Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • да, бывали такие преценденты..:хммм:

  • В ответ на: Нету. Именно поэтому "бронировать отели по пути" - без наличия оного не получится.

    Ну если не брать вариант обмана консульства с липовыми бронированиями.
    ещё вариант - приглашение, тогда вообще ничего не надо, едешь куда хочешь, ночь застала - остановился, заночевал... Проехали так из Берлина в Мюнхен через Баварию, Австрию, Италию на прокатной машине, интересный опыт,но второй раз не уверен, что скоро захочется, надо в другие страны ехать, сейчас Монголия на очереди:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что касается визы, то все зависит от разных факторов, вот моя знакомая получила за два дня, но правда были связи и это была не Италия, а Болгария) А чтобы сэкономить на билетах их лучше купить заранее примерно за полгода.
    Вы правы, моя сестра именно так делала.

  • Я пару раз в Милан летала... Но у меня годовой мульт, и лоу-кост из моего города летает. Правда, сейчас расписание поменял, жутко неудобно (((
    А что именно вас интересует в организации поездки-то?

  • Вы как бы на даты сообщений смотрите... Я так полагаю, за 4 года ТС либо уже узнал всё, что было нужно про Италию, либо отказался от поездки.:улыб:

  • Ну ква, ну тупанула))) Но дискуссия-то продолжается)

  • В ответ на: Но дискуссия-то продолжается)
    Дискуссия то да. Но Вы б тогда сразу советы какие написали.:улыб:

  • Мне в Италии очень понравилось, кроме моря. А была я в Санремо, на Лигурийском побережье. Так вот, там почти никто не купался, т.к. в воде какие-то микроорганизмы живут, в темноте они даже светятся.Если на теле есть хотя малейшая царапина, она 100% загниет, если искупаетесь

  • В Италии есть очень красивый курортный город Тропея, расположенный на большой скале. А внизу море изумрудного цвета. Вид, конечно, впечатляет.
    <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.02.15 17:48)

  • Я ездила на Сицилию, хотя можно исторически считать ее отдельной страной, но те не менее, это часть Италии. Отдых организовала сама, после него сравнила цены с известным туроператором - поездка обошлась в 2 раза дешевле точно. Правда, готовили сами, не по кафешкам. Сицилия незабываема. Купались в Тиренском море на диких пляжах - дно видно на глубине 6-8 метров, вода прозрачная. По другим сторонам Сицилии тоже ездили, но там, где портовые города, не купались - вполне верю, что вода там способна принести вред. На мой взгляд, там всё - экзотика и город и деревня. Были в Катании - крупный город с аэропортом, на курорте Джордино, на вулкане - всё по-своему прекрасно.

  • а какие советы нужны?

    Карта стран где был

  • Где в Италии организовать недорогой и комфортный постой? В случае, если ехать самостоятельно и путешествовать?

  • ну и всех разное опнятие о недорогом... мы часто останавливались в ибисах красных или голубых.
    1. Цена от 40 до 90 евро
    2. более менее понятно что получишь

    Карта стран где был

  • Вы автостопом хотите ехать?

  • Вы когда говорите что едете в Турцию в августе тоже имеете ввиду 2022г, как раз через 6 лет!))

    Карта стран где был

  • Италия моя мечта.
    Особенно в Венеции побывать хочется.

  • А моя - сбывшаяся мечта!) Два раза была и еще не против съездить.

  • Италия - это красиво, а жене больше шоппинг понравился))

  • а мне понравилась Венеция, больше, чем какой-то там шоппинг, люди, которые любят шоппинг им нравятся только земные радости! а мне нравится история!

    - Тяжело сгонять муху курсором с монитора :laugh:
    - Продается стиральная машина "Windows-95". Стирает все

  • С точки зрения истории Флоренция гораздо интереснее:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а мне понравилась Венеция, больше, чем какой-то там шоппинг, люди, которые любят шоппинг им нравятся только земные радости! а мне нравится история!
    Если ехать ради шоппинга, то тогда только в Милан, а если ради истории, то в Рим, во Флоренцию и в Венецию.

  • Лоукостами летать и будет дешево. Там жить в хостеле или в небольших отелях.

  • Ооох...Италия...Вернусь туда обязательно, во Флоренцию. Это город просто мечта, в памяти неизгладимо застряло Дуомо. Помню как шла по узким улочкам и случайно наткнулась на эту красотищу! Жалко фото не вставить

  • Интересно, а с какой целью Вы ехали во Флоренцию, если на Дуомо наткнулись "чисто случайно"? :biggrin:

  • Ну кроме Дуомо много что можно посмотреть во Флоренции. И то что на Дуомо мы вышли случайно не значит что о его существовании мы не знали.

  • тоже интересует
    хочу в Италию

  • В январе были в Италии. 3 девушки. Билеты брали в сентябре, авто и отели бронировали в декабре. Маршрут: Венеция-Милан-Пиза-Рим-Римини. Впечатления незабываемые, первая поездка в Европу) Глядя на Колизей, Форум сознание не верит, что 2000 лет оно тут стоит!
    Венеция в моем :heart: заняла своё место навсегда)

  • фотографирую

  • Еду в марте по маршруту Рим-Флоренция-Венеция.

    Кто уже был / знает — порекомендуйте аутентичные места, чтобы поесть пиццу и пасту:улыб:И какие-то лавочки сувениров, но не стандартно: магниты / брелоки, а что-то местное, может.

  • В ответ на: аутентичные места, чтобы поесть пиццу и пасту
    А какая именно аутентичность Вам нужна?
    Пицца и паста там везде аутентичные - итальянские же. :dnknow: Ну, если в Папа Джонс не заходить (хз, есть ли они в Италии).

  • Судя по всему в Италию мы не поедем уже:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: