Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

6 лет со дня свадьбы

  • Грядет 6 летие со дня свадьбы, это ЧУГННАЯ свадьба
    Где в нашем городе можно купить изделия из чугуна? Все обыскал нигде нет:хммм:может кому встречались изделия из чугуна? :help.gif:

  • Из чугуна-это, например, каслинское литье, а такие изделия продаются скорее всего в антикварных или художественных магазинах..
    Вот картинку прикреплю с образцом каслинского литья-ажурная тарелка :о))
    Что еще из чугуна в подарок больше не могу придумать...пусть народ еще подумает ;о))

  • Ну еще казаны могут быть, гусятницы-утятницы разные... Если жена готовить любит, то такой подарок тоже оценит )))
    Вот только где их купить - я не знаю

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Да, точно! Хорошая чугуниевая сковорода никому не помешает! :о)) Настоящие блины получались только у бабушки (царство ей небесное) на газовой печке на чугунной сковороде :о(((
    Такие изделия можно найти, наверное, в Посуда-центрах всяких...

  • Кочерга для камина, щипцы для угля, опять же - решётка на камин (мне дарили на 6-летие).

    В конце концов - не обязательно точно следовать названию. Чугунные - совковские ванны, - так что - соль для ванны, пенка, и прочие банные атрибуты с комментариями - в строку!

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: Из чугуна-это, например, каслинское литье, а такие изделия продаются скорее всего в антикварных или художественных магазинах..
    Вот картинку прикреплю с образцом каслинского литья-ажурная тарелка :о))
    Что еще из чугуна в подарок больше не могу придумать...пусть народ еще подумает ;о))
    Красиво - осталось найти магазины :umnik:

  • Не знаю, чугун или нет, но на входе в Сибирскую ярмарку, 10 корпус, продают или изготавливают на заказ кованые изделия... О, спасибо 2гису, там все написано:улыб:ООО "Кузнец" вроде

  • В ответ на: Не знаю, чугун или нет, но на входе в Сибирскую ярмарку, 10 корпус, продают или изготавливают на заказ кованые изделия... О, спасибо 2гису, там все написано:улыб:ООО "Кузнец" вроде
    Нет они делают не из чугуна:хммм:Поиски продолжаются

  • :secret: дак, в деревни выезжайте, да с людьми договаривайтесь - полно там всего :yes.gif:

  • Может я конечно что-то не понимаю...
    Но если мне муж на чугунную свадьбу подарит сквороду или решетку на камин или щепцы... :bad:
    Моё конечно личное мнение - но если вы хотите именно что-то вместе купить чугунное для семьи на годовщину, то я это понимаю, это и традиции соблюдены и вещь полезная :yes.gif:Но просто подарить - мне кажется и не романтично и не празнично :шок: Тарелочка кстати очень понравилась, но не как личный подарок супругу (е), а обоим.
    Опять же повторюсь, эт только мои "тараканы". :улыб:

  • В ответ на: Может я конечно что-то не понимаю...
    Но если мне муж на чугунную свадьбу подарит сквороду или решетку на камин или щепцы... :bad:
    Моё конечно личное мнение - но если вы хотите именно что-то вместе купить чугунное для семьи на годовщину, то я это понимаю, это и традиции соблюдены и вещь полезная :yes.gif:Но просто подарить - мне кажется и не романтично и не празнично :шок: Тарелочка кстати очень понравилась, но не как личный подарок супругу (е), а обоим.
    Опять же повторюсь, эт только мои "тараканы". :улыб:
    Вот и я считаю что подарить чугунную сковородку или батарею или ванну как то глупо.
    Но вообще то мы не вместе покупаем - а каждый своё в подарок :agree:
    А на счет съездить в деревню... просто времени нет мотаться по НСО, да еще и не зная где

  • Вот здесь мебель из чугуна...
    http://www.awest.ru/catalog/hotel/foundry/
    и филиал в НСКе есть вроде...

  • 6 лет — Чугунная свадьба
    Чугунная свадьба — первый металл в семейных отношениях. Он пока еще хрупкий, неблагородный, грубый, но все-таки металл. Основы дружной и крепкой семьи уже заложены. Однако чугун легко плавится и заполняет любые формы, поэтому, что будет в дальнейшем, зависит исключительно от самих супругов.

    На чугунную свадьбу в первую очередь принято дарить изделия из чугуна. Это могут быть предметы интерьера (шкатулки, вазы, подсвечники, рамки для фотографий), красивая кованая мебель (столы, стулья), посуда из чугуна (например, сковородка).

  • 6 лет - цинковая, чугунная

    Название напоминает, что на брак необхдимо "наводить глянец", как на оцинкованную посуду, которую и дарят в этот день. Дарить можно и изделия из чугуна, например, потерявшуюся давным-давно гирьку от настенных часов, жаровню для жены или гантели для мужа (пусть наращивает мускулатуру). Позаботьтесь о подарках заранее, потому как чугунные вещи достаточно трудно найти.

  • Вроде как и цинковая тоже по некоторым данным. А из чугуна только ванны и задвижки кроме того, что нашел:миг:
    Задвижку романтично было бы...

Записей на странице:

Перейти в форум