Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Годовщина свадьбы

  • Ребята, подскажите кто как отпраздновал годовщину свадьбы. На днях у друзей собираемся по этому поводу. Что можно подарить кроме ситцевых вещей, как поздравить, чем вообще в этот день занимаются, какие есть традиции?

  • А у нас друзья на свою ситцевую свадьбу делали фоторепортаж - фотки с событиями, которые были у них за этот год. Они их расклеили по стенам . Было классно! А дарить можно не только скатерти, постельное бельё, салфетки и т.д., а по-моему всё, что пригодится молодым на след. год . Они же ещё много добра-то не нажили.
    Да подарите Вы им всё, что ближе к ним, обвяжите ситцевой ленточкой или прото лентой ( это ведь просто символ) этот подарок- на упаковке сверху и внутри- сам подарок. :улыб:

  • Мы отпраздновали банально - ресторан со свидетелями свадьбы, а в подарок действительно можно что угодно подарить

  • О, с фотографиями, это интересно.

  • Подарите деньги в ситцевом мешочке - друзья точно будут рады. А заниматься можно чем угодно - наверняка ведь будет просто компания друзей. Так что скучно быть не должно.

  • свадьба у нас была чуть больше месяца назад, а я уже задумалась о том как отметить годовщину. возможно это на фоне проколов на самой свадьбе, но мне хотелось бы надеть своё платье, прихорошиться, пришпандорить кольца на машину, заказать фотографа и ещё раз устроить фотосессию, собрать немного друзей и....Что-то это становится похоже на свадьбу-дубль 2. и я вот думаю- не слишком ли это, так сказать, глупо и моё стремление, чтобы всё было идеально теряет всякие границы :tease: и не противоречит ли это каким-нибудь приметам (типа второй раз платье не надевать) :хммм:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Может не по теме топика, но мне тоже хочется половину из свадьбы переделать :хммм:
    Ощущение, что могло бы все пройти гораздо лучше :хммм:
    Поэтому мы решили сделать фотосессию когда будем венчаться (т.к. остались не в восторге от фото)

  • Моя подруга устраивала годовщину свадьбы.
    Она платье одевала, машину они наряжали, кафе откупали все как надо, но без загса.
    Было прикольно.
    Только у них уже была маленькая дочка.

    Ая хочу повенчаться в годовщину, платье одеть, машинку нарядить все как надо.

  • Вот-вот!! Отличная мысль!!! :respect:

  • а мне кажется, что это действительно глупо. Другое дело, вы с мужем оденетесь красиво (вечерние наряды, но не свадебные :eek:), также закажешь услуги визажиста и парикмахера, сходите в фотостудию, а потом вдвоем или с друзьями в ресторан. В одну и ту же реку дважды не зайти...

  • :agree: я бы наверное не стала свадебное платье надевать

  • В ответ на: В одну и ту же реку дважды не зайти...
    а так хочется:смущ:тем более, что венчаться мы не собираемся, но ваша идея просто заменить свадебные наряды на вечернии мне нравится.:улыб:вообще, предпосылкой к таким мыслям стала, по большей части,неудовлетворённость фотосессией, но ведь её нельзя заменить:хммм:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • о! а можно вечернее платье сделать белым :спок:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Я думаю, что неплохо каждую годовщину устраивать фотосессию, не важно - дома, в студии. Тем самым фиксировать развитие вашей совместной жизни - например: вот вы с животиком, через годок уже втроем и т.д. Не стоит, на мой взгляд, пытаться переиграть свадьбу. Какая уж была. Любите этот день таким, какой он был. Ведь главное не банкет и фотки с него, ведь так?

  • наверное ты права...как бы грустно это не звучало:хммм:

  • А мы отмечали первую годовщину на базе, собрали всех близких друзей(их оказалось 18 чел) и рванули на базу на сутки, оооо! там было весело :ха-ха!: конкурсы,игры, танцы ночь на пролет и т.д вторую и все последующие я бы тоже так отмечала, главное чтоб финансовое положение позволяло так каждый год! А фоток на природе оказалось очень много, лучше чем в любой студии.
    Что касаеться подарков то дарили в основном деньги так же пеленки как символ ну и конечно постельное белье.

  • А я с вами солидарна!!! Почему же нельзя надевать свад платье кроме как на свадьбу? Кто это сказал??? Да никто!!!
    Я не один раз надевала и платье и костюм (кстати костюм надевала вместе с фатой- ну нравится нам так с мужем и все тут :)). Кстати все потому же, что на свадьбе были косяки. Теперь на годовщину будем переделывать и доделывать то, что не получилось. Будем делать еще один праздник!
    Знаю людей, которые и через 50 лет надевают свад платье на свой юбилей. Эта бабуля очень органично смотрелась.
    Делайте как вам нравится, хочется, душе угодно! Что бы было ВАМ комфотртно и вашему мужу...
    А кто на улице знает что у вас не свадьба сегодня??? Да никто!!!
    Желаю что бы мечты сбывались!!! :роза:

  • Хоть и свадьба у меня только завтра, но годовщину хочется провести в поездки куда-нить, т.к. медового месяца, даже недели не получается

  • девочки, спасибо всем за мнения :flowers:
    Anuta права-день свадьбы уникален и неповторим, поэтому я решила, что если будет возможность (ещё не будет животика, найдутся в достаточном количестве деньги и т.д.), то я обязательно сошью себе платье(точнее мама сошьёт :o), может даже белое, устроим фотосесию, закажим шикарный торт и уедим с друзьями на базу веселиться :tease:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Мне тут свекровь на днях предложила, чтобы мы на годовщину приехали к ним в Казахстан :p. И устроили полноценное гуляние, т.к. у жениха просто невероятное количество родственников и естесственно из Казахстана приехали только родители.
    Хочу надеть платье :p, это без обсуждения.
    Т.к. когда ездили в свадебное путешествие в Европу, брала с собой платье :миг:(Хотела в нем фотографироватьсяв Париже, Версале, Венеции). Но ни разу его не одела - то было слишком жарко для него, то просто элементарно не было с собой утюга. Так его и привезла :dnknow:

  • а что, очень интересно, можно соблюсти всякие свадебные традиции казахов, а потом рассказать о них на форуме:смущ:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Случайно заглянула сюда... Вы практически озвучили мою идею- семейный фотограф... Который снимает вашу семью начиная со свадьбы, или даже раньше. Снимает все важные события вашей семьи. Конечно, это при условии, что вы подошли друг другу.

  • да идея супер. сегодня о чем то подобном тоже думали :смущ: :улыб:

  • ну, а мы так и делаем. У нас один фотограф фотал свадьбу, потом фотосессия в студии на девятом месяце беременности, потом в полгода дочери. Правда на трехлетие свадьбы я денег на фотографа пожалела. Заказали просто лимузин на 2 часа, я оделась во все черное, муж во все белое (т.е. наборот) и покатались с друзьями. Во время прогулки фоном показывалась наша свадьба по видику в лимузине. Четыре года никак не справляли, а пять планируем отгулять и фотосессию сделать. Но на каждую годовщину делаем видеорепортаж (домашнее видео) о прошедшем годе, о наших достижениях и событиях. Правда на четырехлетие заработались и забыли.

  • Здорово! Хорошо, когда это становится традицией! Главное при современном ритме жизни не забывать о таких днях, находить время:улыб:

  • как классно!!! тоже так хочу! :смущ::улыб:
    мы женаты меньше месяца а уже думаем о том как справлять годовщину :ха-ха!: наряды даже уже придумали :wub1.gif:

  • мы женаты пять месяцев и отмечаем каждый месяц, а на год может быть обвенчаемся и тогда собирем всех родных и гостей (набирается человек 60) так как на регистрации не было никого кроме нас двоих :tease:

  • а мы еще не решили сколько будет народа и будет ли кто-то вообще или только мы вдвоем. хотя наверное хотелось бы родных пригласить, а то на нашей свадьбе тоже было всего 7 человек :миг::улыб:
    я чувствую, не дождусь годовщины! так хочется скорее всё задуманное осуществаить! хотя бы на пол года! :смущ:как представлю свой наряд... ммм :бебе::бебе::бебе:надо скорее шить :улыб:

  • девочки, если кто здесь обитает из прошлогодних невест, приближаются годовщины свадеб и я решила поднять топик- кто как планирует отмечать?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Я прошлогодняя невеста, как-то отметить хочется, но как пока даже не придумывали.

  • Да, уже почти год замужем :eek:
    Годовщину отметить, конечно, хотим, но пока не можем решить как именно: вдвоем - романтично? с друзьями - весело? или и то и другое:хехе:
    Пока хочушки такие: лимузин (правда, дорого, блин!) и гостиница, в которой мы провели первую брачную ночь:смущ:

  • вот-вот,на свадьбу как-то не жалко денег было, а сейчас... Мечтала фотосессию, но 15 тыс как-то :безум: Да, и лимузин охото, и базу и гостиницу.
    на меня недавно напала буйность фантазии- стала придумывать сценарий. муж не понял. :шок:
    вдвоём-скучновато
    семьёй- а друзья?
    с друзьями- а родители?
    ага, два дня гулять :ха-ха!:
    тем более, что, блин, этот год високосный и годовщина вместо субботы выпадает на воскресенье-сильно не разгуляешься:хммм:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • ВОт уж извините, но можно высказать свое мнение? Оно чистое ИМХО Веруня, это не к тебе обращение, а в принципе ко всем :смущ:Зачем? Я не понимаю людей которые устраивают фотосесии, заказывают лимузины. Нет конечно если у тебя муж крупный банкир, и ты не работаешь а ходишь по салонам красоты, то думаю утроить праздник стоит, тем более финансовых потерь никаких не понесешь, хотя я бы лучше новое кольцо от тифани заказала чем лимузин и гостиницу и фотографа с оператором и банкет, но если можно и то и другое то почему бы нет.
    Просто часто читала (на свадьбинске) как они там наняли фотографа, оператора, ездили целый день фотались.... блин...ну бред чистой воды, или маниакальная зависимость какая то от свадеб, неужели нельзя получать позитив просто от жизни?
    Мой муж когда слушает о таких случаях (я ему рассказываю), он тоже не понимает этого.
    На свои вкус и свои денежные предпочтения для этого события (без излишеств), я бы заказала номер где-нибудь в борвихе, морозово, русском доме, былине - желательно на выходные, шампанского, ну и конечно подарок для себя любимой от дорогого:улыб:получается не совсем дешево, посокльку номер будет в районе 4 тысяч в сутки.
    Но мы иногда просто так уезжаем от людей спрятаться.
    Или шашлыки с друзьями на природе, а с родителями в ресторанчик или дома салатиков покушать )))
    А все эти фейерверки.......... мммм.... не знаю.....

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Единственное, с чем мы определились по годовщине, это то, что мы будем вдвоем и не дома. И платье свадебное одевать точно не буду.
    Остальное будем додумывать до августа. Ну и ближе к дате будет понятно, сколько мы можем позволить себе потратить на это мероприятие)

  • кто-то из девочен выше писал, что день свадьбы надо принимать таким какой он получился и не стараться что-то сделать заново и всё исправить, я впринцепи с этим согласна. если закатывать банкет каждый год,то просто утратится его неповторимость. и как всеми было подмечено-дороговато это.
    но с другой стороны, первая годовщина, впрочем как и все последующие, это праздник и хочется его отметить красиво и весело.
    я платье не буду надевать - подберу что-нибудь нарядное и всё. фотосессию всё-таки хотелось бы: во первых, у нас мало потрясающих фото со свадьбы, а во-вторых, так, ради истории и красивых кадров хотелось бы посетить места поломничества молодых.
    отмечать наверное обин день дома с роднёй, а потом с друзьями на берег выедим, главное чтобы погода не подвела.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • я про то и говорю, красиво отметить - это не значит опять напялить платье :улыб:а фотки, это хорошо, если не перебапрщить, просто пара часов то получится совсем не дорого.....

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Лида, я тоже с тобой согласна - через год снова напяливать свадебное платье и закатывать банкет - это ни к чему.
    Во всяком случае в мои планы отмечания годовщины это не входит. В этом году она у нас выпадает на понедельник :(. Так что скорее всего просто сходим вдвоем в ресторан.
    По поводу приглашания всех друзей - мы не рассматриваем этот вариант. Я считаю, что годовщина свадьбы (за исключением так дат как серебрянная или золотая свадьба) - это интимный праздник, только для двоих.
    К тому же так уж случилось, что мы и наши женатые друзья женились в основном в конце августа, но в разные года. Поэтому если вдруг все надумают отмечать годовщины, то получится неделя беспробудного гуляния:улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Девочки, через неделю в средства массовой информации выйдет инфа по проэкту годовщина свадьбы. Здесь пока ничего не могу рассказать, так как нарушу правила.
    И возможно свадебный форум будет в качестве информационной поддержки.

  • а можете съориентировать в какие СМИ? и какого плана будет проект-чисто информационный, советовательный, конкурс очередной...?

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Я тоже не собираюсь в платье свадебное наряжаться:хехе:просто это ПЕРВАЯ годовщина, в памяти еще совсем свежи воспоминания о свадьбе! и поэтому хочется создать похожее настроение, но, конечно, в первую очередь, для себя :heart:, а не для гостей как на свадебном банкете.

  • Во всех... и газеты и журналы и радио. Более подробная инфа будет в кинотеатрах сети МИР КИНО примерно через дней 10.
    Это будет большая ШОУ-программа, с розыгрышем чудесных и дорогих призов в новом ресторане на 220 человек.
    И проходить будет 2 раза в месяц.
    7, 27 июля
    10, 25 августа
    7, 22 сентября

  • Я насчет места празднования годовщины определилась уже давно. Т.к. мы свадьбу гуляли на Неокоме, то я очень хочу ввести такую маленькую традицию - отмечать годовщину именно там. Еще хочу LoveStory, но конечно же не в свадебном платье. Чтобы было просто, романтично и красиво! И хотелось бы куда-нибудь слетать отдохнуть, т.к. после свадьбы не вышло...:хммм:

  • Я прошлогодняя невеста, и годовщина будет летом. Хотим устроить романтическую фотосессию, и скорее всего снимать будем сами, со штатива, благо техника и опыт позволяют. Я хочу надеть корсет от свадебного платья (оно не цельное), чтобы подчеркнуть, что это за дата, но юбку простую, вроде офисной, потому что это всё-таки не свадьба. :миг:
    А ещё мы монтируем свадебный фильм, хотим раздать копии свидетелям и родителям и попросить их в нашу дату обязательно посмотреть - так мы все, находясь в разных городах, как будто будем отмечать вместе. А вообще это скорее всего будет день для двоих, потому что как минимум половину его мы вынуждены будем провести в поезде :смущ:

    Наши друзья отметили свою годовщину здорово: она надела белое вечернее платье и диадему от свадебного наряда, он - костюм, и поехали кататься по городу с фотоаппаратом. Говорят, соседние свадьбы (всё-таки летом постоянно кто-то женится) обалдевали: видимо, думали, что это такая очень малобюджетная свадьба, где невеста - она же водитель в скромном платьице, жених - он же фотограф. Зато им было весело! :live: А вечером - ужин с родителями.

  • У нас в этом году 3я годовщина. Первую годовщину отмечали двоем, в ресторане "Классика"(ходим туда только по особым случаям, чтобы не приедалось:). Подарили подарочки друг другу. Тихо, душевно, почти интимно вышло.
    Вторая годовщина выпала на отпуск - праздновали во Флоренции. Муж умудрился тайком заказать охапку роз, которые я обнаружила на постели по возвращении в номер из ресторана.
    На эту годовщину тоже планируем отпуск, но если не получится по датам, очень хочу чего-то особенного. Может, фотосессию романтическую; может, с лимузином, которого на свадьбе у нас не было; может, решим и видео Лав Стори снять, от которого сознательно отказались тогда. Почему бы и нет, если сам процесс фотосессии доставляет удовольстие? При чем тут зависимость? А Тиффани... я как-то равнодушна к брендам.
    Мне кажется, годовщина - это хороший повод для праздника именно ДЛЯ ДВОИХ, в отличие от свадьбы, дней рождений и прочих замечательных праздников.

  • homo4ka пишет:
    Девочки, давайте делиться друг с другом, как кто справил годовщину, что интересного придумал, какие идеи воплотил в жизнь!

    Раз завела топик, то и начну с себя. 9 августа нам будет годик! Вариантов, как отметить это событие, у меня в голове несколько. Поскольку муж не активен в плане организации какого-нибудь мероприятия, я с удовольствием беру эти хлопоты на себя. Один из вариантов, на котором, скорее всего, и остановимся - сделать аналогию свадебной фотосессии: я в белом платье, но не свадебном (буду шить сама, только еще с фасоном не определилась, если у кого-то есть интересные выкройки - буду рада помощи!), с букетиком белых лилий или аналогичных цветов... Днем - фотосессия... Не определились с маршрутом, но время терпит. Вечером - только мы вдвоем, романтический ужин где-нибудь... еще не решили где А поскольку годовщина будет в субботу, то в воскресенье вполне можно поехать с родственниками и друзьями на шашлыки куда-нибудь за город!

    Dominanta пишет:
    У нас годовщина была 29 июня, устраивать что-то пышное, с фотографом и платьем не хотели - этот день был год назад и эти эмоции и воспоминания чем-то другим похожим "Заменять" не хотелось.
    Мы откупили роскошную сауну на двоих во второй половине дня. Отлично провели время - в подробности вдаватся не буду
    А вечером пошли в отличный бар и под живой джаз, вдвоем...
    Вообщем было классно

    Танюшечка пишет:
    Мы не отмечали, мой муж был в командировке долго очень а потом просто ужин в кафе.
    А подруга моя себе сшила ситцевое платье (ситцевая же свадьба) и они отмечали на крыше вдвоём. Сюдя по фоткам классно

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Ой, девочки, вот я попала. планировала-планировала годовщину,а тут неожиданно собрались в отпуск - и годовщину будем отмечать в поезде :шок:
    собственно вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ :eek:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • В купе? на 2 ии 4 или плацкарт? Если на 2 купе, то конечно всё супер. А в любом другом случае уже сложнее.:улыб:
    Мне кажется в поезде тоже по своему прикольно, по крайней мере оригинально. Ведь годовщин еще будет много и то, что одна из них в поезде даже хорошо. :роза:

  • Зажечь свечку, достать вино и фруткы, ну и тихонечко все остальное. был опыт. :ха-ха!:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Вот и меня тоже муж сегодня огорошил: годовщина тоже выпадает на отпуск (но не в поезде, к счастью:хехе:), а просто на базе отдыха в Казахстане, где по всей видимости будут еще друзья. а мы хотели отметить вдвоем...вот и не знаю теперь...
    хотя...вариант провести ночь на берегу залива можно и вдвоем:миг:будем думать!

  • вариант худший- платскарт :шок: сотрудники советуют завесить шторкой две полки:хехе:или сходить в вагон-ресторан, но мне кажется там только травиться втридорого.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

Записей на странице:

Перейти в форум