Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • А где Тай дешовый (халявный) на лето, осень (сезон дождей)??!!!

    Рожденный в СССР!

  • Халявный это сколько?!
    На осень не будет пока цена падать, а вот на близайшие вылеты до середины июня, вроде цена норм... На 23 мая так вообще дешманские туры видел... Эх.....

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Известно где -в ПаттайЕ :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: А где Тай халявный на лето, осень (сезон дождей)??!!!
    вот здесь
    в любое время :ухмылка:

  • Путешествовали в Таиланд компанией 45 тыс.руб. на двоих с 9 по 21 мая этого года.
    Вот немного видео фото отчеты.


    Проснись,улыбнись и вперёд к людям, потому что всё будет,всё хорошо будет!

  • Советую Паттайя - наверное самая дешевая, круглый год

  • Еще маленько отчетов:)



    Проснись,улыбнись и вперёд к людям, потому что всё будет,всё хорошо будет!

  • Нужен Тай в конце сентября, а там какие то всего два заезда 24.09 на Пхукет и 26.09 в Паттая. Интересно есть вероятность (смысл ждать) того, что ещё рейсов наставят в период с 20.09 по 26.09?

    Рожденный в СССР!

  • hfpuekztd,
    вы точно у всех тур-операторов узнали?
    На сайте тез-тура вижу вылеты 20.09

  • нет, нету ни чего:хммм:

    Рожденный в СССР!

  • У Корала есть вылеты в Патайю 5, 13, 20-какого-то 2 вылета.. всего 4 за месяц. А на Пхукет 6 вылетов в сентябре начиная с 3 числа и до конца 20-х.

  • В ответ на: нет, нету ни чего
    Где и чего нету?

  • Почему Тай в понедельник скакнул!?
    В пятницу ещё "вкусные" цены стояли.
    Только собрался на сентябрь прикупить и на тебе:хммм:

    Рожденный в СССР!

  • цены в баксах, и как раз были колебания...
    + высокий сезон. Военные наводят порядок и туризм возвращается на привычные позиции.

  • Сентябрь высокий сезон?
    Я вас умоляю!
    Был пару раз в Паттая в сентябре!
    Мертвый сезон, Паттая полупустая относительно зимы!
    А на Пхукете вообще льет как из ведра!

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (23.07.14 09:39)

  • Почему туры на август дорожают в Паттайю? Чем ближе дата вылета, тем дороже. Доллар падает, цены на путёвки растут.
    С чем связано? Так и будет расти? Надо скорее покупать или стоит подождать? Тур нужен на середину августа.

  • :dnknow: ХБЗ :dnknow:

    Рожденный в СССР!

  • Думаю с учетом внешнеполитических факторов- цены на август подрастут.
    В европу меньше народа едет в этом году...

  • В ответ на: Думаю с учетом внешнеполитических факторов- цены на август подрастут.
    В европу меньше народа едет в этом году...
    Просто меньше народе едет, а не а европу.

  • Вижу Пхуккет на сентябрь аж на целых 15 дней (полмесяца) по цене порятка 67 тыров на двоих (33,5 тыра на лицо). Вроде бы и так уже не дорого и отели не плохии, но может быть ещё подождать, а вдруг ещё упадет!?
    Как думаете господа/товарищи?
    Или это уже наглость? :biggrin:

    Рожденный в СССР!

  • делай запрос на тур, в 90% тур дорожает(, чтоб подешевле нужно за полгода бронировать и проплачивать, но есть и жаба и измена нервы за полгода так вымотают что за две недельки неотдохнешь.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • да и ко всему прочему медуз ядовитых на пляжах находят, действительно не отдохнешь

  • Мы например запланировали отдых на Пхукете еще летом, цены были так же от 65 тыс. руб.
    Дождались до ноября, особого упадка в ценах не было, купили тур на 12 дней за 56 тыс. В целом считаю, что даже дешево обошлось.

  • Дешевизна- понятие относительное.
    Кому то на новый год вилла 450 к на 11 дней дешего.... Кому то домик за 11000 в мес дорого.
    У каждого свои понятия.
    Одно сходится. В тае можно найти отдых на любой бюджет!

  • как обналичить карту ВИЗА сбербанка в Тае?

    Рожденный в СССР!

  • Так же, как и в другой стране.
    До отъезда: Позвонить/прийти в сбербанк, попросить открыть для операций страну Таиланд.
    По приезду: Вставить карту в банкомат, ввести пин-код, ввести сумму, получить наличные.

  • 1. Подойти к банкомату.
    2. Убедиться, что никто не стоит над душой.
    3. Всунуть карту в картоприемник.
    4. Выбрать английский язык.
    5. Выбрать услугу "выдача наличных".
    6. Ввести ПИН-код, заслоняя его руками.
    7. Подтвердить операцию.
    8. Получить деньги, карту и чек.
    9. Пересчитать деньги и уходить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Опередил))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 5. Выбрать услугу "выдача наличных".
    6. Ввести ПИН-код, заслоняя его руками.
    7. Подтвердить операцию.
    Пропущен пункт: "Ввести сумму". :biggrin:
    И почему сначала выбрать "выдача наличных", а потом ввести пин-код? В тайских банкоматах чтоль такой порядок? :а\?: Обычно то наоборот.

  • Позвонить/прийти в сбербанк, попросить открыть для операций страну Таиланд.
    --------
    это особенность сбербанка или всех банков?
    или у кого-то есть страны, "открытые" по умолчанию?

  • Скорее, это "на всякий случай". У меня основная карта сберовская - никогда никуда не звонил и ничего открыть не просил. Работала везде. Не блокировали. С единственной оговоркой, что я не так активно ею пользуюсь за границей, тем более в плане снятия наличных.

  • В ответ на: Пропущен пункт: "Ввести сумму"
    Или выбрать из предложенных.
    В ответ на: Обычно то наоборот.
    По разному бывает. Бывает, что и второй раз ПИН надо вводить. т.е. сначала авторизуешься вообще, а потом на конкретную операцию. Разные страны - разные традиции.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кроме тая надо открывать США т.к. через него будет конвертация.

    еще важное:
    схватить и держать телефон в руках (с симкой привязанной к карте) - могут позвонить из СБ СБ и в случае не ответа просто заблокировать карту нафиг......
    и потом начнется...

    незабываем про комиссию банкомёта. -не рекомендованно снимать по 200 бат....:улыб:

  • В ответ на: Кроме тая надо открывать США т.к. через него будет конвертация.
    Нет, конечно. Внутренние дела платежной системы - это ее внутренние дела, российские банки тут ни на что не влияют.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кроме тая надо открывать США т.к. через него будет конвертация.
    Кто-то реально сталкивался с тем, что у кого-то блокировали карточку по причине "видим операций в США", хотя человек был в другой стране? или откуда такая рекомендация?

  • В ответ на: Позвонить/прийти в сбербанк, попросить открыть для операций страну Таиланд.
    --------
    это особенность сбербанка или всех банков?
    или у кого-то есть страны, "открытые" по умолчанию?
    Большинства.
    По-умолчанию всё закрыто.
    Таиланд при этом входит в зону повышенного риска с точки зрения банков (как и вся ЮВА)

    Советую, если не пробовали, здесь в привычном вам банкомате выбрать английский язык и посмотреть как это выглядит.

    Вот еще почитайте, кстати, про предупреждения банков и т.д..
    http://turizm.ngs.ru/forum/board/thailand/flat/1932099437/?fpart=1&per-page=50#Post1938710088

  • я снимал наличные баты с рублевой карты ВТБ24, нигде ничего предварительно не открывал и не активировал, потому удивлен
    по приезду домой смотрел в интернет - банке, все по-честному, никто ничего не украл и не снял лишнего

  • В ответ на: или откуда такая рекомендация?
    От незнания.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Во во это все красиво и просто по русски выглядит

    Рожденный в СССР!

  • Почитал! Больше импонирует обналичить через отделение банка (живого человека), так как понял там нет комиссии за обналичку как в банкомате в 150-180 бат за операцию, ну а конвертация валют как везде

    Рожденный в СССР!

  • Что именно? что опять не так?

  • В тарифах вашего банка обналичивание через чужого человека может стоить дороже, чем через чужой банкомат. Советую проверить этот момент.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сбербанк при звонке с просьбой открыть Таиланд рекомендует открыть США...

  • Да, открывал вчера Тай у сбербанка. Открывают Тай и рекомендуют открыть ещё и Штаты, что уж наверняка операции проходили. Так и сделал!

    Рожденный в СССР!

  • В ответ на: и рекомендуют открыть ещё и Штаты, что уж наверняка операции проходили
    Да уж, сбер в своем репертуаре: "Мы не знаем, как это работает, поэтому на всякий случай откройте еще и Штаты".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Операции по конвертации проходят через США- инчае чтобы мы боялись санкций....

  • В ответ на: инчае чтобы мы боялись санкций....
    А чего вы их боитесь? Санкции США и ЕС - против конкретных людей, имена этих людей либо в новостях, либо в TOP-форбс. Вы-то каким боком? Это наши ответные санкции, а по сути - "бей своих, чтоб чужие боялись" - смешны. А так визы выдаются, самолеты летают, банковские платежи проходят.
    И это, логика где? Если СБЕРБАНК просит открыть США в списке СБЕРБАНКА - то это санкции СБЕРБАНКА, а не платежной системы. Ну включайте мозг, плиз...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Разговор то шол про то,что надо открывать сша для использования карточек в тае.
    Ну а сегодня ввели санкции- тут только надо купить попкорн и смотреть шоу.

  • В ответ на: Разговор то шол про то,что надо открывать сша для использования карточек в тае.
    Вы его сами на санкции свернули - вам и расхлебывать.
    В ответ на: Ну а сегодня ввели санкции- тут только надо купить попкорн и смотреть шоу.
    Не в курсе еще. Что там такое опять "адекватное"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Давайте так: банк, выпустивший карточку, сказал "открыть штаты" - значит стоит открыть штаты, от чего нет, в самом-то деле?
    Я по- началу подумал, что это чья-то самодеятельность, а если рекомендация конкретного банка, карточкой которого предполагается пользоваться - то почему бы не выполнить эту рекомендацию, хуже-то точно не будет. Даже если на самом деле надобности в этом нет.

  • В ответ на: Давайте так: банк, выпустивший карточку, сказал "открыть штаты" - значит стоит открыть штаты
    Давайте. Но при этом давайте мы будем различать, где чьи санкции (не я про них начал).
    "Открыть санкции США" сбербанку не по зубам. Не по сеньке шапка.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • При чем тут санкции, епты?
    Не хочется следовать рекомендациям банка - не следуйте.

  • В ответ на: При чем тут санкции?
    Топик надо читать не избирательно мои посты. тогда все придет в норму.
    В ответ на: , епты
    Как минимум!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: если рекомендация конкретного банка
    Точнее - конкретного сотрудника конкретного отделения.
    Т.к. мне в другом отделении и другой сотрудник говорил, что ничего открывать не надо и "что еще за глупости такие?".

  • В ответ на: Да, открывал вчера Тай у сбербанка. Открывают Тай и рекомендуют открыть ещё и Штаты, что уж наверняка операции проходили. Так и сделал!
    Снимал несколько раз наличку в Тае с зарплатной сберовской карты. Ничего заранее не открывал, все корректно, никаких лишних сумм не снялось, карточка не заблокировалась.

  • Вдогонку - перед первым выездом в Тай пришел в Банк Москвы, начитавшись тут рекомендаций, попросил открыть Тайланд для операций с карточками. Менеджер сделала круглые глаза, и сказала, что все и так будет работать, ничего открывать не требуется.

  • В ответ на: Ничего заранее не открывал, карточка не заблокировалась.
    В ответ на: Менеджер сделала круглые глаза.
    Вот аналогично всё. :agree:

  • все прекрасно снимается. Но заблокировать могут запросто! Например у меня блокируют карту, если я подряд снимаю по 30000 бат.
    Один раз так вообще моя карта была скомпроментирована и выпущена новая только за ней нужно было ехать в Россию получать.
    Вывод: делаем 2 - 3 карты и едем!

    Начал вести видео блог

  • В ответ на: перед первым выездом в Тай пришел в Банк Москвы, начитавшись тут рекомендаций, попросил открыть Тайланд для операций с карточками. Менеджер сделала круглые глаза, и сказала, что все и так будет работать, ничего открывать не требуется.
    это когда было? я тоже перед каждым отпуском спрашивал у них не надо ли "открывать" карту для конкретной страны? знал, что в других банках это встречается все чаще. но мне всегда говорили, что не надо. но этим летом уже сказали написать заявление. ) не думаю, что обязательно заблокировали бы, но тем не менее..

    по поводу сбера. есть их кредитная карта. на нее бронировался отель за рубежом. бронь без права отмены. где-то за пару недель до въезда отель попытался снять сумму с карты, пришла смс с содержанием типа: " попытка списания: сумма такая-то, контрагент такой-то. операция заблокирована". позвонили в банк, открыли страну, в надежде, что отель не отменит бронь, а еще раз попытается списать. через несколько дней он, действительно, попытался списать и все прошло нормально.

  • сбер блокируют практически все страны.. так что , чтобы не заморачиваться советую позвонить и сказать, чтобы открыли все операции во всех странах мира (на вечно). Почему во всех странах? Т.к когда вы захотите например купить билеты у эйр азии, вы понятия не будете иметь в какой стране эта компания зарегистрирована!

    Начал вести видео блог

  • Лучше все таки заморочаться и не открывать без повода.

  • Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Лучше чуть чуть тут пошевелится, чем потом бегать- когда кто то снимет все бабло с карточки поле попытки расплатиться где нибудь за что нибудь в ЮВА.

  • Немного не по теме, но - никто в ближайшее время не летит в Паттайю, отель Лонг Бич либо соседние?

  • А что именно нужно?

  • Маленький подарок ко дню рождения передать человеку, который там постоянно проживает.

  • Правда ли говорят, что цены на пхукете на еду, одежду, массаж, такси выросли в связи с ростом доллара?
    И большой ли разбег цен между патонгом-кароном-катой? :tease:

  • Нет не правда, вырос $ по отношению к рублю, а не к бату.
    Разбег цен на что? Хотя могу и в вашем стиле ответить - разбег не большой :tease:

  • ну если вы не внимательно прочитали, на еду, вещи, массажи))) :спок:

    Исправлено пользователем КатяKaterina (23.10.14 16:48)

  • Одинаковые цены, +/- 5-10%.

  • Благодарю за ответ :agree:

  • В ответ на: Нет не правда, вырос $ по отношению к рублю, а не к бату.
    а если совсем точно, то рубль упал по отношению к доллару, бату и прочим )

  • <п.9>
    Я оптимист, поэтому вижу рост $ к рублю, вы наверное пессимист, видите падение рубля к $ :улыб:

    Хотя и так всем понятно, что это нефть снижается и тащит вниз рубль, а не $ чудесным образом вырос на фоне воображаемого экономического бума в Америке :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.10.14 18:55)

  • Ну тогда в рублевом эквиваленте цены на Пхукете действительно выросли.:миг:

    Я то че-то сначала не догнал Вашу игру слов. :biggrin: Подумал, что с чего-то вдруг и бат тоже упал по отношению к доллару.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: