Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Париж - как не ошибиться с тур. агентством?

  • В ответ на: Я вас умоляю.
    В принципе, все проблемы решаемы. Но решают их люди по-разному, в зависимости от опыта. Для неопытного путешественника ценой решения проблемы может быть испорченный отдых.

  • И что такого может случиться в Париже, чего не может случиться в РФ?
    PS Турфирма может так отдых испортить, что мало не покажется. И это куда обиднее, чем страдать по своей вине.

  • В ответ на: Перерыла все сайты. Нигде о том, что в ней должна указываться информация об отпуске, нет
    А какие сайты Вы "перерывали"? :а\?:
    Оф. информация может быть только на сайте посольства/консульства Франции.
    На крайняк можно туда позвонить и спросить.

  • В ответ на: И что такого может случиться в Париже, чего не может случиться в РФ?
    В РФ мы уже прожили ту самую "туеву хучу" лет и нам здесь всё привычно. И есть знание языка, на к-м всегда можно внятно объяснить проблему и четко понять, что тебе отвечают.

    В Париже у человека, первый раз туда едущего и не знающего французский, нет ни того, ни другого. Поэтому даже маленькая проблема, к-я в РФ решилась бы на раз, в другой стране может решаться очень долго.

  • Смотрела те сайты, где упоминались правила оформления шенгенской визы, а затем тот самый, официальный, сайт посольства Франции.
    И вообще, за эти дни подковалась настолько, что в агентстве по моим вопросам сделали вывод, что лечу в Европу далеко не в первый раз ))

  • ну иногда я на родине попадаю так, что пипец :)))))

    Посыплю голову пеплом и подтвержу - поездка на метро из аэропорта - хитрое и первый раз непростое занятие:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • ну мне кажется, потому что я сталкиваюсь....
    Вот и меню на русском в кафе обнаружилось и в лафаете хостес по-русски говорит и в аптеке на английском изъяснился....

    И по мне так проще потеряться в Шарике, особенно если терминал меняешь:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: поездка на метро из аэропорта - хитрое и первый раз непростое занятие
    Угу. Мы в аэропорту Брюсселя полчаса искали выход к поезду в город. Указатели какие-то дурацкие, фиг че поймешь, народу почти 0 и никто объяснить не может. :зло:

    По факту, конечно, все оказалось просто (мы не заметили, что лифт спускается еще ниже, где и был выход к поезду), но понервничали изрядно.

  • да тоже самое на вокзале Брюсселя :), ну в смысле черт ногу сломит:улыб:
    В Амстердаме тоже лифт сразу на платформу спускает

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Если опыта самостоятельных путешествий нет, то действительно лучше к туроператору.
    В следующие фирмы можете обращаться спокойно , поскольку фирмы давно работающие, один из прфилей именно Франция, все - крупные операторы , имеющие фин гарантии.
    Ланта Тур , Капитал ТУр Пак Групп ,
    У Капитал ТУра и ЛАнта ТУр есть представительства в Новосибирске. Да и можно обратиться в фирмы , работающие с ними по агентсвкому догвору, хотя сами также являются операторами такие как Акрис, СКАТТ, Глобус-ТУр, Олимпия Райзен....В мелкие и новоиспеченные лучше не соваться.
    А дешевый сыр действительно в мышеловке. ПО поводу отпуска - действительно для консульства нужна такая бумага.

  • Ездила в Париж, правда из Бельгии, но сути сильно не меняет. Забронировала отель, купила билет на автобус и поехала. На английском вполне можно изъясняться. В Паиже можно купить билет на экскурсионный автобус, который ездит по всему Парижу. Выходите, смотрите место, потом садитесь на другой автобус и едите дальше до другой остановки. Билет действителен то ли 2, то ли 3 дня. Хорошо развито метро. Можно купить музейную карту и сэкономить. Люди мне показались достаточно дружелюбными.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • экскурсоводы могут вас накалывать с билетами, т.е. брать больше денег, чем они стоят. Если вы работаете преподавателем, взяв на работе карточку преподавателя, можно получать хорошие скидки на билеты в музеи

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Угу. Мы в аэропорту Брюсселя полчаса искали выход к поезду в город. Указатели какие-то дурацкие, фиг че поймешь, народу почти 0 и никто объяснить не может. :зло:
    Да вы что, наверное, дело на луне было, а не в аэропорту. Спросили бы служащих за любой стойкой и вам бы подсказали, где выход, и не пришлось бы полчаса искать :biggrin:. Не стыдно такое писать?

  • В ответ на: Спросили бы служащих за любой стойкой и вам бы подсказали, где выход, и не пришлось бы полчаса искать
    На "нулевом" этаже нет служащих за стойкой.
    В ответ на: Не стыдно такое писать?
    Нет. А почему мне д.б. стыдно? :а\?:

    Речь была не про "ужасный аэропорт Брюсселя", а про то, что потеряться можно везде. Тем более, если в первый раз.

  • Мы чуть не потерлись а аэропорту Мюнхена, в транзитной зоне вообще не было персонала, кое-как вышли на посадку в свой самолет.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Билет на автобус действует 2 дня.
    Из того что вспомню билет в лувр стоит 9 евро, на кораблике по Сене 10 евро. Бесплатный вход в Сакре Кёр, Собор Парижской Богоматери, собор Инвалидов.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Если вы работаете преподавателем, взяв на работе карточку преподавателя, можно получать хорошие скидки на билеты в музеи
    что такое "карточка преподавателя"?

  • В ответ на: что такое "карточка преподавателя"?
    пластиковая карточка на английском, где написано где вы преподаете, выдается в вузе. Сама не преподаватель, но такая карточка была у одной женщины в тур-группе, она брала билеты со скидкой

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Спасибо за ответ. Интересно...надо будет узнать...

  • Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: до сих пор жду компенсации за утерянный сумец от подлого AF
    Эйр Франс или Аэрофлот?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.


  • такая карточка была у одной женщины в тур-группе, она брала билеты со скидкой
    Т.е эти скидки реальны? Есть смысл такую карточку приобретать (она 300 - 400 рублей стоит)? Нашла упоминание, что в Лувр по этой карточке вход бесплатный, а на сайте Лувра об этом никаких упоминаний нет...

  • В ответ на: Есть смысл такую карточку приобретать
    Продажа этих карт нелегальна. То есть если вы студент или преподаватель - все ОК. Если нет - вы занимаетесь обманом. Никто вас не схватит и в тюрьму не посадит, но самому себе не стыдно врать? ИМХО - стыдно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • во многих музеях была скидка по такой карточке, в кассах висит информация о скидках. Аналогичные скидки есть для студентов по студенческому билету. Билеты в музеи недешевые, можно сэкономить. Тоже была бы непротив такую карточку завести, подскажите место.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: если вы студент или преподаватель - все ОК. Если нет - вы занимаетесь обманом. Никто вас не схватит и в тюрьму не посадит, но самому себе не стыдно врать? ИМХО - стыдно.
    Извините, но я на самом деле вузовский преподаватель. Отсюда и проблема со справкой с работы. Ехать собираюсь в январе, когда у студентов каникулы, преподаватели официально - работают, но фактически - отдыхают (ну некого нам в это время учить!)
    P.S. Зря Вы вот так сразу начали стыдить...

  • В ответ на: Тоже была бы непротив такую карточку завести, подскажите место.
    Три адреса в Новосибирске нашла. Завтра буду звонить - узнавать. Если интересно - поделюсь информацией. ))

  • Ну елки, а сразу трудно было сказать? Ведь уже сколько было вопросов и предположений относительно ваших "не в отпуске, но могу поехать, крупная госорганизация, но справку выдать не могут" и т.д. Заочники и отстающие - не ваш профиль, говорите? Ну тогда, если вы подходили в ОК, как вам тут советовали, но вам отказали - остается мой вариант.
    Пы.Сы. Значит, полара, с коробкой конфет (фактически взятка и обман) - не возбраняется, а попросить друзей сделать справку - сразу пипец и проверка? Как меня эти двойные стандарты бесят...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Коробка конфет - не моя идея. Перечитывайте топик. Вы гарантируете, что за фиктивную справку автора не схватят за ж..у?
    алех, я подозревала, что серьезная госорганизация - это учебное заведение. Моей маме в учебном заведении завышали зарплату в справке, а сестре давали справку с двусмысленной фразой о начале учебы в аспирантуре, хотя формально еще не было даже вступительных экзаменов. Так что вы не переоценивайте серьезность ВУЗов, а лучше попробуйте.

  • Да никаких особых предположений, как мне показалось, не было:улыб: Было обсуждение того, как эту справку получить. Никто не спрашивал, где конкретно я работаю, мне казалось, что это и не важно. Ведь ничего не изменилось после того, как я озвучила свою профессию? )) Или, знай Вы её раньше, давали бы другие советы?
    С двоечниками к тому моменту я уже разберусь (для этого есть сессия).
    А поводу этой справки. Всё-таки, нигде не указано, что пометка об отпуске является обязательной. Точнее, о её необходимости вообще нигде не пишется. Поэтому, с агентством решили, что просто не будем об этом писать. Укажем то, что требуется - с какого времени работаю, должность, зарплата.
    На самом деле я очень благодарна за внимание к моей теме, к ответам. Очень помогли. Спасибо большое.

  • В ответ на: Поэтому, с агентством решили, что просто не будем об этом писать. Укажем то, что требуется - с какого времени работаю, должность, зарплата.
    В таком случае целесообразно подавать документы на визу заранее. Чтобы если что, было время на предоставление доп. документов (той же справки с указанием отпуска).

  • уже торопимся ))

  • Ну ТС, я с вас плачу, вам действительно одной нельзя в Париж:улыб:вы уж тут туману нагнали про "большую серьезную организацию", я уж грешным делом о коммунистической подумал :eek:

    - а тут всего-то вуз, и организовать спарвку из вузовской бухгалетрии ЛЮБУЮ - это просто заставить себя до той бухгалетрии дойти и внятно изложить просьбу - ну право, что за беспомощность.

    Все-таки на счет "надо-ненадо". Явно у вас паспорт шенгенами не переполнен, а вы явно молоды, не имеете многчисленных детей и т.п. - т.е. группа риска дабы уехать в европу по турвизе и занятся там нелегально блудом, или что еще краше осесть потихой. И любой формальный косяк с документами - можете не получить визы... Так что собирете ВСЕ, что требуют.
    (хотя еще раз говорю -у меня проканали косячные справки (должность на всех одна), но там люди многовизовые и никто видимо особо не вчитывался)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Уже прошу прошу прощения за то, что сразу чётко не обозначила место своей работы. Никак не думала, что в результате это вызовет такую реакцию )) Не вполне понимаю, откуда подобное мнение о вузовской администрации... Там работают люди, отвечающие за свои действия. А конфеты сама не беру и другим носить не умею.
    По поводу того, что к моей персоне приглядываться особенно пристально будут... ))) Как говорит моя подруга, в нашем предпенсионном возрасте быть заподозренной в претензиях "на блуд" должно восприниматься как комплимент )))
    Есть муж, есть ребёнок, есть достойная работа...
    Самое смешное, что этот пункт в справке уже никто не требует. Уже говорила, что сначала сама перешерстила все, что можно было, в Интернете, а потом уже это сделали в агентстве. Нигде такого требования не нашли. Есть, конечно, сомнения...Всем ведь пишут...

  • В ответ на: Т.е эти скидки реальны? Есть смысл такую карточку приобретать (она 300 - 400 рублей стоит)? Нашла упоминание, что в Лувр по этой карточке вход бесплатный, а на сайте Лувра об этом никаких упоминаний нет...
    Я видела что в Лувр проходили без билета, показывая карточку студента, но может это был какой-то особенный день. Спросите на форуме Винского, там больше информации.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.12.09 13:06)

  • В ответ на: Коробка конфет - не моя идея.
    Ах, так вы еще на халяву хотели? Несмотря на настойчивые реплики ТС, что это невозможно, вы все-таки настаивали? Причем задарма? Ну ваще.
    В ответ на: Вы гарантируете, что за фиктивную справку автора не схватят за ж..у?
    Я всего лишь опираюсь на собственный (весьма богатый, если заметили) опыт. И вы прекрасно должны знать, что даже с визой человека могут развернуть в точке пересечения границы, так что ваш вариант ничем не гарантированней моего. Еще раз:
    Ваш вариант ничем не лучше моего. Не безопаснее вообще никак.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Или, знай Вы её раньше, давали бы другие советы?
    Нет, в крупных конторах все очень печально. Ну не может девочка-работница прыгнуть выше головы и такое вставить - не положено. А начальник ОК, если вы с ним "без галстуков" не общаетесь, не подпишет, ибо кто вы для него? Я и сам работаю в такой (крупной госорганизации, а не ВУЗе, если что), а справки все равно делаю у друзей. Многократно делал, многие годы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы гарантируете, что за фиктивную справку автора не схватят за ж..у?
    Я всего лишь опираюсь на собственный (весьма богатый, если заметили) опыт.
    Причем тут ваш опыт? Развернуть - это одно дело. А вот попасться на обмане - совсем другое и с другими последствиями. Вы прикидываетесь или действительно не понимаете серьезности своего предложения? Впрочем, оставайтесь при своем мнении. Автор топа, думаю, все поняла и сама разберется.

  • Вы уже неоднократно на этом форуме пугаете всех и вся. По самым разным поводам.
    Собака лает - караван идет. Или "Волки, волки" - кричал мальчик, но никто ему не верил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странный вы человек. Я никого не пугаю. Я предупреждаю о возможных последствиях.

  • Да-да, я понял. А теперь разрешите развить ВАШ сценарий: приходит ТС в свой ОК, договаривается (за что-то или безвозмездно - неважно) с какой-нибудь теткой-кадровичкой. Та ей пишет, что мол "находится в отпуске" и бла-бла-бла. Прошел месяц. В консульстве решают проверить (вы, именно ВЫ написали о проверках) и звонят в ОК. Трубку снимает другая кадровичка (а это крупная организация, они несколько кабинетов занимают, а не сидят все одним стадом):
    Другая кадровичка (ДК): Алло, НГУ, отдел кадров.
    Консульский работник (КР): - Консульство бла-бла-бла, проверка, а в отпуске ли <имярек>?
    ДК: Щас посмотрю (смотрит в компьютер) - нет, не в отпуске, по утвержденному графику отпусков у нее отпуск будет в сентябре.
    КР: Спасибо за сотрудничество. Кладет трубку - отказ в визе.
    Вот так в жизни и бывает. В крупных государственных организациях. Вы, похоже, никогда не работали в такой, поэтому я так снисходителен.
    А обращение к подруге, которая сама и директор, и бухгалтер, и жнец, и швец, и уборщица в своем домашнем бизнесе (но есть печать) - подруга всяко все запомнит и скажет правильно.
    Решать, конечно, ТС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы всё очень правильно понимаете :). Поэтому рисковать не буду. Вместе с менеджером агентства решили в справке ничего об отпуске не писать. Ну на самом деле - нигде о необходимости такой записи не упоминается. Везде пишется: с какого времени работает, должность, среднемесячная зарплата. Вот об этом и будем писать.
    Да! Карточку преподавателя сделала. По ней пообещали маленькую скидку в агентстве, вроде бы по ней скидки делает Аэрофлот (пока точно не выясняла), всякие разные магазины, кинотеатры, Кофемолка у нас в Новосибирске. Как она сработает в Париже - посмотрим...:улыб:

  • Да я сам через друзей делаю - не просто же так, поларе назло. А из тех же соображений.
    В Париже ITIC сработает отлично. Особенно если у вас насыщенная культурная программа - во всех музеях приличные скидки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: