Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Поделитесь, пожалуйста, информацией, где берете карты для GPS.
    Модель Gramin eTrex Vista.
    Интересует в первую очередь Новосибирская область, да и вся Россия, посокольку скоро поедем через всю страну.

    Очень надеюсь на помощь, можно в личку, можно за деньги.

  • Скоро не понадобяться.
    Джордж Буш обрубит всем GPS.
    :ха-ха!:
    "Не смотря на то, что GPS-навигаторы и сопутствующее оборудование в последнее время получили репутацию вполне гражданскую и коммерческую, не стоит забывать что изначально, все это затея военных. Поэтому до сих пор подавляющее большинство спутников, обеспечивающих жителей планеты GPS принадлежит у управляется вооруженными силами США (как бы печально это не звучало). Но проблема в том, что нынешний президент США об этом внезапно вспомнил и (естественно) решил использовать достижения ученых в борьбе с терроризмом. Реальность такова: отныне в случае кризисной ситуации, ВС США уполномочены выключать все спутники GPS из гражданской программы, оставив доступ к ним исключительно со стороны военных. Вторым шагом антитеррористической борьбы будет блокировка всех схожих систем зарубежом (в частности европейской Galileo). И это не слух, потому, что Пентагон получил это распоряжение от Белого дома сегодня. Администрация президента США уверяет общественность в том, что отключение GPS будет иметь место только в самом крайнем случае, но есть мнение, что пора взять учебник по географии за 5 класс и начинать заново учиться ориентированию по муравейникам и просекам – в будущем может очень пригодиться."
    Источник:www.jelezka.ru

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Со слов "есть мнение" начинается бред сивой кобылы, потому что вся коммерческая авиация работает через GPS спутники, не говоря уже о прочих отраслях экономики. Президент уже видел, что произошло с авиаперевозками, когда в сентябре 2001 самолеты не летали полтора, что ли, дня - индустрия до сих пор толком оправиться не может, две авиакомпании банкротами стали. А если они вырубят спутники - экономике мало не покажется...так что действительно - в крайнем случае...если только дядя Усама будет подлетать к Вашингтону:улыб:

  • видимо под "крайним случаем" имеется в виду третья мировая война :ухмылка: А если так - тогда уже будет пофигу, есть ГПС или нет....

  • 2 Soms
    Магазин Охота Рыбалка Туризм на Кошурникова. Вроде как они заливают. А в Мск это делают тут: http://www.prinshop.ru/index.php?CID=11

  • Я, собственно, не забываю что за пользование системой ГПС с меня никто денег не берет, поэтому к правительству США никаких претензий иметь не буду - захотели, дали миру технологию, захотели, забрали. На свои деньги гуляют.
    Ну а вообще оцениваю вероятность отключения системя на длительный срок как крайне низкую.

  • Спасибо, но тут есть несколько нюансов
    Во-первых мне надо окло 20 областей, а платить 1000 долларов желания мало.
    Во-вторых в подобынх магазинах заливают на сам приемник, а не высылают диск, что, согласитесь, неудобно.

    Хотелось бы за разумные деньги купить сразу все карты и в дороге самостоятельно загружать те, который нужны в данный момент времени.

    В магазин на Кошурникова заеду, не подскажете, а они прямо в магазине заливают или надо будет ехать куднитьт, например в Академ?

  • 2 Soms
    Если не шибко актуален масштаб то можно поискать общую карту например России или мира (например ту же GARMIN MAPSOURCE WORLDMAP), тем более что "мозгов" в вашем приборе маловато чтобы записать 20 областей. А для того что бы ориентироваться при езде на автомобиле из города в город вполне достаточно простого атласа автодорог. Что касается ОРТ то проще наверное туда позвонить, если память не изменяет 117403, 677325 да узнать что и как.

  • Есть хорошая фирма Геолазер т. 540264 (в Гисе есть), возможно там помогут.

  • В ответ на: Я, собственно, не забываю что за пользование системой ГПС с меня никто денег не берет ....
    если не ошибаюсь - ты за пользование этой системой заплатил при покупке приемника GPS...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста где скачать ломаную программу для смартфона симбиан, с картой турции желательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: