Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Грамотный вы наш :ха-ха!:
    да, я умный.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: да, я умный.
    Да умный, умный ,кто ж спорит? Еще, наверное, красивый, а самое главное скромный :rofl: :rofl: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Не ну я Кемер люблю: дельфинарий там есть (в самом Кемере), есть великолепный Каньон Гёйнюк, который нужно обязательно посетить, есть старый, разрушенный город Фаселис, есть Химера (огни, которые горят сами по себе, природный газ), есть гора Тахталы (какая-то бешеная высота над уровнем моря), до Антальи рукой подать опять же :улыб:.
    а где там именно дельфинарий? :а\?:

  • В самом городе Кемере в Мунлайт Парке.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Корманники - просто КОРМятся от своей деятельности. Тогда как для Карманников воровство - это их КАРМА.

  • Проверил вашу грамотность, молодцы заметили

  • В ответ на: а отель-хедельф клеопатра голден сан.. нам только переночевать.ну и не отравиться
    Мы там были прошлым летом. Очень понравилось. Никто не отравился, отъелись все только) Номер нам вообще достался фэмили, просторный двухкомнатный, чистый. Пляж сразу через дорогу.
    Единственный минус был - на пляже часов с 11 начинали курсировать кораблики по морю, и часам к 12 вода возле берега была жутко загажена пакетиками, окурками, огрызками и прочей гадостью.
    поэтому мы ходили на пляж до 11:30 и потом вечером, когда эта помойка хоть чуть-чуть уходила. И сразу заплывали на глубину, там чисто. А вот бедные дети в этом г**не у берега плескались.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Единственный минус был - на пляже часов с 11 начинали курсировать кораблики по морю, и часам к 12 вода возле берега была жутко загажена пакетиками, окурками, огрызками и прочей гадостью.
    поэтому мы ходили на пляж до 11:30 и потом вечером, когда эта помойка хоть чуть-чуть уходила. И сразу заплывали на глубину, там чисто. А вот бедные дети в этом г**не у берега плескались.
    охренеть... жесть какая то...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А что за минибар в гостиницах, из него пьешь за отдельную плату? Телевизор смотреть тоже за отдельно?

  • Нет, за телевизор платить не нужно. Входит в стоимость. Про минибары, нужно смотреть по конкретной гостинице, в тех, которые по системе "все включено", как правило все напитки в минибаре бесплатны, но опять же, лучше уточнять при заселении. Еще бывает, берут залог за пляжное полотенце и пульт от кондея, в районе 5-10 долларов, при выселении возвращают. Еще может быть платный сейф, примерно 2-3 доллара в сутки.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • во спасибки...мы то в 11 уже планируем уходить с пляжа--надеюсь с 7 мая ещё грязи не будет..насчёт ОТЪЕЛИСЬ..лучше б НЕ доели :biggrin: РАССКАЖИТЕ..КАК ТАКОЙ КЛАССНЫЙ НОМЕР ВЫПРОСИЛИ..ДАВЛИ ЧАЕВЫЕ ПРИ ПОСЕЛЕНИИ??

  • Я Вам в ЛС ответила)
    Если хотите, могу несколько фотографий оттуда прислать, если адрес дадите)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • подскажите, пожалуйста, есть два варианта: отель intersport в кемере и отель grand troyka в алании, что посоветуете выбрать? интересует номера, еда, обслуживание...

  • в тройке отдыхала подруга . в нач. мая 2011 г.. если летите в мае....то лучше аланию..теплее вроде..так вот она была в восторге от всего..

  • да, в начале мая планирую))) хочется конечно потеплее!

  • Аланья в плане тепла в начале мая однозначно лучше Кемера. НО! готовьтесь к долгой и утомительной дороге, там в принципе ничего страшного, но лучше сразу настроиться.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Всем привет! Решила поделиться своим опытом - если кому то вдруг станет полезно-интересно.
    С Турцией познакомилась в прошлом году в первый раз отдыхала в мае 2011 в конце в Кемере.
    Но самое интересное было потом - месяц путешествия практически по всей Турции. Несколько дней в Стамбуле, жила в разных отелях на берегу Черного моря со стороны Европы, на берегу Мараморного моря со стороны Азии. Стамбул великолепен - говорить о нем можно часами, а находиться неделями и то, всего не успеешь осмотреть) Любимое место - улочка Истикляль - таких запахов в Нске не встретишь (сладости, специи, кальян..)
    После Стамбула на пароме через мраморное море - в Бурсу и там по трассе в сторону Антальи. Измер, Маниса, Мармарис... В каждом городе, деревушки заезжали в самые известные места - где то лучший Айран, где-то Гюзлеме, где-то Оливки... Жалею теперь что не записывала - города и вообще все - так как было много впечатлений, тонкости из памяти пропадают..
    Основной целью поездки был отдых в Фетхие (Олю дениз - мертвое море по-турецки) провела там 10 дней - ни разу не встретила ни одного русского, ни в отеле, ни на пляжах...Место обалденной красоты, я даже не представляла что Турция может быть и такой.. райским уголком.. Теперь слышать не могу когда ее обзывают местом для "Тагильцев" - каждый найдет то что ищет...

    Позавчера купила путевку - лечу на майские праздники в Кемер, у меня там уже знакомые, уверяют что будет тепло и даже можно будет купаться, так как подруга вернулась в начале апреля - загорелая с ног до головы.

    Жду не дождусь поездки!!!! Надеюсь что и правда с погодой повезет.. Вылет 29 апреля-9мая (даже отпуск тратить не нужно, спасибо государству за майские праздники) :agree:

  • привет))) а в какой отель, если не секрет?)) я тоже в это время еду! те два варианта отелей,которые выше писала - отмела, решила подороже чуть чуть взять, рассматриваю larissa park 3* в кемере, сейчас отзывы смотрю, завтра уже определяться буду... надеюсь на хорошую погоду!!! не хочется под дождем сидеть(((

  • Поеду обращусь к туроператору, например на август, оплачу. Подскажите какие документы мне должны дать?

  • при раннем бронировании мне дали чек и договор, все остальные документы непосредственно перед вылетом (электронные билеты+страховка+ваучеры, вроде ничего не забыла). выбирайте тур-агентство по надежнее, чтобы до августа дотянуло:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Мне тоже дали только договор и чек. Отальное ближе к отъезду. Кстати, я тут чуть ли ни агитировала покупать заранее. Так вот... Брала путевку в конце февраля, сейчас было бы на 4-5 тыс дешевле :(.
    Оператор - Пегас. Расстраиваться и заморачиваться не буду, отпуск мне это не испортит, но информация к размышлению есть. На колебания курса доллара не похоже.

    (А ведь говорили здесь умные люди, что надо подождать марта! Не вытерпела, уж очень руки чесались :))

  • Нам на путевки (Сан Мар) при оплате выдали чеки и договор, примерно через неделю (за месяц до вылета получается) отдали билеты/ваучеры/страховки. Но Одеон уже давно сильно заранее это выдает и чуть ли не по факту оплаты.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А Вы бронь на авиа делали?По-моему уже билетов на вылет 27-30апреля на майские из Новосибирска нет

  • Я еду в Konar&Doruk 3* - по отзывам нормальный и одни из самых дешевых!))) расположение меня подкупило - рядом Аура и Инферно и до моря мах 5 минут пешком. Мне нужен был сам перелет больше чем отель:хехе: Ларисса да хороший отлеь - смотрела и его - он чуть по дороже и в Бельдиби - а мне нужен был именно Кемер. Если вам без разницы место - то его бы посоветовала - по уровню почти 4ка - у меня знакомы там были довольны.

  • бронировала сегодня! места еще есть у тез тура вылет 29.04 на 10 дней!!

  • я всю ночь сидела просматривала отели.... и остановилась на Palmariva club belpinar 4*, это в бельдиби. Забронировала сегодня))))

  • А как там с аэропорта до отеля добираться? Кто то встречает? И вообще русский язык там понимают?

  • Русский язык понимают почти все.
    В порту вы выходите из здания и сразу видите перед собой кучу стоек с названиями тур-операторов, подходите к стойке того оператора с которым прилетели, показывается ваучер, вам менеджер говорит номер автобуса в который садиться. Находите автобус, там гид вас ждет. Потеряться не удастся :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Скажите пожалуйста, реально поймать горящую путёвку в конце августа? Очень хочу в Турцию, но на данный момент раннее бронирование не подходит. Дочь в этом году заканчивает школу и не хочется совсем оголять бюджет. И за сколько примерно по времени можно начинать смотреть горящие? Особых пожеланий нет, еду одна, отпуск с 26 августа. Хочется бюджетную тройку, близость к морю и населённому пункту. Была в прошлом году в Blue Star Hotel 4*, ожидания оправдались на все 100! Думала что следующий раз только года через два полечу, но нет, очень хочу в этом году, просто влюбилась в Турцию. Или не стоит даже надеятся на горящие?

  • 26 августа вполне возможно...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо, буду надеяться что получится.

  • Я вот все сомневаюсь покупать сейчас путёвку на вторую половину июля или за месяц. Знать бы точно что не подорожает так подожду куда смешить.

  • Вы знаете, я думаю, что если и подорожает, то не критично. Понятно, что у нас может быть все что угодно, но в целом опыт прошлых лет показывает, что принципиально стоимость меняется в меньшую сторону только за пару-тройку дней до вылета, но тогда уже высок риск пролететь с билетами. А брать за месяц или за два путевку, думаю, разницы особой нет, разве что уже купите и успокоитесь :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, реально поймать горящую путёвку в конце августа
    Думаю, что более чем, особенно, учитывая ваши пожелания и то, что вы летите одна. Одно место найти можно всегда, рейсы летают каждый день.
    Я бы еще вам посоветовала рассмотреть вариант с перелетом Туркишами через Стамбул, вполне возможно, что стоимость будет равна пакетному туру, только, как плюс еще и Стамбул посетите, и ни к кому привязаны не будете.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо, а то я в сомнениях. То ли брать сейчас и залазить в долги, то ли подождать. Буду всё-таки ждать горящих, а то меня на Сибмаме "запугали" что дальше НСО не смогу улететь и горящих точно в августе не будет.

  • В ответ на: а то меня на Сибмаме "запугали" что дальше НСО не смогу улететь и горящих точно в августе не будет
    Ой, бросьте! Вам нужен всего один билет. Дата у вас не конкретная. Об чем бояться?))) Цены недели за две начинайте мониторить, как только увидите то, что вас устроит идите в ТА и берите путевку. Даже голову не грейте. Не улетите 26-го, значит улетите 27-го (вон с Казиком поговорите, как он за два часа до вылета в сезон билеты покупал :миг:, уверена, он вас обнадежит, и ничего слетал себе спокойно).
    Номера в гостиницах будут в любом случае, а уж если вы не привередливы в отношении них, то это и вовсем проблемой не будет.
    Кроме того, конец августа - время сборов в школу, там уже половине народа не до путевок будет.
    Не переживайте. Точно улетите :роза: . Тем более, если хочется :миг: :live: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну теперь точно буду ждать! :knix: А Казик мне тоже сказал что это вполне возможно. :respect: Ещё бы дождаться, а то я уже мысленно в море.

  • В ответ на: Ещё бы дождаться
    Ну вот это на самом деле проблема :миг: :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну вот ещё ровно неделя и я на море..вопрос--т к улетаем рано утром..у нас будет ещё холодно..поэтому летим в брюках и кофтёнке... на месте должны быть в 10 утра..пока то да сё в отель попадём к 12..думаю что уже жара...так вот--надо наверное в ручную кладь бросить типа шорт и футболку и КАК всё это провернуть с переодеванием..в самолёте иль уже в аэропорту в туалете :eek: тока не ржать..а реально ОТВЕТИТЬ.. :злорадство:

  • Я бы уже у нас шорты одел. +20 за окном

  • В ответ на: Я бы уже у нас шорты одел. +20 за окном
    Так не ночью же.
    Переодеваться можно хоть в самолете, хоть в аэропорту. В одном случае больше времени, в другом - места.

  • Я тож лечу 11.05 и тож этот вопрос волнует... Сестра посоветовала спортивный костюм с маечкой, там будет жарко - олимпийку снял и нормально))) :а\?:

    Людмила

  • В ответ на: Я тож лечу 11.05 и тож этот вопрос волнует... Сестра посоветовала спортивный костюм с маечкой, там будет жарко - олимпийку снял и нормально))) :а\?:
    :tease: п---па вспотеет пока доеду до отеля,2,5 часа...поэтому решила кинуть в сумку шорты и майку...ну посмотрю как народ --начнёт в самолёте переодеваться..то я и как обезьянка..вдруг там одни девАчки летят отдыхать..то и в туалет не придётся бежать..ту т и разденемся.. :biggrin: между рядами..

    ох как уже не- терпится... :rofl:

  • Мы с мужем летаем в Турцию в мае, каждый год вылет с 7 по 9 мая. Вылетаем - Джинсы, носки, мокасины/кроссовки, футболка, толстовка. В ручной клади лежат шлепки. Ни в коем случае не летите в одной футболке, в самолете во время полета не всегда тепло, а бывает и откровенно прохладно, все таки на высоте температура до -50 и кондер иногда работает как сумасшедший.
    За час до посадки (можете и раньше если хочется) снимаем мокасины/кроссовки и носки, одеваем шлепки, обувь с носками и толстовку закидываем в ручную кладь. Всегда прилетали рано утром, пока доезжали до места действительно было уже оч.тепло, но в джинсах не критично, так как они все таки их хлопка.
    Наверх, в чемодан, сложите купальник и шорты, солнцезащитное средство, если Вас сразу не заселят (хотя в мае обычно с утра заселяют, не ждут до 14 часов), то сможете сверху достать легкие вещи, быстро переодеться в туалете где лобби или в раздевалках у бассейна/пляжа и смело идете загорать и купаться!
    Удачного Вам отдыха!!!

  • спасибки...все мои домыслы ВЫ подтвердили..именно так и сделаю..ещё и ажурную вязанную шалку на плечи..помню как в июле чуть не примёрзли все,когда летели в крым..пледы давали только детям..

  • Может кто подсказать семейный отель до 4 звезд, чтоб без музыки и пьяни по ночам. Вобщем тихий?

  • посмотрите КЛЕОПАТРА биЧ АЛАНИЯ..МНЕ ПОНРА.насчёт пьяни..тут сложно--от людей....ищите тогда где меньше наших..хотя и немцы пьютььььььььь

  • ещё один вопрос...из серии глупых :biggrin: муж настаивает, что б я взяла с собой евро навсякий случай..есть ли смысл..иль турки их не особо любят...на 11 дней 570 долл хватит?? заказали мне футболки и шорты.. :biggrin: пойду в хамам?--он скока стоит 25-40?дол...и планирую 2-3 экс не дальние....

  • Я думаю что с лихвой Вам хватит. В Хамаме если все подряд процедуры не начнете делать, то 25-40 дол., футболки 10-20 дол. (зависит от места и качества, на территории отеля будет дороже), не длительные экскурсии 30-100 дол.за 1 экс., клубника 3-5 дол. за 1 кг. Можете взять и евро, вообще турки и доллары и евро берут. Единственный мой совет, лучше покупайте валюту мелкую, не всегда турки любят сдачу давать с крупных купюр, ну и представьте если Вы торгуетесь и тут бац 100 дол. подаете. Мелкие и доллары и евро всегда можно купить в Сбербанке, они их спецом заказывают.

  • а мне тут лиры посоветовали... причем, сказали, что прям там менять на лиры и ими расплачиваться... так действительно можно? :а\?:

    Людмила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: