Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Интересует информация о duty free в Анталии. Что там покупали в этом году и по какой цене. Особенно интересуют духи, косметика, алкоголь, сувениры. Совсем не хочется на отдыхе тратить время на магазины, хочу купить всё на обратном пути. Качество товаров действительно намного лучше, чем у нас? Расчёт можно производить и в долларах и в евро? И ещё вопросик, есть ли там украшения от Swarovski? Всем заранее большое спасибо за ответы!

  • Цены указаны в евро, но расчитываться можно и долларами, и вроде даже рублями. Цены на алкоголь и парфюм ниже чем в наших магазинах, сваровски что-то не припомню, но скорее всего есть (они во всех аэропортах есть), есть отделсумок, очки. Сувениры лучше купить заранее

  • Сваровски есть, парфюм и косметика - цены не отличаются. Спиртное дешевле, особенно спецпредложения. Лучше всего расчет производить визой или мастеркарт, а так можно и евро и доллариями. Сувениры дороже и нельзя торговаться.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну не знаю товарищи, об одной и той же Анталии идет речь.
    В этом году хотела купить там пудру Эстее Лаудер, но за 123 евро делать этого не стала. Выбор косметики у них не очень большой, что-то посмотреть, конечно можно, но цены не реальные. Качество ничем не лучше, чем в наших крупных сетевых магазинах косметики.
    Алкоголь, само собой дешевле чем в магазинах, я его на сувениры беру (кстати, лучше брать в пластмассовых бутылках, везти намного легче).
    А поповоду "все купить на обратном пути", совсем не факт, что у вас будет время на это, довольно часто бывает, что трансфер приходит так, что после прохождения границы до посадки в самолет остается минут 15-20, можете элементарно не успеть.
    Рассчитываться можно и в долларах, и в евро, и в рублях, и даже в гривнах :хехе:
    Swarovski есть, но особо посмотреть нечего, все очень скромненько у него там.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Брала парфюм и алкоголь. Парфюм точно дешевле. Алкоголь вообще за даром по спец предложению -литровая бутылка джина обошлась в 400р. - у нас 2-3 тыщи стоит.... Но надо обязательно знать сколько стоит у нас - некоторые позиции дороже могут быть.

  • Там всё сильно дороже чем у нас (парфюмерия, шоколад, игрушки, очки, сигареты и пр.). Про качество вопрос вообще не понятно откуда - везде оно одинаковое.
    Исключение - алкоголь. Но опять же от позиций зависит. Например, бейлис и мартини там по 9-10 евро были в июле (у нас стоят по 700-800 рублей). Виски стоило столько же сколько у нас.

  • ну что вы такое пишете. нет не точно и нет не дороже.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А я вот полностью со statievsky согласна, кроме алкоголя все намного дороже чем в дома, а качество точно такое же.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я про качество "как дома" - ничего не могу сказать. Но вот сравниваем: лосьон для сухой кожи ланком стоит в дьютике 20 евро, в Новосибирске - 1150 рублей (и с учетом моей вип-карты скидочной все равно выходит подороже). Что конкретно там "намного!!!" дороже? Я там была позавчера, когда там были Вы?
    Шоколад, который я люблю, стоит 6 евро, а по акции 4 евро - в Новосибирске такого просто нет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В этом году последний раз в августе там была, это не позавчера, конечно, но думаю и не так давно, что бы цены так резко изменились. Про цену на пудру я уже выше писала. Помню, что цены на парфюм тоже неприяно удивили, но конкретные ценники на него не назову, т.к. специально не запоминала. Может, вы под какую акцию с лосьоном попали?
    По алкоголю - да, все дешевле в августе было, литровая текила стоила 700 рублей.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (13.09.10 15:08)

  • я ни под какую акцию не попадала, я и лосьон стала смотреть потому что он у меня кончился вдруг в отпуске. Точно знаю, что парфюм Шанель дешевле - беру только в дьютиках. А вот что примерно как у нас стоит - это парфюмы подешевле: Гуччи, Давыдофф и тыды. Хотя взяла себе лимитированную новинку Элизабет Арден за 27 евро - у нас просто не видела лаванды, но нелимитированные ароматы стоят по 700-800 рублей.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Jack Daniels в Анталийском дьютике?

  • Вы похоже меня с кассиром перепутали.
    Чивас Ригал стоит 18 евро за поллитру

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Кстати прикололо табло он-лайн по рейсам в/из Анталии :улыб:

  • Кстати на сайте дьютика есть цены на парфюм, косметику и всякую всячину. На алкоголь цен нету. Хотя может кто-то и найдет, кому надо.Цены на парфюм, в основном, нифига не дешевые, как впрочем и во всех других дютиках, где приходилось бывать и сранивать с тем, что знаю.

  • а там что-то смешное, да?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну если вниматошно посмотреть, то пара рейсов из Европы, а остальные Россия, Украина, Казахстан. Действительно, Турция - "всероссийская здравница" :улыб:

  • ну турция гораздо больше, чем анталия.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • с бухлом там на отличненько, а косметику-парфюмерию везти смысла нет)

    литровый баккарди 13 евро, Реми Мартин 0.5л ВСОП 25 Евро, Хеннеси ВСОП 0.5 22 евро.

    .NET Developer

  • Про анталию не помню, но в европе, сша парфюм косметика в основном дешевле, чем у нас. и причем в качестве я уверена на 100%, а в наших летуалях еще неизвестно откуда берут всё. так что если летите через дьюти фри - парфюм в любом случае приобретайте!

    Jedem dass sein

    Исправлено пользователем Wudu (20.09.10 00:19)

  • Wudu, Ой не смешите меня :ха-ха!:, неизвестно ей откуда берут все. И там, и там из Франции и из Польши (ну штатовская косметика, ясен день, что из Штатов) и тут уж что завезут. От географии это мало зависит, разве что дьюти-фри во франции или польше :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Как говорится, "а разница есть". не знаете - не пишите :спок: в переходе вообще можно купить за 800 руб духи, которые в Л и Иль стоят в разы дороже. а чо, какая разница? всё пахнет!

    Jedem dass sein

    Исправлено пользователем Wudu (26.09.10 00:25)

  • Ну так в Л и Иль и накрутка 100%, а вы не знали?
    И по-прежнему верите в качество товара в обоих этих магазинах? :ха-ха!: Задумайтесь над словом "объем" .

    Исправлено пользователем Сашенька2512 (22.10.10 15:36)

  • Gordon Dry 1.0L = 11.5 EUR
    Balantines Finest 1.0 L = 16.5 EUR
    Jack Daniels OLD 2 х 1L = 45 EUR
    Black Label 2 x 1L = 54 EUR
    Jagermaister 1L = 12 EUR

    (окт 10)

    Это что не дешевле Ашана? :))))))

    Примерно в 2 раза алкоголь дешевле. Духи тоже 100 ml по цене 50ml у нас.

    ООстальное всё примерно так же или дороже, например сигареты.

  • На всякий случай, вдруг кому пригодится соориентироваться по ценам...

    Алкоголь:
    Olmeca Gold 1L = 24 euro
    Jack Daniel's 1L = 23,5 euro
    Tequila Rose Strawberry Cream 1L = 19 euro

    Парфюм:
    Armani Code Women (parfum) 75ml = 72 euro
    Chanel Allure Homme Sport 50ml = 44 euro

    22.10.10

  • Напомните, пожалуйста, п прилету есть озможность попасть Duty Free или заккупать все в ншем "дивном" аэропорту?

  • нет возможности попасть. есть выход на просто магазинчики, которые наши горе-туристы считают уже дьютиками. И в нашем порту не покупайте, купите все в "метро".

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по прилету можно прикупить в магазине на выходе, ценник гуманный
    литр ольмеки голд и литр джека примерно по 20ке евро стоили

  • это и есть дюти фри,цены одинаковые,что в зоне прилета,что в зоне вылета,просто в зоне вылета выбор больше

  • это противоречит принципу дьюти фри

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не, Элен, на прилете в Анталии цены конские, мне честно говоря кажется, что это уже по-сути обычный магазин, но с со фришоповским ассортиментом ))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Тот ассортимент,который мы берем Асти Чинзано,Мартини,Бэйлиз,Реми Мартин цена один в один,на на цент расхождения нет!

  • Вот прилетишь завтра и посмотришь,как оно на на самом деле!

  • :biggrin: Посмотрю)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Кстати прикололо табло он-лайн по рейсам в/из Анталии :)
    ..ниче, я в была в начале марта, так из Анталии только в Германию улетало 27 рейсов.)) :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • про погоду отпишитесь, как вернетесь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо,могу прям оттуда написать

  • пишите обязательно оттуда будем ждать с нетерпением )))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Обязательно,заведем с lehtw отдельный топ,про наше пребывание

  • я был в Алании в мае прошлого года и сразу заметил что в дьюти фри покупать по вылету нежели по прилету

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: