Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Летом продал дачу, деньги остались на моем счету в ВТБ, в котором оформлялась сделка . Подключили какой бесплатный на тот момент пакет привилегия. Когда собрался покупать квартиру, перевел в Сбер для сделки в сберклике. Заплатил 3000 за перевод. И потом некогда было особо думать о пакете. Продажи, покупки квартир, чтобы убежать от ежемесячного ипотечного платежа в 74000 руб - тут уже бандит сбер присудил, сборы и переезд, т.д. Дней пять назад ночью - как водится у злодеев, ВТБ снимает с меня комиссию в 5000 руб за пакете привилегированного. Ибо пакет бесплатен - в огромных кавычках бесплатен, лишь тогда, когда на счету большие деньги хранятся. А если снимаешь, то начинает стоить 5000 в мес. Что в себя включает? Почитал после того, как был ограблен. Персональный менеджер зачем то, персональный консьерж какой то, восемь визитов в год в бизнес зал в аэропортах каких то, помощь на дорогах какая то и где то. Ничего не применял и не пользовался. Позвонил, рассказал, приняли обращение. Через три дня написали. Условия пакета были мной нарушены. Комиссия списана по правилам. Условия нарушил- когда перевел свои деньги в другой банк, заплатив , напоминаю 3000 руб за это. Банки - бандиты. Знайте это.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Банки - бандиты. Знайте это.
    Так это уже давно не новость :dnknow:

  • А вы думали, что они созданы для вашего удобства? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Стандартные условия. Все по тарифу. :dnknow:

  • кинул банки он, а бандиты они...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не интересовался специально, но уверен , что в миссиях банков есть постулат -" для удобства клиентов". Не напишут же они - " для безнаказанного грабежа"

    Правда победит. Россия.

  • :biggrin: пока какой-то слабый ответ на егойное хамство
    ждём новых :appl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Летом продал дачу, деньги остались на моем счету в ВТБ..
    .. собрался покупать квартиру, перевел в Сбер
    .. Дней пять назад ночью - как водится у злодеев, ВТБ снимает с меня комиссию в 5000 руб
    .. Условия нарушил- когда перевел свои деньги в другой банк
    из контекста не ясно - если деньги улетели в Сбер, то как они могли списать комиссию, в минус что ли?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вообще, при заключении договора банковского обслуживания принято читать условия, или хотя бы спрашивать у оформителя, в общих чертах
    наверняка, существовали и другие альтернативные пакеты, возможно с меньшими привилегиями, или вовсе без оных
    уговорили или повёлся на ништяки?
    тогда нужно было просто закрыть\расторгнуть договор, или изменить условия обслуживания, учитывая свои возможности исходя из изменившихся обстоятельств

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так я же добрый персонаж:смущ:

  • В ответ на: как они могли
    согласно договору :biggrin:

    ты не представляешь, какие слова я в адрес КЕБ произносил, когда они мне прислали смс с платежом со страховкой

    и там не я сам что-то подключал

    а они

    сперва их банкомат сожрал мои деньги

    пришлось искать почти двадцатку, чтобы не просрочить платёж по автокредиту

    написал заявление, чётко указав счёт для зачисления автокредитный

    они захерачили деньги вместо него на карточный (это кое-что задаром пришлось выпустить, ибо обслуживание реально бесплатно, а через кассу внесение 200-300р комиссия)

    с этим успел разобраться за день до внесения платежа, ибо деньги они "честно" искали положенные 30 дней, хотя ясен пень, банкомат в Версале инкассируется чаще, и почти забыл

    до смс

    где сумма непонятным мне образом изменилась

    у этих п. 5 из-за их перевода на карточный счёт активировалась та самая бесплатная карта

    к которой они привязали какую-то п. 5 страховку :biggrin:

    в общем, эти 10р мне потом вернули конечно, а карту я их порезал на п.5

    решил, что нервы дороже 200-300р в месяц/0,3% = меньше 60р при перечислении отбандитов-ВТБ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: как они могли
    согласно договору :biggrin:
    на то и расчёт :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :tantrum: с ними проблема, что лезут везде

    грубо - авто в кредит выгоднее просто авто

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вообще, при заключении договора банковского обслуживания принято читать условия, или хотя бы спрашивать у оформителя, в общих чертах
    наверняка, существовали и другие альтернативные пакеты, возможно с меньшими привилегиями, или вовсе без оных
    уговорили или повёлся на ништяки?
    тогда нужно было просто закрыть\расторгнуть договор, или изменить условия обслуживания, учитывая свои возможности исходя из изменившихся обстоятельств
    Ничего не делал только вошёл ))

    Вспоминается случай с сестрой пришла продлевать депозит ей нарисовали на бумажке доходность

    и подсунули мутный договор что всё как с депозитом не беспокойтесь она подписала

    каково же было удивление увидеть -20 % при досрочном расторжении договора

    хорошо что срок был небольшой а не максимальный как в договоре . Деньги пришли на депозит

    но доходность на бумажке оказалась разводной )) а всего то надо было сделать звонок к другу

    и сидеть как мамонт в мерзлоте т е в новом депозите . В прошлом году поймала когда ставка росла и

    на банк злости не держит а опыт дело наживное .

  • В ответ на: а всего то надо было сделать звонок к другу
    ...и включить мозг при подписании :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ситуаций разных как и разных людей
    банки тоже опыт нарабатывают, с нашей помощью, и шрифт всё мельче :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Скоро одна сплошная линия будет вместо букв :1:

  • Вас холишь, лелеишь, услуги вам предлагаешь, вам они нравятся (а если не нравятся зачем берете?), вы их берете и не оплачиваете.
    Футакимибыть:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я перегнал сумму в Сбер в конце января, которая была на накопительном счёте, предварительно переведя ее на мастер счёт. Самим мастер счётом пользовался как до этого, так и после до момента снятия 5тр. Договор на привилегию Я не просил и особо не читал, мне персональный менеджер откуда то взявшаяся вдруг, сказала, что бесплатно. У меня другие были цели. Дачу продать и деньги до нужного времени сохранить. На накопительном счёте шли проценты. В два- три раза меньшие , чем их кредитная ставка. В среднем за период. Сам тариф привилегия пристегнут к этой ситуации. Можно было и без него с теми же условиями. Если про банк услуги говорим. Когда снял деньги, условия бесплатности пользования тарифом пропали. Ещё раз. Не банк услугами, а прочимт плюшками, которыми не пользовался ни разу - см сабж. Меня не предупредили, пятерку свистнули . Сегодня ночью примерно тоже самое сделал альфа. Только 500. Бабки с обоих счетов оставшиеся вывел. С ВТБ в Москве покончу навсегда. В офисе их только можно сделать. Альфу простил, хотя в отличие от ВТБ, счёт в альфа можно закрыть без визита в отделение. Простил, 15 лет вместе все таки. Но бабки размещать не стану ни в ВТБ больше совсем, ни в альфа в ближайшее время.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: в миссиях банков есть постулат -" для удобства клиентов"
    Это как в том анекдоте - "и вы рассказывайте"

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • перебегай на АкБарс. Три года юзаю - вполне сносно. До сотки еще и процЭнт больмень начисляют. Два счета (карты) открыл, на обе заливается. Не то что бы много, где-то 780р в месяц на каждый

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Надо поюзать, да. Хоккей АК Барс, ОМС АК Барс мед, банк тоже надо АК Барс)

    Правда победит. Россия.

  • За пятерку в ВТБ сильно злой. Опять)

    Правда победит. Россия.

  • Понимаем. :yes:

    Все что со словом "бесплатно" должно быть проверено на 10 раз и еще перепроверено через какое-то время. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Добавлю. Это просто смешно. Я перевел с альфы себе на сбер окло 35000. Без процентно. Сегодня забыл карту сбера, когда пошел в маг. оль скоро решил счет авльфы оставить, на карту альфы хотел перегнать обратно десяток тр, на такой вот случай. Так вот . За 10 тр с сбера на альфу, сбер захотел проценты 100 руб. бандит номер один сбер!

    Правда победит. Россия.

  • с сбп же нет комиссии :umnik:
    а вообще - нет денег - нет проблем с банкми :agree:

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • Не знаю, вроде через спб наметился, все равно. Без денег не фонтан. По сикрету

    Правда победит. Россия.

  • СБП сотня в месяц с каждого банка лимит, гоняй не хочу.
    На такой случай стоит иметь запасные карты с заначкой. И немного налика в ридикюле :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ещё неплохо иметь кредитку в телефоне. Платить Mir Pay.

  • это тем, кто шапочку из фольги не носит :agree:
    но кредитки так се варик, я бы рассчитывал на дебет

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кредитку в пятую точку опоры. Не было, нет и не будет.

    Правда победит. Россия.

  • :agree: категорически поддерживаю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • *быстренько порезал и сжег все кредитки* :padre:

  • Гардероб в театре обшмонал? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ручечник?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Солидности добирает

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • это путь к победе :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • она неизбежна
    но хотелось бы дожить до сего светлого мига :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: :agree: категорически поддерживаю
    Приурочить к обязательным ежемесячным платежам, например квартплате, погашение долга чтобы сохранить грейс. Тогда кредитки очень удобны. Не нужно переживать за баланс.
    Я пользуюсь преимущественно кредитками, дебетовые не люблю. Неприятно, когда на кассе вылезает "недостаточно средств".
    Кредитки для дисциплинированных.

    Исправлено пользователем OLDMAN (23.03.23 08:43)

  • там чужие деньги, а на дебете свои - лучше на них и рассчитывать. Ну и процЭнт на остаток с кЭшбЭком никто не отменял :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: она неизбежна
    но хотелось бы дожить до сего светлого мига :umnik:
    коммунизм более 70 лет строили, подозреваю не у многих шансы есть дождаться :padre: :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • китайцы вон, дождались. Наверное :umnik:
    ..и мы бы смогли. Живя человек на сотню лет подольше

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • хочется у просто меньше офигевать :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ты чо, так же интереснее! :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • согласна на скушные настольные игры :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Бутылочка? :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ой, ну ее! Я б в Манчкина с большим удовольствием поиграла :mauridia:

  • В ответ на: Бутылочка? :biggrin:
    Мафия, она бессмертна, гендернонейтральна, рассчитана на любое количество игроков,
    без верхней планки в возрасте :mauridia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: без верхней планки в возрасте :mauridia:
    у нас на этот случай лото :popcorn: и :pivo:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: в Манчкина с большим удовольствием поиграла :mauridia:
    мы в Кракасон, когда боль мень народ собирается, рубимся. Уже лет 7-8. Недавно дополнительное поле докупили. Ждём лето :superng:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: