Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 3)

  • Вы уж определитесь: то копейки, то дорого, то нет места на спутнике. У нашего государства всегда есть отмазки. Миллион рублей -- это копейки для него, если что.

  • оборудование используемое в аналоговом вещании для временного сдвига недорогое,
    читайте выше,
    а оборудование работающие с потоками T2MI дорогое, о чем было написано
    есть интерес к этой проблеме в СибГУТе есть курсы повышения совместно с Триадой

  • Конечно дорогое -- распилить-то надо побольше.

  • Советую поднять свой образовательный уровень, выше точки распила

  • Мой образовательный уровень вполне адекватный, чтобы понимать, что операция "принять сигнал, задержать и выдать" не должна стоить столько, сколько Вы пытаетесь назвать. Впрочем, учитывая, что "тестовое вещание" всё ещё тестовое (хотя по первоначальным планам должно уже быть счастье), я не удивлён.

  • знаний про транспортные потоки и их типы не видно
    задержать весь транпортный поток одна задача, а его составляющую совсем другая,
    как в анекдоте- учите матчасть, у них за это здорово бьют

  • Транспортные потоки придумали не вчера. И собирать-разбирать их -- тоже. В мире полно оборудования, которое использует куда более сложные алгоритмы, только оно не стоит ОЧЕНЬ МНОГО, как Вы пишите.

  • Кстати, я слышал, ОТС закупил оборудование HD. С какого спутника будет вещание, все с того же 96.5, или к какому-то оператору в пакет (как 49-й канал в Телекарту)?

    Felis Manul. Since 2002

  • Закупить-то закупил, но только для телепроизводства: съёмка, монтаж, архив, ПТС. Вещание по-прежнему ведётся в SD (на выходе стоит конвертер HD -> SD, и мы вместо улучшения качества получаем чёрные поля и фактическое разрешение 432i -- зато "как на федеральных каналах" :death: ). На спутнике, на сколько я знаю, никаких изменений, и будут ли они в обозримом будущем -- пока неясно. Ну вот разве что в KHL HD домашние матчи хоккейной "Сибири" будут тоже в HD-качестве.

  • Да, и вот ещё момент: ОТС всё равно большую часть времени транслирует покупные фильмы и передачи стандартного качества. Вещать со спутника в HD означает необходимость закупать тоже в HD качестве, иначе это будет тихий ужас.

  • Похоже накрывается мой ресивер Элект. Перестал нормально включаться. Иногда, чтобы включить, нужно выдернуть из розетки, подождать неопределённое время, потом включить. Если запланировал какие-то телепередачи к записи, может не включиться, и тогда всё прахом.
    Хотел перепрошить, не пускает в "прошивочную", неверный пароль для входа и всё тут. Раньше, по-моему, просто нолики в виде пароля набирал и заходил. Все цифры перебрал, не помогает.
    Гарантии нет, т.к. успел я в нём покопаться на предмет "модернизации" антенного входа.
    Предстоит покупать что-то на замену. Погуглил, не увидел, кто в Новосибирске продаёт ресиверы с F-коннекторами на антенном входе, может подскажите?

  • Ресиверы с F-коннекторами на антенном входе в основном автомобильные (их цена выше бытовых). На вскидку вспомнил два: Digisat T2 и Digisat T2 Classic (модели 2012 г. на Mstar 7816). Digisat T2 Classic ещё есть в продаже, правда не в Новосибирске. На новосибирском сайте есть упоминание о Digisat T2.
    P.S. Вот ещё нашел клон Digisat T2 - Сorelink HDT-004 (тоже не в Новосибирске, но также можно заказать с доставкой).

  • Ага, спасибо за ссылки. Похоже в низшей ценовой категории кроме указанных моделей больше ничего так и не появилось. Видел F-коннекторы также в моделях ценой от 4000р., но рука не поднимается столько заплатить, лучше уж тогда новый телек с Т2 купить.
    Если в Новосибе ничего не найду, придётся подумать о приобретении в инет-магазине.

  • Прочное антенное гнездо у приставок Cadena (по крайней мере, в двух моделях SHTA-1511; две другие я не тестировал и не хочу, не нравится процессор mstar7816).

    Felis Manul. Since 2002

  • как знаток подскажите неучам, где взять

  • Чего взять?

  • оборудование для работы с транспортными потоками в формате T2MI,
    причем оно должно быть профессиональным, а не бытовухой типа триколора

  • Всем добрый день. Может кто подскажет как этим бороться. У меня проблема с приемом цифрового приёма. Суть в следующем: первый пакет 10 каналов (Россия24,НТВ и т.д) не хочет постоянно вещать, пропадает сигнал. Причем это не зависит от времени. Может пол дня всё прекрасно, а может вообще писать * нет сигнала* . Остальные 10 каналов показывают прекрасно(Рен ТВ, ТВ3 и т.д). Географически нахожусь в районе с.Жеребцова. Антенна стоит на высоте 9 метров(Локус с усилителем) не помню модель. Приставка Глобо 100. Причем самое интересное рядом дом соседа, у которого все тоже самое(антенна, высота, и приставка). У него всё прекрасно показывает.... Через дом сосед тоже смотрит и наслаждается, у него антенна пониже и приставка ориель. Вот и не знаю на что грешить. Антенну крутил, приставками с соседом менялись.... Может я в каком-то черном коридоре нахожусь :eek:,

  • Выводите на экран уровень/качество сигнала и экспериментируйтье с антенной.
    Только учтите, что инфа отображается с задержкой. Повернули немного, подождали 3 сек, посмотрели что с сигналом.
    И.т.д.

    Вы держитесь там!

  • Ну так Вы нам сначала озвучьте производителя и модель, которая "очень дорого стоит", а также место, где она "очень дорого стоит".

  • Кто знает, откуда "растут уши" сегодняшнего сообщения "Новостей ОТС" (18.30): "Плюс 20 цифровых каналов. Жители области получат возможность смотреть в два раза больше передач в цифровом качестве"?
    P.S. Ведь ещё не было заседания по третьему мультиплексу, а уже анонсируют четвёртый. Журналисты утверждают, что: "В ближайшие два года жители области получат возможность смотреть 40 телеканалов в цифровом качестве"? Что это, погоня за рейтингом или банальный непрофессионализм?

  • Это всё понятно что покрутить антенну... Но почему остальные 10 каналов показывают? На первом пакете при нормальном вещание качество 56-58% и мощность 100%. На втором с которым нету проблем качество 63% и мощность 100%. Может всё-таки проблема с антенной или кабелём? Видимо оставлю я этот вопрос на следующий год, дачный сезон заканчивается, а там смотришь и само всё станет на своё место :biggrin:

  • Прозводители Томсон, Гармоник, Ененсис
    есть наработки российские, некоторые из них мы тестировали
    приемное оборудование ЛОНИИРа уже работает на сети вещания

  • В ответ на: Это всё понятно что покрутить антенну... Но почему остальные 10 каналов показывают? На первом пакете при нормальном вещание качество 56-58% и мощность 100%. На втором с которым нету проблем качество 63% и мощность 100%. Может всё-таки проблема с антенной или кабелём?
    Как почему?
    Почему первая программа идет хорошо а вторая полохо?
    Да именно поэтому какой-то из мультиплексов показывает а какой то нет.
    Видимо этих 5% и не хватает.
    Проблема может быть с антенной.
    С кабелем маловероятно.

    Крутить антенну удобно с приставкой, которая на своем дисплейчике может показывать уровень (качество) сигнала.
    Взял ее с собой на крышу и крути в непоследственной близости.

    Вы держитесь там!

  • пока первый не везде, второго кроме Новсибирска нет в области,
    http://www.comnews.ru/node/87494
    это про ситуацию со вторым, про алтай все верно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: