Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Мой кот ночью в темноте мне всегда под ноги попадался.

  • В ответ на: :biggrin: нет
    а они на тебя? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мой кот ночью в темноте мне всегда под ноги попадался.
    это у них забава такая - тактильная. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: конечно часто

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мой кот ночью в темноте мне всегда под ноги попадался.
    это у них забава такая - тактильная. :biggrin:
    Ага, мне казалось, что когда я кралась по коридору, чтобы никого не разбудить, он специально мне под ноги бросался. :ха-ха!:
    Дурак, собой рисковал, но зачем он это делал? так мне не рассказал. :ха-ха!:

  • :morning: утро :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Доброе! :morning:
    Стрижи летают. Солнце светит. Где Пелоси не известно.

  • В ответ на: не известно
    да и п.5 на неё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: не известно
    да и п.5 на неё
    Вы не на авиа-шоу? :улыб:

  • нет, я пацифисть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А там все парашютисты-пацифисты. И планеры красивые летают - чисто стрижи. :knix:

  • знаем мы таких пацифистов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мой дед в 20-е - 30-е годы в Харькове был членом аэроклуба. Его первый же самостоятельный полёт закончился падением фанерного планера. На этом его лётная карьера закончилась. Ему хотелось быть красивым и модным, хотелось нравиться девушкам. Он самолёты сменил на автомобиль, потому что автомобилистам давали красивые кожаные куртки, перчатки, очки и шлем. :secret:

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сюжет песни заставляет вспомнить фантастический рассказ А. Грина «Серый автомобиль». См. отрывок из него:

    Показать скрытый текст
    «Длинная цепь автомобилей стояла здесь по обе стороны мостовой. Время от времени один из них, вздрагивая и гудя, отходил из строя полукругом, взвевал пыль и, пророкотав, исчезал вдали, каждый раз, как я видел это, у меня поднималось к сердцу ощущение чужого всему, цинического и наглого существа ради цели невыясненной. …Проходя улицей, я был всегда расстроен и охвачен атмосферой насилия, рассеиваемой стрекочущими и скользящими с быстротой гигантских жуков сложными седалищами. Да, — все мои чувства испытывали насилие; не говоря о внешности этих, словно приснившихся машин, я должен был резко останавливать свою тайную, внутреннюю жизнь каждый раз, как исступленный, нечеловеческий окрик или визг автомобиля хлестал по моим нервам; я должен был отскакивать, осматриваться или поспешно ютиться, когда, грубо рассекая уличное движение, он угрожал мне искалеченном или смертью.
    …- Черт возьми! — вскричал Гопкинс. — Не думаете же вы, что автомобиль обладает сознанием, душой?!
    — Да, обладает, — сказал я. — В той мере, в какой мы наделяем его этой частью нашего существа.
    — Поясните, — сказал Кишлей.
    — Охотно, — сказал я. — Принимая автомобиль, вводя его частью жизни нашей в наши помыслы и поступки, мы безусловно тем самым соглашаемся с его природой: внешней, внутренней и потенциальной. Этого не могло бы быть ни в каком случае, если бы некая часть нашего существа не была механической; даже, просто говоря, не было бы автомобиля. И я подозреваю, что эта часть сознания нашего составляет его сознание».
    Скрыть текст

  • Доброе, надеюсь?

    Цугцванг, однако…

  • В чём доброта проявляется?

  • :biggrin: средне

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как обычно - совокупность желания, настроения и возможностей :knix:

    Цугцванг, однако…

  • Коты всю ночь спать не давали?

    Цугцванг, однако…

  • не, жарко им, тихие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тогда почему утро не задалось?

    Цугцванг, однако…

  • да как-то и скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Как обычно - совокупность желания, настроения и возможностей :knix:
    Настроение исключить и тогда будет желаемое станет возможным.

  • Гони прочь хандру-злодейку поганой метлой :tantrum:

    Цугцванг, однако…

  • А если обуздать желание, то и настроение будет хорошим :yes:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: да как-то и скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды :cray-1:
    Переделка: "И скучно, и грустно, и некому морду набить". :bb:

  • В ответ на: и некому морду набить
    Первому, кто больше всех выбесит :tantrum:

    Цугцванг, однако…

  • За первого встречного можно же замуж выйти! :улыб:

  • Ну в жизни часто так бывает - сначала выбесил, а потом не заметишь, как ты уже замужем :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Потом будет бесить на законных основаниях.

  • Так потом и сковородкой по голове тоже на законных основаниях :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Это уж кто кого?! :not_i:

  • :biggrin: надо как в мультике

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут без вариантов. Кухонная утварь исключительно женское оружие. И лучше брать чугунную, чтоб два раза не замахиваться :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • Ты - мне, я - тебе? :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: Тут без вариантов. Кухонная утварь исключительно женское оружие. И лучше брать чугунную, чтоб два раза не замахиваться :biggrin:
    Было такое. Я на кухне посуду мыла, а в соседней комнате пьяный урод стал свою жену бить. Я выскочила как раз со сковородкой. Он развернулся на меня и в стойку встал, готовый на меня прыгнуть. Я помню прошипела ему, что это будет последний прыжок в его жизни (я тогда поняла выражение - "шторки на глаза упали"), я вся стала, как сжатая пружина и страха не было. Потом болела правая кисть, я мёртвой хваткой вцепилась в ручку сковородки.
    А это урод, когда увидел мои дикие глаза, вдруг обмяк, заулыбался, стал пьяно хихикать, сволочь. Мне потом страшно стало, когда я его жене примочки делала, а она уговаривала меня ментов не вызывать, потому что после 15-ти суток он её однажды до полусмерти избил и она в больнице два месяца лежала. Мне её жалко было. Она тихая, маленькая бабёнка, типичная "жертва". :biggrin:

  • Что, никому не доброе утро? :biggrin:

    Значит, доброе утро вторника. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Доброе! :flowers:

  • Нет никто? :улыб:

    Сарра, а напомните, вы же в прошлом году меняли батареи, да?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Посмотрела по чекам ламинат (только они сохранились). В июне 2020 года.

  • Получается две зимы отработали. Претензий нет пока.

  • Ага, а какие брали? Марку.
    Быстро вам сделали?
    Стояки перекрывали?

    Я задумалась о смене батарей, но скорее всего уже на следующий год.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вот такие . Российского производства.
    Я покупала радиаторы в фирме, которая сидела в ТЦ "Большая медведица". Они же мне и установили.
    Я к ним пришла, выяснила всё, что меня интересовало. Ко мне пришёл консультант. Посчитал стоимость.
    Об отключении стояков фирма договаривалась сама с нашим жэком.
    Было бы дороже, если бы надо было приваривать патрубки. Трубы были достаточной длины.
    В назначенный день приехал мастер, привёз радиаторы. Созвонился с нашим сантехником, тот перекрыл стояки в подвале.
    Самое сложное было чугуняки снимать. Бедный мастер чуть дух не испустил, такие они были тяжёлые. Я была в шоке, когда он мне сказал, что я сама должна от них избавиться, а потом предложил услуги каких-то деятелей. Он им позвонил, они через 40 минут явились и уволокли чугуняки.
    А установка новых радиаторов была быстрой.
    Всё, что я описала, происходило меньше трёх часов.

  • Всем доброго утра! :morning:

  • Доброе утро, котики и котэссы :knix:

    А где все?

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: Вот такие . Российского производства.
    Я покупала радиаторы в фирме, которая сидела в ТЦ "Большая медведица". Они же мне и установили.
    Я к ним пришла, выяснила всё, что меня интересовало. Ко мне пришёл консультант. Посчитал стоимость.
    Об отключении стояков фирма договаривалась сама с нашим жэком.
    Было бы дороже, если бы надо было приваривать патрубки. Трубы были достаточной длины.
    В назначенный день приехал мастер, привёз радиаторы. Созвонился с нашим сантехником, тот перекрыл стояки в подвале.
    Самое сложное было чугуняки снимать. Бедный мастер чуть дух не испустил, такие они были тяжёлые. Я была в шоке, когда он мне сказал, что я сама должна от них избавиться, а потом предложил услуги каких-то деятелей. Он им позвонил, они через 40 минут явились и уволокли чугуняки.
    А установка новых радиаторов была быстрой.
    Всё, что я описала, происходило меньше трёх часов.
    а я сама купила батареи и сама их поменяла...там все до жути просто....никаких стояков перекрывать из жека не надо....

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Это если у тебя дом новый или обратка уже врезана. Что можно краники на входе выходе с батареи перекрыть и спокойно поменять. Если нет, то на поклон в жэк :secret:

    Осторожно! Злая собака!

  • Спасибо, Сарра за подробный рассказ. :flowers:
    Ну я так и думала. На самом деле - чугун достаточно прибыльный товар, поэтому народу до фига на этом кормится.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не, ну смеситель я тоже меняю сама, а вот отчекрыжить чугунные батареи от стояков - что-то не думаю, что это мне надо делать самой. :biggrin:

    Я просто думала, что летом там ничего нет (воды в смысле) и поэтому можно просто отпиливать. Ан нет, надо перекрывать все равно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: