Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Выбор компании для покупки спутниковой антенны

  • +1 )

  • В ответ на: Согласен, тот же Satellite Antenna Alignment можно найти на каждом углу, довольно удобная вещь
    Я так понимаю по программе можно узнать азимут, у меня получается для спутника АМ2 примерно 183 градуса и полдень примерно в 12-30, но если смотреть через google earth то положение спутника намного правее, что я делаю не так?

  • Что там в Гугле я не знаю...
    Вот моя програмуля http://aglow.narod.ru/files/azimut.rar
    Там уже координаты для Новосиба. Центрального района, но не суть важно.
    Завтра солнышко будет для 80* спутника по азимуту 183.59 гр. в 13:39. Что там гугль говорит не знаю, но будет там. Для более точной настройки рекомендую для высоковисящих спутников настройку по плоскости. 80* для нас это почти юг.
    Т. е. Если настраивать утром, то смотря на плоскость тарелки справа налево наводим на солнце в 8:58 завтра... или слева направо в 18:38. Из практики потом достаточно позиционировать тарелку по углу места и все в ажуре...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Завтра солнышко будет для 80* спутника по азимуту 183.59 гр. в 13:39. Что там гугль говорит не знаю
    Гугль наверное забыл учесть летнее время (считает GMT+6 вместо +7).

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо понял, буду "курочить" дальше

  • В ответ на: НЕ было под руками интернета
    Итак отвечаю на вопросы:
    1. Все таки рекомендую брать именно СУПРАЛ 1,3 метра. Golden Interstar мне лично не нравиться толщиной метала ( ветер может и свернуть такую антенну), подвесом и прочим. Рекомендую таки переплатить и взять СУПРАЛ 1,2 метра у которого также выше кожффициент усиления и сделана она более качественно (покраска, жесткость и др )
    2. Про мотоподвес.
    Если дуга мотоподвеса настроена правильно то никакая подстройка более не потребуется. Ваше мнение о том что можно подстроить сигнал с помошью мотоподвеса ошибочно, поскольку если он настроен не правильно то подстройка им не поможет. Настроить его очень тяжело и сомневаюсь что у Вас вообще получиться его настроить.
    3. Купить антенну 0,9 метра и поставить "сильный" конвертор не поможет, лучше купить 1,3 метра
    4. По поводу гопников ничего сказать не могу. Зимой скорее всего хэто хозяйство лучше снимать
    Все таки для мотоподвеса лучше брать перфорированную антенну LANS 120см http://www.sat54.ru/catalog.php?prod_id=821
    хотя лично мое мнение для дачи мотоподвес абсолютно лишний.
    Да и 1.2 метра нужна для уверенного приема трех спутников. Если речь вести про два спутника то вполне достаточно и 90 см. У меня такая стоит вполне хватает, даже в плохую погоду показывает без срывов 80 и 75 градус , 90 градус начинает сыпаться. Надо четко представлять чем больше антенна тем более жесткие условия к креплению и сложней настраивать. Тем более если собираетесь на зиму снимать.

  • Вот здесь http://satellite-system.narod.ru можно посмотреть наиболее интересные варианты установки спутниковой антены в Новосибирске и в облости. Заказывал у них установку НТВ Плюс Восток - сделали быстрои качественно. И не дорого кстати.

  • В ответ на: Заказывал у них установку НТВ Плюс Восток - сделали быстрои качественно. И не дорого кстати.
    Вы не уточнили, кто заказывал. Невнятно написано, можно подумать, что заказывали лично Вы, хотя, конечно же, очевидно, что заказывал ваш клиент. И вдобавок Вы тут же еще и оговорились: надо было написать не "у них", а "у нас".

    Felis Manul. Since 2002

  • Предупреждение по п.3 уже отправлено :)))

    VVV = Veni Vidi Vici

  • нпп Грамотные люди, скажите, а можно повесить на дом тарелочку и ничего-ничего не крутить и не настраивать самим, а каналы всякие смотреть? Мы в частном секторе, район Бот сада-Зоопарка. Дайте хотя предварительные намётки, к кому пойти с денежками за оборудование и установку? Да, на НТВ+восток денег может не хватить :смущ: Спасибо

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: пп Грамотные люди, скажите, а можно повесить на дом тарелочку и ничего-ничего не крутить и не настраивать самим, а каналы всякие смотреть? Мы в частном секторе, район Бот сада-Зоопарка. Дайте хотя предварительные намётки, к кому пойти с денежками за оборудование и установку?
    Вот здесь посмотрите:
    НГС

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • этот каталог я изучила, спасибо. А личных рекомендаций не будет?

    мамашка в квадрате

  • Не ясно, что Вы хотите от тарелочки. Варианты различны. Набор бесплатных с 1-2-3 спутников, ТриКолор, Орион. Ну, про НТВ+ Вы уже свое отношение высказали... Сначала определитесь с хотелками, а потом обзвоните конторы по установке САТ ТВ. В любом случае дешево не будет. Таковы реалии - железяки денюх стоют, даже если смотреть потом бесплатно.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Может кто помочь с советом .Есть карта доступа для Триколор и еще хочу НТВ+Восток смотреть при помощи шаринга какой ресивер выбрать для для этого.Готов оплатить услуги специалиста.Китайские подделки не советовать склоняюсь к дримбоксу или опенбоксу :umnik:

  • Сломал уже весь мозг, не могу поймать 80-й спутник, видимость прямая, положение спутника примерно знаю, не видит и все, конвертор крутил всяко разно, может есть кто недалеко от гусинобродской барахолки кто может помочь настроить, не бесплатно естественно, могу привезти\отвезти, антена уже прикручена нужно только поймать спутник.

  • В ответ на: Сломал уже весь мозг, не могу поймать 80-й спутник, видимость прямая, положение спутника примерно знаю, не видит и все, конвертор крутил всяко разно, может есть кто недалеко от гусинобродской барахолки кто может помочь настроить, не бесплатно естественно, могу привезти\отвезти, антена уже прикручена нужно только поймать спутник.
    Его надо вечером ловить, по утрам он не работает. На спутнике проблемы с аккумуляторами.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Спутник подыхает. Практически всё, что там было, перевели на "Экспресс АМ33" (96,5 град. в. д.) и другие спутники.

  • А Орион Экспресс? я просто в начале лета купил помплект, сейчас вот решил поставить.

  • Судя по их сайту, орион будет еще на спутнике 140 град, а для него что нужно менять в настойках рессивера?

  • Здесь уже не раз назывался сайт http://www.lyngsat.com , заходишь туда, выбираешь спутник и смотришь. Из русскоязычных есть http://www.telesputnik.ru

  • Люди добрые! Наша 5-тиэтажка находиться в яме, кругом 9-тиэтажки. Обычную антенну никак не поставить - пробовали. :хммм:Хотим купить комплект Триколор и установить самостоятельно. Поделитесь опытом и знаниями о данной тарелке, может кто пробовал сам устанавливать?

  • Хм... При фактическом угле места меньше 25 градусов, боюсь, что условие "наша 5-тиэтажка находиться в яме, кругом 9-тиэтажки" напрочь исключает желаемую возможнсть приема... :хммм:
    Если, конечно, нет хорошего просвета в направлении юго-юго-запад... :dnknow: Или расстояние до окружающих препятствий в виде девятиэтажек является существенным и достаточным для обеспечения нужного перепада высот...
    Геометрия, однако! :umnik:
    Как-то так.

  • Нашу 5-этажку (и не только) загораживает 9-этажка. Коллективные антенны стоят на этой 9-этажке, кабель с неё идёт на крышу к нам.

  • В ответ на: Спутник подыхает. Практически всё, что там было, перевели на "Экспресс АМ33" (96,5 град. в. д.) и другие спутники.
    Настроили, все работает нормально, по крайней мере платные каналы идут все, бесплатные действительно работают тока по вечерам, да и смотреть на них нечего.

  • По поводу Экспресса АМ2, у него действительно проблемы с подзарядкой батарей (не работает поворот элементов за солнцем, по этому его и разгружали убирали каналы на другие спутники.
    На данный момент оставшиеся каналы идут без перерыва, на случай возникновения нештатной ситуации прорабатываются запасные варианты, привод в эту орбитальную позицию другого спутника (предположительно французского, который должен быть заменен в ближайшее время) http://www.sat54.ru/news.php?news_id=340

    что касается выбора установщиков, то вверху уже была указана ссылка http://list.ngs.ru/business_service/sputnik/index.php лучше выбирать из этого списка, в газетном случае есть риск нарваться на очень "грамотных установщиков". Можно еще по дубль ГИС глянуть.
    Обязательно обзвонить несколько компаний и связываться с теми кто дает более полную информацию по спутниковым операторам, а не навязывает какого нибудь одного ( обычно это Триколор :D)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: