Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
|
Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя абориген22
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Ingvarr
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя strannik
несколько гпс-ов не поможет. алгоритм вычисления у них у всех одинаковый. если усреднять - то показания гпс-а в разное время суток. посидеть на вершине денёк (: чтобы положение спутников изменилось. была дискуссия на эту тему в CML. см А если несколько GPSов и посмотреть разницу и среднее значение? #13182 и окрест
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя это_шорцы
Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
Исправлено пользователем абориген22 (19.09.12 13:04)
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя абориген22
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Ingvarr
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя strannik
Хорошая развлекуха на недельку Ну тогда получается 2-мя компаниями с 2-мя GPS одновременно подняться на эти вершины, а потом поменяться местами.
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя абориген22
это совершенно неочевидно. во-первых, даже систематическая ошибка, пока вы ходите с горы на гору, изменится, если она связана с положением спутников. есть и во-вторых, но они, вроде бы, не играют роли, если речь идёт про вершины, и вершины, расположенные в более-менее одном районе. В любом случае должен получиться ответ-какая из них выше...
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя это_шорцы
Что ж вы так убиваетесь?!
Вы ж так никогда не убьетесь!
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Ingvarr
Что ж вы так убиваетесь?!
Вы ж так никогда не убьетесь!
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
ну, это вникать надо... мож он между этими двумя фото пару спутников поймал и точность скакнула. обычно чудес не бывает. если приёмник не выключать, выйти на открытое место, проверить, что много спутников видно, на точке несколько измерений усреднить, убедиться что показания стабильны, то можно рассчитывать на точность в пределах 10м по высоте. Не сходя с места - сижу держу гпс )))
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
ох, не скажите... сколько топосъёмлю - всегда нет-нет да косяк-другой вкрадётся.. а есть ещё систематика всякая.. с линейкой-то измерять много и долго придётся, а ошибка накапливается. Вот и я говорю - линейкой надежнее
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя это_шорцы
Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
Скорее всего в вашем приборе барометрический высотомер. В этом случае он показывает не столько высоту, сколько давление и оно судя по всему менялось. В моём Гармине именно барометрический высотомер и я им пытаюсь предсказывать погоду. Не сходя с места - сижу держу гпс )))
Исправлено пользователем Climber (20.09.12 17:46)
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Climber
Что ж вы так убиваетесь?!
Вы ж так никогда не убьетесь!
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Ingvarr
У меня gpsmap 60cx. Посмотрела я на сайте, На официальном сайте Гармина в России в описании приборов:нет у меня барометрического , есть в 60 csx
Модель eTrex 30 включает в себя ...
Что ж вы так убиваетесь?!
Вы ж так никогда не убьетесь!
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя bjanka
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя абориген22
Кстати судя по фоткам пейзажи в тех местах весьма унылые, "степь да степь кругом, путь далек лежит". На любителя.Как из Коша планируете забрасываться? Кош-Агачский р-он...на неделю...цель-две вершины-Саржематы 3499 и Сара-Нохойт 3502.
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Climber
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя Ingvarr
Путь в тысячу ли начинается с первого шага...
Ответ на сообщение Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя абориген22
все ашипки и очепятки зделаны намеряно
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя это_шорцы
Все не так хуже, как вы описываетеВыбросите эти старые gps приемники. Сейчас стали появляться мультичипы, gps+глонасс. Их точность значительно выше. В НСО например всё даже и не так сложно, как вы описываете, всё ещё хуже (:с сантиметровой точностью. Да, изза наземных станций. Кстати можно поискать подобную карту для алтая. Но даже без них, при сравнении показаний двух систем - точность значительно выше. Еще год-два и чистых gps приемников уже не будет.
строго говоря, точность привязки координат лучше 10 метров, по-моему, никому нафиг не сдалась. и по моему глубокому убеждению, никакими халявными методами её и не добиться.
Ответ на сообщение Re: Кто куда,а я на Сайлюгем... пользователя GarryS
за счёт чего? я не понимаю за счёт чего может сколь-нибудь значительно повыситься точность. Но даже без них, при сравнении показаний двух систем - точность значительно выше.
я бы сильно не обольщался. будущее глонасса весьма туманно Еще год-два и чистых gps приемников уже не будет.