Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • В Гугле не пробывал, в Яндексе не нашел... Если есть ссылка на стоимость топлива, то сбросьте. Из прошлой поездки помню, что цены разнились (м.б. ошибаюсь).
    В этом году хочу машину попробовать на прокат взять...

  • В ответ на: В этом году хочу машину попробовать на прокат взять...
    а как на это повлияет цена "точная":улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В качестве информации для определения модели и типа автомобиля (бензин/дизель).

  • В ответ на: В качестве информации для определения модели и типа автомобиля (бензин/дизель).
    разница в цене дизеля и бензина не повлияет особо:) у дизеля расход меньше, поэтому по возможности дизель берите.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Подсчитала тут затраты на машинку в крайнюю свою поездку и прослезилась. Правда заказывала дизель, но подвела фразочка "или подобную" дали бензиновый фольксваген вместо дизельного форда. В общем проехать по маршруту на паровозах получилось бы вдвое дешевле, правда не получилось бы заехать по дороги в маленькие и интересные городки. И тем не менее дороговато получается арендованный машинк.

  • В ответ на: И тем не менее дороговато получается арендованный машинк.
    Езжайте на своей из НСК.
    если три человека- то уже дешевле ероплана на нос будет.

  • В ответ на: Если есть ссылка на стоимость топлива, то сбросьте
    пожалуйста. 30 сек в гугле.
    выбирать KDV'li - с НДС.

  • На нос безусловно, а вот со временем тогда получится засада.

  • В ответ на: Подсчитала тут затраты на машинку в крайнюю свою поездку и прослезилась. Правда заказывала дизель, но подвела фразочка "или подобную" дали бензиновый фольксваген вместо дизельного форда. В общем проехать по маршруту на паровозах получилось бы вдвое дешевле, правда не получилось бы заехать по дороги в маленькие и интересные городки. И тем не менее дороговато получается арендованный машинк.
    "или подобную" это класс автомобиль, но не как ни топливо, если бронируешь дизель, то должны дать дизель любой марки соответствующего класса.

  • Увы бронировали дизель - дали бензин. Возможно дело в праздничных днях и большем чем обычно спросе в эти дни. Herz обломил меня так впервые,

  • Мы форда брали этот раз за 35$

  • В ответ на: Мы форда брали этот раз за 35$
    где брали в какой конторе?

  • Даже не скажу,маленькая какая-то частная конторка,прям напротив нашего отеля находилась(если поможет отель Сера в Ларе)у них машин по пальцам пересчитать

  • это же в сутки же?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Естественно,что не за неделю

  • В ответ на: Мы форда брали этот раз за 35$
    я забранировал в HERZ дизельный форд за 33 euro

  • а какой именно форд?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • как то дорого за сутки

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Была в Кемере в середине мая. Цены на бенз : от 4 лир (1 лира - 20р).... :безум:

    Людмила

  • фига се

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А чему вы удивляетесь,такая цена была там всю жизнь,лет 10 уж точно

  • возможно внимания не обращал

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Про бензин понятно, а как там полиция дорожная? Придирается?

  • В ответ на: Про бензин понятно, а как там полиция дорожная? Придирается?
    ..к туристам - лояльны по максимуму. Разумеется.наглеть не нужно- что бы все документы были при Вас, никакого алкоголя и правила - блюсти. А специально "подставами" никто не занимается. Я бы советовала внимательно присматриваться прежде всего к другим участникам движения. Я смотрю на многое в Турции, и вижу Россию в 90-е. Народ (не без нашей помощи) стал зарабатывать ощутимые деньги, покупают "автохлам"- только европейский. Кое-кто на дорогах себя ведет конкретно неадекватно. Про те же детские кресла вообще никто не слышал и смотрят удивленно,когда говоришь об этом. Ребенка прокатить на переднем сиденье или вообще - вместе с водителем за рулем - в порядке вещей. Одно радует: все же у них такая тема от какой-то внутренней наивной радости и желания этой радостью "поделиться" с миром. Ни с каким проявлением агрессивности сталкиваться не приходилось(тьфу-тьфу). Ну да, бензин-аналог нашему 92- 100 руб/литр на наши деньги.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подниму тему. А вы каким навигатором пользуетесь? А то уменя большой круиз по кнтинентальной Турции намечется, вот озадачился вопросом карт :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я пользовался Навителом, за 1600км ниразу в тупик не завёл.
    Так то навигатор особо не нужен, смотрим маршрут в гуглмапе и едем по указателям.

    Езда по Турции на машине - одно удовольствие. Трафик минимальный, дороги хорошие. Овёс только дорогой )

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: Подниму тему. А вы каким навигатором пользуетесь? А то уменя большой круиз по кнтинентальной Турции намечется, вот озадачился вопросом карт :cray-1:
    Да давно это было, небыло нафигатора, взял вместе с машиной в прокате. Этой осенью катал от стамбула до мармариса, навигон на телефоне (гармин) пользовал, вроде нормально вел.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да мне и самому там ездить нравится ) Но на этот отпуск нарисовал себе достаточно замудреный маршрут и для спокойствия....
    Апо городам Навител тоже вел?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да, и в городах детализация хорошая.
    Версия 2011Q3 была установлена, сейчас уже должна новая выйти.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • У Гармина тоже есть карта Турции. В этом году если всё получится, то буду пользоваться и Гармином и Навителом. Заезжать в Турцию планирую с Грузии, а выезжать в Болгарию.

  • В ответ на: У Гармина тоже есть карта Турции. В этом году если всё получится, то буду пользоваться и Гармином и Навителом. Заезжать в Турцию планирую с Грузии, а выезжать в Болгарию.
    А нафига два сразу?:) неудобно когда три нафигатора одновременно бубнят

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • У меня они не бубнят. Я заранее прорабатываю маршрут и забиваю необходимые точки для удобного перемещения. А два нужно, т.к. часто одна система неплохо дополняет другую, а езжу я не только по дорогам с хорошим покрытием. Тот же гармин мне даёт возможность закачивать в него космоснимки с хорошим разрешением.

  • Поездка состоялась.
    Все части моего отчёта.

    Часть 1. http://auto-adventure.ru/?p=1733

    Часть 2. http://auto-adventure.ru/?p=2001

    Часть 3. http://auto-adventure.ru/?p=2246

    Часть 4. http://auto-adventure.ru/?p=2454

  • очень здорово :live:
    молодцы!

  • Супер :live: замечательное путешествие,отличный фотоотчет-с наслаждением посмотрела,как будто сама с вами проехалась!Столько мест красивых,которых ещё не видела,не смотря на то что езжу уже больше 10лет в эту страну!

  • В ответ на: Супер :live: замечательное путешествие,отличный фотоотчет-с наслаждением посмотрела,как будто сама с вами проехалась!Столько мест красивых,которых ещё не видела,не смотря на то что езжу уже больше 10лет в эту страну!
    Не туда ездишь:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо!
    Не всем планам суждено было сбыться. Уж очень оптимистично проставлял я точки, когда готовил маршрут. Турция, большая страна. Европейские автотуристы попадаются часто, наших нет. Ну и конечно в августе на море хорошо, а вот смотреть достопримечательности, древности, не очень комфортно. Солнце хорошо так жарит. Хотя я жару переносил легко. Но мою семью на долго не хватало бродить по каменным развалинам :biggrin:

  • Класс :respect:
    Завидую белой завистью. Надеюсь повторить что-нибудь подобное в этой жизни, но только с арендованной машиной. Свою слишком дорого и рискованно в такое путешествие пускать.

  • Да,такие путешествия лучше осуществлять с октября по апрель.А с ребенком надо было обязательно в какой-нибудь аквапарк заехать или в VIALAND в Стамбуле(это типо диснейлэнд).

  • Леш согласна,но я же в основном одна летаю,либо в компании:девочки-дети,поэтому трудно такое автопутешествие совершить!Я даже не могу подбить на то чтобы к родственникам в Ростов такое автопутешествие осуществить.

  • ВЕЛИКОЛЕПНО! Недосягаемо. Остается завидовать белой завистью.

    Офф топ для данного форума. "Неприятный Северный Кавказ" - кроме дорог и гайцев - что в нём неприятного?
    Во многих подобных отчетах путешествие начинается с Ларса. Но неужели Дарьяльское ущелье не красиво? А Владикавказ такой красивый город...

  • Остальное в нём всё прекрасно. Природа изумительная, климат мне на Северном Кавказе очень нравится. Я пять лет назад там на машине много где поездил. И к Эльбрусу с разных сторон подъезжал, и по многим ущельям проехался. У меня тогда возникло большое желание переехать жить в район Кисловодска - Ессентуков - Пятигорска. И до сих пор данное желание не пропало. Горы, чистый воздух, не бывает засухи, почти всё растёт. Зима тёплая.
    Ну а местные гибддешники очень портят впечатления для автопутешественников. Остаётся неприятный осадок. В Грузии же полный порядок, беспокойство сразу проходит. А в Турции вообще отдыхаешь за рулём.

  • В ответ на: Солнце хорошо так жарит. Хотя я жару переносил легко. Но мою семью на долго не хватало бродить по каменным развалинам :biggrin:
    Это да, я в ноябре катался, было отлично гулять по каппадокии, афродисиии и прочим:улыб:а раз в сентябре гулял, жарковато.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Крайне зря не заехали в Афродисию.... из всех развалин эти пожалуй наиболее величественные. (Ну и в трою можно было заскочить и на пароме приплыть из бандирмы в стамбул:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Дмитрий, респект, читаю отчет, путешествие действительно громадное. 2 года катался по турции, но даже до стамбула не добрался, максимум это анталия - айвалык побережье (почти до трои). очень надеюсь побывать в стамбуле и других интересных местах турции. правда с маленьким ребенком трудно, сейчас год и 4 месяца - максимум 100 км от анталии ездил, надеюсь в следующем году можно будет лететь до стамбула и там на машине.

    Вопрос - может кто знает какая температура воды и когда максимальная на черноморском побережье турции? Хочется посетить интересные места, но так чтоб еще и поплавать можно было в теплой воде.

  • Максимальная она везде в июле-августе)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Классное путешествие!! У нас тоже в мечтательных задумках Трапезунд и Панагия Сумела!

  • может кому пригодится информация :umnik: web-страница

    Keep calm and makeup on

  • В прошлом году в Стамбуле компанией взяли в прокат автомобиль и проехали почти все побережье до Кушадас и обратно. По деньгам вышло гораздо дешевле и главное удобнее. Правда и нас было 5 да и дизель в Турции дешев. А так только такси от Кушадас до Эфеса было 45 евро.

  • Вот как надо ездить в Турцию!
    Омск-Стамбул-Омск на старом Мерседесе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: