Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • ага, утро, точно утро...а чего тогда так спать хочется?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • раньше ложиться нужно было :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не, ну если ты rpm-щик, можешь федору поставить. :biggrin:
    Ну или центос.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: можешь федору поставить. :biggrin:
    :bottle: пол-литры?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Каждому.
    А иначе чё рот-то только марать?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В 6-40 на пл. Гарина-Михайловского было уже + 17. Раз сегодня обещают жару на работу поехал в шортах:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • на жару не похоже, просто лето

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Каждому.
    А иначе чё рот-то только марать?
    тогда м.б. по ноль-семь?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так по нынешним временам + 28 уже жара

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • только что узнала, что сегодня день ГАИшников :biggrin:

    посему тест от НГС

    15/18, никогда не имела прав :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 21 год ... ещё один представитель раиссян... :facepalm:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • 9/18...права есть. часть к тому же наугад тыкала и угадала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 16/18, права тоже есть, стаж писать не буду, а то посчитаете что я сильно древняя и реально помню конку))))) срезалась на вопросах невнимательно прочитав ГАИ/ГИБДД, хотя они для меня как были гайцы, так ими и остались

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ответила на многие интуитивно.
    Показать скрытый текст
    вывод- таких не берут в космонавты ... тьфу за руль нельзя)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • почему это за руль нельзя? там не про ПДД, а историю. я вот в душе не знаю, кто там ими руководил 100 лет назад и кто регулировал. а уж что прокалывали дыроколом точно не знаю, у меня отродясь не было никаких талонов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да ясно понятно про тест. Я про то: ах, ты не знаешь историю Хбдд? Все! За руль низзя!)
    Показать скрытый текст
    тесты вообще зачастую дурные
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Здесь прикол в том, что мы не помним, а кому то - Ностальжи,видимо

    Нищеброд

  • у меня где-то даже валяется один такой талон

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Про вождение
    Показать скрытый текст
    у меня ни одного штрафа за солидный стаж. Но. Всегда обращала внимание как наши мужчины ведут себя на дороге. Если его мужик подрезал, то ... ну тип норм. Проматериться про себя и дальше. Не дай боже! Женщина хоть что то не так сделала- все. Он ведь доедет до светофора, опустит оконце и начнёт все тебе про тебя рассказывать))) был случай у меня с форестоводилой. Я да. Немного тупанула. Ну и. Реально его подрезала чтобы поворот не проехать. Этот.. он реально по моему маршрут изменил чтоб рассказать мне все) но я с ним развлеклась. Он вправо- я вправо, он пытается обойти- я его жму))) на ипподромке кстати. Короче) пока до Мегаса доехали( тогда ещё он там был, счас не в курсе) он аж уже синего цвета был в своём форестере))) а я че? Я ниче)))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Все на интуиции

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я уже давно узнала, что мужики гораздо большие психи, чем женщины. так что истеричка - это не чисто женское качество, вот ни разу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • усе,Ленко,кончилась лафа :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: Игорь, не издевайся
    а то п. 1 нарушить просто так и тянет, и не в части сбора валежника :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот ты точно за грибами не ходок :queen:

    Пысы: Ой, вау новый смайлик

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • :biggrin: да я про пострелять из нагана по портретам политбюро :злорадство: а не про сбор грибов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :popcorn:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • скажу мягко - "имела я их ввиду". Они пробовали уже в Кировской области ввести подобное, чуть на вилы этих законоплетов не подняли....кстати у нас в области еще при Городиле тоже ввели фигню какую-то, что мол сбор можно начинать после их свистка...ну и ? свисток потерян и никто даже не планирует выполнять свои же писюльки.... ну их всех...ума нет и уже не добавишь


    утро всем!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Заплати подать и спи спокойно :tease:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Ай ай ай,как не стыдно иметь их на виду :girl_doctor: :1: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Добрый утрошний

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • какое тут доброе-грыбы налогом собираются обложить :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Предлагаешь выйти на болотную? Он, мы Иван Голунов грыбы :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • хрен у них что получиться, даже не парься

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мне одно интересно - механизм контроля. увеличить штат лесников?
    это как налог на домашних животных. как они собираются всех поставить на учет блохастиков, не понятно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Штат лесников и так уже сократили до минимума. С пожарами и вырубкой не справляются, а тут еще грибников и ягодников лови. Скорее всего будут приставать к тем, кто продает их вдоль дорог и на рынках.
    На пл. Ленина в 6-30 море мошки и +19

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • наверное в минсельхозе нужно новое кресло с окладом, вот и придумали новый необязательный к исполнению законопроект. кто-то же должен будет этим на бумажке заниматься.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну как-то в некоторых там странах-государствах поддаются учёту блохастики :dnknow: было бы желание
    А с лесными хуже чем с рыбой, вот уж точно — Этa нога — у того, у кого надо нога!

    Засада с такими дурацкими законами в том что их исполнять и блюсти никто не собирается и не будет, но при желании доколупаться пригодятся(

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • ну может при обращении в вет.клинику как-то можно контролировать. но не все их посещают, так что и в других странах плюют при желании на этот налог. у меня пес клеймированный, по клейму можно следить за всеми манипуляциями, а кот уже нет, хотя паспорта есть у обоих.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • надела шорты на работу, такое ощущение, что пришла в домашней одежде, забыв переодеться :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Патамушто в тренде велосипедки! :queen:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • да, они во всех коллекциях. но я не все тренды поддерживаю :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • С 20 августа по 10 сентября жителям Новосибирской области будет разрешено посещать лес для сбора дикоросов: ягод, грибов и лекарственных растений. Соответствующий приказ «О сроках заготовки кедровых орехов, дикорастущих плодов и ягод гражданами для собственных нужд» подписан в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

    Показать скрытый текст
    Сроки сбора клюквы, брусники и кедрового ореха устанавливаются прежде всего для того, чтобы обеспечить сохранность и рациональное использование лесных ресурсов. Собирать эти дары природы можно практически во всех лесах. Под запретом только кедровые лесосеменные плантации.

    В нынешнем году время заготовки этих лесных даров совпало с прошлогодним: с 20 августа можно начинать заготавливать ягоды брусники, с 25 августа – кедровые орехи и с 10 сентября – ягоды клюквы. Эти даты определены не случайно, как правило, учитываются погодные условия, время созревания плодов, территориальное расположение районов области.

    Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2018/08/06/367856-vlast-razreshila-sobirat-griby-i-yagody-s-20-avgusta-po-10-sentyabrya-v-novosibirskoj-oblasti
    Скрыть текст


    ага, и кто-то прям следит когда я в лес езжу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну тут это уже на совести собирающего. так-то и охота по понятным причинам запрещена в определенные периоды, и рыбалка. иначе через время нечего собирать попусту будет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • что значит на совести собирающего? пусть эти чудики пойдут и в августе собираюсь сморчки, которые идут в конце апреля-начале мая, или тот же кипрей собирают в августе после 20, когда он уже ушел в перо, клубнику в поле, когда она спеет и отходит а июле...там сидят люди, которые мне написали тогда бамаШку, которой только опу вытереть, когда по Тулке шла солярка от самой АЗС под Тещиным языком, которая стоит против всех норм прописанных тем же Росприроднадзором и эти будут указывать людям когда им собирать грибы и ягоды?
    Сегодня смотрела ролик (он правда про мусор и мусорные свалки) так вот там Михаил Полицеймако верно сказал чинушам в рожи - скажите спасибо что люди пока кричат, скоро кричать не будут, они скоро замолчат и будут вас бить больно, сильно и долго.....

    и вообще, я не хочу говорить про этих мразей, нет там порядочных людей, одни ублюдки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вроде там конкретные названия с датами даны - брусника, кедр, клюква.
    я точно не помню, какого августа (ДР Асфуры) мы ездили в сторону томска за шишками, вот только шишек тех там было только на трассе у продавцов. все было обобрано! наши могут и не созревшие сорвать все.
    в любом случае если не на продажу, то вероятность быть пойманным без лицензии за сбором мухоморов крайне не велика, да.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Заплати подать и спи спокойно :tease:
    рожи у них растрескаются

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: надела шорты на работу, такое ощущение, что пришла в домашней одежде, забыв переодеться :biggrin:
    в домашних? :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ну так то когда еще при советах ездили за орехом -посты стояли с проверяющими :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ну так правильно - для себя собирай на здоровье бесплатно, а если мешками вывозишь - всяко на продажу, будь добр плати.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • и сидалище треснет :agree:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: