Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Лично по мне, если выбирать из этих, то Радуга мне больше нравится. Хоть Виасат и не скандинавский, но всеж наполнение есть какое-никакое и в принципе перспективы есть, если бабло будут вбухивать. А будут вбухивать если САТ и кабель будет расширяться. С +++ тягаться тяжело...
    Орион пока уступает по контенту, а Континент - будет видно со временем...

    Астросексолог

  • и все таки рейтинг по установкам
    1. триколор ,
    2. радуга
    3. орион
    4. нтв + восток -почти нет
    на 85 гр. рассчитывать пока не приходится-процесс долгий

  • Да, по рейтингу понятно. Даже по одной тарелке, на триколор. Орион, тоже понятно. Спутник полумертвый. НТВ восток -богатые тоже плачут.

  • На каждом сарае сибири висит китайский лопух.
    Или на 90* или мультифид.
    О чем Вы хотите поговорить?
    Если бы у народа было столько эфирки сколько в Новосибе, нах им эти трикалоры.Тем более за эти деньги. Я не бедный. Смотрю НТВ+ Восток. Думал о трике ради федералов. Слот CI свободный есть. Посмотрел качество. Ну не готов я платить эти деньги за это качество... У меня с эфирки лучше показывают некоторые каналы.
    А так я конечно рад за людей которые могут смотреть теперь много из того, что было доступно только в городах...

    Астросексолог

  • Блин, парни, да тут весело!

    Для "эковаты"
    Рес надо брать с HDMI и "ланом" (наверное знаешь зачем). Где- как я понял тоже знаешь. Радугу - или на 3 мес карту или.....вообщем на таком ресе можно и по другому. По моделькам Globo 9600 заявляют к концу года.

    Для "Проши"
    Триколор - здесь я пожалуй еще раз присоединюсь к "krasav4eg" - качество (некоторые слова в форумах писать нельзя).
    А не очень умных пользователей в России всегда больше, чем умных. И еще один фактор -цена. К сожалению не все могут себе позволить смотреть даже Радугу.
    А если выбирать Триколор- или кабелка- кабелка лучше.
    Ну а в том, что если в частном секторе и "за дешево" тады ой -смотрите

  • и "ланом"
    __________
    Это позволить в домашней сети смотреть ТВ ? С каждого отдельного компа свой канал? или я ошибаюсь?

  • это для шары (карт-шаринга). Можно расшарить одну карту на несколько ресиверов дома или получать ключи с сервера шары. За денюшку, но меньшую, чем платить за официальный просмотр.
    Не все ресиверы это умеют, вернее никакие изначально не умеют, но перепрошиваются прошивками умельцев.

    Астросексолог

  • Можно расшарить одну карту на несколько ресиверов дома или получать ключи с сервера шары
    _______________________________________
    Получается, если старый домашний ресивер не имеет LAN, то эта функция получается бесполезна, или на перспективу.

  • Что бы не плодить темы спрошу тут. (может кто знает)

    Имееться монитор/телевизор SyncMaster P2270HD TV .
    Выписка из тех. описания:
    Видеосигнал Аналоговый, Цифровой, TB вещание
    Дополнительные возможности ТВ-тюнер DTV(DVB), CI слот, поддержка 1080р, SPDIF

    У него сбоку есть разъем под карточки как в рессиверах и в настройках есть выбор сигнала цифра/аналог. Для него нужен рессивер или сигнал с тарелки можно в антенное гнездо пускать? Или он может принимать только "цифру" от Сити?

  • Для него нужен рессивер или сигнал с тарелки можно в антенное гнездо пускать?
    ______________________________________
    Рессивер однозначно нужно, если спутник смотреть.

  • Ясно, а то я губу раскатал, воткнуть кабель в телек и все 33 удовольствия сразу :смущ:

  • Кто подскажет?
    Центральные каналы, с телеканала "Радуга" по какому времени идут?

  • москва +0 в основном, удобен вот орион со 140 гр. - россия например идет +7

  • Эковата, Лингсатом пользуйтесь.

  • Пользуюсь. Если с ВИВА ТВ понятно, как время посмотреть, с Радугой не нашел.:хммм:

  • Подскажите пожалуйста кто-нибудь: звонила в ЛЕМ, там сказали что карту активации (ну или что то подобное) у них купить нельзя, только полностью пакет (который стоит 7 тыр). Неужели если есть ресивер который поддерживает кодировки для Триколор тв никак нельзя больше подключиться к этому телевидению?
    пысы: объясняйте пожалуйста как для блондинки со стажем:смущ:

  • Карта Старт продается вместе с оборудованием. Отдельно ее купить нельзя. Сделано это по-видимому для того, чтобы из Китая копеечные DREхи не таскали, а покупали с заложенной ценой "бесплатного" просмотра.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Карта "Optimum-600" продление услуг Триколор-Сибирь на 12 мес. 600,00 руб. 600,00 руб. 600,00 руб. 600,00 руб. шт
    Карта "VIVA TV демо" - доступ к Орион Экспресс (спутник в позиции 80Е) 700,00 руб. 700,00 руб. 700,00 руб. 700,00 руб. шт
    Карта доступа к пакету "VIVA TV" (Орион Экспресс) на 6 мес. 2 100,00 руб. 2 000,00 руб. 1 950,00 руб. 1 900,00 руб. шт
    Карта "Радуга ТВ" на 3 мес. (Спутник ABS-1) 1 500,00 руб. 1 400,00 руб. 1 380,00 руб. 1 350,00 руб. шт
    Карта "Радуга ТВ" на 6 мес. (Спутник ABS-1) 2 300,00 руб. 2 300,00 руб. 2 300,00 руб. 2 250,00 руб. шт
    Карта оплаты продления подписки пакета VIVA TV на 3 мес. 800,00 руб. 780,00 руб. 720,00 руб. 720,00 руб. шт
    Карта "RUSLINK" (пакет подключения к спутниковому интернету) 500,00 руб. 500,00 руб. 500,00 руб. 500,00 руб. шт
    Карта Satvision 4 Plus (Подписка на 1 год на 4 эрот.канала с НotBird 13.0E) 2 670,00 руб. 2 480,00 руб. 2 380,00 руб. 2 290,00 руб. шт
    Карточка НТВ-ПЛЮС-Восток (спутник БОНУМ-1 подписка на 6 мес.) 5 000,00 руб. 4 975,00 руб. 4 950,00 руб. 4 950,00 руб. шт
    Карточка Триколор-Сибирь Ночной (эрот.каналы, спутник Бонум-1 на 12 месяцев) 650,00 руб. 650,00 руб. 600,00 руб. 600,00 руб. шт
    Это инфа с прайса Лема.

  • Вы не путайте карту Оптимум на доступ к платным каналам с картой Старт, которая нужна для получения доступа к бесплатному пакету и без которой и платник работать не будет. Насколько я знаю. Оптимум для проплаты платника.
    Может я не прав, не абонент ТК, поправят кто знает, но доступ там вроде как двухуровневый.
    После покупки оборудование+ карта Старт карта в приемник, считываем DRE ID, регистрируем ресивер на сайте. Получаем доступ к бесплатному пакету. В случае платника регистритуем карту Оптима путем ввода того-же DRE ID плюс номер с карточки Оптима.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я так подключал. Купил карту "VIVA TV демо" , активировал сразу в Леме, зарегался на сайте, выписал счет на икс сумму, оплатил через сбербанк и все смотрю. Сейчас, я понял продают пакетами, в которые входит цена самой карты. Она сама кажется стоит 1500 руб. А пакеты продают на 1 год. А бывают и на 3м.6м. Соответственно и цена.

  • При чем тут Вива и Трик??? Вопрос был про Трик.

    зы.
    Я НТВ+Восток покупаю на пол года карту, вставил, полминуты максимум на прописку прав и картинка на ТВ, и никаких хождений по сайтам....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вопрос был про Трик.
    _________________
    У меня "Трика" нет. Мне казалось, что принцип у всех один, хотя могу заблуждаться. Я Интелсат 15 85 градусов жду. Обещают НD.

  • HD доступно с торрентов. На 85* кроме красивой картинки про моду-природу-животных ожидать адекватное кино и хоть какой спорт не стоИт. Хотя может я ошибаюсь на счет спорта. сейчас 1й активно снимает в АШДэ спорт. в 2010 НТВ+ у них и собираются брать картинку. Типа они права застолбили...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • HD доступно с торрентов.
    ______________________
    С каких? 36 градусов не в счет.

  • Из Интернета ))) АШДе кино имелось ввиду)))
    Спорт нужен ОнЛайн. Но сумневаюсь я что он будет с 85*, но поживем увидим...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Подскажите плиз за ЯМАЛ.
    Хочу родителям в деревню купить, стоит ли заморачиваться или лучше платное что-нить?
    p.s. Радугу они не потянут, а Триколор (оборудование) оч. дорогое...

  • Ну, по всем деревням стоят)))
    Проще у соседей спросить, кто ставил.
    Китайский комплект на прием в Си диапазоне. Главное, чтобы ресивер Бисс понимал и позволял ключи вбивать.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • dvb //// не тратьте зря деньги.. там смотреть нечего... лучше 90см антенна, 2 головки , дисек мультифид, и тюнер с бисс и слот под карточку радуга тв или орион экспресс . можно настроить под бесплатные каналы (россия, отс, нтв, стс, тнт, рентв, всего 15) либо если созреете под радугу тв (70 кан).... а где деревня??? а то занимаюсь этим давно..

  • По деньгам будет круче. Старикам надо основной эфир, 1й,РТР,НТВ,СТС,ТНТ. Максимум. Ваши 15-70 им пох. Бабушка моей жены вообще на даче ограничила желания двумя каналами 1+ртр...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • дак 1 канала щас ваще бесплатно нет -53 гр. не в счет- неудобен и он снговский, россия в бисс кодировке идет только с ямала в си ку диапазоне. так что только платные пакеты , где есть то что нужно где либо 40 , либо 70..

  • [лучше 90см антенна, 2 головки , дисек мультифид, и тюнер с бисс и слот под карточку радуга тв или орион экспресс . в сумме не более 4500, не дороже китайского лопуха в комплекте. а слот под ирдето не лишний

  • Согласен.
    Поправочку разрешите.
    Наверно, уже можно о трех головках говорить.
    Спутник вывели. Так, что вещание с 85 не за горами.
    Презентация намечена на февраль.

  • Дороже.
    Приплюсуйте стоимость установки. Сишный прямофокус на Ямал установит любой продвинутый школьник)))

    И вы опять напираете на платные. Да нафик они не нужны пенсионерам. А если нужны хорошие каналы, то [60см+LNDcirc+Нимах Асе+ + карта НТВ+Восток]
    Дорого, но альтернативы НЕТ.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: По деньгам будет круче. Старикам надо основной эфир, 1й,РТР,НТВ,СТС,ТНТ. Максимум. Ваши 15-70 им пох. Бабушка моей жены вообще на даче ограничила желания двумя каналами 1+ртр...
    Как вариант-купить небольшую антенну типа GIS 1.1м (1500 руб), ресивер с картой и Biss-эмулятором (1500 р.) 4 конвертера (на 75,80,90,96.5)+тестовую карту ориона (700 р) До того момента, как запустят 80 Е в нормальную эксплуатацию будет показывать всё VIVA TV, после только бесплатный пакет, где и ОРТ и россия и спорт будут. Плюс бесплатные каналы с 75, 90, 96.5 в том числе НТВ, СТС, ТНТ.
    Фиктивный фокус ставить где-то в район 85Е.

    Иного простого способа получить всё, что вы перечислили нет. Вряд ли в деревне стоит что-то с шарой мутить.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (18.12.09 17:59)

  • вариант интересный, но... себе бы такой не стал ставить, а тем более на продажу

  • В ответ на: вариант интересный, но... себе бы такой не стал ставить, а тем более на продажу
    Аргументы? Про "на продажу" понятно, что с полудохлым спутником возможны претензии от пользователей. А себе ? Если осознавать все последствия?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (24.12.09 18:10)

  • понятно, что с полудохлым спутником возможны претензии от пользователей. А себе ? Если осознавать все последствия?
    _______________________________________
    Для любителей халявы -просто находка. С 16-00 спутник работает, идет платный пакет. Сейчас за его деньги не берут, уже пол года. Получается, пока не работает, находишься на работе. Я хотел себе карту Радуги купить, но думаю, мне это надо? Пока смотрю Орион Экспресс. Возможно перейду на 85 градус. Но это под вопросом.

  • а че за последствия и как их надо осознавать?... ставил тарелки 1,2 супраловские... ну очень большие- везти не на чем, не в каждую машину лезет, тока на багажнике.. тяжело ставить.. мультифид на 4 головы надо еще поискать или изобретать.. опять же настройка.. боковые головы не в фокусе а это значит что сигнал слабый, дождь собрался капец приему.. поканально то какая выгода? и по цене? только для пионеров занятие.. а если по принципу - пока я на работе , он не работает(о 80 гр)- так нормальный вариант , т.к без оплаты..

  • В ответ на: а че за последствия и как их надо осознавать?... ставил тарелки 1,2 супраловские
    Потому и говорю про GIS 1.1 Он прекрасно влезает в машину. На крайняк, две тарелки 90 см. по деньгам почти так же будет.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • На крайняк, две тарелки 90 см.
    _________________________
    А почему 90 см. накройняк? Нормальные тарелки. А сигнал и 1.2 бывает пропадает.

  • В ответ на: А почему 90 см. накройняк? Нормальные тарелки. А сигнал и 1.2 бывает пропадает.
    Из-за менталитета. В деревнях/ на дачах к одной тарелке в общем-то привыкли. А если две тарелки будет-то это уже "буржуй", а к нему и залезть в домик не грех.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Кто подскажет через какую фирму лучше всего заказывать установку антены? Хочу Радугу ТВ.

  • У меня тоже вопрос - кто-нибудь про Континент-ТВ может что-либо сказать?

  • В ответ на: У меня тоже вопрос - кто-нибудь про Континент-ТВ может что-либо сказать?
    Пока ещё рано что-то конкретное говорить, так как проект ещё не запущен.

    Но уже сейчас можно сказать, что на континенте
    1) будут ресиверы, привязанные к оператору, то есть перейти с ним к другому оператору не получится.
    2) По крайней мере, на первых порах будут ресиверы ТОЛЬКО китайческой фирмы Coship, каковая не замечена в производстве качественной техники. А вот в производстве лажи-вполне.
    3) Неизвестно какие каналы добавятся в пакет к уже имеющимся. А на многих имеющихся идут повторы старых передач и когда пойдёт что-то новенькое-неизвестно.
    Так, что ИМХОс учётом тяжкой наследственности оператора стоит подождать полгодика, чтобы посмотреть, как решатся эти вопросы.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Выбирать можно здесь: http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php

  • В ответ на: Так, что ИМХОс учётом тяжкой наследственности оператора стоит подождать полгодика, чтобы посмотреть, как решатся эти вопросы.
    Спасибо, подождем.

  • Официально

    На сайте Орион-Экспресс, в т.ч. и стоимость пакетов

    Появляющийся сигнал со свежего IS-15 можно посмотреть например здесь

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Платформа Континент официально заработала.
    На сегодня прописываются 39 каналов с двух транспордеров в DVBS и DVBS2/
    С заявленными тарифами и каналами можно ознакомиться здесь http://www.sat54.ru/news.php?news_id=648 , официальный сайт пока не дышит http://www.continent-tv.ru/

  • Когда САМ модуль и HD появится, может будет интересно. А покупать новый ресивер под этот колхоз...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Подозреваю, что стоить САМ будет как крыло от самолета, судя по цене на ресиверы.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: