Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Пропускает ли новосибирская таможня фрукты?

  • А то почитал в яндексе что наша таможня самая лютая. Кто недавно летал, можно привезти фрукты в корзине или лучше в чемодан и в багаж сдать? Еще скажите, если летим вдвоем, то у каждого багаж должен быть не более 20 кг. или можно чтобы у одного например 15, а у второго 23 кг.

  • пропускает и корзины, и сумки, и чемоданы

    можно

  • В пятницу (29.11) вернулись из Таиланда. Провезли 5 кг в корзинке ручной кладью и 3 ананаса в багаже. Всё норм. Даже через ленту багаж не проходил почему-то. Просто всех пропустили. У Трансаэро 20 кг на человека в багаже. Если вас летит двое, то 40 кг делится на 2-х, но сумка не должна превышать вроде бы 32 кг. У Ютэир 15 кг на человека.

  • А я ещё помимо фруктов 10 бутылок санг сома привёз на двоих с женой - ни слова не сказали :спок:

  • В ответ на: Кто недавно летал, можно привезти фрукты в корзине
    в корзине - обычно проблем не бывает
    ну, если у вас корзина не размером с кузов КАМАЗА, конечно :ухмылка:
    В ответ на: если летим вдвоем, то у каждого багаж должен быть не более 20 кг. или можно чтобы у одного например 15, а у второго 23 кг.
    значит, 40 кг на двоих и неважно, сколько каждое место весит, лишь бы в сумме было не более 40 (правда, есть требование - одно место может весить не более 32 кг)
    В ответ на: А я ещё помимо фруктов 10 бутылок санг сома привёз на двоих с женой - ни слова не сказали :спок:
    это как повезет, имеют право и не пропустить - на одно лицо старше 18 лет, в Россию беспошлинно можно ввезти 3 литра алкоголя

  • Два раза притаскивал по 20 кг фруктов. Покупал в теско пластиковый короб типа для белья, как щас помню - 15 сладчайших ананасов и по мелочи манго, папайя и прочего.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Вожу каждый год, на работу, вместо сувениров коллегам :улыб: Пропускают без проблем :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В общем, почему-то в Толмачево ручную кладь не смотрели вообще! Просвечивали только полученный багаж. Зато в Бангкоке перед посадкой проверяют все полностью, из ручной клади забрали даже зубную пасту русскую, которую мы 2 недели назад привезли с собой из России, странно почему ее на въезде тогда не забрали.

  • Специально уточняли по поводу крепкого алкоголя - 5 литров можно, не только я проверил уже.

  • 5 литров это с уплатой таможенного сбора по 10 евро за литр (в части превышения над 3 л), а без сбора - 3 литра на одно совершеннолетнее лицо.

  • Вместе с нами друг вез 8 бутылок тайского хонг тонга в багаже. Все нормально. Но я уверен - раз на раз не приходится, вот еще бы знать по какому принципу пропукают те или иные запрещенные вещи...

  • Мало ли кто че вез. Если Вы щас на машине скорость на 20 км/ч превысите и Вас не остановят и не оштрафуют, тоже нормально? Нет, просто повезло. Как и в случае с таможней. Сегодня повезло, завтра не повезет.

    Таможенникам из-за каких-то лишних 3 бутылок=30 евро=1200 рублей банально лень связываться. Останавливают тех, кто по 5 шуб из Греции/Китая тащит.
    Но если завтра им вдруг приспичит (проверка сверху, показательная акция и т.п.), задержат и с лишними 3 бутылками, и по закону будут правы.

  • Не, ничего не платили, спецом позвонили перед отлётом домой товарищу - он в теме - таможня в толмачёво, он и сказал, что больше 5-и литров с таможенным сбором, сказал - новые правила.

  • на сайте таможни нет такой информации.
    была новость про это: Пять литров на дорожку
    речь о введении ограничения внутри таможенного союза.

  • В ответ на: спецом позвонили перед отлётом домой товарищу - он в теме
    Угу. На таможне при задержании Вы бы так и объясняли "товарищ сказал, что всё нормально, он в теме".

    Читайте нормативные акты, там всё четко указано. А так это из серии ОБС.

  • В ответ на: Не, ничего не платили, спецом позвонили перед отлётом домой товарищу - он в теме
    улыбают всегда такие "знатоки"... потом круглые глаза на контроле - "как же так ...?"
    могу сказать лишь, что "показательные выступления" у нас не редкость - спустят сверху план, скажем, наказать 10 "сверхлимитчиков" - и накажут. И все будет по закону. И где гарантия, что в эти 10 вы не попадете :ухмылка: ?

  • 2 mallamut:
    Скажите дату прилета, время прибытия и с какой стороны в зале прилета проходили - хочу кое-что проверить... :спок:

  • 16,11,13, прилёт в 17-00, справа

  • Спасибо!
    Если по теме - то пропуск фруктов, овощей, мяса и прочего подобного - это тема не таможни, а фитосанитаров и ветеринаров, т.е. сельхознадзора. И вроде как их инспектора там есть, но работа у них за гранью понимания - если ты сам к ним не подойдешь и все про себя не расскажешь.
    Вот алкоголь - тема другая, можно 3 литра на 1 человека без платежей плюс еще 2 литра - но уже с уплатой пошлины. Хотя накой вести 5 литров выпивки для себя - загадка... Человек, естественно, должен быть совершеннолетний.

  • В ответ на: Если по теме - то пропуск фруктов, овощей, мяса и прочего подобного - это тема не таможни, а фитосанитаров и ветеринаров, т.е. сельхознадзора. И вроде как их инспектора там есть, но работа у них за гранью понимания - если ты сам к ним не подойдешь и все про себя не расскажешь.
    Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 394-ФЗ функции фито, санитарного и вет контроля в пунктах пропуска переданы таможенникам.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • переданы функции документального контроля.
    А значит, что касается это исключительно коммерческих грузов.
    Вы себе как вообще-то представляете человека, который должен знать таможенное законодательство плюс исполнять все меры ветеринарного, фитосанитарного и транспортного контроля ???
    Правда, сейчас на Дальнем Востоке такой эксперимент планируется, который (естественно) успешно завершится, но это не от большого ума нашего правительства.

  • В ответ на: Хотя накой вести 5 литров выпивки для себя - загадка...
    в смысле, "на кой" :ухмылка: ? "его пьют" :friends:
    я бы и 10 привез, если б мог - у нас нормального бухла по разумным ценам нет потому што :хммм:

  • Точно, + на подарки, НГ же скоро. :superng:

  • В ответ на: Два раза притаскивал по 20 кг фруктов. и по мелочи манго, папайя и прочего.
    В багаже, манго, норм?

  • В ответ на: В багаже, манго, норм?
    Без проблем манго. Надо только не мягкие брать, и можно не бояться - зеленых там нет.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Я в багаже вез манго, ананасы и арбузы(которые с желтой мякотью), чемодан ровно 20кг. :biggrin: Все нормально.

  • 24 декабря привезли 3 ананаса и 2 кг рамбутанов в багаже и большую корзину манго в ручной клади (в Бангкоке никто не взвешивал). В Новосибе пропустили без проблем. Родственники и друзья были рады таким подаркам!

  • народ вез в багаже в корзинках, на выдаче багажа присутствовали...
    зы. Подписывать надо, потому как пластиковые корзинки у всех были одинаковые )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ага. особо подготовленные сдавали в багаж термокорзинах из пенопласта)
    кто-то просто обматывал пластиковые тайские корзины пленкой и сдавал.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Вчера вернулись с подругой с Тайланда, привезли в пластиковых корзинках фрукты, корзинки брали в ручную кладь. Все доставлено в целости и сохранности, ничего не изымали

  • В ответ на: 10 бутылок санг сома привёз
    Кстати, тайское пойло - гадость редкостная. Привезли по бутылочке санг сома и хонг тонга - такое ощущение что спирт голимый. Чем-то казахский Александр напоминает, который по 250р. :biggrin:

  • Кому и коньяк клопами пахнет.... А кому и кобыла невеста...

  • Мы покупали в тае корзину под фрукты. каждый фрукт заворачивали в газету, все это в корзину и в чемодан. наша доблестная таможня дала добро) а вот те кто сдавал корзины в багаж, даже упакованные в пленку, во время выдачи богажа на конвейерной ленте были пустые, штук 20-30 точно было :tease: кто-то видимо полакомился фруктами вперед хозяев :nom:

  • Большие корзины в ручную кладь не пускают. Летали три раза, сдавали в багаж, получали норм.
    Но иногда народ сам разводил панику ещё в Тае - хотели в ручную кладь взять большие корзины их заставляли фрукты брать с собой в пакеты а корзины пустые в багаж.

  • Что везете ??Манго???Ананас???О!!!!Тема...Кому??/

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Уже привезли 2 вида манго, 2 вида ананаса и "орешки". Себе и семье :хехе:

  • В ответ на: Уже привезли 2 вида манго
    Желтые и зеленые?
    или есть еще какие-то?

  • Да, желтые и зеленые, те которые сладкие, а видов манго наверняка больше.

  • Мы лично брали родным фрукты, манго, ананасы :бебе:

  • Слухи, три раза летала все норм. Фрукты свободно провозила.

  • Тоже три раза летала, фрукты провозили кг. 5 в ручной клади и в багажнике кг. 2-3, в Новосибирске вообще, никто не проверял!

  • проверяют багаж после тая, но не видела, чтобы фрукты изымали, хотя сама не стала рисковать

  • Возили и в ручной и в багаже (термокейс)
    Все ок. Только не дурианы с кокосами.

  • А что с кокосами не так? и почему "термокейс"? (что это, кстати)

  • кокос не просвечивается вроде

  • кокос ихними сканерами не просвечивается, по этому его тормозят на вылете.

    Термокейс- это для багажа. в багажном отделении до -50 бывает, и соответственно может все по замерзать. На базарах продаются пенопластовые кейсы- типа контейнера, фрукты в них не замерзают в багажном отделении.

  • В ответ на: в багажном отделении до -50 бывает
    не бывает там никогда столько. )))
    в старых самолетах температура (и воздух) та же, что и у пассажиров. в новых температура регулируется в небольших пределах. порядка +15 - +25 градусов, емнип. если, допустим, везете там животное, можете попросить, чтоб сделали побольше.

  • в феврале при -39 на улице у людей все замерзло!

  • а еще в багажном отделении животных перевозят.

  • возможно, но факт что замерзло.

  • ну и причем тут -39 на улице? )
    В ответ на: возможно, но факт что замерзло.
    этот факт никак не влияет на тот факт, что в багажном отделении в полете не бывает минусовых температур. во время разгрузки корзинка с фруктами была на свежем воздухе продолжительное время, только и всего.

  • В ответ на:
    В ответ на: в багажном отделении до -50 бывает
    не бывает там никогда столько.
    Есть мнение, что бывает в общем случае.
    Увы, толковых инструментальных подтверждений найти не удаётся.

    Факт 1: те, кто перевозил собак по РФ в багаже (речь про крупных собак) - порой получали замороженные трупы. (я понимаю, что тут про другие перелёты, но уж какие факты есть)
    Факт 2: те, кто перевозил животных из Таиланда опять же в багажном отделении- но со спец подготовкой всяческой по процедуре - уверяет, что это чушь и так не бывает, типа температура такая же, как в салоне.

    Как на самом деле - не знаю, хоть термометр в чемодан клади.

  • Если б в багаже было до -50, то все перевозимые жидкости замерзали бы в лёд.
    Самый простой пример алкоголь. Не могу сказать, что постоянно, но несколько раз перевозил в багаже бутылки с алкоголем, потом сразу по получении открывал багаж, чтобы проверить не разбились ли - не были они "в лёд" и даже очень холодными не были.

  • возможно повлияла -39 за бортом в нск.
    но за время разгрузки думаю не могла замерзнуть.

  • да ладно алкоголь, я там всегда воду вожу, чтоб попить сразу по прилету. она максимум слегка прохладная.
    собаки могут простыть, про это слышал. читал соответсвующие темы про перевозку живности. про замороженные трупы - смахивает на слухи или ЧП. мало того, я лично участвую в заказах тропических(!) рыб(!) из других городов. в самолете их возят в пенопластовой коробке, внутри которой стоят полиэтиленовые мешки с водой и собственно рыбами. коробка не шибко теплоизолирующая. даже не герметичная.
    ответы людей в теме можно посмотреть тут, или вот, официальный блог S7.

  • В ответ на: Если б в багаже было до -50, то все перевозимые жидкости замерзали бы в лёд.
    Самый простой пример алкоголь.
    Случайная цитата из интрнета, я склонен ей верить:

    Водка, будучи смесью спирта и воды в отношении 4 к 6, замерзает при темпертауре от -25 °C до -29 °C, в зависимости от качества спирта

    Так что алкоголь - это неудачный пример.

  • Почему неудачный? Если даже водка (а я вино перевозил, у него градус замерзания меньше) замерзает при -29, то при -50 (к-е якобы есть в багажном отделении) она всяко должна в лёд превратиться.

  • когда летел на мальдивы, вез с собой помимо контрабандного алкоголя еще и коробочки с соком. Сок не разморозило.
    Где-то мне встречалось, что у арбузов таки есть подогрев багажника, у боенга голяк, просто герметичный ящик.

  • и вообще. если бы вода там замерзала в лед, это была бы катастрофа. столько бы тары лопалось и заливало вещи. свои и чужие. но этого не происходит нигде и ни у кого. ну, может, исключая нештатные ситуации.

  • В ответ на: вез с собой помимо контрабандного алкоголя
    А у меня был Трезвый Новый Год :безум:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С авиафорума:
    В ответ на: Kirasir:

    И еще скажите честно, ведь в багажном отсеке не такая же температура как в салоне:улыб:
    На много холоднее? Думаю так потому что багаж всегда холоднее чем температура в аэропорту и пол всегда ледяной...

    25/11/2013 [21:47:14]

    Старожил
    форума

    Малыш1:

    В багажнике температура ВЫШЕ нуля- это все, что пилот может гарантировать

    25/11/2013 [23:14:40]
    Так что, считайте, что перевозили фрукты в обычном холодильнике.

  • Пропускает однозначно))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: