Погода: 14 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Туроператоры не виноваты!!!

  • Уважаемые туристы, давайте адекватно относиться к операторам, если вдруг у вас задержали вылет на час или два, или вдруг к вам плохо отнеслись в отеле давайте не будем винить во всем оператора, ведь не он в этом виноват!!!!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.08.11 02:13)

  • А кто? (Просто интересуюсь :смущ:)

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну а каким боком виноват оператор если вдруг какой нибудь товарищ из персонала отеля к вам плохо отнесется? Или почему при задержан вылета сразу обвиняют оператора? Да,конечно заказчиком рейса является оператор,но время вылета прилета он не регулирует...хотя иногда хотелось бы )))

  • Так я так и не поняла, а виноват-то кто?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Видимо, туристы. :ха-ха!: В общем, все, кроме туроператоров. :миг:

  • Ну уж не надо утрировать )))

  • Так Вы ответьте тогда. :biggrin: А то получается, что никто не виноват, форс-мажор прям. :миг:

  • Ну вот получается что туроператор виноват что ли если вам в отеле нахамили, так получается что ли?? Туроператор регулирует время вылета/прилета???

  • Слушайте, перестаньте отвечать вопросом на вопрос! :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вы как-то одно и то же в каждом посте повторяете. :безум:

    В чем тогда смысл топика?

  • А что я могу сказать, если у вас (туристов) априори виноват оператор. Не понравился отель - виноват оператор, плохой самолет тоже валим на оператора а не на авиакомпанию...и т.д. и тп.

  • Ну, допустим, у меня туроператор не виноват, потому что я не пользуюсь их услугами. :миг:

    А вот тем, кто пользуется, кого еще винить? Они купили путевку у туроператора, к нему и все претензии. По этой путевке туроператор обязался оказать качественные услуги. Так что все косяки - нарушение его обязательств.
    А туроператор уже пусть перевыставляет претензии авиакомпаниям, отелям, автобусным компаниям и т.д.

    Иначе все будут кивать друг на друга - авиакомпания на поставщиков горючего, те на нефтедобытчиков, они еще на кого - и получится действительно, что "виноват турист".

  • Змей, слушайте, а может это троль, пытающийся поднагадить ТО таким странным поведением? :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да чем тут сильно поднагадишь? :dnknow: Всё равно у туристов выбора нет - куда ж еще за путевками идти.

  • ничего я не гажу )) просто как работнику оператора обидно иногда становится, когда читаешь необъективные отзывы

  • В сфере обслуживание населения без этого никуда.

  • с этим сложно не согласиться :хехе:

  • В ответ на: просто как работнику оператора обидно иногда становится, когда читаешь необъективные отзывы
    Мне тоже, как клиенту ТО иногда странно становится, когда не можешь получить объективного ответа на заданный вопрос. :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Да чем тут сильно поднагадишь?
    Да сильно ни чем, это понятно. По мелочи, тут кучка, там комочек :ха-ха!: Ну мне вот правда не хочется обращаться к ТО, сотрудники которого во всеуслышание заявляют "не виноваааатая я, оно само" :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • и такое бывает, не буду спорить ))) ну если есть вопросы, постараюсь как работник оператора помочь )))

  • Ну так помогите уже! Ответьте на мой вопрос, первый в этом топе.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну так вроде объяснил: не понравился отель, оператор не виноват что отель не соответствовал вашим мечтам и ожиданиям ))) конечно, у всех туроператоров бывают ошибки, все таки человеческий фактор никто не отменял, но винить во всем нас тоже несправедливо

  • В ответ на: оператор не виноват что отель не соответствовал вашим мечтам и ожиданиям
    Так а КТО виноват-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ой, ну что вы как ребенок малой, по вашим словам всегда виноват кто то кроме самих туристов?

  • А может, все таки вы тролль? Извините, но очень уж похожи. Ладно, поняла, что ответа я от вас не дождусь. А посему беседу заканчиваю.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • никакой я не тролль, если не нравится что защищаю операторов, представителем которых я и являюсь, то что же, ничего не могу поделать......

  • В ответ на: никакой я не тролль, если не нравится что защищаю операторов, представителем которых я и являюсь, то что же, ничего не могу поделать......
    Как вы защищаете операторов, если не в состоянии ответить на конкретный вопрос, а вместо этого 10 раз подряд пишите "а чё сразу мы-то виноваты?". Оператор виноват прежде всего в непрофессионализме своих сотрудников.

    Помните, как в прошлом году разбился автобус пегаса на реке Аксу? Туристы приобретали тур у пегаса, кто ответственен? А я помню, как в тот-же день на сайте пегаса появилась информация, что дескать - к нам никаких претензий, мы просто перепродавцы туров, вот все претензии к хозяину автобуса - это турецкая компания, а мы тут не при чем, но мы из заботы о семьях погибших туристов пойдем на уступку и вернем им стоимость экскурсии! Я лично читал это на сайте пегаса и был шокирован тем, что в случае чего они снимают с себя любую ответственность.

    Далее, Анекс. трансфер до аэропорта 2.5 недели назад. Гид рассказывает про турцию и говорит "сейчас мы все приедем в ваш регион Белек". Я говорю - мы в анталию, другие непонимающе говорят про кемер. Гид - Кемаль говорит, нет, у нас написано в белек, значит в белек, там разберетесь. так в спорах проходит минут 5-7, потом он говорит, да ладно вам, это я пошутил так, а то вы какие-то скучные едете! Хотелось ему в глаз зарядить. Или подать в суд на оператора - ну не настроен я после долгого перелета на дурацкие шуточки.

    Тот-же день, в отеле, я прошу гида Алладина поставить печать на тур-ваучере. Он говорит - завтра. Я говорю - мне нужно сегодня, мы уезжаем. он - Куда это вы уезжаете? я - по стране. он - По какой стране? Я - по Турции, что - есть варианты? Он - зачем? Я - путешествовать, сегодня забронирован первый отель под памуккале. Он - Вы едете в памуккале? вам нужна экскурсия? Я - нет, мы едем на машине. он - серьезно? А почему вы не купите экскурсию у нас? Я - мы едем по стране на 12 дней самостоятельно. нам не нужна экскурсия.
    Через 5 минут препирательств пришли новые туристы, Алладин потерял к нам интерес и побежал впаривать им баню, на их мольбу о том, что он только приехали и еще даже моря не видели, он парировал тем, что без бани загар противопоказан и впарил им экскурсию в баню.

    Так как вы думаете, есть ли нам, туристам, чем быть недовольным работой туроператоров при таком подходе сотрудников?

    P.S. указанный на сайте турецкий номер круглосуточной горячей линии поддержки туристов у Анекса просто не работал.

  • по поводу гидов могу сказать абсолютно обоснованная претензия, совершенно с вами согласен, в последнее время к своим обязанностям они относят только впаривание экскурсий и все, но мы (Анекс) стараемся все претензии по поводу гидов учитывать. а по поводу претензий к отелям просто стало обидно читать что в том что туристам не понравился отель и виноват в этом ОПЕРАТОР, я считаю это необъективным и неадекватным мнением....

  • В ответ на: туристам не понравился отель и виноват в этом ОПЕРАТОР, я считаю это необъективным
    Косяки отеля - это ответственность отеля. Но договора с отелем у туриста нет, а есть только с оператором. А бронирует отель оператор, верно? Разве турист не вправе рассчитывать на помощь оператора в решении разногласий с руководством отеля?

  • я согласен, что турист вправе рассчитывать на помощь оператора, но я имел ввиду немного другое: почему турист если не понравился отель орет благим матом Пегас Тез Корал Анекс" козлы?

  • Дык они же посоветовали выбрать этот отель. :миг:

    Вот Вы приходите к врачу, он Вам советует какие-то таблетки, Вам от них только хуже. Вы кого будете костерить - врача или производителей таблеток? :biggrin:

  • В ответ на: я согласен, что турист вправе рассчитывать на помощь оператора, но почему турист если не понравился отель орет благим матом Пегас Тез Корал Анекс" козлы?
    Наверное потому-что как раз ему помощь-то никто и не оказал, на которую рассчитывал. С кем из представителей оператор общается турист? С гидом. А гидов кроме экскурсий ничего не интересует.
    В прошлом году попросили гида позвонить нам по поводу информации о вылете и еще позвонить в отель, предупредить, что мы вернемся из автомобильного путешествия. В итоге звоним гиду через 10 дней, а она недовольным голосом отвечает, что она уже на другом отеле работает, и вообще нефиг ей звонить, узнавайте кто ваш гид сами.

    Справедливости ради замечу, что часто орут благим матом потому-что "Тагил реально рулит". Честно говоря в турции стараемся держаться подальше от "онклюзивных" соотечественников. Спокойнее.

  • если что во-первых операторы никому ничего не советуют, ибо не работают с частными лицами, т.е. туристами,а во вторых есть такой пунктик - оператор не несет ответственность за информацию которую предоставляет отель..да и вообще на будущее всем туристам советую читать договор который вы подписываете в агентстве во избежание многих вопросов..

  • В ответ на: оператор не несет ответственность за информацию которую предоставляет отель..
    Тогда вообще не понятно, чего Вы беспокоитесь.:миг:
    Вы ни за что не отвечаете, поэтому туристы больше чем орать благим матом, всё равно ничего не смогут сделать. А Вы их хотите лишить последнего права на выражение эмоций.

  • да я особо не беспокоюсь, просто стало обидно за то что во всем всегда виноват оператор...ну сами подумайте как мы можем нести ответственность допустим за официанта в отеле, который вам нахамил?

  • В ответ на: указанный на сайте турецкий номер круглосуточной горячей линии поддержки туристов у Анекса просто не работал.
    Это беда всех операторов, даже моего любимого теза ((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: если что во-первых операторы никому ничего не советуют, ибо не работают с частными лицами
    Да? И давно? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Про проблемы с самолетами. Договор с авиакомпанией заключает туроператор. Он "нанимает" самолеты и летчиков. Соответственно, туроператор несет ответственность за косяки.
    В этом годуб ыла шокированна тем, что ТЕЗТУР работает с авиакомпанеий "Колавиа" (в переводе на русский "Когалым Авиа").Откройте карту и посмотриет что это загород такой Когалым и какая у Когалыма может быть авиа. А потом почитайте про сгоревший 1 января в Сургутском аэропорту самолет, принадлежавший "Колавиа".
    Как может столь уважаемый туроператор фрахтовать ТАКУЮ авиакомпанию????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Как может столь уважаемый туроператор фрахтовать ТАКУЮ авиакомпанию????
    Да как-как. Накрылся Атлант-Союз медным тазом, а туристов возить надо, вот так и может... :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Нанимает летчиков??? Может подумаете прежде чем говорить? Оператор договаривается с Авиакомпанией о цепочке перелетов и не более того...

  • В ответ на: Нанимает летчиков??? Может подумаете прежде чем говорить? Оператор договаривается с Авиакомпанией о цепочке перелетов и не более того...
    нанимает авиакомпанию
    про ситуацию с "Колавиа" проясните. Я когда увидела в аэропорту Анталии ее "Тушки" :eek:
    Почему уважаемый оператор подвергает туристов такому риску????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Это уже другой разговор.видимо больше не с кем было договориться

  • пошли дальше!
    Продажа туроператором путевок в отели где свирепствует инфекция среди детей. Здесь кто виноват?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Конечно же лично виноват ))) валите все на меня)))

  • В ответ на: Нанимает летчиков??? Может подумаете прежде чем говорить? Оператор договаривается с Авиакомпанией о цепочке перелетов и не более того...
    Слушайте, вы хоть кнопки правильно нажимать научитесь. А то потом туристы кричат овербукинг-овербукин, а это сотрудник ТО не ту кнопку при бронировании нажал :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Почему уважаемый оператор подвергает туристов такому риску????
    Да почему риску-то подвергает? Чем вам тушки-то в анталии не угодили? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну конечно лучший способ сказать тупость и сидеть ржать - вот такие как вы и создаете быдлоимидж русских туристов на отдыхе.....

  • работала гидом -трансферником....как я вас сейчас понимаю и как мне вас лично жалко. крепитесь :роза: я делала пару раз кайдырму, поэтому примерно такое проходила :безум:

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (19.08.11 21:45)

  • Дело здесь не в кайдырме, просто туристы которые здесь сидят не могут объективно судить о вопросах туризма

  • я имею в виду, что меня, как человека, все профессии которого были связаны с общением с людьми, бесит то, что люди не умеют разграничивать КОНКРЕТНУЮ личность и организацию-систему. надо всем быть терпимее. просто косячат все, абсолютно, каждый на своей должности. но именно те, кто имеет счастье работать с клиентом напрямую огребают по полной, часто совершенно не за свои косяки. вообщем форумчане - peace!!!

    Keep calm and makeup on

  • Согласен про Организацию и личность. Мне вот стоило сказать что работаю в операторе все накинулись того и гляди съедят )))

    Исправлено пользователем Alexanex (19.08.11 21:55)

  • вопрос к вам не по теме, вы асю указали - вы продаете путевки физ.лицам?

    Keep calm and makeup on

  • И как бывший гид и сотрудник оператора соглашусь приходилось отхатывать и отхатываю за то за что не отвечаю

  • Нет не продаем просто мало ли может кому то смогу помочь

  • а чем вы можете помочь? какой в вас интерес для физ.лиц?

    Keep calm and makeup on

  • Да мало ли, элементарно совет по отелю )))

  • я просто хотела скоро покупать путевку, интересуют интересные предложения, поэтому интересуюсь.

    Keep calm and makeup on

  • К сожалению вынужден вам сказать обращайтесь в агентство (((

  • "ладно, будем искать..." :biggrin:. у меня еще есть вопрос неприятный, если честно, но он меня мучает.....слышала что Анекс-Украина банкрот (могу ошибаться), у Анекс-Россия как дела?

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем Polina_Ne (19.08.11 22:08)

  • Скажу вам по секрету это все дезавуировать ))))банкрот не открывает новые направления )) тем более такие как Тай где только перелет на человека стоит порядка 800 долларов ))))

  • В ответ на: Конечно же лично виноват ))) валите все на меня)))
    Кстати, а кем вы работаете в Анексе? Вы же не представили свою должность. Можно клин-менеджером работать и говорить "я сотрудник". С чего вы взяли, что кто-то здесь валит лично на вас? Вы себя так ассоциируете с крупной компанией, что создается впечатление, что вы чуть-ли не президент. Лично у меня нет к вам претензий, как к сотруднику Анекса, есть недовольство компанией в целом и непрофессионализмом сотрудником. Повторюсь, вы ни разу не ответили на вопрос - к кому-же предъявлять претензии, а вместо этого говорите "да, валите все на меня".

  • В ответ на: Ну конечно лучший способ сказать тупость и сидеть ржать - вот такие как вы и создаете быдлоимидж русских туристов на отдыхе.....
    Переход на личности и даже оскорбление клиентов вашей компании совершенно не красит вас как профессионала. Скорее пахнет троллингом.

  • удачи в дальнейшем battle)))) :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Полине СПС за поддержку. Для Алекса я не говорил что какой то начальник. Если касается претензий - есть закон о туризме и закон о защите прав потребителей : основные два закона которые защищают как ваши так и наши права, почитайте поможет предотвратить многие неоправданные претензии и вопросы

  • В ответ на: Полине СПС за поддержку. Для Алекса я не говорил что какой то начальник. Если касается претензий - есть закон о туризме и закон о защите прав потребителей : основные два закона которые защищают как ваши так и наши права, почитайте поможет предотвратить многие неоправданные претензии и вопросы
    угу! вот поэтому и претензии к туроператорам, как к бизнесу не конкретно к личностям

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А зачем тогда переходить на личности ???

  • В ответ на: Ну конечно лучший способ сказать тупость и сидеть ржать - вот такие как вы и создаете быдлоимидж русских туристов на отдыхе.....
    Толерантность и сдержанность представителей ТО меня убивает. Вы сделали мой вечер :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А зачем тогда переходить на личности ???
    в каком месте я лично перешла на личности???????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: но именно те, кто имеет счастье работать с клиентом напрямую огребают по полной, часто совершенно не за свои косяки.
    Полин, совершенно с тобой согласна :agree: . Я воспринимаю это только, как часть своей работы и не более того. "Клиенту не важно, кто в системе накосячил, клиенту важно, что бы дело было сделано" - это одно из моих основных правил работы. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Да мало ли, элементарно совет по отелю )))
    Так вы же там ни за что не отвечаете, как советовать-то будете? :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Скорее пахнет троллингом.
    О, вы тоже запашок услышали? :yes.gif:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну ну.........даже отвечать на это небуду......

  • Да то, что вы на вопросы отвечать не умеете, я уже постов 10 назад поняла :миг::biggrin: А так говорите "не буду! отвечать", как будто бы могли. :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так. ПРоизводители таблеток вообще тут ни при чем ))))
    И мы путаем вот что. Турист может выбирать отель. Пациент не может выбирать таблетки.
    Хотя все туроператоры свиноты практические.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Пациент не может выбирать таблетки.
    Ну как бы иногда прецеденты бывают. Врач может предложить и по дороже и по дешевле, или просто несколько наименований в одной ценовой категории со словами: если этого не будет, возьмете это :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А если рейс передвинули на 2 недели и я узнаю об этом за день до вылета это как?

  • Действительно, это как? :eek: У вас такое, правда, случилось? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Турист может выбирать отель. Пациент не может выбирать таблетки
    Разные бывают ситуации. :улыб:Некоторые туристы они ж, как дети - им посоветовали, они взяли, не глядя.
    А другие пациенты сто раз проверят, сходят к другому врачу, почитают форумы, прежде чем согласиться с предложенным курсом лечения.

    Бог с ними с таблетками, другой пример. Человек пришел к брокеру - есть деньги, в какие акции лучше вложиться? Брокер - нууу, Газпром вот неплохо растет, Лукойл поменьше.

    Человек вкладывает деньги в Газпром. Тот завтра банкротится.
    Кому будут претензии - Газпрому или брокеру?:улыб:Хотя человек в этой ситуации тоже мог не вкладываться в него.

    Или уж совсем простой пример. :ха-ха!: Один друг посоветовал другому фильм. Тот сходил в кино, посмотрел - полный шлак.
    Ну явно же не Мирамаксу он будет претензии предъявлять. :biggrin: Другу ведь и скажет - че за г... ты мне посоветовал?!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.08.11 03:16)

  • В ответ на: просто туристы которые здесь сидят не могут объективно судить о вопросах туризма
    А Вы собственно на что расчитывали, когда заводили этот топик? :biggrin:
    Потому народ и поминает периодически троллинг.

    Если Вы заранее знаете, что "туристы не могут объективно судить о туризме", че ж было огонь на себя вызывать, а потом обижаться?

  • В ответ на: А Вы собственно на что расчитывали, когда заводили этот топик?
    Ага, мне вот тоже об этом товарища, хочется спросить)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В сотый раз повторяю просто обидно стало что всегда у вас операторы виноваты .....

  • Операторы у всех виноваты. Всегда виноват тот, кто берет на себя ответственность. Ответственность за заключение договоров с авиакомпанией, с отелями, кто нанимает гидов. Так что виноваты операторы.
    Вот я приехала, а в отеле вместо заявленной красоты и чистоты - стрем собачий. А в отеле между прочим сидит отельный гид от туроператора. Что туроператор не знал, что предоставляет недостоверную информацию об отеле? Знал, но продолжал обманывать людей. Виноват ли он? С точки зрения мамы хозяина туроператора конечно ни в чем не виноват. А с точки зрения туристов и здравого смысла?
    Именно так же и про авиакомпанию и про все остальное. И когда туроператор повез своих коллег на самой дешманской яхте попутно сэкономив на приличном алкоголе, тоже были виноваты организаторы этого мероприятия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Виноват в данном случае конкретный человек который на данную яхту паленый алкоголь а потом уже все остальные.....

  • а почему не тот кто этот алкоголь сделал?
    Виноват тот кто делает выбор. В данном случае туроператор. Во всех остальных моих примерах тоже

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В сотый раз повторяю просто обидно стало что всегда у вас операторы виноваты .....
    Я вас поняла. Вот уж правда, никогда мне Анекс не нравился, теперь буду знать, что там еще и сотрудники ни за что не отвечают и отвечать не хотят.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да в общем не поняли вы смысл моих мыслей.а по поводу не нравится чтож ваше право

  • :1: Еще неизвестно, может ли делать ТС какие-то заявления от имени Анекса или любого другого туроператора.
    Честно говоря, складывается впечатление, что это высказывания максимум студента или стажера на практике.
    Во-первых, человек абсолютно не владеет ситуацией и не может ответить на самый банальный вопрос.
    Во-вторых, этот детский лепет - это просто нечто: "А что я могу сказать?", "Если не нравится, то что же, ничего не могу поделать", "Просто обидно стало".
    Детский сад - штаны на лямках. ТС, не позорьте туроператоров, какие бы они ни были!

  • Конечно не могу ответить ни на один вопрос, ибо ни одного внятного вопроса не прозвучало. Видно только одни мнения "оператор всегда виноват и все" задайте хоть один адекватный вопрос а потом уже судите кто компетентен а кто нет

  • зачем нам задавать Вам вопросы? мы и без Ваших адекватных ответов разберемся, чай не маленькие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Детский сад - штаны на лямках. ТС, не позорьте туроператоров, какие бы они ни были!
    Да, соглашусь :agree: Детский сад полнейший. :yes.gif:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: зачем нам задавать Вам вопросы?
    Присоединяюсь к вопросу.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну тогда и закрываем тему если нет вопросов )))

    Исправлено пользователем Alexanex (20.08.11 19:21)

  • я прям почти что с попкорном смотрела этот батл))) простите за иронию!!!! все равно, что в одной комнате заперли (извините за сравнение со зверями, ничего личного, просто для контраста) собаку и стаю кошек. Ох, ТС вы живой? похудели наверное за эти несколько дней)))) меняйте профиль срочно) и будет вам счастье. всем участникам дисскуссии от меня :роза: и может по мировой :bottle:?

    Keep calm and makeup on

  • Полин ,вот скажи мне, почему когда ты выступала от имени гидов, у меня не складывалось ощущения, что ты оправдываешься? Твоя информация была и интересна, и доходчива ,а здесь, как уже выше сказали, детский сад какой-то с воплями "это не я" :шок: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: все равно, что в одной комнате заперли собаку и стаю кошек
    Если б заперли, а то ведь сама забежала. :ха-ха!:

  • Я нейтралитет, т.к. была по сторону как бы обеих баррикад.
    я однажды имела честь везти туристов из отеля, которым рейс задержали на -дцать часов.....ооооооооооооооооууууууууууууууууууууу, это было что-то....всю дорогу я слушала, как завтра не останется и щепки от моей компании...вот с Тезом-то никогда проблем не было....а у вас, у вас.....короче негатива в тот день я хлебала ложками)))))))))))))) но с другой стороны я и сама клиент требовательный. хотя в последнее время я стараюсь быть терпимее.
    Это я все к тому, что ТС - не нужно было заводить такой провакационный топик, а вам всем так реагировать.....тут нет правых и виноватых, просто всегда при отношениях клиент-любой человек придоставляющий услуги/товар клиенту (продавец, гид, специаслист БЭК-офиса банка, официант....) могут иметь место какие-то внештатные ситуации (форс-мажор, человеческий фактор и т.д.). Клиентам нужно понимать что в ЛЮБОЙ системе может быть сбой и проще к этому относиться, второму участнику отношений нужно понимать, что блин работа у него такая и это один из ее минусов и молча слушать и кивать ("улыбаемся и машем"). у меня на работе была ситуация, клиент у нас покупал товар, он сломался, ему поменяли и тот опять сломался и так несколько раз...он был в шоке от нашей компании, мы были вообще самой худшей компанией на рынке в его представлении и торговали только браком. я передаю все это директору , говорю -" что делать?", он говорит - "скажи ему, что он невезучий":улыб:вот реально у нас и товар непаленый и все ок, а тут ну вот этому все попадается...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ТС - не нужно было заводить такой провакационный топик
    А мы ему о чем? :миг:
    В ответ на: а вам всем так реагировать
    Да народ еще вполне по-божески отреагировал. Могли бы ваще с потрохами съесть.

  • ОМГ!!!! так это цветочки были? а ягодки что тогда? :eek: :eek: :eek:

    Keep calm and makeup on

  • "Ягодки" были бы, если б тут срач начался со взаимными оскорблениями. :biggrin: А тут считай "лёгкие упрёки".

  • Ну по поводу могли бы съесть сомнительно и маловероятно....А реакция была вполне предсказуема...

  • В ответ на: .А реакция была вполне предсказуема...
    так значит вы и есть тролль. зачем отнекивались? )

  • Полин , я тебя полностью поддерживаю, в том плане, что и терпимее надо относится клиенту и продавцу понимать, что "я не виноват", это не разговор, а проявление безответственности. Я тут улетала в Туркиш и рейс на пару часов задержали (ну 2 часа это не задержка), знаешь, я думала, девочку истлайновскую ,которая в автобус пропускает люди порвут 150 человек натурально на неё накинулись, хотя, на мой взлад ну совершенно очевидно, что она вообще ничем помочь не может. Мне за неё, правда, даже страшно немножко стало, потому что стоит огромная толпа и обещает её закопать :шок: ,а отойти она никуда не может. Я тоже, помочь ей не могу, сказала только ей, что я её очень поддерживаю, да рядом постояла. Ну так я что хочу сказать: девочке в голову не пришло говорить: а я здесь причем? Вот идите и ищите вашего представителя. А ведь могла бы. Наоборот притарабанила городской телефон, дала возможность самым крикливым позвонить в город и в компанию, держалась молодцом.
    А здесь что получается? Человек внятно даже на вопрос, кто по его мнению виноват ответить не смог, это нормально? Я бы на месте анекса все же более тщательно подбирала кадры...

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • no comments :friends:

    Keep calm and makeup on

  • Слава богу не вам за анекс решать кого брать на работу ))) и знаете ли 1,5 года работаю в анексе - от агентств слышу только благодарности в свой адрес за помощь им ...

  • Так Вы для агентств работаете, или для туристов? :безум:

  • Работа оператора складывается из нескольких составляющих. Но прежде всего представительство оператора не работает на прямую с физлицами - это работа агентств. Здесь исключение составляют наши новосибирские операторы такие как акрис глобус скатт сиатт и т.д.

    Исправлено пользователем Alexanex (20.08.11 22:36)

  • Ну так если Вы не работаете с физ. лицами, зачем Вы полезли оправдываться перед ними? Агентства Вас только благодарят, вы (компания-туроператор) ни за что отвечаете. Всё отлично.

  • В ответ на: и знаете ли 1,5 года работаю в анексе - от агентств слышу только благодарности в свой адрес за помощь им ...
    Вы всерьез полагаете, что это стаж? :ха-ха!: :ха-ха!: Извините, но 1,5 года это вообще ни о чем.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Агентства Вас только благодарят, вы (компания-туроператор) ни за что отвечаете. Всё отлично.
    Змей, аплодирую стоя :live: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Не надо передергивать....

  • Я не говорю что1,5 года это стаж, хотя опыт в туризме 6 лет и работал и в агентствах и в Турции гидом...

  • А за что благодарят-то? Это вы должны агентства благодарить, что они ваши отели и места на рейсы реализуют. Так, кстати, обычно и бывает. Операторы агентствам бонусы платят, всякие выезды благодарственные организовывают. А вот обратно я не видела ни раза.
    Это как меня бы дистрибьюторы вдруг начали благодарить, что хорошо нами торгуют...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хм...работа с людьми-это всегда сложно!
    какой человек признает себя виноватым?...все пытаются как то оправдаться в свою сторону)

  • В ответ на: А что я могу сказать, если у вас (туристов) априори виноват оператор. Не понравился отель - виноват оператор, плохой самолет тоже валим на оператора а не на авиакомпанию...и т.д. и тп.
    Что за истерика-то? Ты в этом бизнесе трудишься? Так должен згнать, что клиентов не выбирают, приходится работать только с теми, кто есть на рынке.И еще. Практически все способны оценить "продукт" целиком, мало кто будет делить его на составляющие туристическая компания-аэропорт-самолет-трансфер-отель- и так до завершения путешествия.
    По факту - чё произошло?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чем дальше читаю, тем больше понимаю... что путешествовать надо самостоятельно. И винить будет некого и отдых не испорчен.

  • ну, "испорчен" - это запросто. и даже виновных можно найти. и рейс могут задержать, и с гостиницей можно прогадать. хотя в последнем сам же виноват )

  • С гостиницей, конечно, можно прогадать, но опять таки есть инет - читай отзывы и прочее. Регулярные рейсы в отличие от чартеров задерживают редко, на то они и регулярные. Да и в отличие от чартерного ты всегда знешь в какое время у тебя вылет, а не плюс минус 12 часов. По крайней мере ты сам за себя отвечаешь и в случае чего виновных не ищешь.

  • Анекс самый ужасный тур оператор

  • А корал, видимо лучше :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Анекс самый ужасный тур оператор
    no comments...

  • намечается драка? :umnik: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Да она тут в вялотекущем режиме уже около года идет. :biggrin: Щя, ещё от Теза защитники подтянутся и будет совсем по взрослому :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я за Корал :secret: :хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Я за Тез :rofl: . Короче, будем болельшиками. Я в желтой майке, ты в белой блузке :rofl:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Меня, мягко говоря. удивляют такие заявления от анекса.. Первый и последний раз в жизни летала с ними в таиланд.. Нас не могли заселить в отель с 8.00 и до 15.00.. (впоследствии выяснилось, что до 13.00 никаких действий в офисе предприянто не было, несмотря на то, что им названивала трансферный гид).. Трансферный гид и регионал потихоньку от нас сбежали, типа "само собой все решится"..
    Хорошо хоть что мы в итоге все таки заселились.. И кому же, интересно, предъявлять претензии в этом случае??

  • В ответ на: И кому же, интересно, предъявлять претензии в этом случае??
    Может, к отелю? Если он был проплачен.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В данном случае агентство должно предупредить - по международным нормам заселение в отель происходит после 12:00. В чем вина анекса если таковы нормы а агенство вас не предупредило?

  • В ответ на: Может, к отелю? Если он был проплачен.
    <п.9>
    А почему не к туроператору, если отель был проплачен через туроператора? В обязанности которого входит еще и организация адекватной работы своих сотрудников, гидов..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.12 14:36)

  • В ответ на: В данном случае агентство должно предупредить - по международным нормам заселение в отель происходит после 12:00. В чем вина анекса если таковы нормы а агенство вас не предупредило?
    В таком случае обычно предлагают подождать на ресепшене.. Либо доплатить и заселиться сразу.. В моем случае отель просто не был забронирован.. Это уже прямая недоработка анекса и безответственное отношение

  • В ответ на: В данном случае агентство должно предупредить - по международным нормам заселение в отель происходит после 12:00.
    Чего-то мне кажется, что чек-аут в 12-00, а заселение в 14-00 :смущ: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Слава богу не вам за анекс решать кого брать на работу ))) и знаете ли 1,5 года работаю в анексе - от агентств слышу только благодарности в свой адрес за помощь им ...
    Кстати, когда последний раз покупала путевки в турцию, турагенство настоятельно рекомендовало с анексом не связываться, т.к. было очень много прецедентов.

  • В ответ на: В обязанности которого входит еще и организация адекватной работы своих сотрудников, гидов..
    Вот именно, а причем тут сотрудники отеля? :dnknow: . У меня вот тоже был скандал (приехали в 10-00, а заселяют, только после 14-00), ну в общем понятно, что в течение часа номер мне нашли, кричала я громко и ждать не собиралась, но причем тут мои гиды и ТО с ТА (которые, кстати, по-мере возможности старались помочь) мне совершенно не понятно :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: В моем случае отель просто не был забронирован.
    Как вы это выяснили?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Кстати, когда последний раз покупала путевки в турцию, турагенство настоятельно рекомендовало с анексом не связываться.
    Не, ну я бы тоже не хотела бы лететь с Анексом, но пока ничего страшного из вашей истории не услышала.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Как вы это выяснили?
    <п.9>
    на ресепшене

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.12 14:35)

  • В ответ на: п.9
    А почему не к туроператору, если отель был проплачен через туроператора? В обязанности которого входит еще и организация адекватной работы своих сотрудников, гидов..
    Вот именно - что мы отвечаем за своих сотрудников а не за сотрудников отеля. Я не отмазываю анекс, потому что косяки есть у любого оператора, но если вас не заселили в 8 утра ваши претензии необоснованны, так как уже здесь было сказано в 12:00 идет сдача номеров, а заселение начинается с 14:00, и в данном моменте можно было дать на ресепшене чаевые и попросить заселиться пораньше, и то не факт что заселили бы, так как в сезон свободных номеров как минимум до 12:0) реально нет...

    Исправлено пользователем Landfahrer (26.01.12 14:18)

  • В ответ на: п.9
    Чего-то мне кажется, что чек-аут в 12-00, а заселение в 14-00 :смущ: .
    Согласна, это я напутала со временем.. Но отель у меня был проплачен с 14.00 предыдущего дня.. Т.е. в 8.00 меня уже должны были заселить

    Исправлено пользователем Landfahrer (26.01.12 14:17)

  • Ну тогда и рассказывайте развернуто ,а то прозвучало просто как наезд на ровном месте если честно )))

  • В ответ на: п.9
    Не, ну я бы тоже не хотела бы лететь с Анексом, но пока ничего страшного из вашей истории не услышала.
    Страшного нет, но ситуация неприятная..

    Исправлено пользователем Landfahrer (26.01.12 14:25)

  • В ответ на: на ресепшене
    Что на ресепшене? :dnknow: Они вам комп с бронировками показывали? :eek: Или просто сказали, что номера "нема" (потому что до 15-00 у них просто свободного не было, лоханулись, с кем не бывает) .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • <п.9>
    солидарен ))) в турцию летал летом - отдыхал в отеле который принадлежит анексу - до 14:30 номер не давали, хоть и говорил что работаю в анексе - ни фига, нет номера и усе тут )))

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.12 14:35)

  • В ответ на: Они вам комп с бронировками показывали? :eek:
    <п.9>
    Конечно, при нас искали эту бронь.. И отельный гид это подтвердила.. Кстати, на обратном пути в самолете выяснилось, что в другом отеле людей не могли заселить до 10 вечера, это уже похоже на закономерность

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.12 15:05)

  • В ответ на: Конечно, при нас искали эту бронь
    Искали и показывали - разные вещи. Ищут всегда при предъявлении ваучера. И как же так получилось, что если брони не было, а соответственно и отель не был проплачен, вас все таки заселили? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • <п.9>
    А вот об этом читайте выше, я писала. Потому что наконец то подключился офис

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.01.12 17:42)

  • В ответ на: А вот об этом читайте выше, я писала. Потому что наконец то подключился офис
    Слушайте, ну если проплаты нет, то даже если 2 офиса подключатся, как вас в отель-то заселят? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Один раз летал с Анексом в Турцию,долго сомневался,но на наш отель у Анекса был ценник почти на 500$ дешевле.Не пожалел,ЮТ порадовал отсутствием задержки вылета и прилёта,в отель заселили сразу причём дали очень хороший номер в новом корпусе благодаря кстати гидам.Может повезло.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Ну с Ютами ,вообще здорово летается! :live:
    Котофеич, мне кажется, повезло, хотя, у меня отношение к аннексу предвзятое, но с другой стороны у него тоже есть преданные поклонники. Ну фанатею же я от Теза, почему кому-то Аннекс не любить? :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ну вот, хоть нашелся кто то кто нас любит )))

  • Летали в тай в феврале с анексом, а/к Utair.
    Вылет туда задержали на полчаса, потом в BKK из расписания видимо выпали и кружили 40 минут над городом в очереди на посадку.
    Отельный гид - хам с базара, основная цель запугать и продать свои экскурсии на 30-50% дороже.
    Самое интересное при выезде. С вечера разместили информацию что выезд из отеля в 9-20, вылет из у-тапао в 13-45. В 7 утра звонок в номер - "вы в курсе что у вас выезд из отеля в 6-50? быстро собирайтесь автобус долго ждать не будет..."
    В общем привезли нас в аэропорт к 8-45, пришлось тусоваться в этом сарае целых пять часов.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • это где у вас такое было?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Отель то? Pattaya Park

    Mazda CX-5 2.0 AWD

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: