Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • организЪм примерно так и ощущал, как в погребе :безум:

    всё, срочное порешал, есть 15 минут на чай. С конягом :nom:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а какой праздник то опять?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 7 ноября красный день календаря
    запамятовала?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да я и не помнила особо, всегда эту дату с октябрем путала, забываю про разные календари.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • путаница понятна, революция же октябрьская. Тем не менее дата судьбоносная, для страны, хоть и забытая.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "мы по улице идем с красными шарами.
    эти красные шары мы залили сами"
    Нынче погода сравнительно теплая, не то что иногда было......

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я то этот день никогда не праздновала и ни разу не была на демонстрациях. в саду разве что открытки какие-то клепали, естественно не понимая в том возрасте ничего. я в школу пошла в 89-м, успела пионеркой побыть пару лет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не стали подвергать своих сторонников риску заражения

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да хбз, скорее это всё из серии одиночные пикеты = массовое мероприятие :biggrin:
    На самом деле на открытом воздухе да ежель без плотного сплочения рядов это более безопасно, чем посещение соседнего магазина или места работы / учёбы.
    АлисА кажется проскочила в Питере с концертом в один из последних дней перед ограничениями сегодня.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну я то этот день никогда не праздновала и ни разу не была на демонстрациях.
    мне повезло больше, как то сопли отморозил на демонстрации. С родителями, по моему, ходили. В колонне от предприятия (субр или утт, хз) отца.
    В ответ на: в саду разве что открытки какие-то клепали, естественно не понимая в том возрасте ничего.
    мы клеяли красные гвоздики из цветной бумаги :biggrin: кому они нафиг нужны были, не понимаю
    В ответ на: я в школу пошла в 89-м, успела пионеркой побыть пару лет.
    не сходится. Может октябрёнкой?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да, октябренком, конечно ))))
    открытки и прочая ересь нужна была для развития ребенка, как и сейчас. моторика, творчество вот это все. детям же все равно на какую тему лепить и клеить, а развивать всяческий патриотизм нуно с децтва. и мы все сами делали, как бы страшно не выходило. а сейчас родители соревнуются, кто лучше за ребенка поделку сделает :шок:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • про моторику логично, если бы не втирание за тяжелые детские годы ильича и его шалаш в разливе (в школе, кста, по праздникам водили в красный уголок, с макетом этого временного жилища. А сейчас и показать нечего, всё в интернетах). Зачем это ребёнку :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Что он шалаш в лесу никогда не видел? Сам не строил? А пенек нынче по все стране повторили:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а кто сейчас шалаши строит? давно не наблюдал

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • который пенёк?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нам за шалаш не втирали, но были истории про маленького ленина, что-то там про сливовую косточку, шнурки его сестренки и прочее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Картину вспомни "Ленин в разливе"
    Показать скрытый текст
    как вводу глядел что на пеньках голосовать будут
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: а, помню его. Тольк не помню, чего они там делили на ём

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • истории с детского сада начинали рассказывать, в первых классах уже посеръёзнее литература появлялась - ходоки у ленина, ленин и печник и прочая :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Историю ударились?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Как что?
    Показать скрытый текст
    "сегодня рано, а завтра будет поздно"
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: но были истории про маленького ленина, что-то там про сливовую косточку, шнурки его сестренки и прочее.
    Про косточку же Толстой писал, но там абстрактный Ваня был :umnik: Вряд ли Лев Николаич так Ленина зашифровал :biggrin:

    Вот шестаковские истории интересно читаются :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    ЛЕНИНЕЯ/ ИЛЬИЧИАДА (Евгений Шестаков)
    1.
    Ленин на вещи просто смотрел. Возьмет, бывало, одну или две, поднесет к глазам и смотрит. Товарищи его за это очень ценили.

    2 .
    Ленин стихи сочинял, потом рвал на кусочки, а всем говорил, что сжег.

    3.
    Ленин против бедности выступал. Бывало, догонит на улице нищего, поднимет ему капюшон и кричит: "Бог подаст, бог подаст!"

    4.
    Ленин тех своих друзей, которых особенно ненавидел, "товарищами" называл.

    5.
    Ильич остроумный мужчина был. Однажды идет вечером по Невскому, а навстречу — царь. Ильич не растерялся, котелок снял и поклонился. А голова лысая и на жопу похожа. Царь до слез смеялся.

    6.
    Однажды маленький Ильич разбил в гостях вазу. И не только не побоялся в этом признаться, но и хозяйку обматерил, и дочке ее синяк поставил.

    7.
    Сталин все-таки жестокий мужчина был. Поймает, бывало, за обедом муху, кинет Поскребышеву в суп, а съесть не разрешает.

    8.
    Умирая, Ленин Сталина "негодником" назвал. Тот запомнил, положил его потом в Мавзолей и каждое утро ходил ему в лицо смеяться.

    9.
    Ильич ходоков любил. Бывало, стоит, руки за спину, а они по кругу ходят.

    10.
    Ленин в бога не верил. А Сталин Ленину не верил. Так и погряз в противоречиях.

    11.
    Ильич кепку в кармане носил. Сталин решил подшутить и карманы зашил. Выступая, Ильич хотел засунуть кепку в карман, а он зашит... Отважный Ильич надел кепку и продолжал речь!

    12.
    Ленин подговорил надзирателя, чтоб тот ему хлебный мякиш и молоко носил, якобы письма писать. Тем и жил.

    13.
    В.И.Ленин мужчина хоть куда был. Потом об этом как-то забыли.

    14.
    В.И.Ленин в четыре руки на фортепьяно играл. Больше так никто не умел.

    15.
    Как-то раз пришел к Ленину мужик.
    — Проси, чего хочешь! — говорит Ленин, понравилось ему, как тот бороду теребит.
    — Ничего не надо, — говорит мужик, и стоит, не уходит.
    — А чего пришел-то? — спрашивает Ленин.
    — А и сам не знаю, — отвечает мужик, — ливорверт-то дома забыл...

    16.
    Ленин леденцы любил. Бывало, затолкает штук пять или даже восемь за щеку, и сидит, молчит, пока слюни по животу не потекут.

    17.
    Ленин спортом занимался. Особенно гирю любил, хотя поднять не мог.

    18.
    Ленин на луну любил смотреть, а полететь не решался, все откладывал.

    19.
    Как-то раз Ленин рассердился, наплевал на все и уехал. Надя ходила по комнатам, вытирала и, печально улыбаясь, думала: "Шебутной..."

    20.
    Сталин Свердлову рояль с клопами продал. Тот исхудал и помер.

    21.
    Ленин как-то на Рахью обиделся и послал его грязевыми ваннами лечиться.

    22.
    Ленин придумал компас, порох, бумагу, волчок и задумался о предназначении клитора. Тут опять приехал Подвойский, спутал все и записать не дал.

    23.
    Дзержинский никогда не закусывал, поэтому худой был.

    24.
    Иосиф Виссарионович Сталин веселый мужчина был. Бывало, утрет пот со лба, сменит ленту в пулемете, покличет охрану трупы закопать, и засмеется. По-доброму так. Дедушки наши любили.

    25.
    Лаврентий Павлович Берия этикетки от бутылок собирал. Бывало, сделает из бутылки "розочку" и заключенному в живот — р-р-раз! А этикетка в руке остается, целенькая.

    26.
    Климент Ефремович Ворошилов коней любил. Бывало, выстроит подчиненных, подойдет к одному, пнет в пах и скажет: "Ну ты и конь!"

    27.
    Иосиф Виссарионович Сталин литературу любил. Ворошит, бывало, книжки в костре, а сам вслух фамилии авторов читает и Поскребышева по мохнатой голове гладит.

    28.
    Семен Михайлович Буденный танкам не доверял. Говорил, что хоть он и железный, а помочиться ему супротив коня слабо.

    29.
    Владимир Ильич Ленин иногда говаривал о возможности построения социализма в одной стране. Потом умер. Никто так и не узнал, в какой именно.

    30.
    Говорят, Сталин под старость по ночам на троне любил сидеть. Выгонит всех из Кремля и сидит — на голове корона со звездой, а в руках ледоруб.

    31.
    Ленин однажды шесть часов кряду уговаривал Троцкого резолюцию подписать. Тот ни в какую. Подошел Сталин и ударил его палкой по голове. Так и повелось...

    32.
    Владимир Ильич Ленин народные песни любил. Сядет, бывало, на траву и поет. А водку ему в шалаш ребятишки таскали.

    33.
    Иосиф Виссарионович Сталин сердитый был. Бывало, вызовет Буденного и отхлещет по щекам. Климент Ефремович Ворошилов его за это очень любил.

    34.
    Иосиф Виссарионович Сталин однажды поцеловал Горького в лоб. Тот от счастья полтора года не мылся, заболел паршой и умер. Сталин с тех пор ко всем с поцелуями лез.

    35.
    Как-то Ленин так далеко вперед руку выбросил, что две недели дивизия на семи гектарах искала. Жопу нашли, подтяжки, каблук, а руку — нет, слишком далеко вперед Ильич заглянул.

    36.
    Как-то задержали матросы на улице кота и привели к Ленину.
    — Колись! — говорит Ленин. И лбом так ударил, что матросы зазвенели. Раскололся кот, надвое, что поделаешь, не железный был.

    37.
    Поймал как-то Ленин Цюрупу и спрашивает:
    — А ну, что вы сегодня на обед ели?
    — Ничего.
    — Точно? А то смотри у меня!

    38.
    Однажды Ленин сидел и недоумевал по какому-то поводу. Зашел Свердлов и тоже сел в недоумении. Потом Сталин зашел, потом Зиновьев, потом остальные. Так их, недоумков, критическая масса и собралась.

    39.
    Ленин любил, чтоб стол был хорошо сервирован, с салфетками там, ножами. А ел мало, потому что срать не любил и в других этого не ценил.

    40.
    Ленин нечеловеческую музыку любил. Ему специально крики из подвалов записывали.

    41.
    Как-то раз Ленин очнулся, встал с пола и спрашивает:
    — Надя, что это было?
    — "Аппассионата", голубчик.

    42.
    Ленин как-то раз в садике граблями орудовал. Шестерых убил, одна бабка уползла, он ее по кровавому следу нашел и извинился, отходчивый был.
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • точно, эт я с вазой перепутала. или мне все равно было, кто там вазы бил, а кто сливы жрал и потом совестью мучался.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Как что?
    Показать скрытый текст
    "сегодня рано, а завтра будет поздно"
    Скрыть текст
    очень да, вспоминается, это самое :agree: - капец давно это было

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у нас дождь идет. мне кажется, в прошлом году уже снег был в начале ноября.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Тулмбтнг!

  • да, а мне что-то казалось, что ранний был снег. наверное потому что он как начался, так и не прекращался до февраля )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: у нас дождь идет.
    нетЪ пока. И не похоже, что в ближайшие пол-часа будет.
    надеюсь до дому проскочить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "День седьмого ноября -
    Красный день календаря.
    Погляди в свое окно:
    Все на улице красно."
    На градуснике за окном + 4

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :mauridia: пора на демонстрацию :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чо демонстрировать будешь?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :tantrum: высокую моду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • выбирай наряд потеплее!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ищу красный шарфик

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • песец, в Омске теперь Мураховский министр здравоохранения :facepalm: :dash:
    пора выставлять кордоны на западной границе области

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чем он так знаменит? неужто новый франкенштейн?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ура, солнце. по-моему впервые недели за две. я уже устала от этого вечного мрака.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Везёт вам

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Тепло на улице. Сходил на рынок за виноградом, яблоками и мандаринами. Ну баклажанов купил пока цены на рынке на них небольшие. Взял пиво. Буду вечером смотреть хоккей Россия - Швеция и пиво пить :drinks:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на овощи пока еще везде цены хорошие. кабачки и тыквы почти даром лежат даже в супермаркетах. а вот у бабулек цены высокие, спросила у одной около спортзала, почем маленькая тыковка - 200 рублей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на неделе поеду на базу за тыквами, пару мешков хочу взять.. по 25 за кг

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Кабачки, тыквы и даже помидоры пока свои. А кабачки что то не растут:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у нас тыквы в этом году не уродились совсем, 2 штуки только выросло. Кабачок один еще лежит, я их пока наелась по самое нихочу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • тыквенный суп офигенен, не затратен и быстро готовится. а тыквы хранятся вечность, в отличие от кабачков.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну это ж который по заданию КГБ Навальному ставил диагноз нарушение обмена веществ и не давал его вывозить, пока новичок не выветрится

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оправдал доверие. Можно двигать вверх по служебной лестнице

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • с учётом сложившейся там ситуации должность расстрельная
    несколько сомнительный во всех смыслах лифт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так скорее всего на очередных выборах в ГД пойдет в депутаты по списку ЕР
    Показать скрытый текст
    а по поводу должности расстрельной - так у него есть время все свалить на предыдущего чиновника
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • сок из них просто супер! один апельсинчик можно добавить, но и без апельсина очень даже....а еще мелкие фаршируем или фаршем с рисом или просто мясом и овощами

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: