. Не запирайте себя в эту ловушку.
    :tease:
    Сейчас лучше переключится, на что-то другое.
    Установите для себя срок принятия решения, чтобы не зацикливаться на проблеме. Например: /N/ дней не буду задавать себе данный вопрос. Буду просто наблюдать, и оценивать по шкале мне хорошо или нет.
    Через /N/ дней приму сама для себя решение, что мне делать.

    Свадебный фотограф. Логинова Светлана.
    Нежные истории любви, рассказанные в фотографиях.

  • у меня по этому поводу топик в "о своем, о женском".
    тоже встречаемся 7-ой год уже, и в отношениях все было - и ссоры, и расставания, и даже измены с его стороны. Все прощала, думала поженимся, он изменится, свадьбу тоже продумывала. А сейчас вот он предложил, и ресторан забронировали, и заявления в загсе лежат,а я сомневаться сильно начала. Сначала думала, все дело в изменах его, а вот сейчас поняла, что дело не в них. Смотрю на него уже совсем другими глазами и думаю: тот ли это человек с которым я могу быть счастлива, или нет, по-новому смотрю на его привычки, поведение и т.д. И вот думаю, то ли любовь давно прошла, то ли действительно "предсвадебный мандраж" , отменю все, а потом жалеть буду.

    29 апреля сынок Никита

  • вам на ЖФ уже ответили что если он до свадьбы вам изменял, гулял, вас обижал, были скандалы и ссоры, то зечем такой муж? и с чего вы решили что после свадьбы он изменится? это же бред просто. Так и будет вам рога наставлять :death:

  • а вы уверены что изменяют НЕМНОГИЕ мужчины, просто большинство грамотно это скрывает.да и не обо мне сейчас речь, я сюда не за советом, я о том, что до того как он мне предложение сделал, я не сомневалась что замуж хочу

    29 апреля сынок Никита

  • Вот, и я о том же, жили вместе три года и всё это время он был именно "ТОТ", но после того, как решили пожениться, появились сомнения...

  • В ответ на: Смотрю на него уже совсем другими глазами и думаю: тот ли это человек с которым я могу быть счастлива
    Если не тот, то зачем вы с ним живете?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я уверена в своем мужчине. Мы сами себе выбираем мужчин, следовательно вы себя вели так, что притянули к себе изменника.
    И задумываться надо не когда заявление подали, а раньше " а надо ли, а тот ли это человек". Потому что если не задумываться - получается впустую чтоли время тратить? Не жалко свою молодость, такую чудесную ? ее ведь не вернешь, а жалеть потом поздно будет....
    У меня ранее были несколько раз серьезные отношения, свадьбу хотела, но не готовилась никогда и не планировала ее , все отношения сходили на нет и расставались. Когда встретила этого мужчину, сразу стало понятно- это то, что надо. Так и есть, летом решили пожениться, копим денежку. И даже мысли не возникает "он или не он. готова- не готова". Я знаю, что это ОН. И даже если мнение мое с годами изменится- ничего страшного, значит так должно быть.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :o, мы знакомы 3 месяца всего, на второй месяц решщили пожениться, т.е. сделал предложение. Вроде все отлично. У меня мандража нет, и боязни нет, потому что знаю для чего мне это нужно и почему именно она.
    А вот у моей будующей супруги с каждым днем все больше и больше волнений... Уже готовлюсь ловить ее на свадьбе :ха-ха!: Хотя не должна, ведь почти вся ее родня приедет издалека на свадьбу ))))

    А чего волноваться? ну вот серьезно.
    - Боитесь, что ограничат вашу свободу? - бред. Никому это еще не мешало заводить отношения или общаться.
    - Боитесь, что заставять заниматься домом, семьей, хозяйством, повысятся требования? - а на что Вы расчитываете, когда соглашаетесь. Конечно будет и ответственность.
    - Боитесь, что потом будет все не так, меньше внимания и любви? - так вы не останавливайтесь, шутите, юморите, любите, эксперементируйте, ищите совместных приключений, а диван и телефозор сохраните на старость.

    Так что ничего страшного нет, девушки. Если Вы его один раз выбрали, значит он Вам чем-то подошел. А выбирать можно бесконечно.

  • В этот период обоим партнерам следует учитывать возможность повышенного эмоционального фона, нервозности и раздражительности. Постарайтесь быть более сдержанными и внимательными друг к другу. :superng: :agree: :friends:

    Пишите в личку!

    Исправлено пользователем 66108 (18.06.10 22:54)

  • Меня будущий муж начал раздражать во всем:-( неделю злая и раздражительная и не могу причину найти. Любое его слово в штыки. До слез не понимаю что происходит, вот он спит рядом, а мне обнять не хочется:-( причем и работа не радует и подружки. Какое-то отвратительное настроение. Не радостное.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • не переживайте,пройдет! скорее всего нервное!

  • А у меня наоборот! Чем ближе свадьба, тем больше меня тянет к своему мужчине, и счастью просто предела нет! В основном все мои переживания были связаны с погодой - боялась, что будет дождь... А сейчас смотрю прогноз погоды и понимаю - дождь все же будет, только теперь мне все равно - это будет наш день, я минутки считаю уже)))) Максимум что испортит дождь - так это фото))) Ну так я не ради фото замуж выхожу, а я выхожу за НЕГО! :улыб:
    Девочки, думайте о хорошем и радуйтесь, что скоро свадьба! А волноваться на тему "стоит-не стоит замуж выходить" нужно не когда до свадьбы несколько дней, а когда отвечаешь "да" на его предложение о замужетве!

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

  • Не волнуйтесь, все пройдет после свадьбы!!!
    Мы смоим будущим мужем даже один раз серьезно посорились во время подготовки к свадьбе (хотя сейчас понимаю, что это все было из-за нервов). Просто мы, девушки, создания очень эмоциональные:смущ:
    я сама успокоилась только в свадебном путешествии и поняла на сколько я счастливая:бебе:

  • Вот сейчас у меня начался настоящий мандраж! ощущаю все прелести так сказать!
    Дело в том что с учёбой получилось не так просто как я расчитывала, и весь июнь у меня выпал из подготовки, и теперь до свадьбы только месяц! один месяц! у меня просто паника! стараюсь не думать об этом, так как еще не разобралась со своими делами, но мысли всё равно всё время возвращаются к свадебной тематике...
    Столько еще всего надо сделать, столько всего еще не готово... Основные моменты конечно уже готовы, оформление прорисованно, основной персонал нанят, НО! мелочи еще не готовы СОВСЕМ!!! так боюсь не успеть, так не хочется от чего то отказываться... успокаиваю себе тем что весь июль буду только мелочами и заниматься...

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: Меня будущий муж начал раздражать во всем:-( неделю злая и раздражительная и не могу причину найти. Любое его слово в штыки. До слез не понимаю что происходит, вот он спит рядом, а мне обнять не хочется:-( причем и работа не радует и подружки. Какое-то отвратительное настроение. Не радостное.
    Это состояние переживают около 70 процентов девушек,но это ещё не всё,психоз и раздражительность может продолжаться около 2 месяцев после свадьбы и называется он синдром невесты,а потом всё входит в своё русло ,всё встаёт на своё место и вы будете жить долго и счастливо.Всё это происходит на подсознательном уровне,считая что былой свободе конец и наступают новые заботы и обязанности и трудности,которые за вас решали ваши родители.А все волнения перед свадьбой лечатся простой водой - полстакана водки и две капли воды - помогает многим :biggrin:

    Видеооператор Евгений Толиков

  • Всё у Вас получится!!!
    Совет Вам да Любовь!!!

  • я перед свадьбой вроде никакого особого мандража не ощущала.... перед экзаменами в универе или например собеседованиями страшнее намного было....
    но общее состояние волнения сказалось на здоровье - организм отреагировал приступом гастрита (которого никогда в жизни у меня не было)! за два дня до свадьбы помчалась к врачу в панике - думала аппендицит. врач успокоил, выписал мешок лекарств. через неделю все прошло:улыб:
    не волнуйтесь девушки! все будет хорошо! всем удачи! :роза:

  • У нас два месяца до свадьбы. Я заметила, что больше чем раньше придираюсь к БМ, постоянно его пилю( Ппц, становлюсь женщина-пила(

    П.3

  • У меня свадьба 20 октября. Я уже далеко не девочка, 40 лет. Так мандражирую, что уже уговариваю жениха перенести свадьбу на весну.
    Столько срахов и сомнений, жуть!
    Дочь у меня психолог, с улыбкой сказала, что это синдром невесты. Велела не бояться, а смело идти под венец.
    Короче, дана установка: не бояться))))

  • у меня тоже такое было, как только заявление написали, сразу как будто щелкнуло в голове что-то..но я взяла себя в руки, выключатель мысленно сделала "вкл-выкл", что бы всё в голове вернулось на свои места:улыб:мандража нет, т.к. впереди событие гораздо более грандиозное и важное!:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Если мысли сомнения мимолетны и потом все равно понимаешь, что это твой человек, думаю ничего страшного, у всех бывает!))

  • Как ваш мандраж? Прогнали или усилился?

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Девочки, это же такие приятные хлопоты. День свадьбы проходит очень быстро, просто пролетит, а готовимся мы к нему месяцами. Поэтому получайте удовольствие от процесса и будьте в этот день звездами!! :роза:

    я свою свадьбу пропсиховала, началось с того, что визажист на 2 час опоздала... :безум:и поехало, к вечеру расслабилась, а свадьба то и кончилась :ха-ха!: обидно, хоть второй раз играть ее

Записей на странице:

Перейти в форум