Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

как получить визу в Мексику?

  • Всем добрый вечер!
    Интересует процесс получения визы в Мексику.
    Может быть кто-нибудь подскажет, где у нас в городе можно получить ее, в каких агентствах? можно инфо в личку скинуть, спасибо всем заранее.

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Боюсь, надо ехать в Москву.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Визу в Мексику можно получить в Москве за 2 дня.

    Чтобы получить визу по ускоренной схеме, нужно зарегистрироваться и заполнить визовую анкету на специальной странице на сайте посольства. Рекомендуется при этом пользоваться браузером Internet Explorer. Все вопросы заданы на русском языке, однако заполнять анкету нужно латинскими буквами.

    Через час-два на электронный почтовый адрес туриста придет кодовый номер. По этому коду заявитель сможет получить визу в посольстве через два рабочих дня. Помимо паспорта, действительного не менее шести месяцев с момента предполагаемого въезда в Мексику, с собой необходимо принести весь требуемый список документов: туристические ваучеры или брони гостиниц, билеты в оба конца, справки о финансовом состоянии, две цветных фотографии 3х4. Стоимость визы - $36, оплата в рублях по курсу на день оплаты.

    Отметим, что в подавляющем большинстве случаев визы в Мексику сейчас выдаются на 5 или 10 лет. Отказы в визе крайне редки.


    Соответственно, можно всё купить-забронировать, заполнить анкету, получить кодовый номер от посольства, и непосредственно перед вылетом в Мексику (всё равно через Москву лететь) зайти в посольство за визой.

    Сайт посольства Мексики в Москве. Правда он, почему-то, только на испанском. :biggrin:

  • Змей, друг наш любезный, спасибо тебе большое за информацию :роза:
    с испанским будем разбираться:улыб:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • Сегодня звонила в консульство, вопреки мнению на сайте awd, все таки визу можно получить не приезжая в Москву. Но надо знать акредитованное агенство, а они молчат как партизаны. Поэтому может откликнется агенство, которое имеет право делать мексиканскую визу.
    Работники турагенств откликнитесь!!!!!!

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Так а в консульстве не назвали, с кем они работают?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нет,мол это реклама, вы нам перечислите агенства, а мы вам скажем акредитованы они или нет, засада полная. Сегодня прозванила агенства нашла только одно, но я им не выгодна:хммм:
    Если бы я брала тур вот тогда другое дело. Я в шоке вообще не хотят работать, я говорю ну ладно с одной не охота возиться но я уже 5 человек нашла кто готовы сделать мексикансую визу, сказали перезвонить в понедельник, мол подумают.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • А почтовые компании? Которые DHL - FedEx - ТНТ - Pony - EMS - UPS ...?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • по видимому нет, а то бы об этом уже знали

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: Сегодня прозванила агенства нашла только одно, но я им не выгодна:хммм:Если бы я брала тур вот тогда другое дело. Я в шоке вообще не хотят работать ...
    Если вы хотите сделать только визы без отелей и перелетов, им это действительно не особо выгодно.
    Предложите небольшую сумму денег в качестве услуг и прочее, может получится ..

  • Вы такой странный, не бесплатно же я им предлагаю делать мне визы. Просто они заработают меньше, но ведь заработают:хехе:

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Ага, я тоже думаю, если бы в агентстве были заинтересованы - сами бы предложили: "а давайте вот за столько сделаем?".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вото в том то и дело что даже сумму не озвучивают. Ответ: мы перезвоним. А я даже по-моему номер телефона не оставила :ха-ха!:

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Тогда это мошенники какие-то. Я так себе представляю эту ситуацию - вы спрашиваете про визовые услуги, они ими никогда не занимались (только в комплексе), поэтому им надо уточнить (у кого?) детали всего этого, лазейки, "знакомых в консульстве" или подобное. Соответственно, нет опыта - для вас риск повышается. А оно вам надо?
    Короче, надо искать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, нет, известное агенство, московский туроператор. Просто видать долго думают сколько взять. Или просто неакредитованы. Надо позвонить в консульство и узнать. Что сегодня и сделаю.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: Или просто неакредитованы.
    Так а я про что? Вот на эти "выяснения" они и попросили время. Но раз неаккредитованы - то и риск выше, разве нет?
    Ждем результатов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да действительно акредитованы

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • еще что приятно, что в посольстве подтвердили, что делают визу за один рабочий день.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: в посольстве подтвердили, что делают визу за один рабочий день.
    Так чем тогда не устроит вариант остановиться на 1 день в Москве?
    Вы ж, как раз, недавно сокрушались, что мало дней в Москве провели при стыковке. :миг:

  • Если бы было лето, а зимой по России что то не тянет путешествовать. Один день придется провести в Москве, на него конечно и надеялись, но есть доля риска, которая называется техническая возможность. Я уже однажды с ней столкнулась. Когда визу должны были поставить через пол часа, а что то случилось с компьютером, попросили прийти на следующий день. Когда есть вероятность риска стараюсь ее исключить.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: Если бы было лето, а зимой по России что то не тянет путешествовать
    Утопающие в снегу старинные русские городки, я думаю, чудо, как хороши. :миг:
    Другой вопрос, что со снегом щас зимой напряжёнка...

  • Тут еще другие вопросы могут возникнуть, нужно показать отели и самолеты под визу. Даже если вы их сами сделали и агенство занесло документы от своего имени, то потом за всякие проблемы тоже агенству и отвечать. Но это всего лишь мое имхо...
    Учитывая, что крупный оператор - тоже ответ был предсказуем.
    То, что думают, возможно на месте человек пытается что то сделать, но официально ему могут и не дать сделать.

  • Я не знаю как делают визы туристические агенства, но физическому лицу не надо ни билеты предоставлять, ни бронь отелей.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • то что красиво зимой я не сомневаюсь, да вот только зябнуть не хочется.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • И аккумуляторы быстро садятся:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • как решился вопрос с визой? тоже хочу

  • никак, ехать в Москву надо

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Подниму-ка я темку. После вдумчивого изучения 9 страниц на АВД понял одно - сейчас получить визу в день сдачи документов нереально. Надо планировать до пяти рабочих дней, а это ахтунг!!!
    Dudalma, чем закончились ваши поиски аккредитованного агентства?

  • это на форуме, а когда позвонила в посольство мне вообще сказали 10 дней. Вопрос все еще обсуждается.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • я получал летом, был в посольстве один раз

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Так я и говорю - с тех пор много страниц на форуме утекло, теперь говорят о пяти рабочих днях.

  • Ну круто. То есть наоборот, конечно. Сколько ж оставить времени и где жить - вот самый насущный вопрос. Весело мне будет, если вылет уже подойдет, а паспорт еще не готов.
    Со списком агентств так ничего и не прояснилось?

  • Део трэвел акредитованы, но они в Москве. Кто нибуть что-нибудь о них знает?
    Максим, когда летишь?

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Да я что-то запустил все. У меня меньше двух недель осталось, а я еще джаже билеты не купил... Вот, сижу ночами, выгадываю.

  • Вот тут http://www.nsktur.ru/viza_v_meksiku написано как получить визу в Мексику в Новосибирске

  • Это полная фигня, извините.

  • А почему? Я визу у них не заказывала, просто покупала билеты и увидела это предложение...

    Исправлено пользователем rostishka (10.02.10 07:57)

  • У меня есть друг, котрый объездил много стран (Австралия, Бразилия, Франция, Израиль, Англия- периодически, ЮАР и пр.) и он всегда оформляет визы в Новосибирске, никогда в Москву не ездит, конечно надо заранее документы подавать...

  • Ну хотя бы потому, что в Мексиканском посольстве нужно сдать отпечатки пальцев.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • А в Новосибирске их нельзя здать? Хотя я не интересовалась Мексикой - не знаю что надо... Но почему-то кажется что если можно Бразилию сделать, то и Мексику возможно... :dnknow:

  • Дамы и господа.
    Получить мексиканскую визу в Новосибирске проще простого. Единственное условие - виза делается вместе с покупкой проживания.
    http://www.karlson-tourism.ru/main/visa#mex

    Обращаетесь в любое турагентство города и говорите: "Мне нужна мексиканская виза, хочу через Карлсон Туризм".

    Сам "Карлсон Туризм" в Новосибирске с туристами напрямую не работает, но зато работает со всеми агентствами...

  • Еще одна фигня.

  • В ответ на: А в Новосибирске их нельзя здать?
    Кому?
    В ответ на: Но почему-то кажется что если можно Бразилию сделать, то и Мексику возможно...
    Правило транзитивности в данном случае не выполняется.

  • Понятно что страны разные, но как говориться "за ваши деньги что угодно". Мои размышления таковы: почему можно сделать в Новосибе Шенгенскую визу например, а Мексиканскую нельзя.

  • согласна. Мне уже выставили счет за проживание, сказала спасибо и отказалась от услуг. Зато нашла хорошее агенство. Все получится напишу.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: почему можно сделать в Новосибе Шенгенскую визу например, а Мексиканскую нельзя.
    Вам же DSK уже ответил. Расшифрую: США, Великобритания, Мексика, еще кто-то - уже требуют сдачу отпечатков пальцев. Шенген пока не требует. Но начнут рано или поздно. С другой стороны, если в Н-ске все же есть(?) визовый центр Испании, то после введения этой процедуры отпечатки можно будет сдать в нем, или на крайняк в консульстве Германии (соответственно правильно подготовив пакет документов). А вот что вы будете делать с теми же США, если ближайшее консульство находится в Екатеринбурге? Я вам точно говорю, что без поездки в Е-бург у вас ничего не выйдет. Я ведь получал (и получил) визу США в 2008-м.
    То же самое с остальными - вроде британский центр у нас есть, но никто про него ничего не знает (недавно темка была). Если выяснится, что он закрылся (а это очень вероятно, с учетом того, что в ДубльГИСе их нет, а это очень точный справочник) - придется ехать опять же Е-бург.
    И все, любая оборзевшая турфирма вам поможет только в том, что с ваших слов заполнит за вас бумажки и благословит на поездку в консульство. Ага, нужно мне их благословение за 7-9 тысяч рублей...
    В ответ на: но как говориться "за ваши деньги что угодно".
    Ну-ну... Эти борзые турфирмы и полным 100%-м отказникам обещают "гарантию получения". Правда, на деле оказывается, что никаких гарантий фирма не дает (да и не может), а бабло уходит в никуда.

  • 2ПЕЛЕВИН
    "вроде британский центр у нас есть, но никто про него ничего не знает"
    Британский визовый центр находится: Карла Маркса, 26/4, дальний от проспекта торец. Работает.
    Не ходите в оборзевшие фирмы:улыб:

  • 1. Я вам в той теме отписал, чтобы не оффтопить
    2. Я и не ходил ни разу. А нет, вру, один раз ходил давно, сделали мультик во Францию. Но в Москве и с личным присутствием, так что в принципе нафиг они мне сдались?

  • Могу поделиться историей своего получения визы в Мексику. Дело было в 2008 году. Как раз происходил активный процесс "упрощения" процедуры получения этой самой визы. Не знаю как сейчас обстоит дело, но тогдашнее улучшение вылилось в дискриминацию нас - провинциалов. Мексконсульство требовало либо личного присутствия для собеседования либо оформления тура у аккредитованного туроператора. Поэтому мне пришлось брать отели с покрытием всего срока пребывания, и при этом бросать часть, так как в некоторых интересующих меня местах у Капиталтура отелей не было (Оахака, Сан Кристобаль де Лас Касас, Паленке).
    Аккредитованные туроператоры при консульстве Мексики. «ПАК групп», «Карибский клуб», «Евроэкспресс», UTE Megapolus. компания ITC, «Капитал Тур».
    А вот потребовавшийся набор доков:
    - Заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев;
    - Копия первой страницы загранпаспорта;
    - Копии действующих виз ;
    - Анкета, заполненная собственноручно (пп. 1 и 2 латиницей, остальные - на русском)+ отпечатки указательных пальцев рук (ставили в Новосибе, никаких проблем);
    - Фото 3х4 на анкете;
    - Подтверждение кредитоспособности (минимум 1 документ): справка о заработной плате или для индивидуальных предпринимателей форма 2НДФЛ (с ежемесячным доходом не менее 500 долларов США); выписка о состоянии банковского счета; копия документов о владении недвижимостью;
    В результате получил мульти на 5 лет

    Ура?

  • Не, ну сейчас все по другому. Я тоже в Таиланд визу в Ханое оформлял, а кто про это сейчас вспомнит?

  • Есть какие-либо новости по получению мексиканской визы?

  • Есть. В день обращения не дают. По прежнему нужно присутствие.

  • dudalma писала про то, что нашла хорошее агентство... ждем информации

  • Ждите, ждите. А я тем временем оформил ее в Москве :бебебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вчера сдался. Рассказываю подробности.
    1. Самолет задержался чегой-то, поэтому я добрался в консульство только к 11 часам.
    2. При нажатии на кнопочку дверь не открывали и что-то говорили (а нихрена не слышно на улице). Наверное, говорили, что уже поздно, мол, приходите завтра. Так что я дождался, пока кто-то выйдет и вошел. В принципе, за мной это делали еще несколько раз.
    3. Внутри было человек десять, особо доставляла одна тетенька, которая обратилась к какой-то фирмешке за помощью. Те прокосячили и вместо туристической поставили в анкете тип "деловая виза", а документов под это дело не принесли. И вот, пока я ждал своей очереди, эта тетенька раз пятнадцать прорывалась к окошку "только спросить", и задавала один и тот же глупый вопрос (в разной интерпретации, но смысл был): "а если сегодня заполнить новую анкету, то можно уже завтра сдать доки?", на что ей девочка с той стороны окошка отвечала (тоже чуть-чуть меняя слова, но смысл оставался): "нет, нельзя, нужно время на электронную обработку"). Ну вы, надеюсь, в курсе, что после заполнения электронной анкеты вам падает письмо, что приходить можно после такого-то числа, а не в тот же день? Но тетенька не сдавалась, кроме того, представитель косячников тоже что-то там мутил и договаривался. Все это крайне нервировало с учетом времени (а было уже порядка 12 часов).
    4. Большинство из посетителей при мне - это сотрудники турфирм, по крайней мере они все друг с другом здоровались и разговаривали, а также по-свойски общались с девочкой-приемщицей. Пачки паспортов и документов с отпечатками, несмотря на мои разумные опасения, принимались довольно быстро.
    5. Наконец подошла моя очередь, отдал туда подготовленный пакет. Возник вопрос про копию паспортов. Дело в том, что я сначала отсканировал страницы с паспортными данными и визами, а затем чуть-чуть уменьшил их, чтобы на страницу А4 входило 3 разворота. Девочка сказала, что так делать нельзя, надо просто ксерокопию. Но доки все же приняла. Имейте в виду на будущее - оптимизация вредна! Кроме того, в моем пакете был весь фарш: и справка из банка, и справка с работы, и копия свидетельства на квартиру, и даже что мама инвалид. Девочка взяла только одну справку с работы.
    6. Я даже не стал спрашивать, нельзя ли ускорить процесс получения, т.к. всем говорили "завтра". Вот сегодня поеду, проверю. Надеюсь, все будет хорошо
    7. Кого интересовало - фотку надо обрезать под размер анкеты и приклеить. В комнатке есть ножницы и клей для этого. Кроме того, стоит компьютер (я так понял, что можно на нем заполнить новое заявление, если были какие-то косяки (как у тетеньки), но он выключен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Только что из посольства. Забрали визы.
    это ПИПЕЦ!
    Выдача паспортов с 13:00 до 14:00
    Человек 30 (может и больше), вот сколько может в себя вместить эта комнатушка...
    За первые 20 минут были выданы несколько паспортов паре агентов. Девушка за стеклом как муха нерасторопная, по 10 минут ищет один паспорт. Паспорта НЕ разложены по порядку. Паспорта, сданные вместе, НЕ лежат вместе. Т.е вот есть кучи готовых паспортов, которые разложены по всему кабинету в хаотическом порядке, и чтобы найти один паспорт, девушка перебирает ВСЕ стопки...
    Все нервничают, психуют и орут... Я такого беспорядка не встречала. Как будто это не посольство, а шарашкина контора.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Добавление к предыдущему. Приехал туда к 12-00 (так получилось, оказывается со Смоленской ваще рядом, не то что я в прошлый раз от Парка Победы топал, да к тому же везде указано, что выдача с 12-30, то есть запас явно не мешал).
    ЗАПОМНИТЕ: выдача паспортов с 13-00 до 14-00, а не с 12-30 до 13-30, как написано у них на сайте и во всех гуглояндексах.
    Итак, пришел я к 12-ти. Там еще кто-то сдавался. Ну раз уж внутрь попал - сел ждать. Подошло еще 3 человека. Остальные то ли не догадались, то ли им перестали нажимать "волшебную кнопку", чтобы впустить. Зато в 13-00 "разверзлись хляби небесныя", или как-то так и человек 30 вперлось внутрь.
    Я - первый. Подаю бумажку, девочка Елена начинает доставать пачки паспортов и раскладывать их по стикерам турагентств. На меня ноль внимания. Потом она предлагает всем сложить их бумажки в окно. Народ, который поближе, так и делает, но не отходит, чтобы освободить место и поэтому остальные давятся где-то там на периферии. Елена начинает выдавать паспорта турфирмам в час по чайной ложке.
    Народу прибывает. Душная давка. Кто-то высказывается, кто-то кричит, из-за этого Лену совсем не слышно. Я стою сбоку от окна, отдыхаю типа. В 13-25 решаю напомнить о своем существовании. Оказывается, мой паспорт "стоит в очереди на печать визы пятым и будет готов через 5 минут" - это прямая цитата.
    Ладно, стою, отдыхаю дальше. В 13-55 снова интересуюсь в том смысле, что 25 минут назад истекли те самые "через 5 минут". Лена еще что-то кому-то додает и примерно в 14-10 я получаю таки свой паспорт. "Хвала богам!", - восклицаю я и покидаю это гостеприимное консульство.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Рада за Вас. Мне время позволяет подождать и поискать варианты

  • Визы получили сегодня в 4 часа вечера, но увижу их воочию только во вторник, когда курьер принесет наши паспорта. Про агенство я уже здесь написала, московская фирма, работают ребята отлично, каждый раз отзванивались сами. Сумма за визу включая сборы 100 баксов, но нас правдв 5 человек, так что 20 долларов нам с человека скинули. Плюс курьерские. Я довольна. Мне предлагали за одну ночь 150 баксов в отеле. Мы за 40 на 4 х забронировали в центре Мехико.
    Ехать в Москву я из-за работы ну никак не могла, а рисковать билетами делая за один день в Москве тоже не хотелось. Если кто поймал распродажу Люфтанзы до 23 февраля за 18000 Мехико, поздравляю.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • у меня такая же ситация с работой...
    Через Део тревел делали, да?
    заранее спасибо

  • Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Спасибо большое))) :роза:
    а гостиницу и билеты самостоятельно покупали?

  • Да, гостиницы средняя стоимость 40 долларов на двоих. Если компанией поедете можно снимать дормы (4-6 человек в комнате).

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • А если через тур фирму покупать отель, они сделают визу? Я не оч поняла зачем в Москву ехать:смущ::biggrin:

  • Да, если Вы можете позволить себе отели по 150 долларов за ночь, то можно. Ну и потом можно и тур купить.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • паспорта на руках с 10 летней визой. Так что невозможное возможно. Справки с работы были липовые, билеты не предоставлены, в анкете мужу указала год рождения сына. И тем не менее, агенство молодцы, подсказали как исправить ошибки в анкете, самой бы пришлось делать новую анкету.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Спасибо, Вам большое за такую полную информацию)) Надеюсь, у меня получиться в этом году слетать. У меня там подруга живет, приглашает в гости. Вотя заранее прощупываю почву))) А Вы когда полетите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: