Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • С сентября планируем с подругой пойти в школу на англ.вот выбираем, может кто знает, сталкивался? "Академия иностранных языков" на Потанинской и "Виктори" школа иностранных я зыков на Советской. Куда пойти??

  • имхо - в "Я"

  • там какие условия? уровень сколко длиться? оплата? адрес? по вых есть курсы?

  • Вы учиться или за женихами? :миг:

    my castle - my rules

  • учиться) и для профессионального роста в дальнейшем)

  • ну хоть кто-то учиться, а не знакомиться :миг:

    my castle - my rules

  • Дубль гис вам в помощь. У них и сайт есть - там все расписано.
    Когда сама выбирала школу, шустрила форумы НГС, там об этой школе было много хороших отзывов и ни одного отрицательного. Сама ходила - не разочаровалась.

  • напишите пожалуйста адрес! спасибо)

  • В ответ на: С сентября планируем с подругой пойти в школу на англ.вот выбираем, может кто знает, сталкивался? "Академия иностранных языков" на Потанинской и "Виктори" школа иностранных я зыков на Советской. Куда пойти??
    Вот что за любовь у народа к неизвестным школам? Есть уже такие лидеры, как Инотекст, Я, Бенедикт, Юни Сити (на крайняк)...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • "Инотекстом" недовольно много народу, девушка, с которой учимся вместе говорит, что там скукота и всё ооочень долго и нудно.

    Кстати, а что в англ. школы ходят знакомиться? Я даже и не знала. :смущ:

    В реале.

  • А как это "скукота"?) Или во взрослой группе надо ходить с бубном и каждые 30-минут проводить физ.зарядки на английском?)
    ИМХО, изучение языка - это большой труд, ну никак не увесилительное мероприятие.
    Сама лет 8 назад ходила в "инотекст", многое зависит от преподавателя, но в крупных школах они на порядок лучше, чем в мелких.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Как и цены!

    One life. Live it well. (c)

  • А что с ценами? Я бы не сказала, что разница такая уж существенная. А вы не думали, что крупным школам приходится арендовать офисы в центре+на окраинах (опять же, для удобства клиентов), оплачивать работу методистов, да и любой ценный преподаватель не будет работать за 100-120 рублей за ак.час, а именно такую з\п предлагают мелкие школы.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Кстати, а что в англ. школы ходят знакомиться? Я даже и не знала.
    __________
    Ходят-ходят :улыб:мальчики спрашивают, будут ли девочки в группе, а девочки - бывают ли мальчики.
    Даже свадьбы потом играют. :миг:
    Я даже как то совет давала стеснительным мужчинам на их форуме, что очень легко знакомиться именно на курсах языков, испанского например :).

    my castle - my rules

  • из дубль гиса: Некрасова 50, 5 этаж

  • Мне в Инотексте тоже не нравилось, еще будучи в школе год проучилась и ушла, хотя преподаватель хорошая была.

  • Имхо, задача учителя - по максимуму убрать "скукоту" из учебного процесса. Найти книги, фильмы, собеседников по инету можно самому. Задача учителя, имхо, по максимуму облегчить этот процесс и "убрать скуку" . Конечно, совсем это сделать не получится, все же изучение языка это действительно работа, и самостоятельная в том числе, но уроки одних преподавателей никогда не назовешь скукотой, а другие - только так и можно характеризовать.

  • В ответ на: А что с ценами? Я бы не сказала, что разница такая уж существенная. А вы не думали, что крупным школам приходится арендовать офисы в центре+на окраинах (опять же, для удобства клиентов), оплачивать работу методистов, да и любой ценный преподаватель не будет работать за 100-120 рублей за ак.час, а именно такую з\п предлагают мелкие школы.
    В менее известных школах цены ниже. Не будем спорить, что обучение ин языкам - дорогое удовольствие. Но важнее мотивация. Имхо - лучше за границей пожить в нужной языковой среде.

    One life. Live it well. (c)

  • а куда еще? Хотела в институт на 2 высшее так по времени не получается(( это раз, а во-вторых в институте много предметов общеобразовательного профиля а мне это уже поднадоело, хватит отучилась) поэтому только и остается школа)

  • за 100-120 рублей за ак.час, а именно такую з\п предлагают мелкие школы
    мне кажется, так мало не платят учителям даже метких школ!
    про высокие цены в крупных языковых школах,это большей частью правда.Особенно на индивидуальные занятия,сама обзванивала и узнавала, когда решила учиться.
    Не думаю, что уровень преподания низкий в малоизвестных школах.Можно попасть к хорошему преподавателю и там.я учусь в школе небольшой, а преподаватель супер!

  • Супер-преподаватель не будет работать за копейки ;))) Опять же, уровень преподавателя может оценить лишь коллега или же показательны результаты каких-нибудь экзаменов. Можно на уроке разводить цирк, всем будет весело и интересно, препод "супер", а по факту...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Она заскучала и укатила отдохнуть на недельку, а когда вернулась, то оказалось, что и не отстала в программе, группа топчется на том же месте и бубнит одно и тоже.
    После этого она оттуда ушла.

    Нынешней школой она тоже недовольна малость (впрочем как и я), но тут финансовая сторона вопроса не устраивает.

    В реале.

  • я спросила, сколько получает наша преподаватель,может, это и слишком спрашивать, 200-250 руб/ак.час,в зависимости от уровня, так что не так уж и мало.
    по-моему, тут отвлеклись уже от темы, просили же конкретные школы советовать...

  • ну вообще-то это вроде коммерческая тайна - зарплата преподавателя, странно, что Вам взяли и озвучили:миг: ну и собственно говоря, не понимаю, почему студентов волнует сколько платят преподавателю :безум: Что за страсть считать чужие деньги?
    Хотите точно знать - нанимайте репетитора и платите ему лично.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (22.08.10 14:18)

  • Не заморачивайтесь вы со школами, идите к Соснову, который в 12 школе (на Сибревкома) преподает, занятия у него вечром проходят, по ценам он весьма лоялен, т.к. учеников у него много, может себе позволить. Если за год язык у него не выучите, значит просто учить его не хотите. Ничего подобного нигде больше не встречала, ни в Нск, ни в Мск (Случай был, когда в Мск меня совершенно случайно нашла женщина (местная) у которой оказались записи с его уроков и попросила привезти ей из Н-ска письменные материалы - пришлось везти))) Спрашивала её, как ей занимается (все же не на уроки она к нему ходит), говорит, что результат даже так есть. Ну и я сама ответственно заявляю, как человек. все его уровни прошедший, смысл туда идти есть.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • слышала ,по-моему, именно о таких занятиях.говорят,там учеников много в группе.
    я,выбирая школу, исходила из программ школы,стоимости,опыта преподавателя, удобного расположения.

  • Вот как раз тот случай, когда количество учеников не влияет на результат. Такое бывает, просто педагог должен быть хорошим. Доказывать ничего не буду, тут пока не увидишь, не поймешь.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Неужели?))) Первый раз слышу о таком специалисте ;))) Прям ни преподаватель, а Кашпировский))))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • «Книгу писателя не читал, но осуждаю» :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Не подскажете как можно подробнее узнать об этих занятиях или контактный телефон, пожалуйста!!

  • Я пыталась, но не получилось. Самый действенный способ - прогуляться до этой школы и расспросить все на месте.

    my castle - my rules

  • Согласна.

    Тоже подумала об этом. Если я не слышал об этом значит это лажа. :улыб:

    В реале.

  • Так, наверное, и сделаю,

  • Ну значит, плохо интересовались различными уроками английского языка, а скорее всего, дело в том, что смотрели только в сторону языковых школ, ну максимум еще о репитеторе подумали, зашоренность это называется, ага.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Iehtw писала
    В ответ на: Не заморачивайтесь вы со школами, идите к Соснову, который в 12 школе (на Сибревкома)
    Поддерживаю. Из всех вариантов обучения - этот наиболее был эффективным, многое помнится, просто от того, на сколько человек сам увлечен английским.
    А на счет познакомитцо - так там как раз группа человек тридцать, много мужских особей, в перерыве чай, кофе, печенюшки. На праздники и покрепче.. .Неформального общения - пжлуста.
    А языковые школы, в основном - понты, бумажка об окончании, типа работодателю показывать... :dry:

  • а Соснов бумажку не дает? Поди еще и преподает без лицензии (о ужасть!) :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • пани Анна,
    так он еще и спиртные напитки разливает, представляете, да, какой там разврат с гоморрой творится :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (27.08.10 15:27)

  • Срочно явки и пароли! Мне девушку одну надо взамуж выдать. :ха-ха!:
    Мой зять ходил к нему (благо рядом), ему нравилось, сейчас за границей более-менее общается. Правда по сложным вопросам типа общения в госпитале с врачом предпочитает позвонить мне, забывая о 10 часовой разнице во времени, например :ха-ха!:
    Соснов - это тоже на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.
    Но не попробуешь - как узнаешь?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Ну значит, плохо интересовались различными уроками английского языка, а скорее всего, дело в том, что смотрели только в сторону языковых школ, ну максимум еще о репитеторе подумали, зашоренность это называется, ага.
    Ага))) Учитывая, что я сама преподаватель,а не какой-нибудь учитель (улавливаете разницу?), и многих достойных преподавателей и учителей знаю лично, о многих слышала, но вот о курсах, чтобы количество учащихся никак не отражалось на процессе, впервые)))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Ну говорю же, стереотипность мышления, это называется.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • неа, это юношеский максимализм :улыб:

    my castle - my rules

  • Пани Анна, явки пароли, сама второй день пытаюсь у всех знакомых выведать (ходила туда очень давно) :хммм:Но с целью познакомиться, мне кажется туда тоже сходить можно))) Когда я там училась, вполне было на что посмотреть :ха-ха!: , помимо английского :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я прогуляюсь - благо рядом тут :улыб:Потом сдам прилюдно. Племяшка в той школе учится, иду на перекличку.
    Кстати обычный инглиш в той школе - ниже плинтуса :улыб:

    my castle - my rules

  • Ой, про обычный инглиш в той школе - это отдельная песня!))))
    В общем вот такой пример, девочка со мной в одной группе у Соснова училась из 12 школы, девочка была каким-то страшным дубом, Николаич сначала бился, прося throught все же не так, как нам всем хочется вначале, произносить, потом забил. про грамматику вобще молчу. Короче девчонка год отмучилась, ну не её это было. А в самой школе её занятия у Соснова зачли, сказали: пять тебе девочка, знания волшебные. Знаете, чем все закончилось? Девочка в таки в пед пошла, сейчас английский преподает, правда, в другой школе, детей мне жалко.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • я три года училась в Benedict - с 3 по 5 уровень взрослой группы. Но так как в ту пору мне было 14-16 - о знакомствах не думала, так как самый младший молодой человек был 24 лет в нашей группе.

    Стоило (и сейчас стоит) недешево, но не жалею ни разу.

    Si vis pacem para bellum!

  • Будьте так добры, знающие люди, составьте список по принципу "ИМХО", рейтинг школ, обучающих английскому 1.куда следует идти 2. куда не следует идти.
    Где лучше подтянут с Intermediate до Upper Intermediate за год? Разумеется, с огромными услиями с моей стороны.
    Тему начала изучать не так давно, т.к. приезжая тут.

  • Идти надо или в конкретную школу к конкретному преподавателю... Или же к "китам" этого бизнеса. ИМХО, "киты" - это Инотекст, Бенедикт, Я, Инглиш Фёст... Как правило, на высокий уровень ставят хорошего препода. Удачи:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Я бы Инотекст вычеркнул из Китов, и вообще, из языковых школ.

  • слышали что-нибудь про J&S?

  • А на мой взляд - "Я", тоже в топку.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я - только начали зажираться, если начали. А Инотекст уже давно и бесповоротно! Иски преподавателей Инотекста к Инотексту говорят о многом. Про Я - такого не слышал.

  • А кто что знает хорошего про Интрелэнг?

  • поеду сегодня узнавать, если что-то толковое выясню-напишу!

  • В ответ на: слышали что-нибудь про J&S?
    была там. На момент поиска испанского языка в группах это была чуть ли не единственная школа, предоставляющая данную услугу (из-за не самой большой популярности и и направления и пока что школы - чуть ли не себе в убыток). В целом хорошо, явных и грубых косяков нет, но им еще было куда расти. Правда, прошло несколько лет, все могло изменится.

  • А чем "Я" уже насолило? Вроде приличная школа с виду....

  • Ну несколько знакомых педагогов из серии "не в зуб ногой" там работали. Один раз лично пришлось пообщаться с девлчкой, которая оооочень хотела помочь мне сдать IELTS, мне её помощь в принципе нафиг не нужна была, но на одно занятие после настояний всей моей семьи я сходила. Ну занятие проходило в духе: открываем учебник, делаем упражнение, проверяем ответ (в конце учебника), ну я в легком недоумении оттуда и вышла, больше не приходила. Экзамен сама сдала.
    А потом, как сейчас не знаю, а одно время у них была стойкая приколушка "мы отправим ваших детей учится за границу", видимо им какие-то посреднические полагались. Не дай бог было зацепиться за эту тему, все - вальс, есть у тебя деньги, нет, оформлять тебя в какую ни будь Австралию начинали прямо с порога)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я училась в школе "Я". С преподавателем мягко говоря не повезло...Очень плохие воспоминания остались.

  • Первый раз такое слышу. Единственый очевидный минус "Я" - месторасположение, ведь не всех детей могут отвозить родители, а идти вечером в тех местах одному/одной страшно. В "Я" много сильных преподов, которые работают там уже годами. Правда, почему школа последовала примеру "инотекста" и сделала урок в 3 академических часа, лично для меня - загадка...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Понятно, видимо в любой школе можно найти такие косяки и действовать приходится методом проб и ошибок, пока не найдешь то, что действительно подходит именно вам. Интересно, а автор топика определился уже или все так же в сомнениях?

  • В ответ на: Первый раз такое слышу. Единственый очевидный минус "Я" - месторасположение, ведь не всех детей могут отвозить родители, а идти вечером в тех местах одному/одной страшно. В "Я" много сильных преподов, которые работают там уже годами. Правда, почему школа последовала примеру "инотекста" и сделала урок в 3 академических часа, лично для меня - загадка...
    Три года отходила в Я, еще в их старый офис. Часто менялись преподаватели. Только в последний год устаканилось все. Ничего необычного там не было.

    hay que vever para bibir, ino vivir para beber (c)

  • Преподаватели в языковых школах меняются очень часто( Это печальная статистика, но повторюсь, чаще это происходит до pre-int, т.к.на низкие уровни берут студентов ФИЯ, а у тех, то сессия, то расписание))))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Добрый день! Вы вроде бы собирались в Интрелэнг сходить пару дней назад - удалось? Как впечатления?

  • Сходила в Интерлэнг-мои впечатления: денег они берут немного 130-140 руб\ч, видимо поэтому арендуют пару кабинетов офисных, сидела в мааленькой комнатушке для методистов, консультировала немолодая женщина, пытаются привлечь ценами и говорят о том, что преподаватели у них уже давно работают...но как-то опасаюсь таких школ, попахивает "совдепом", будто с 90-х ничего и не менялось

  • Ну так идите в "китам", платите по 3000 с лишним в месяц, при этом, большая вероятность, что у вас будут проводить занятия девочки-студентки... И постоянно меняться...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (18.09.10 21:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: