Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
  • Не хватает твоих рецептов еды ,типо мясо с картошкой в трехлитровой банке :appl:

    Обдувало легким матерком.

  • Моржует, поди

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :agree: с пингвинами в Антарктиде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я тут вычитала, что если вы не знаете, что приготовить, обратитесь к нейросетям. Они вам и рецепты подскажут из тех продуктов, что у вас в холодильнике. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сейчас не сезон! :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • Я обращался, "как прожить на 300 р в день", нейросети, все салаты с индейкой заправляют оливковым маслом , да и предлагают больше диету для похудения а не выживание . :dnknow:

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: Сейчас не сезон! :biggrin:
    смотря где :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Сейчас сезон медуз, похожих на арбуз :smoke:

  • Рано ещё для нормальных арбузов!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • смотря где :appl:

  • А Марисольки нормальные были арбузы :appl:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: это ты щас про какие такие арбузы?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот такие *руками показал.
    Даже в проруби не скукоживались :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: а
    Ну в мае 2024 они по-прежнему хорошо смотрятся на фото, без проруби

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я обращался, "как прожить на 300 р в день", нейросети, все салаты с индейкой заправляют оливковым маслом , да и предлагают больше диету для похудения а не выживание . :dnknow:
    Я вам и без нейросети скажу рецепт - Доширак. Ну или Роллтон. И хлеб. Можно с майонезом. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну все опошлят :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Это дешевле можно. 1 небольшая курица и полбулки хлеба. Травы нарвать, крапивы.

  • Хлеб 1с по соц.цене, майонез эконом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не всё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это прямо по царски. :biggrin:

    Почему-то когда в холодильнике пусто - отчаянно хочется есть, а когда он - полный - вообще не хочется. Где логика организма? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Худей с полным холодильником

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Надо же. Я могу похудеть только с пустым холодильником.

  • Мне не надо. :grandma:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • типа и так нечего есть?

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • лето на дворе. еда практически под ногами растёт :nom:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: типа и так нечего есть?
    меньше еды, меньше расходов, легче жизнь :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • домочадцы тоже эту идеологию исповедуют?

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Не, домочадцев я кормлю. Но умеренно. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    нынче только кошка из домочадцев
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Умеренно это три раза в день? (и еще пару раз ночью )))_

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня все по граммам, специальные кухонные весы есть. :biggrin: 2 раза в день.

    Но вы же знаете котов - придут и будут смотреть голодными глазами, пока ты сам питаешься. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • на меня "голодные глаза" не действуют. Я кормлю три раза утром днем и вечером, а там хоть заорись.
    Короче ты свой "коврик" голодом моришь.
    Он у тебя хлеб со стола по ночам не тырит?

    • Касяпа

    • Мурзон

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

    Исправлено пользователем КотоВася (20.06.24 10:41)

  • Кстати Касяпку маманя перекормила она была толстая, живот-шарик. У нее всегда еда в миске была. Когда я привез Мурзона, Касяпа похудела. И изменила свои гастрономические привычуки. Сейчас жрёт так быстро и чисто, что Мурзону достается только миску облизать, и похудела , стала бегать носиться по комнатам, сначала от Мурза, потом уже за ним...

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на:
    В ответ на: "как прожить на 300 р в день"
    скажу рецепт - Доширак. Ну или Роллтон. И хлеб. Можно с майонезом. :biggrin:
    :nea.gif: цена 1 кг Доширака сопоставима с ценой 1 кг мраморной говядины

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Почему-то когда в холодильнике пусто - отчаянно хочется есть, а когда он - полный - вообще не хочется. Где логика организма? :biggrin:
    :agree: та же фигня

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :biggrin: тогда роллтон и прайват лейблы

    ну и если считать по дошираку квисти, то это будет в сухом весе сопоставимо с не самой лучшей сырой свининой, чо уж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • свинина ещё ужарится\выварится, а лапша распарится :nom:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: да-да, я почему и подчеркнул, что дошик в сухом весе, а свинина в сыром :agree: там к 70 г ещё минимум 200 г воды с нажористыми химикалиями

    а свинина до -40%-50%, особенно если КМК-шная или типа того перешприцованная :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: плюс минусовые временные затраты

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Положено 2 раза в день взрослых кошек кормить. :biggrin:

    Она у меня в принципе ничего не тырит. Не то воспитание, даром что с приюта. :biggrin:
    А вот у подруги кот - так тот в детстве хлеб изо рта выхватывал. Да и сейчас не рекомендуется еду оставлять открытой.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Когда я привез Мурзона, Касяпа похудела.
    Это что. Мне подруга рассказывала, что была кошка старая, дряхлая, взяли в дом молодого котенка. Она быстренько помолодела и тоже началась носиться, есть с удовольствием и все прочее. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: "как прожить на 300 р в день"
    скажу рецепт - Доширак. Ну или Роллтон. И хлеб. Можно с майонезом. :biggrin:
    :nea.gif: цена 1 кг Доширака сопоставима с ценой 1 кг мраморной говядины
    70 граммами мраморной говядины не наешься, а доширака запросто. Ну и готовить его не надо :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: :agree: плюс минусовые временные затраты
    Я смотрю, все в теме. Доширака. И мраморной говядины. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Положено
    :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: пельмени ещё хорошо
    вот сальников классические мини 800 грамм 249 рублей нынче в Марии Ра, а это пять раз пожрать - 50р/порция :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Положено
    :facepalm:
    и что не нравится знатному кошководу? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: что не положено :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормальные пельмени на весь Новосибирск и окрестности были только в одном месте: в Кольцово в молобке. :biggrin:
    А сальников пусть сам свою сою ест :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • нормальные пельмени в бахетле и у фермера Пяткова)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: какой только херни нет в Нске и окрестностях

    что, сильно много сои?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у богатых свои причуды

    мы про 300р в день

    включая водку, которая теперь 299р, как на 1р поесть? :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • именно такая история и произошла с нами.
    П.С. я не верю рекомендолагам. У меня коты такие, что ветеринары любуются - не коты, а произведения искусства. Идеальное здоровье и вес. Поджарые, текучие, как ртуть, блестящая шёрстка и культурное поведение (для кота, куда променады по кухонному столу по понятной причине не входят)

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Так надо положить раз не положено. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • по поводу доширака - по опыту на третий день от него начинает тошнить. А эндокринологи при виде доширака начинают рвать на себе волосы... Если есть что то вреднее макдональдса- то это ОНО : ДОШИРАК.

    Стейком из говядины можно наесться если он грамм 250 не меньше. Лучше больше. Считается диетической едой.
    при цене в 1,5-3 тыщи за килограмм это где то на другом конце ценовой шкалы от доширака... на 300-400 рублей за порцию стейка можно купить 5 пачек доширака. И обожраться до тошноты

    Кушайте лучше вермишель и картоху. С луком.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • а) я думала про пельмени, какие вкусные))
    если б у меня было триста в день, я бы ела яйца и хлеб

    я читаю жизнь..

  • У сальникова? чет как-то даже за пределами совести )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мы вот тут брали: https://yandex.ru/maps/-/CDvrZP3w
    :улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: да тут про всё, как всегда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: значит вода, солод, хмель и совесть пивовара

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молоко еще (если организм принимает) и будет бинго: полный набор витаминов и микроэлементов, необходимых для жизни.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • ...пиво вместо молока :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фасоль можно ещё добавить. Я когда холостяком был, именно так и питался. А вместо хлеба рыбные консервы )
    И даже на пиво с чипсами оставалось )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: лобио от савон чо то там с ботулизмом :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормальные пельмени - это когда сам сделал. Но поскольку это занятие не для меня, то есть не особо противные и противные пельмени. Вот так и питаемся. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Пиво = это хлеб, к тому же содержит много эстрагена. и ноль белков и молочнокислых бактерий. Вместо - никак.
    Вместе - это удар по эндокринной системе.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Так нефиг готовую еду покупать. Особенно, когда на 300р в день :biggrin:
    Сам готовь - не барин. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Будете смеяться, но я тут разделила свой недельный бюджет на количество дней и получилось меньше 300 рублей в день. И сюда еще входит проезд. И не скажу, что плохо питаюсь. :biggrin:

    Больше всего разоряют всякие кафе и вкусняшки вне рациона. :bday:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я тоже вполне смогу на 300 руб/день питаться. Но готовить нужно будет самой.

  • Я "Большую кастрюлю" Не сказать чтобы "ах". Совсем не "ах", но хотя бы не противные, мясом пахнут.

    ПЕыСы - ты меня навела на мысль купить электрическую мясорубку и в ноябре наморозить классических сибирских пельменей "говядина-свинина-сало-лук-черный перец" Весь секрет в сочности в хорошем сале.Ну и пропорциях ингриденетов.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Эстрагены в пиве в таком количестве, что чтобы они начали работать, это пиво надо каждый день вёдрами пить. :biggrin:
    Главное коварство пива - оно аппетит стимулирует, потому и обжираешься закусками, того не замечая )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: это тоже Бийск, ООО Мороз, Меленка-Ост, щас придёт отче Тук и всё опошлит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я тоже вполне смогу на 300 руб/день питаться. Но готовить нужно будет самой.
    Это вообще без вариантов. Готовка точно дешевле покупной готовой еды и всякого общепита.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ПЕыСы - ты меня навела на мысль купить электрическую мясорубку и
    прямо вариант. у меня мама до сих пор сама пельмени делает. Они на всякий случай лежат , ну и внуки едят, когда приходят. Милое дело - эта электромясорубка.
    Если кто помнит советские мясорубки, так до сих пор у меня в памяти это действо - мама крутит мясо, а на жилы приглашается папа крутить. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вспоминается ролик, как еврейская мать семейства из одной курицы готовит четыре блюда.

  • В ответ на: :biggrin: лобио от савон чо то там с ботулизмом :facepalm:
    А я вот не поняла - это китайцы такую фигню поставили, или наши здесь уже неправильно хранили?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: пиво надо каждый день вёдрами пить.
    При имеющемся качестве пива это очень трудно. да...
    Я для себя нашел один сорт который мой организм принимает без отторжения, но оно тёмное.. Очень быстро насыщаешься. Типичный темный пилснер.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • вспомнилось меню в ДС - суп на мясо-костном бульоне) то есть мясо достали и пустили на второе блюдо)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Вспоминается ролик, как еврейская мать семейства из одной курицы готовит четыре блюда.
    Вспомнилось, как в 90е покупаешь окорочок - варишь суп, а мясо с него на второе. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ....не китайцы, а эфиопцы, и хранили и готовили в говне среднеазиаты

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всегда я крутил. Эта мясорубка до сих пор лежит в шкафу - как нашёл - так взрогнул.. Оставлю, как память, и на всякий пожарный.
    Хорошую электромясорубку то еще найти надо

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Из костей суп, из грудки котлеты, окорочки запечь и шкурку нафаршировать.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.06.24 21:17)

  • Это владелец - армянин ли азербайджанец, а "повар" - типичный таджикоузбек без образования и санкнижки, с весьма условными понятиями о санитарии. (если я расскажу как они готовят - ты все шаурмячные, как я, по дуге обходить будешь)

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • куриная шкурка - самое вкусное когда запеченая... хрустящая.. .жалшь нельзя...

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • мы в 90-е любили вареники с картошкой) маслом приправить (тут уж какое было)) вкусно!)

    я читаю жизнь..

  • Шуруповёрт или дрель помощнее купи и вместо ручки приделай. Будет тебе электрическая мясорубка :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так то редуктор надо или сожжешь дрель. А хороший редуктор хрен найдешь и стоить будет дороже мясорубки

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • ой, да ладно. Нашли чем пугать.
    Во-первых я редко туда захожу по причине того, что как-то не очень люблю шаурму.
    Во-вторых долго живу, имею нормальный желудок и разнообразный опыт поедания в разных условиях. :biggrin:
    В третьих, я не параноик. :write:

    Вообще, до этого случая, мне казалось, что ботулизм четко связан с грибами, но чтобы фасоль испохабить, это надо было умудриться. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: что ботулизм четко связан с грибами
    :1: у меня ассоциация с тушёнкой - бомбажные банки
    В ответ на: фасоль испохабить, это надо было умудриться
    да, я почему-то думал, что овощные консервы этой хери не подвержены

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я потом почитала, там какие-то отдельные овощи - фасоль, шпинат.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ...ну может и я попозже почитаю :biggrin: но страну происхождения Эфиопия для сухой буду обходить стороной, ну а готовые салаты я и не ел с ней :biggrin:
    всякие консервы типа астраханских там иль краснодарских бондюэлей, ну там, пиканта, велада, прайваты типа лента и т.п. поди уж безопасны, культура производства, все дела
    да и так думаю с сухой нет проблем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я по диагонали все новости про это прочитала. Подумала про красную фасоль, но потом почитала, что вроде зеленая, если ее неправильно приготовить/хранить, то может содержать. Так и не поняла, какая там фасоль-то была. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: ну вообще фото были с красной и по логике лобио - она и есть, хотя, с удивлением щас прочитал что и из зелёной стручковой его тоже делают
    в общем, лучше уж производства хотя бы в стиле как на Гоголя 43 было у Гиганта, чем все эти даккитчены :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Хорошую электромясорубку то еще найти надо
    Белвар "Помощница", от братьев из Минска, с 2005 года работает. Всё никак не сдохнет)) Пластик ужо пожелтел, толкатель кончился - свояк на 3Д принтере новый сделал, и желоб на подачу уже ходуном в горловине ходит. (Надо, кстати, новый поискать)
    Ножи не меняли, только старые пару раз точили - полюбому ещё не китайские

    зы: Овощерезка тож пригождается, когда вареники с капустой заготавливаем.
    Показать скрытый текст
    такенская


    Показать скрытый текст
    возможно, удивитесь. но они и старорежимные до сих пор выпускают

    Скрыть текст
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у нее нормально запекала печь, а с арбузами я не вкурсе . :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • одно и тоже? а разнообразие? :а\?:

    Обдувало легким матерком.

  • Если холодильник полный а ты хочешь худеть , значит чтото пошло не так. Ну или рядом живёт пухляш который вхамячивает потихому ночами :dry:

    Обдувало легким матерком.

  • Баба те надо Вась . Бабу :biggrin: тогда всем будет ещё хуже и стройнее

    Обдувало легким матерком.

  • как называются ? :а\?:

    Обдувало легким матерком.

  • купил подовчера в магните два антрекота, 127 р , лук 43 , хлеб полбулки 23 . прекрасно зашло.

    Обдувало легким матерком.

  • а горло смочить :bottle: ?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • называются всяко, от начинки зависит) собственное производство.

    я читаю жизнь..

  • Пост очень длинный, но я прошу Вас прочесть его до конца и поделиться им.
    Показать скрытый текст
    Пищевой ботулизм — серьезное инфекционно-токсическое заболевание, которое поражает нервную систему и при отсутствии своевременной медицинской помощи может привести к летальному исходу.
    Ботулизм в консервах возникает из-за клостридий, этот возбудитель живет в почве и воде, но в таком состоянии сам по себе он не опасен для человека. Причина заражения пищи — это ботулотоксин, сильнейший яд, который вырабатывают клостридии, размножаясь в безвоздушной среде. Именно поэтому консервированные заготовки — идеальная среда для развития ботулизма. Под крышкой банки формируется безвоздушное пространство, в котором начинает стремительно увеличиваться количество бактерий-анаэробов.
    Инкубационный период при ботулизме составляет 6 – 8 часов, но может продолжаться и 8 - 10 дней! В большинстве случаев ботулизм начинается остро. Болезнь начинается с банального расстройства - тошноты, рвоты, жидкого стула. Определить степень ее тяжести может только врач.
    Першение в горле, двоение в глазах, затруднение глотания и дыхания, головокружение, в сочетании с тошнотой, рвотой, поносом являются первыми признаками ботулизма. При их наличии необходимо срочно обращаться за медицинской помощью к врачу (желательно - к инфекционисту).Если вовремя не обратиться к врачу, может развиться тяжелая форма этого заболевания, иногда - со смертельным исходом.
    Специалисты советуют ни в коем случае не выбрасывать остатки подозреваемых продуктов, вызвавших пищевое отравление, они доставляются на исследование в аккредитованную лабораторию для проведения лабораторных исследований на наличие ботулотоксина и возбудителя ботулизма.

    Как распознать признаки ботулизма в консервах?
    Опасность токсина — в том, что внешне он может никак не проявляться. Иногда ботулизм в соленых огурцах или в овощных консервах, а также ботулизм в варенье легко определить по вздувшимся крышкам. В этом случае банку нужно сразу же выбрасывать: она непригодна в пищу.
    Тем не менее, иногда зараженная пища выглядит абсолютно доброкачественной и пригодной для употребления. Она не меняет запаха, вкуса, цвета. Кроме того, токсины заражают не всю пищу целиком, а только некоторые ее фрагменты, постепенно распространяясь. Из-за этого диагностика усложняется: из трех человек, поевших консервы, заболеть может один.
    О том, что клостридии ботулизма лучше всего себя чувствуют в банках с домашней консервацией, знают все. И связывают это именно с консервами грибными. А вот о том, что возбудители могут встречаться в любимом варенье или в красавцах – помидорах, знают далеко не все. Поэтому перечислим, в каких продуктах, кроме консервированных грибов, бывает ботулизм:
    - в консервированных огурцах, помидорах, грибной и овощной икре.
    - в варенье.
    - в мясных продуктах домашнего приготовления – рыбе, колбасе, паштетах.
    - молочные продукты
    - овощи, фрукты и продукты из них
    Овощные консервы
    Разве может быть опасным свеженький огурчик с грядки или румяная помидорка, сорванная с куста? Может. Если вы второпях собирали овощи, поднимая с земли, и не удосужились их хорошенько вымыть перед закаткой. Конечно, для того чтобы клостридия ботулизма начала выделять токсин, одного присутствия зараженной почвы на овощах мало. Бактерии требуются определенные условия. «Работать» она начнет при температуре 35 градусов, да еще и при полном отсутствии кислорода. Такая вот капризная штучка.
    Подобные условия в герметичной банке создаются просто: овощи плохо вымыли, залили, закрутили и отправили, к примеру, под кровать или на антресоли. Консервы там медленно остывают, и подходящая для выработки токсина температура создается без труда. Вы скажете – мы же кипятили! Так вот, кипячение убьет вегетативную форму клостридии только через полчаса, а вряд ли ваши овощи кипели так долго! Сохраняется клостридия в овощной икре, и в домашних кетчупах – приправах. Причина та же – неправильная очистка и обработка овощей.

    В варенье ботулизм появляется по тому же принципу. Собирая ягоды и плоды, вы не всегда тщательно перебираете их. Напротив, помятые и слегка подпорченные уверенно откладываете «на варенье». Ошибка таится именно здесь. Болезнь вызывают именно ее частички почвы, задержавшиеся на помятых плодах. Заметить песчинку, зараженную бактериями невозможно, если вы перебираете пару ведер фруктов или ягод.
    Сушка, соление, копчение
    Здесь опасность по ботулизму представляют соленые, копченые, сушеные продукты. Возбудитель ботулизма,как вы помните, становится активным при определенной температуре и без воздуха. Кроме герметически укупоренных банок такие условия создаются в толстых кусках соленого окорока или больших пластах копченой рыбы. Воздействию соли, уксуса, температуры хорошо поддаются верхние слои продукта, а вот глубокие, внутренние части позволяют бактерии выжить, т. к. обеспечит одинаковое воздействие на весь большой кусок продукта в домашних условиях достаточно трудно. Чтобы защитить себя и своих близких от такого тяжелого заболевания, как ботулизм, следует соблюдать основные меры профилактики:
    - не рекомендуется изготавливать консервы и вяленую рыбу в домашних условиях и не употреблять принесенные для праздничного застолья вашими знакомыми.
    - для консервирования надо использовать только свежие фрукты и овощи, недопустимо консервировать лежалые, испорченные плоды;
    - необходимо тщательно мыть овощи и плоды, если их поверхность загрязнена землей, пользоваться при мытье щеткой;
    - строго соблюдать правила стерилизации банок, крышек и режим тепловой обработки продуктов в домашних условиях;
    - хранить домашние консервы при низких температурах, обязательно отбраковывать и уничтожать бомбажные (вздутые) банки;
    - не покупать консервы (особенно грибные), рыбу вяленую, мясные изделия копченые и вяленые домашнего приготовления в местах несанкционированной торговли пищевыми продуктами.Любителям домашних заготовок впрок напоминаем, что грибы рекомендуется сушить или же солить в небольших емкостях, с доступом воздуха, периодически помешивая их в процессе хранения. Перед употреблением такие грибы рекомендуется термически обрабатывать (варить, затем жарить) не менее 15-20 минут (яд ботулизма, в отличие от спор возбудителя, разрушается при нагревании).

    При малейшем подозрении на ботулизм обращайтесь за медицинской помощью. Не занимайтесь самолечением.
    Скрыть текст


    (с) https://t.me/spasatelimass/1141 https://t.me/spasatelimass/1142

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: одно и тоже? а разнообразие? :а\?:
    Можно просто доширак, можно с майонезом, можно просто хлеб с майонезом. :biggrin:
    Просто разнообразие дороже выходит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я консервы не делаю. А за продукцией на полках пусть Роспотребнадзор следит. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Просто вздутые банки с полок брать не надо :russian_ru:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Можно просто доширак, можно с майонезом, можно просто хлеб с майонезом
    :biggrin: вспомнил сериал Карпов, как он из психушки вышел, и пельмени у него были или с уксусом, или с майонезом, или со сметаной, или с кетчупом, но всегда пельмени :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: он уже показал свои способности следить в Москве

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: просто хлеб с майонезом. :biggrin:
    если не ошибаюсь, 91 год. Примерно средняя осень. Майонезная баночка 200гр. Свежий белый хлеб. "Ужин" на не сыром севере. Мы, по сути, дети.
    Зашло великолепно. До сих пор вспоминаю.
    А мать отца отругала. Что все запасы деликатеса сточили. (Это на потом © было). Ибо везли самолётом с Нска

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ... меня тогда удивляло, что при заводе в центре города, весь майонез был просроченный :biggrin: наверное только раз его свежайший видел, меньше месяца с даты производства, аж запомнил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: он уже показал свои способности следить в Москве
    Да на самом деле, это как обычно. 95% -нормальная продукция, по определению, потому что люди нормальные. А 5% - всякая фигня, из-за которой страдают остальные 95%.

    Когда везешь из одного региона в другой и то таскаешь в госорганы всю эту продукцию, а через границу тем более. Поэтому и интересовалась про фасоль - где ее такую пропустили, ботулированную. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • У меня в старших классах был какой-то жор на майонез. В наших краях с ним нормально было. Так я его просто так ела, по-моему даже без хлеба. :biggrin:
    Потом прошло конечно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я б так не смог (с) :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По моим наблюдениям за детьми знакомых и в окрестностях - в подростковом возрасте метут все за милую душу. В основном, конечно всякую запрещенку (доширак, чипсы, колу) :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • племянник как научился пользоваться плитой, начал, кроме перечисленного, точить ещё и пельмени))
    а, ну и колбаса (почти в любом виде), из классики - если в холодильнике была, то сразу заканчивается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тут все еще про еду? :1:

  • а про что надо?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, блин. Столько регулярным может быть только секс, а еда уж как придется :smoke:

  • может у человека уже стопитсот рецептов других есть :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :umnik: ты там чем вообще в лесу занимаешься?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ролевые игры? не? :smoke:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Обустраиваю новое пространство для пыташной. Надо ж расширяться, масштабироваться :biggrin:

  • В ответ на: племянник как научился пользоваться плитой, начал, кроме перечисленного, точить ещё и пельмени))
    а, ну и колбаса (почти в любом виде), из классики - если в холодильнике была, то сразу заканчивается
    У меня до сих пор, если в холодильнике нет колбасы и\или сыра, то как будто и еды в доме нет. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: может у человека уже стопитсот рецептов других есть :biggrin:
    Пусть делится. :nom:

    Хотя, чего это я - уже сто лет ничего нового не готовила. Да и не хочется. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ...колбаса есть, сыр есть, а всё равно ощущение, что еды в доме нет :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я освоила курицу в кляре, дочь притащила китайщину:) прям раскаляла растительное масло в кастрюле, и куню не уделала :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Это потому что запить нечем :1:

  • :biggrin: в такую жару даже канистрочку не надо

    но будешь в Нске - вези, скоро похолодает :biggrin:

    квас есть :pivo:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато вино со льдом так хорошо заходит :biggrin:

  • п. 5

    надо срочно брать диегу и ехать к тебе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда ты успел подружиться с этим ботом? :biggrin:

  • :biggrin: он не бот, он выпускник НГУ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И докУмент имеется?

  • :biggrin: я не полицай и не малвар, мне документы не нужны

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Воооот, и ты поддался на чары и очарование этой железяки :1:

  • блин, раньше к дамам ездили с шампанским и букетами, а теперь ещё с одни мужиком,
    до чего дошёл прогресс :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: да его Ага знает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: боюсь, что если я приеду с тобой, меня застрелят
    тебя тоже
    а с диегой можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • к одной бабе с другой бабой, Лёх, ты затейник :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: ...колбаса есть, сыр есть, а всё равно ощущение, что еды в доме нет :tantrum:
    Это ты у котиков научился? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вообще не аргумент. Для меня он пока еще тоже бот :biggrin:

  • Естественно! Нафига ты всякий хлам тащишь :biggrin:

  • я вижу дно (с) :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: с ботом так не забухать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аргумент!

  • :biggrin: а я бот?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже не аргумент в пользу версии, что Ага - НЕ бот. :biggrin:

  • хватай канистру и поехали проверять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сначала ты сам. Будешь на месте, звонишь по видеосвязи. Многоуровневая проверка :yes:

  • :tantrum: может ещё на госуслугах зарегистрироваться?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, после них ты будешь бесполезен :biggrin:

  • :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все-таки зарегистрировался на госуслугах? :1:

  • Ваще не аргумент :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Владеющее компанией "Эвалар" семейство Прокопьевых уверенно наживается на доверчивых россиянах, (https://t.me/the_moscow_post/27429) впаривая им бесполезные БАДы под видом эффективных лекарств. Основным владельцем и руководителем фармкомпании является Лариса Прокопьева. Её муж руководит строительными делами холдинга, а дочь Наталья возглавляет совет директоров "Эвалара" и его московское представительство.

    А своего сына Александра Прокопьева предприимчивая бизнесвумен протащила в депутаты Госдумы, где вместо работы на благо избирателей он занимается исключительно лоббированием интересов "Эвалара". (http://www.moscow-post.su/economics/prodavaya-vozduh-kak-prokopevy-zarabatyvayut-na-rossiyanah-189972/) Именно поэтому компания продолжает успешно продавать свои пустышки, несмотря на многочисленные разбирательства с Роспотребнадзором, Ростехнадзором и ФАС, применяя агрессивный маркетинг и рекламу на ТВ, в соцсетях и на маркетплейсах.

    Подписывайтесь, продолжение следует: @kleveta

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алтайского депутата Госдумы убрали в правительство Турчака

    Депутата Госдумы от Алтайского края Александра Прокопьева («Единая Россия»), который избран по Бийскому одномандатному округу, убрали из федерального парламента. Врио главы Республики Алтай Андрей Турчак назначил его и. о. вице-премьера в должности министра экономического развития, сообщила пресс-служба правительства региона.

    Ещё одним вице-премьером стал директор департамента дорожного хозяйства администрации ХМАО Антон Черников, который также получил кресло министра регионального развития. Он и Прокопьев разделят полномочия отправленного в отставку первого зампреда правительства Виталия Махалова.

    Александр Прокопьев родился в Бийске в 1986 году. Окончил Московскую медицинскую академию. Избирается в Госдуму от «ЕР» с 2011 года, сейчас входит в комитет по туризму.

    Прокопьев связан с крупнейшим российским производителем БАДов — корпорацией «Эвалар», созданной на мощностях бийского оборонного предприятия ФНПЦ «Алтай». Его мать Лариса Прокопьева основала «Эвалар».

    Выручка ЗАО «Эвалар» в 2023 году, по данным сервиса «Контур. Фокус», составила 17,5 млрд рублей (рост на 34% за год). Чистая прибыль — 5,3 млрд. Кроме того, выручка ООО «Торговый дом „Эвалар“», которое на 90% принадлежит Александру Прокопьеву, достигла 4,4 млрд, чистая прибыль — 483 млн рублей.

    «Эвалар» был один из крупнейших официальных спонсоров «Единой России» в Сибири.

    По последней опубликованной декларации, Прокопьев заработал в 2021 году 138,29 млн рублей. У него, в частности, есть особняк размером более 1,1 тыс. кв. метров, две квартиры по 160 «квадратов» и мотоцикл DUCATI XDIAVEL S. На жену было записано ещё две квартиры.

    - Очевидно, что для одномандатника из Госдумы Прокопьева назначение региональным министром даже в статусе вице-премьера — это понижение. Поэтому решение выглядит, скорее, как «трамплин» перед будущей руководящей должностью в исполнительной власти — например, на посту губернатора Алтайского края вместо Виктора Томенко или в той же самой Республики Алтай (если Турчака когда-нибудь вернут на федеральный уровень).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже заметил, что с аргументацией у него не очень? :1:

  • В ответ на: :tantrum: может ещё на госуслугах зарегистрироваться?
    Лучше возьми пример с мошенников, и взломай чей-нибудь аккаунт. Ну если сможешь. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: твой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это слишком предсказуемо :biggrin:

  • :biggrin: тогда твой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ломай, не жалко)))

  • ну попробуй. :biggrin:

    Пароль за час подберешь? :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ...так, девочки, берём телефоны и называем мне пришедший на них код!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там что-то пошлое на далматинском языке, такое на приличном ресурсе не публикуют :1:

  • В ответ на: ...так, девочки, берём телефоны и называем мне пришедший на них кот!
    Мурзик :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: ко вчерашнему празднику:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если верить картинке, то у котов каждый день праздник. :smoke:

  • :biggrin: моя хвостатая девочка была крайне опечалена моим отсутствием, ибо не знала куда определиться спать и около кого вылизываться

    ЗЫ: вообще конечно наглая и беспардонная морда :girl_prepare_fish:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А ты думал, чего они на Алтайвитамины атаку вели? ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Зато от чистого сердца. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вообще нет. Явно что-то задумал непотребное, негодник :1:

  • Алтайвитамины я люблю грызть, аскорбинку, ревит и пентовит :бебе:особенно сввежачок только с завода :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • договорился о прямых поставках? :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: неть, оно обычно через дистрибьюторов всё приходит свежачком

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это хорошо, что свежие, а то так опа и траванулся ̶п̶е̶ч̶е̶н̶ю̶ш̶к̶о̶й̶ витаминкой

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Мурзик :tease:

    • вот Я!

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: ...так, девочки, берём телефоны и называем мне пришедший на них код!
    да Винчи? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Недовинченный! :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лапуля :friends:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а чего, у тебя банковской ячейки ближе нету? Да Винчи этож выселки Академа :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :eek: а банковская ячейка и Академ при чем? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • сработал ассоциативный ряд между словами код и Да Винчи :smoke:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • А... Скоро будет как у Леши - у него на любое слово ассоциация из Алисы, а у тебя - название ЖК. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Расцветай! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :rofl: профдеформация она такая, ога

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Акация :ха-ха!:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я Аквамарин знаю. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а я аквафреш :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • После того как моя паста почила в бозе, пришлось аквафреш юзать. Пока самое приближенное. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а я аквафреш :biggrin:
    Зачем Фреша водой разбавил? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: он из недружественной страны с пошлиной 30% :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Главное, что он есть. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну таки да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я Аквамарин знаю. :biggrin:
    чем дальше ЖК от Центра/метро, тем романтичнее и красивее название :girl_witch:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: у меня родилась идея бизнес-проекта

    ЖК Жопа Мира :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ЖК Жопа Мира :bb:
    гений маркетинга :biggrin: а то всё Околица, Ясный берег, Фламинго :ха-ха!:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: да! и как вариант - Солнечные п.5ня! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да-да, в Сумрачные п.5ня покупаны вряд-ли поедут :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ну почему, а мрачные готы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мрачные готы
    Это нужно было наш комплекс так назвать.

  • это где вам так повезло? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Мы же на кладбище.
    Вчера управляшка вывесила объявление что город отключит электричество с 9 до 17, между прочим за июнь третий раз.
    В прошлые разы сломался лифт и еще кто-то в лифте застрял. Поэтому сегодня отключили нафиг все лифты прям в 9:00. Ждём, свет не отключают. Я и другие счастливцы сидят на своих 12 и 16 этажах. Ближе к 15:00 позвонили в горсеть, там ответили что отключения сегодня не будет. Радостные начали звонить в УК, но там сообщили что "телефонограммы не было". Сами звонить в горсеть отказались ибо "не по правилам". Так и включили лифты в 17:00. Садисты.
    Ну и кто мы как не "мрачные готы"?

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.06.24 17:15)

  • :biggrin: переименовывайтесь в БлэкКрафт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "телефонограммы не было". Сами звонить в горсеть отказались ибо "не по правилам".
    а казалось бы, уже тридцать лет минуло после совка :biggrin:

    В ответ на: Ну и кто мы как не "мрачные готы"?
    да ладно:) там после кладбища много чего было

    я когда в школе училась, там соревнования проводились по бегу :biggrin: так вот тогда мы реально обегали валявшиеся памятники

    но мы были полные атеизма советские дети, поэтому сказал физрук забег здесь, значит здесь, и никакой эзотерики :mauridia:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Живи дыши все будет от души

    Обдувало легким матерком.

  • уверен :biggrin:

    привет :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Привет :agree:
    аркадий часто бьёт оксану
    в живот руками и ногой
    оксана любит и прощает
    и ждёт когда его родит

    Обдувало легким матерком.

  • Уже замариновал яйца под каблуками для пляжной тусовки? :girl_sigh:

  • В ответ на: :biggrin: у меня родилась идея бизнес-проекта

    ЖК Жопа Мира :bb:
    Ты опоздал. Таких ЖК понастроили каждый второй может бороться за звание полюса транспортной недоступности и мигрансткого гетто

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • в тоскливой рифме мало проку,
    и битие - не комильфо,
    предайся радостно пороку,
    хотя бы стиле ар-нуво

    :girl_dance:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • О. ар-нуво не комильфо.
    давно уже нуар в почете.
    И что считали за пороки
    уже обыденно давно...

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • F..k it up, f..k it up
    Pussy good, go and back it up
    Pipe her up, I'ma pipe her up
    Make her mine, I done fell in love
    Juicy thing, make that pussy say
    "One more time, baby, do it big
    Make it cry, come, go hold this s..t.

    Величайший поэт современности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • док, а давно ты готовишь экзотическую кухню? :smoke:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Ты опоздал.
    не соглашусь :biggrin: всегда есть куда стремиться :girl_sigh: :to_babruysk:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: И что считали за пороки
    уже обыденно давно...
    прикрыв обыденностью серость,
    умаслив совесть кулуарно,
    мы принимаем извращенья
    за взглядов широту нежданно...

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Величайший поэт современности
    Александр наш Сергеевич? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • канье вест

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • конечно, семейники скрутил под плавки, обнажа естество :dnknow:

    Обдувало легким матерком.

  • оооооо, нееееееет, только не про него :girl_cray2: :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Да что с тобой , мой кучерявый друг
    Чернеешь чернью в чёрном цвете...
    А рифму пишешь как индюк
    Читая строчки в грязном в туалете.

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: предайся радостно пороку
    ты тренируйся без конца :agree:
    када б писать стихи умела...
    То не пила бы пот с лица
    по теме просто бы гундела. :biggrin:

    давай попробуй нарифмуй
    о чём кипит пукан уставший
    А хочешь попу поцелуй
    тому кто здесь не самый важный :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: А хочешь попу поцелуй
    тому кто здесь не самый важный
    желающих прильнуть к расщелине
    и без меня достаточно вполне,
    и безвозмездно и за деньги
    тут почитателей - везде...
    :tease: :mauridia: :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • в твоём "везде" уж паутина
    и с рельс тот поезд не сойдёт
    следи за повышеньем инсулина
    а то дамление скакнёт :bday:

    Обдувало легким матерком.

  • с моим давленьем можно в космос,
    а можно в секс или в кино,
    а вы со сладким осторожней,
    прилипнет и адью, на дно

    :girl_dance:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Мышление твоё не в плоскости земли
    и космоса не существует всё же..
    земля не шар , у ИИ спроси .
    и не забудь напялить валенки в калоши

    Обдувало легким матерком.

  • Вы яйца каблуками маринуя,
    как вам советовали тут,
    на плоскости земли танцуя,
    не провороньте свой батут...

    :mauridia: :girl_dance: :mauridia: :dance:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • И че там, есть что обнажать? :popcorn:

  • Я рифмоплёт конечно никакой,
    но лучше никаким быть рифмоплётом,
    чем никаким поэтом, дорогой.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Поэтический баттл! :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Смешной чудак ты Эдисон,
    я дорогой, а ты дешёвый?
    фпоэтстве я не пинкертон
    зато пинджак бордёовый :agree:

    Обдувало легким матерком.

  • Демон, не молчи пиши чо нить, а то с ними мозг устал :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • Не, я спать, у меня режим. :knix:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не ной :punish:

  • АцТань старушка я фпечали
    какие яйца не пойму :dnknow:
    вы и мозгами не догнали
    читаю вам сейчас псалму

    И вскоре сковоротив рыльце
    Всем тем, кто глух от старости дамно
    не поднимай ты павшее здесь мыльце
    а то не очень будет и смешно :appl:

    Обдувало легким матерком.

  • Общий ? :biggrin: а статья? хотя я догадался расхитители социалистической собственности?

    Обдувало легким матерком.

  • почему? :а\?:

    Обдувало легким матерком.

  • Бесят нытики :smoke:

  • а то чо? :спок: такое чувство , что ты тоже хочешь а место занято :facepalm:

    Обдувало легким матерком.

  • Чужое не надоть, благодарствую :knix:

  • оно не чужое а каждого своё. стоит просто зайти в шкаф :agree:

    Обдувало легким матерком.

  • Там бабайка :nea.gif:

  • я бы сказала рифмоплётсвующий :write:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: читаю вам сейчас псалму
    псалмы не боятся хреновых чтецов,
    им гнусность людская - до фени:)
    они точно знают - их слушатель Бог,
    а ну, на колени, олени

    :appl:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • гони всех фсад :russian_ru:

    Обдувало легким матерком.

  • Откуда ты взялась такая
    Что за псалмы мне речь ведёшь?
    Ты ж не крещённая, немая
    по маме если чо пошлёшь! :dnknow:

    Покайсо бес изыйди к свету
    отдайсо людям от тоски
    и харю пяль побольше к небу
    и рачки ползай вопреки

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: отдайсо от тоски
    обычно это от радости и для радости происходит :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Ты ж не крещённая, немая
    для веры крести мне не нужен,
    она у каждого внутри,
    когда печалью ты нагружен,
    путь короток к её двери

    :snegurochka:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Оставь в покое путь мой бренный
    подумай чем живёшь сама
    и если голос твой надменный
    то жизнь не воля а тюрьма :agree:

    Обдувало легким матерком.

  • по себе шаблоны строишь?
    а людям пофигу - поверь
    и если ты с тоски завоешь
    Скучать не будет диспансер :agree:

    Обдувало легким матерком.

  • сдаёшься? :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • хераси, :dnknow: пиши давай ленивая задницо :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • :ха-ха!: а можно силы поберечь на вторую смену?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • пока сходи отдохни, чоуш там . не звери мыж :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • Может, любовь и слепа,
    но брак хорошо открывает глаза. :appl:

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: Общий ? :biggrin: а статья? хотя я догадался расхитители социалистической собственности?
    не, у меня максимум штраф за безбилетный проезд. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • всё это тогда,
    что многие идут вслепую туда :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Коль в голове бардак,
    Исправить это не поможет
    Бордовый твой пинджак.
    Зато..
    в карман бутылка помещается легко
    хошь водки, хошь "бордо"

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • И для себя:
    Пельмешек я откушал под пивко.
    И стало на душе приятно и легко.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • А если б были равиоли
    То меньше чем пьемонт себе бы не позволил. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я тоже езжу в метро без билета :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • Пинджак потёртый мелочь в ём
    На улице заянварило февралём
    Водяра мерзнет из за туч
    луна проглядывает хучь.

    а я сижу в сугробе в скорби
    я пьяный, не идут мои босые ноги

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: я тоже езжу в метро без билета :biggrin:
    хотя в кармане моём "котлета",
    но я не отдам ни цента с неё,
    всё это нажитое, моё

    :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • дайте мне кто-нибудь, донора органов
    Выпил добавки, я немного дёрганный
    В моей сумке нет ни рубля, это пушка-держатель
    Можем убить, надо пару нажатий(с)

    Обдувало легким матерком.

  • (_Я_) - Я в жопе…
    (__Я__) - Я в полной жопе…
    (_Мы_) - Мы в жопе
    (_->._) - Иди в жопу!
    к(_!_)Э - жопа с ушами
    c( o ) - жопа с ручкой
    (_!_)(___!___)(_!_)(__!__) - Кинотеатр…

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: Кинотеатр
    Приглашаешь? :1:

  • В ответ на: дайте мне кто-нибудь
    дайте мне кто-нибудь,
    звучит безответственно,
    даже по-хамски,
    в глазах эстетствующих...
    :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Возьми скорей резиновый желудок,
    и печень из пятерочки возьми.
    и сердца пламенный мотор
    от новой газонокосилки.
    По праву спирт употреблять
    ты будешь - ведь он топливо машинов.
    А мы завидовать опять
    Ведь столько нам не выпить
    ни ког да.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: нам не
    вам не ! :agree:

    Обдувало легким матерком.

  • Не вам :agree:

  • а почему не ему? :а\?:

    Обдувало легким матерком.

  • Так и не тебе :smoke:

  • В ответ на:
    В ответ на: нам не
    вам не ! :agree:
    :biggrin: и чего теперь ему делать, если ты ему не?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • я вообще орбитр, не надо петушарить тут без конца! :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • а жёлто-красные карточки есть? :biggrin:

    и, кста, кому давать, если не ему - ты тему то расшатай, раз начал :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • не могу мне надо встретится с представителем мафии , мне дадут денег и я стану богат! :biggrin: Прощайте

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: Прощайте
    прощаю :biggrin:

    • ты же старался:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • конечно я . твоей кошечкой рисовал ! :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • каких только чудес не видала промзона на ГЭСе :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • За что так? В тапки ночью нафуфырила твои? :biggrin:

  • Когда разбогатеешь, спусти все в Макдональдсе, покорми проституток :1:

  • Проститутки ненасытные , так что сам съем :1:

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: только чудес не видала
    отпусти бороду и усы :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • Проститутку? :eek:

  • :bad: деньги ! :biggrin:

    Обдувало легким матерком.

  • Ты хрюшка-копилочка? :1:

  • нет, ещё варианты? :а\?:

    Обдувало легким матерком.

  • Остальные цензура не пропустит :dnknow:

  • В ответ на: по себе шаблоны строишь?
    Ты по себе шаблоны строишь?
    А интересно, надо по кому?
    Когда ты наконец усвоишь,
    Что нет соперниц
    Красоте, душе, уму...

    :rofl:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на:
    В ответ на: только чудес не видала
    отпусти бороду и усы :biggrin:
    я тут внезапно вспомнил один пошлый анекдот про киску...

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • у кого прокиска? :шок:

    Обдувало легким матерком.

  • Приходит мужик домой и с порога говорит своей жене:
    - Раздевайся
    - Зачем?
    - Давай, давай Она раздевается....
    - Теперь повернись к зеркалу
    - Но зачем?
    - Давай без вопросов Она поворачивается к зеркалу
    - Теперь без вопросов встань на голову
    - ??????
    Встает на голову
    - Теперь раздвинь ноги Мужик ставит голову ей между ног и посмотрев на
    зеркало так задумчиво говорит:
    - Дааа, борода мне не идет.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Вопрос: а если бы она не смогла встать на голову, пришлось бы ему отращивать бороду? :umnik:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • он просто абьюзер :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • понабрались словечек заморский , терь суёте их везде . Сами то понимаете чо мелите? :а\?:

    Обдувало легким матерком.

  • В ответ на: терь суёте их везде
    ниправда ваша :beee: суёте вы :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я смотрю ты не любишь такие анекдоты. Ну оно и понятно. Борода не растёт поди..

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Абстинентный абразив, это навернго ужасно.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • это прекрасно, когда знаешь как приготовить и с чем употребить :smoke:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Я смотрю ты не любишь такие анекдоты. Ну оно и понятно. Борода не растёт поди..
    Анекдот должен быть смешным. И не пошлым. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а я сразу предупредил. Но нет же кому то захотелось..

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • :biggrin: никто не читает пердуперждения мелким шрифтом

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • да я вообще без претензий. просто разговор поддержала. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • был крупный. Скажи просто читать было лень.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • постараюсь вспомнить приличный и не пошлый анекдот, хотя кому такой тут нужен :sad:

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • "чо началось-то. нормально же общались" :biggrin:

    Говорите и пишите, что хотите. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну раз неинтересно то стоит ли тратить усилий

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • не поленишься, не отдохнёшь :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • тонкие и ранимые души вокруг :girl_sigh: :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Да не говори, что не скажи - все не в тему. :biggrin:

    мужчины, чо. :girl_sigh:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • меня волнует один вопрос - достаточно ли тепло на улице для легких открытых платьев? думаю выйти посидеть с пивом на лавочке ... Что вы сегодня носите..

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: мужчины, чо. :girl_sigh:
    ага, философский взгляд на вещи, широкий кругозор и вот уже маленькая муха с удивлением обнаруживает себя в теле слона :mauridia:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я не знаю, как в ваших краях, а в Новосибирске очень тепло, все ходят полуголые, смотреть можно до бесконечности, главное точку обзора правильно выбрать. :snegur:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я про "вечный кайф" даже писать не хочу, настолько это уже банально.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • у меня на лавочке перед фонтаном.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • на три вещи можно смотреть бесконечно.....

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • на две. Вода и огонь не совмещаются.
    Либо как женщина готовит на костре либо как женщина купается в фонтане
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: