Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

еду на алтай дикерем впервый раз

  • В ответ на: У всех разные понимания по наличию мест.
    Полностью согласна.
    Здесь идет дискуссия "есть места" или "нет мест", а понятия то у всех разные . У gruss однозначно если в районе Чемальской зоны есть туристы в километре от его палатки - означает" мест нет" :biggrin: (впрочем как и для меня) . а вот на Аккеме места были. Но ближайшие палатки стояли в 30 метрах И было хорошо. Потому как народ совершенно иной , без бухалова и попсы.

  • В ответ на:
    В ответ на: У всех разные понимания по наличию мест.
    Полностью согласна.
    Здесь идет дискуссия "есть места" или "нет мест", а понятия то у всех разные . У gruss однозначно если в районе Чемальской зоны есть туристы в километре от его палатки - означает" мест нет" :biggrin: (впрочем как и для меня) . а вот на Аккеме места были. Но ближайшие палатки стояли в 30 метрах И было хорошо. Потому как народ совершенно иной , без бухалова и попсы.
    Совершенно верно. Кому-то хватает 10 квадратных метров, а я вот люблю, чтобы на горку залезть - и до горизонта никого не было (ну, проходящие раз-два в день группы пеших туристов не напрягают), уж тем более не слышать бум-бум проклятых "туристов" на джипах или дискотеку с какой-нибудь базы.
    В сторону Чемала был последний раз в 2004-м, пытался поставить палатку в лесочке возле берега Катуни, подошли люди и сказали, что там частная территория. С тех пор раньше Чикетамана не останавливаюсь. А про берег Катуни одни ужасы какие-то слышу, даже страшно ехать и смотреть на это всё.

  • У меня есть заветное место на Катуни, где процентов на 80 никого нет в сезон и на 99% никого нет в сентябре. Но сообщить могу только в личку. :улыб:

  • Аккемский прорыв ? :secret:

  • Не обольщайтесь, и там тоже туристов уже полно, :миг:как впрочем и в других пустынных ранее местах.
    Ну а речь то тут идет про зону "массового туризма" . То есть все что от Маймы до Усть-Семы и далее аппендикс до Чемала, Куюс и т.д. Соответственно место заветное как раз в этом отрезке. :secret: , отлично для "сгонять на выходных" :хехе:

  • будем гадать 8)
    где-нть около Известкового?

  • Ну летом может и полно, но в конце сентября никого там из турья не встречаем :улыб:Рыбаки тока стоят один на километр.

  • В ответ на: У меня есть заветное место на Катуни, где процентов на 80 никого нет в сезон и на 99% никого нет в сентябре. Но сообщить могу только в личку. :улыб:
    Спасибо, если соберусь туда, обязательно спрошу. А пока крепко храните тайну.:улыб:

  • Нет, много дальше все таки Известкового.

  • Не важно. Главное что это не прорыв.:миг:

  • :biggrin: :agree: ОК!

  • В ответ на: У меня есть заветное место на Катуни, где процентов на 80 никого нет в сезон и на 99% никого нет в сентябре.
    Сезон видимо заканчивается. Да еще видимо погода "помогла". :dnknow:
    везде - есть места :eek:
    заселились на базу в Баранголе - мы одни :dnknow:
    Тишина и спокойствие - и на соседних базах тоже тишина. Может кого и принесет в пятницу-субботу - но счас даже не малолюдно - пустынно. так что "заветное место" тут на каждом шагу.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Очень хорошая новость! Правда при такой погоде нафиг они нужны, эти заветные места.
    В бабье лето хочется надеется на лучшее. :улыб:

  • Да что погода - по мне так вполне нормально. Что ночью дождь шел - так спицца лучшее :спок: а благодаря ему - грибов какое-то дикое количество. Сто метров по берегу Катуни - полведра коровников.
    Завтра за перевалы убежим - там посмотрим. Чтот мне подсказывает - на Улагане их еще больше. Да и по берегам Кубарды можно часок погулять.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну это кому как. :улыб: Я в этом году уже "нагулалась" под дождем, под градом, рядышком с селью на Аккеме :улыб: как то не катит уже. Солнца хочется. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: