Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, кто из федералов вещает, не учитывая наш (+3) сдвиг по времени.

    Первый канал
    Россия
    Культура
    ТВЦ
    ТВ-3

    что-то еще?

  • Ерунду пишите. НИКТО из федералов не учитывает наш сдвиг по времени, потому как у федералов, которые вещают по дублям, стандартный набор 0 (Москва), +2, +4, +6 и +8 (не у всех). А у нас +3 благодаря руководству области. Если канал является сетевым партнёром местного канала, то местный канал как правило делает сдвиг на 1 час позже (сервер пишет и выдаёт в эфир со сдвигом), беря дубль +4. Когда-то у ТВ3 был дуль +3, но потом его убрали и сделали +2 и +4.
    Вот как выглядит полная картина:
    Первый канал +4 (Орбита 3)
    ТВ3 +4
    ТНТ +4, но NTSC сдвигает, поэтому +3
    Россия +4, ГТРК ничего не сдвигает
    СТС +4, Мир сдвигает =+3
    НТВ +4
    Домашний +4, 23 канал сдвигает =+3
    MTV +4, Юни-канал свдигает =+3
    Культура +4 (Дубль 3)
    РЕН ТВ +4, ОТС сдвигает =+3
    7ТВ вещает без дублей, 1 сигнал на всю Россию
    ТВЦ +4 (ТВЦ-Урал)
    Звезда с 4 сентября перешла на дубли (до этого был 1 сигнал на всю страну). Мы смотрим +4, ARS сдвиг не делает.
    Спорт вещает без дублей, 1 сигнал на всю Россию
    МузТВ вещает без дублей, 1 сигнал на всю Россию

  • Замечу, что задержка эфира на 1 час местными каналами это не забота о нас, телезрителях. Всё дело в том, что для ретрансляции сигнала без задержки нужен специальный пункт в лицензии. Видимо, заморачиваться не всем охота, а проще вещать с задержкой, для этого особые пункты не нужны. Интересно, есть ли такие права у "ARS", который вещает без задержки, или Росохранкультура просто ещё не дошла до них?:миг:

  • Понятно, спасибо за очень полную информацию.

    Но с НТВ не совсем ясно. Они же зимой писали, что специальный дубль "для Сибири" запускают и теперь у нас все по-уму

  • По-моему вы перепутали с их запуском НТВ+ных пакетов на спутнике, лучи которого ориентированы на Сибирь. К тому же Сибирь — она большая, для многих субъектов +4 подходит.
    Да, поправочку внесу: НТВ тоже сдвигают здесь у нас, поэтому получается как бы +3. Хотя местного партнёра у НТВ и нет и им полностью принадлежит частота 12 канала. Видимо, сдвиг делают где-то на ОРТПЦ.

  • Неужели так сложно в Янедксе набрать?

    НТВ специально для Сибири

    С 1 февраля 2007 года зрители Новосибирска, Барнаула, Томска, Омска и некоторых других городов Сибири смогут смотреть программы телеканала НТВ в то же время, что и зрители Москвы!

    НТВ - первая российская федеральная телекомпания, запустившая новую, пятую по счету орбиту (+3) специально для зрителей Сибири. Новости, сериалы, документальные фильмы и развлекательные программы, транслируемые нашей телекомпанией теперь можно смотреть без часового сдвига!

    Исправлено пользователем Martochka (18.09.07 15:24)

  • Поглядел не на тот спутник. Да, у НТВ не такой набор дублей, как у "Первого канала" и "России":
    0, +2, +3, +4, +7.
    Что ж, хоть они нормально куранты покажут в Новый год.

  • Значит и у других должен постепенно наш дубль появляться.

  • Логика просто железная. Открою глаза: с..ть они хотели на нас и остальные регионы с нечётными поясами — в своё время общался на форуме "Первого канала" на тему Курантов в Новый год. Это я как зритель говорю. А теперь подключим здравый смысл, поинтересуемся у "Газкома" или другой конторы, предоставляющей спутниковые каналы, сколько стоит в месяц 1 канал, умножим это число минимум на 3 (минимальное кол-во дублей у федеральных каналов). Внимание вопрос: оно им (руководству каналов) надо? А если задаться целью и вовсе осчастливить все регионы России (чем Калининград, у которого время -1 от Москвы, хуже Новосибирска?) — так и вовсе на 10 надо будет умножить. Я не говорю про остальные затраты по загрузке сигнала на спутник, подготовку материалов на вещательные серверы и т. д.

  • Вот ведь, как много знающих!:улыб:Только вот...

    стандартный набор 0 (Москва), +2, +4, +6 и +8 Стандартный набор - это +0, +2, +4, +7; за некоторыми исключениями. +6 и +8, например, имеют Первый и Россия. +3 имеет НТВ и 5 канал (пока, правда, неактуально... но, видимо, уже недолго).

    ТВ3 +4. Нет. +2.
    Россия +4. Нет. +2.
    СТС +4, Мир сдвигает =+3. Мир не сдвигает, а переставляет записанные программы по сетке; прямого соответствия нет.
    НТВ +4. +3, как уже говорилось
    Домашний +4, 23 канал сдвигает. +2, не сдвигает
    Культура +4. +2
    РЕН ТВ +4, ОТС сдвигает. +7. Полагаю, так проще.:миг: ТВЦ +4 (ТВЦ-Урал). ТВЦ-Урал - это +2.

    Это так, что помню. Может быть неточно, надо проверить.

    для ретрансляции сигнала без задержки нужен специальный пункт в лицензии
    Ой! Это какой же?! Процитируйте, пожалуйста, уж просветите, не откажите...
    Не можете? Ну, тогда... :dnknow:

    с..ть они хотели на нас и остальные регионы А вот это - верно! Полностью согласен.:миг:

  • В ответ на: Стандартный набор - это 0, 2, 4, 7;
    Смотря что считать стандартом. Я считаю стандартом "Первый" и "Россию".
    В ответ на: ТВ3 4. Нет. 2.
    Россия 4. Нет. 2.
    Домашний. 2, не сдвигает
    Культура 4. 2
    ТВЦ-Урал - это 2.
    Согласен, ошибся.
    В ответ на: Мир не сдвигает, а переставляет записанные программы по сетке; прямого соответствия нет.
    В подавляющем большинстве случаев именно сдвигает. Сравните сетку "чистого" СТС и "Мира". Фактически происходит сдвиг на 1 час Форвардом, с некоторыми исключениями (например, когда надо встаить передачи собственного производства - из-за этого в выходные сдвиг может увеличиваться до 2 часов). Значительных переставлений за последний год я не припомню. Поэтому можно считать, что есть прямое (но не полное) соответствие.
    В ответ на: 3, как уже говорилось
    Как уже говорилось, я признал, что был не прав.
    В ответ на: РЕН ТВ 4, ОТС сдвигает. 7. Полагаю, так проще.
    Не-а, не 7. Тут можете даже не спорить:миг:
    В ответ на: Может быть неточно, надо проверить.
    Ну вот теперь вроде бы с вашей помощью всё верно и встало на свои места.
    В ответ на: Ой! Это какой же?! Процитируйте, пожалуйста, уж просветите, не откажите...
    Я контрактов не заключаю, зато приведу один показательный пример. Одно время МКС гнал передачи TDK прямо со спутника, без записи и/или задержек/перестановок. После чего им пальчиком погрозила Росохранкультура, мол, у вас в лицензии нет права на такие ретрансляции. Стали записывать и выдавать в эфир позже (вот тут точно прямых соответствий нет, но как правило каждый день идёт вчерашняя передача). Та же самая песня с их ретрансляцией "A-One".

    Исправлено пользователем IVMIVM (15.09.07 21:40)

  • не знаю, чего вас так смешат мои посты в этой теме, но я вижу уже двух федералов с +3.

    Два года назад не было ни одного.

  • Может не "уже 2", а "всего лишь 2"? В этом вся разница.

  • вы писсимист, стакан наполовину полон

  • А вы гипероптимист. На четверть, не больше. И то, половина этой четверти - "фича" местных каналов.

  • Я реалист. почитайте мои посты, убидитесь.

  • Чо-то забыли про эту тему. После смены партнёров каналами изменения такие:
    ДТВ +2
    Домашний +4 (было +2)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: