Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Вот ведь анекдот, все каналы показывают нормально, а этот, фирменный хуже других. Ау, Сити, обратите внимание.

  • да даже не в качестве картинки дело..
    целый день они крутят одно и то же..
    могут зимой показать летние новости...
    честное слово, бредятина :шок:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В этом-то как раз плюс. Всегда можно новости посмотреть. Такая концепция канала, такие есть во всём мире. Зимой летнее, это просто летние кадры вставляют из архива. У меня претензия только разнообразить муз. отбивки.

    Кстати с качеством разобрался. На другом телевизоре нормально. Так что это видимо какой-то локальный феномен. Ну да фиг с ним, мелочь.

  • У меня аналогично, кстати - показывает просто отвратно...

    С уважением,
    madmax

  • мы только думаем подключиться, а реально цифровое ТВ?

    Жизнь прекрасна

  • Не знаю, но не вижу причин сомневаться. Всё можете уточнить позвонив.

    Вообще контора на редкость бардачно-бюрократская. Столько всяких организационных косячков это просто ужас. Но это мелочи, главное в главном нормально.

  • а нам нравится обедать под него всегда в курсе всего :bday:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Ужасный канал! Где они только таких дикторов набирают??? Все как на подпор УЖАС один!!!

  • ИМХО. Что вы хотите от компании, которая основной пакет каналов цепляет с эфира на более-менее приличную антенну, а потом ретранслирует сигнал дальше с посредственным качеством? Естественно, все известные помехи вылазят. И звук при этом идёт моно, на тех каналах, которые с эфира будут приняты со стереозвуком.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С телецентра берут они основные каналы по оптоволокну.

  • Ну так моно это хорошо, а то если один канал работает то может быть не слышно.

    Ну а то что они цепляют, тоже хорошо, телеантенное хозяйство-то разрушилось, выбора нет, хоть так нормально телевизор посмотреть.

  • Основные - я имел ввиду все эфирные, а не только Первый и Россия 1.:улыб:ОТС, РБК, ТВЦ, Домашний, 49, имхо, точно не "по оптоволокну". А куда стереозвук-то пропадает? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для этого кроме автоопределения есть кнопочка ручного переключения между режимами моно/стерео.:улыб:
    Подвох в том, что на обычную правильно ориентированную антенну бегущей волны я по некоторым каналам получу сигнал ЛУЧШЕГО качества, находясь в неидеальном месте за 10 км от телецентра.:улыб:Всё ж таки хочется, чтобы КАБЕЛЬНОЕ телевидение обеспечивало качество сигнала лучшее, нежели принятого с эфира, такого, во всяком случае у Сити, пока что нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ОТС, РБК, ТВЦ, Домашний, 49, имхо, точно не "по оптоволокну". А куда стереозвук-то пропадает? :dnknow:
    У этих каналов в помине не было стереозвкука :хехе:
    Уверен только насчет РБК, что он берется с антенны, т.к передатчик находится на гостинице Сибирь.

  • По этим каналам - претензия не к отсутствию стерео, а именно по наличию помех, которые характерны чисто для эфирного сигнала. На Первом - стерео отменили? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не "Сибирь", а "Октябрьская".

  • У меня обычная эфирная антенна. Телевизор определяет, то звук NICAM стерео, однако уже давно на слух разницы между каналами нет, да и двух квадратиков в углу экрана так же не видно (так "Первый" сигнализировал раньше, что передача в стерео).

  • Мож кто чего подскажет по СИТИ? Смотрел примерно пол-года шикарно в цифровом качестве каналы от СИТИ. Тут пару недель в зад на тебе... Кажут только 4 канала от анчала, включая ОРТ и бибигон... и все. Хотя при настройке исправно "видит" 79 каналов. Пишет "Нет модуля CI" и картинку не кажет. Приходится переключаться на аналоговые, где качество хуже. В связи с ЧМ2010 - аще трагедия. Телек LG 42LH5000. DVB-T/DVB-C присутствует.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Они ввели шифрование цифрового контента. Теперь для просмотра каналов, необходимо купить карту доступа в офисе CHN.

  • Карта постоянная, временная, как еще? А на кой болт берут абонентку как за цифровое вещание? :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • абонентка за цифровое= стоимости абонентки за 58 каналов. Если Вы подключены именно к цифровому(те платили за подключение)то должны взять карту досупа в офисе.Если же нет, то подключиься именно к цифре и соответствено оплатить подключение.
    Вообщем в контакт центр позвоните- все объяснят)) :flowers:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Четта негламурно. Запросили 1900 за какуюто хрень к телеку - декодер, когда у моем телеке и так всех декодеров от вольного, спецом выбирал же.. Раньше же казал. Чета я кароче пошел дом-ру штудировать. Че там.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Раньше же казал.
    Все ж как обычно - бесплатное тестовое вещание было в цифре, у кого были ящики с декодерами - пользовались нахаляву благами цифры. Сейчас - коммерческая эксплуатация - соответственно - плати за подключение и карту доступа...

    С уважением,
    madmax

  • Дык ладно казал бы толково. А то не намного лучше аналогово казал. За исключением пары-тройки. У этих СИТИ, что инет, заявленый 10 мб/с по факту 2-3 от силы, то телек - хрень.
    Еще в нске кто в цифре вещает? Денег хочется отдать за что-то, а не за просто так.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Смотрел примерно пол-года шикарно в цифровом качестве каналы...... Приходится переключаться на аналоговые, где качество хуже.
    :спок:

    Можно наверное им для таких как Вы обладателей продвинутых теликов вместо сеттопбоксов САМ модули с картами продавать... Технологичней.
    Но для Вас вышло бы не дешевле...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • СТК, НТК. Только эфирные каналы будут не сильно лучше обычной антенны: СТК их берёт с РТРС на Римского по аналогу и цифрует дерьмовенькими кодерами, НТК тупо с антенны ловит и цифрует чуть ли не ТВ-тюнерами. Разницы визуально почти никакой: одинаково плохо:улыб:

  • Кстати САМ модули они тоже продают. Обойдется с картой тем, кто уже абонент, в 1590р.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А со спутника что не берут? Или есть сложности с договорами?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На спутнике нет эфирных каналов, кроме ОТС (он у СТК, кстати, со спутника). Ни один федеральный канал не даст разрешение на трансляцию своего сигнала без вставок местного партнёра. По этой причине, например, у СТК отсутствуют СТС-Мир, РЕН ТВ-23 канал и Домашний-АРС (у "Мира" своя башня, у 23 и АРСа передатчики на Выставочной — но интересно, что там же находится Кировский телефонный узел, казалось бы, бери и подключайся, ан-нет...). Даже "Первый канал" на спутнике и в эфире не одно и то же: у нас гоняют местную рекламу "Видака". Разве что "Вести 24", хотя и тут 3 канал формально принадлежит НТК — в эфире их логотипчик светится, а на спутнике его нет. Почему СТК не может (или им не дают) подключиться к цифровому тракту на Римского-Корсакова, я не знаю. Видимо, большой геморой, не хотят возиться.

  • В ответ на: С телецентра берут они основные каналы по оптоволокну.
    Чтото не совсем похоже на правду... Либо косяк в декодере. Несколько программ (особенно которые находятся в нижних частотах вещания ) идут так, как будто сигнал принимается через эфирку. Особенно это касатеся канала ТНТ...
    Это у меня только так?

    По теме топика.
    Как ни удивительно, у меня СИТИ Местный идет очень хорошо. Смотрю этот канал каждое утро и ознакамливаюсь с местными новостями. Кстати очень нравится этот канал. Помимо негативных новостей (убийства, аварии и прочее ), которыми увешаны все другие программы Новостей, у СИТИ местного преобладают хорошие новости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: