Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Собрались с ребенком (2 года) ехать в Болгарию в конце июля начале августа. Посоветуйте на какой курорт лучше ехать. Может кто еще посоветует тур агенство, а то я в этом новичок.

  • а как сейчас с визами дела обстоят в Болгарию (последний раз совсем давно был)? с открытым Шенгеном пустят? или болгарскую отдельно получать надо? В Нске делают её (вроде как консульство закрылось) :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • А как там вообще уровень цен?
    :а\?:

  • а вы в какое время поелетите?

  • я полечу с 7 июня по 6 сентября

  • не устаните?
    :смущ:

  • Люди объясните вкратце.Хотим в болгарию самостоятельно с ребенком.Как и где оформить визы в Новосибирске и что для этого надо(бронирование билетов,отеля и тд)и на какое время визу дают слышала не более месяца.

  • все здесь

  • что скажете про путешествие в Болгарию как эксурсионка? есть что смотреть или нечего деньги на ветер кидать?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • подскажите а визу не отменили для России в Болгарию?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • нет.

  • а сколько виза стоит?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • помоему 30 евро.
    могу ошибаться.

  • а по времени на сколько дают ?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • виза 65 евро. по времени не знаю :а\?:
    меня больше интересуют цены внутри страны: на экскурсии, на продукты/алкоголь, на кафе-рестораны. Подскажите кто-нибудь сайт с актуально информацией, буду очень признательна :knix:

  • а в какой город собираетесь? я практически собрался ехать в Кранево но выбрал совсем другое направление

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на Золотые пески, в Варну съездим обязательно :yes.gif:

  • а путевка сколько стоит?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • когда вылет?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 37 вместе с визой, с 12 июня на 2 недели

  • а отель сколько звезд?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 4, расположен в центре

  • так то недорого)собирался в прошлом году но выбрал Тунис

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а эта цена на одного?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • питание завтрак ужин?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да, на одного, только завтрак, с ужином не очень цена отличалась, но чет не охота в отеле все время питаться, тем более что все говорят что в Болгарии цены на кафешки вполне приемлимы ))

  • да)цены приемлемые)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А по экскурсиям подскажите пожалуйста, куда стоит съездить в начале июня? Собираюсь в этом году в Солнечный Берег..:улыб:

  • Народ!Кто ездил самостоятельно в Болгарию?Были ли у вас проблемы с оформление визы?какие то требования сумашедшие!50 евро в день на проживание даже если забронирован отель а с ребеноком надо 100 евро!если ехать не менее чем на месяц это очень приличная сумма!плюс справку с работы требуют совок какой то!а если отель забронируешь а визу не дадут?проблемы!у кого есть опыт самостоятельного отдыха в Болгарии,пжл напишите можно в личку может я накручиваю слишком и все гораздо проще?

  • В ответ на: а если отель забронируешь а визу не дадут?проблемы!
    да не проблема. бронируйте отели (номера) с бесплатной отменой да и все.
    денег займите, положите на счет. но если у вас зп 3 тысячи руб, а на счету 3000 евро и вы утверждаете, что сами накопили, то могут не поверить.

  • В ответ на: плюс справку с работы требуют совок какой то!
    Причем тут совок? Аналогичное правило есть у всех стран Шенгена.

  • вы дикарем едете?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ага!Дикарями.

  • 50 евро в день?? а на сколько едете?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на месяц .а на двоих вообще 100 евро надо.

  • а вы с кем едете?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ннп...

    а расскажите, пожалуйста...

    вот я отель на booking'е забронировал, карту банковскую им ввел... они мне бумажку с бронированием прислали, денег не сняли с карты... а в списке документов требуется бронь с подтверждением оплаты... а по условиям бронирования, оплата при выезде из отеля... как быть в ситуевине?:улыб:

    .NET Developer

  • Написать/позвонить в отель, чтобы они сбросили банковские реквизиты и оплатить через банк.

    Уточнить, действительно ли болгарское консульство требует подтверждение оплаты или по факту их удовлетворяет неоплаченная бронь букинга.

  • <п.9>
    хотелось бы все-таки знать по опыту, как решается этот вопрос.

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.05.12 23:40)

  • Таки визу получил... в переписке по е-мэйлу представительница отеля предложила снять с карты депозит, снимаемый букингом за позднюю отмену брони. выслала сканы подтверждения бронирования на фирменном бланке и документов об оплате - счета и кассового чека.

    ___

  • куда и когда едите?

  • Я подавала на визу без оплаченного отеля.в статусе на рассмотрении документов написано:можете получить готовые документы по адресу...визового центра в Новосибирске.Это значит что визу дали?дозвониться не могу и живу не в новосибе.Паковать чемоданы или нет??? :безум:

  • не знаю.

  • мне с такими же условиями дали визу (на позапрошлой неделе получила). Подала документы, от отеля (через букинг) было только подтверждение брони. решила рискнуть и отправить так. Потом уже позже узнала, что в этот день отель снял с карточки сумму в размере платной отмены бронирования. Знала бы - просто приложила бы документ об оплате. Но визу и так дали:улыб:Все очень быстро получилось, 29 мая подала документы, 4 июня уже было готово (при том, что их в Москву отправляли. как я понимаю). Дозвониться в визовый центр да, нереально.
    Желаю удачи и хорошей поездки!:улыб:

  • Я бронировала отель с бесплатной отменой бронирования.поэтому у меня с карточки ничего не сняли.сейчас отказалась от этого отеля что то условия их не очень понравились.забронировала другой с платной отменой но вроде тоже ничего не сняли.

  • Да,не сняли потому что бронирование было без кредитной карты.Они должны были прислать документы для банковского перевода предоплаты.но вместо этого прислали письмо на почту такого содержания:куча приветствий,потом сообщите номер своего рейса,встретим,ждем,обнимаем,целуем!!! :biggrin:

  • завтра стартую в Варну, на Золотые Пески...

    ___

  • Вообщем в целом мы остались довольны отдыхом.
    отдыхали семьей в Виллы Елените.
    место чисто для семейного спокойного отдыха. для Детей есть все.
    еще порадовал низкий уровень цен. в магазинах при отелях цены ниже, чем у нас в супермаркете.
    температура воды +25 у нас была. воздуха в районе 30.

  • меня там на 8 кг разнесло :bad:

  • подскажите, а Виллы Елените - это где?
    уже 2 недели зависаю в просторах интернета и пытаюсь понять, куда все-таки лучше поехать с ребенком в Болгарию... голова идет кругом...
    планируется поездка для трех "девчонок": для меня, 4-летнего ребенка и моей мамы. Заграницей никто из нас не был, языка не знаю, в школе изучала немецкий, может что-то вспомню. Единственный здравомыслящий человек в нашей компании - это я :)) может поэтому так страшно, что вся ответственность будет на мне...
    Нужен тихий семейный отдых, пляжный... Ребенку по медицинским показаниям нужен соленый морской воздух...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: