21 – 23 февраля 2009 года на Телецком озере состоится VI Республиканский фестиваль снегоходного туризма «Телецкое снежное ралли 2009». Организаторами фестиваля традиционно выступает Клуб туроператоров Телецкого озера и НП «Телецкое Партнерство».
Мероприятие пройдет при поддержке Министерства туризма Республики Алтай, администрации Турочакского района и Артыбашского поселения. Информационную поддержку мероприятию оказывают ГТРК «Эл-Алтай» (г.Горно-Алтайск), информационный центр «Кедрогор» (Турочакский район).

В программе фестиваля - гонка на снегоходах по кольцевой кроссовой трассе по берегу реки Бия, кросс-походы по таежным окрестностям Телецкого озера к хребту Алтын-ту (г.Арча) и к верховьям реки Юрток, горнолыжное катание по подготовленному склону горы Кокуя. Впервые в рамках фестиваля состоится парная гонка на снегоходах – “snow racing”, которую организаторы планируют провести по аналогии с гонками на автомобилях “street racing”.

Участники «Телецкого снежного ралли-2009» будут соревноваться за Кубок Главы Республики Алтай и Кубок Главы Турочакского района, а также за ценные призы от организаторов и спонсоров мероприятия.

Подробная информация и программа фестиваля на сайте http://kedrogor.ru

п.3