Погода: 6 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
  • Привет, народ!
    Предлагаю всем поделиться знаниями, где и как можно отдыхать под Новосибирском или дальше в области с палатками.
    Также интересует наличие в этих местах дров и питьевой воды.

  • здесь
    пошарьтесь по топику.
    река выдриха с водопадом за селом Белово.
    В сторону Новососедова.
    Кто бы могу подумать что еще остались чистые места и такие офигительные водопады под Новосибирском .

    Исправлено пользователем Эллин (15.07.06 13:11)

  • Вот кстати интересно.
    Сам недавно вернулся с Алтая, ходил на Караколы. Пообщался с местными жителями, говорят хоть и живут тут всю жизнь, а выбирались всего раз куда-нибудь, а хотя и все достопримечательности под боком. Вот я и заинтересовался, если ли какие-нибудь интересные места у нас, в НСО.
    Более интересуют именно места, которыми можно долго любоваться, а не просто так съездить на отдых.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В чем для тебя отличие от отдыха и, как ты говоришь, "любоваться местами"?
    Я считаю, что отдых удается лишь там, где есть чем полюбоваться, природой той же самой. Что имеешь ввиду ты?

  • Есть такие кадры, едут за город на выходные, сворачивают с трассы, проезжают 5 минут по просёлочной дороге, выходят - кругом лес на 20 метров от машины, красота и ничего больше им не надо. Или на Обское море строго раз в год - ой как хорошо отдохнули.:миг:
    А что лес? Мне из дома 10 минут пешком и я в точно таком же лесу. Надо чтобы места красивые были, если берег, то не песчаный с горой бутылок, если лес, то уж лес так лес.
    В общем, я понял. В НСО съездить полюбоваться природой некуда.:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: В общем, я понял. В НСО съездить полюбоваться природой некуда.:улыб:
    Смотря чем хотите любоваться. Сплавайте по Берди (или, если сможете, проедьте) в верховьях и ниже Маслянино до района Старососедово. Практически как Шория, в уменьшенном виде.
    Съездите на Чаны, лучше в район Казанцево - вот Вам и море.
    Поезжайте на оз.Тенис в Северном районе (нужна правда "шишига" и желательно танк:улыб:) - тайга, Васюганские болота, в общем красота неописуемая, настоящий Север.
    Поезжайте в сторону Томска через Колывань, сразу после пересечения границы с Томской областью, в районе с. Базой - шикарный кедрач.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • в районе с. Базой - шикарный кедрач.
    __________________________________________
    Давненько не был в тех местах. Как там счас с дорогой? И вроде чтоб добраться до Базойской тайги не обязательно ч/з Базой?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • спасибо! а еще например куда?...

  • В ответ на: Как там счас с дорогой? И вроде чтоб добраться до Базойской тайги не обязательно ч/з Базой?
    Кедрач расположен вдоль трассы Новосибирск - Колывань - Томск, перед Базоем и после него. 130 км. от Новосибирска. Ехать можно хоть на Феррари.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • При желании красивые уголки найти можно практически в любой точке области, она у нас немаленькая. Ближе всего Маслянинский, Тогучинский, Сузунский районы. Просто съездите например по кругу Новосибирск - Черепаново - Маслянино - Мирный - Ленинск-кузнецкая трасса - Новосибирск. Или сейчас, пока не зима - на Бердские скалы у Новососедово, с заездом на водопад у Белово.
    Народ с автофорума время от времени рубится в районе Пихтового гребня. Там джипы нужны.
    Съездите вокруг Обского моря, пока еще не так развезло.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Буготакские сопки. На автотуризме вчера про них написал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: