Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Люди подскажите пож, как исхитриться получить первую визу в Англию с минимальными временными затратами!!!!

  • Рекомендую обратиться в ИС Содействие. Специализируются именно на визах. Занимаются не только иммиграцией, но всякими разными видами виз. У них есть "свои хитрости". Во всяком случае консультацию дадут профессиональную точно. 332 6637\ 330 8359
    http://www.sodeystvie.ru/

  • Спасибо, так и сделаю. интересно сколько % они за это с меня возьмут?

  • Не знаю их тарифы. Но полагаю, что консультация потенциальному клиенту бесплатна.

  • Думаю, что не меньше 200 у.е. точно, судя по московским расценкам. В любом случае ваши документы будут переправляться в Москву и там заноситься в консульство.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А еще сходят сами на собеседование, получат загран паспорт и принесут на блюдечке с голубой каемочкой. за такие-то деньги!!!!!

  • В ответ на: Люди подскажите пож, как исхитриться получить первую визу в Англию с минимальными временными затратами!!!!
    Если есть шенгенские или штатовские визы, можно попытаться решить все дело через фирму - они сами и отдадут и заберут.
    Если вышеперечисленных виз в паспорте нет - ехать в Москву хоть как - проходить собеседование.
    По времени процесс выдачи (от момента заявки) составляет около 3-х дней.
    P.S.: речь идет про деловую визу, по приглашению от фирмы.

  • Видимо хоть как придется ехать в Москву. Кстати на официальном сайте консульства написано, что от момента подачи документов до момента получения проходит день, т.е. утром принесли... их рассмотрели.. что нужно спросили ... и к вечеру выдали визу (ну, или отказали). Интересно есть разница в Питерское консульство ехать или в Москву для жителя Новосиба?

  • это точно ехать придётся заранее: либо чтобы просто получить визу либо чтобы пройти формальное собеседование :-) при мне отказали в визе одному типу с длиноногой деффкой :-) сказали что у него слишком маленькая официальная зарплата- хотя дяденька и орал что у него денег немеряно и он их всех купить может и хотел в гробу видеть (последнее уже когда ему сказали No ^-)

  • ну да, день или два/три - зависит от потока желающих, обычно на следущий день
    Москва или Питер ... - а не все ли равно ?
    главное, на мой взгляд, чтобы было толковое приглашение и серьезные обоснования для того, чтобы Вы НЕ остались там больше заявленного срока (семья, муж, дети в Новосибирске; хорошая белая з.п., недвижимость; куча денег на VISA CLASSIC - должен быть актуальный слип из банкомата..)

    Кстати, интересная мысль - можно получить визу, прилететь в аэропорт(Heathrow, Gatwick..), но не пройти таможню, такое тоже бывает..

  • На сайте - правильная информация. Я три раза получал визу именно так. Утром - живая очередь, очень быстрая. Проходите, отдаёте документы, получаете чек с номером очереди. Если повезёт (мне всегда везло), до обеда успеете пройти собеседование. После обеда приходите и получаете внизу паспорт с визой.
    Там же, на сайте, есть информация о том, что питерское консульство обслуживает только жителей Петербурга, Ленинградской области и граничащих с ними территорий. Вэлкам ту Москоу! :миг:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • В ответ на: Вэлкам ту Москоу! :миг:
    Можно еще в Екатеринбург. Дешевле поездка будет

  • Нельзя в Ебург - не тот консульский округ. Инфо с сайта:

    К консульству в Екатеринбурге относятся следующие области: Свердловская, Челябинская, Пермская, Курганская, Республика Башкирия и Республика Удмуртия.

  • В Е-бурге можно, друг в марте там получал визу, за один день.

  • Я как-то интересовался, звонил туда, мне говорили, что можно. Может быть по телефону и ошибочную информацию дали

  • Это Содействие толком посодействовать не может. Обращалась туда 2 года назад. Собственно, они занимаются только передачей документов в Москву своему человеку, который с доверенностью идет в консульство. И не делает никаких сверхестественных вещей. С таким же успехом можно отправить любую тетю Мотю знакомую в консульство, а передать документы тоже не проблема.
    С меня запросили 3000 рублей, виза у меня была долгосрочная, решение по ее выдаче было готово, надо было только отдать паспорт утром и после обеда получить с вклеенной визой. Я ходила сама к нотариусу, делала доверенность на их тетю в Москве (еще пришлось переделывать два раза). Они не удосужились даже позвонить в консульство и выяснить, что выдача такой визы возможна только при личном присутствии, в итоге с меня все-таки содрали 1500 рублей за холостое катание моих документов и путешествие их тети в консульство. Создалось впечатление, что деньги делаются непонятно из чего.

  • Тоже слышала, что удавалось людям обходить эту проблему, как в британском, так и американском консульствах.

  • Кстати Новосибирск тоже не входит в консульский округ американского консульства в Ебурге, но визу там человеку из Новосибирска получить можно и без лишних вопросов. Проверено лично.

  • "и без лишних вопросов"
    Имеются ввиду вопросы про округ, а не вопросы о принятии/отказе в визе:улыб:

  • В ответ на: Кстати Новосибирск тоже не входит в консульский округ американского консульства в Ебурге, но визу там человеку из Новосибирска получить можно и без лишних вопросов. Проверено лично.
    Про что и написала.
    Как-то получала визу в одну из европейских стран в московском консульстве, так там уже не помню по какому поводу в последний момент всплыл Новосибирск и тетка спохватилась , а к какому округу я отношусь. Из чего я сделала вывод, что они это специально не проверяют.
    Интересно знать, кто сделал такое распределение по округам? Очень прикольно, что, например, жители Камчатки относятся к московскому консульству Германии.

    Исправлено пользователем polara (28.08.05 19:57)

  • Я так понимаю, что у вас есть опыт получения визы и выезда на туманный альбион.
    У меня ситуация такая, что приятель зовет просто в гости... недели на 2, максимум на месяц. Конечно, самый простой вариант обратиться в агенство и купить тур... Но на срок в 1 месяц... мне как-то ничего предложить толкового не смогли. Да и туры все - в Лондон... а мне вовсе не туда... Может, посоветуете как быть? В такой ситуации..

  • У меня к сожалению опыта именно в Альбион нет!
    Но при наличии приглашения от приятеля, я уже рекомендовала обратиться в Содействие. Либо еще вариант: некоторые фирмы, занимающиеся деловым туризмом "оформляют" человека якобы на временную работу. Не уверена , что с Альбионом это работает, знаю что с Бельгией например номер проходил. В личку могу написать фирмы, которые возможно и пробьют чего нибудь.

  • Я бы не рекомендовала заниматься такой самодеятельностью, к тому же получить разрешение пусть даже на временную работу во многих странах настолько сложно, что даже слабо верится, что турфирмы этим занимаются. А в консульствах зачастую работают такие профи, что на собеседованиях раскалывают даже видавших виды "разведчиков".

  • Ну да я согласна с Вами, опасность есть. Одно дело Шенген, другое Альбион.

  • Вот именно! Британия и штаты - это просто как из внеземной галактики... Обращалась я в несколько фирм. Ответ примерно один и тот же: "как? у вас не было британских виз до этого?!! до свидания!" наличие шенгена слегка скрашивает общий пейзаж, но тот факт, что я молодая и без детей - весь эффект перечеркивает))) Они там думают что ли, что всё население планеты спит и видит как приехать в старушку Англию и там и остаться?!))) маразм какой-то...

  • А официально замужних радостнее принимают?

  • В Екатеринбурге можно визу в оформлять - в апреле 2 подруги сами (без агенства) ездили. День туда, день там, день обратно...

  • Вы молодая и без детей - это на самом деле для любого консульства один из наихудших вариантов:улыб:Что сделать - experience показывает, что многие такие россиянки остаются за границей:улыб:Отсюда и все проблемы...
    Следовательно нужно максимально четко показать консульству, что Вы там остаться не собираетесь, т.е. необходимо предоставить информацию о том, что у вас здесь есть родственники (родители), недвижимость (квартира, дача... - фотографии), хорошая зарплата (справку с работы), деньги на счете (слип из банкомата) и, естественно, искренние заверения приглашающей стороны о Ваших исключительно гостевых намерениях и его финансовой поддержке.

    Да, кстати, обращаться в агенство смысла нет - они могут только отвезти и сдать Ваши документы в консульство, но собеседование Вам все равно проходить лично, а следовательно зачем еще платить 150-200$ агенству ?

    Исправлено пользователем Silevi (04.09.05 18:47)

  • Интересно, а если поехать в континентальную Европу и там попытаться получить визу в UK? В консульстве я думаю, офигеют, но что может помешать?
    Все-таки получить Французский шенген не в пример легче. И лично ехать не надо.
    Еще как вариант (дорогой, но реальный) - купить тур в UK или Европа + UK, а там с него соскочить. Но это смотря на какой срок визу дадут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот-вот. Пересмотрев уже кучу вариантов, пришла к такому же выводу. Нужно купить тур, оплатить гостиницу... и по прибытию - отделиться от группы))) Главное, потом не забыть появиться в аэропорту к обратному рейсу))

  • Это не одно и то же, т.к. в случае, который Вы описываете, Вам придется:
    1) Платить за путевку
    2) Жить в том городе и втом отеле, который Вы оплатили.
    3) Вряд ли Вы купите путевку больше чем на 12 дней
    По-крайней мере мои финансы не позволят мне купить авиатур в Великобританию и полностью отказаться от проплаченного жилья, еды и прочего. Поэтому в моем случае покупка визы значительно экономнее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: если поехать в континентальную Европу и там попытаться получить визу в UK
    Будьте очень осторожны, продумайте всё хорошо, а ещё лучше, если Вы зайдёте на сайт консульства UK в той стране, где собираетесь его посетить и узнаете процесс получения визы для неграждан той станы. Не знаю про UK, но когда вставал вопрос о получении визы в Канаду и Штаты, то на сайтах они настоятельно не рекомендовали туда обращаться без убедительной причины. И советовали получить визы в те страны, которые придётся посещать заранее . По опыту людей, получавших визы в других странах, вероятность отказа там намного выше. Потому как зачастую они не могут оценить ваши документы (а они требуются теже самые, что и дома (только придётся ещё и их перевод), и плюс документы, дающие право на посещение данной страны (что вы легально), потребуют объяснить (и доказать, почему получаете не "дома") и т.д, поэтому часто они возвращают пакет документов, и - так и говорят, мол, извините, мы не можем принять решение, обращайтесь в консульский отдел в Вашей стране.
    Я подумывала продлить визу в Штаты через Канаду, так на сайте было сказано, что по правилам, если не дали новую визу, то аннулируется даже действующая, мол, будьте готовы к тому, что обратно не пустят и т.д.
    А когда получала визу в Канаду (в Штатах), то документов пришлось собрать раза в два больше, чем надо было бы дома + ещё и перевод с заверением тоже в копеечку влетает...
    Короче, если хотите все законы соблюсти, домой вернуться и потом иметь возможность опять ехать, то подумайте обо всём дома - заранее. А если остаться, то... УДАЧИ!

  • Интересно, а как Вы первую визу в USA получали? Не подумайте чего, просто всегда хотел съездить и сам посмотреть, что же там Задорнов с anekdot.ru натырил и всем рассказывает:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Интересно, а как Вы первую визу в USA получали?
    Это вопрос или издёвка?
    На том момент, когда получала, у меня всё неплохо по документам сходилось. Ну и я постаралась набрать кучу разных справок (в т.ч. даже ходатайство из универа принесла :ухмылка:). Ну и, наверное, удача мне улыбнулась. Хотя отказо в на том момент, конечно, много было. Даже их 5ти наших девочек дали визы только 3м...

  • А почему издевка-то? Что, про США теперь и спросить неполиткорректно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы и не подумала ничего, если бы не Ваша фраза "не подумайте чего", вот я пытаюсь понять, чего я должна была подумать...... :ухмылка:

  • Экономнее получить визу? Хм, а вы думаете, что поездка в посольство на собеседование, действительно экономнее? Ведь нужно вы платите за дорогу, за проживание... и еще смотря сколько времени вы на это потратите...

  • Зато и ощущений/впечатлений будет на порядок больше. USA, UK - сложные в этом плане страны. Поэтому я все больше тяготею к т.н. странам "третьего мира": ЮВА, БВ, ЮА и т.д.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: