Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Могёт кто-нить посоветовать что-нить стоящее занятому с утра до ночи человеку?

  • Если есть спрос, то предложение сделаем. Не проблема.
    Опять же, в каком районе и сколько готовы платить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ленинский р-н, по выходным, в ценах на подобные услуги не ориентируюсь вообще.

  • Отличная альтернатива курсам кройки и шитья - клуб. Не будете изучать швы типа вперед иголку. Есть желание шить - будете шить, причем то, что хотите, а не ночную сорочку или трусы :ха-ха!:
    Люди могут ходить в клуб год-два, набраться опыта и шить самостоятельно. :live: Занятия по воскресеньям.

  • А что за клуб?

  • Я вообще-то не собиралась рекламировать клуб. Просто в свое время обзвонила практически все курсы, но что-то все не то: то предлагают какой-то экстремальный крой, то полкурсов шьют макет пиджака... А в клубе шьете сразу то, что хотите. Выкройки из журналов, которых в клубе, конечно, очень много. Клуб, куда я хожу в Краснообске (Васхнил), еще есть в Академгородке, я очень хотела туда ходить, но там требования более высокие. Клуб для тех, у кого шитье - хобби и экономия семейного бюджета.:улыб: Руководитель у нас - техолог с высшим образованием и большим опытом.

    Исправлено пользователем T@nch (16.03.04 15:03)

  • Интересуют подобные курсы.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • по-моему, на стенде около дома офицеров есть подобное объявление

  • Спасибо большое :). Попробую узнать там.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • еще на Мичурина 4а (общага речного училища) есть какие-то курсы. по авторской методике...

  • Спасибо. Спрошу там:улыб:.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Техникум Легкой промышленности (Зорге,12.Кр.проспект, 74)...
    на худой конец -
    Институт легкой промышленности (НТИ МГУДТ)
    Потанинска, 5.

  • Может еще кто подскажет адреса?

  • бумажка о курсах нужна? или для себя научиться?
    связывалась однажды с женщиной, она преподавала кройку и шитьё в доме офицеров, отказала потому что группы не набралось..:хммм:а тоже оч.хотелось.

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • и и мне тоже хочется... но когда еще были в доме офицеров курсы - пересекались по графику с работой:(
    Может объединимся в поисках по окончании периода отпусков?

  • Буду рада.
    если что, пишите.
    попробую еще найти контакты той женщины.

    Интернет-форумы хороши уже тем, что люди визуально друг другу не надоедают.

  • Я тоже хочу.
    Сообщите пож-та если найдете.
    Я еще пару курсов видела, одни на Линейной кажется, там модные какие то былли, вторые на пл.Станиславского.

  • На остановке Телецентр есть курсы кройки и шитья в центре Антей (Титова, 12, вход со двора), я сейчас на них хожу (несколько занятий прошло), занимаемся в среду с 18 до 20 (через неделю) и в субботу с 14 до 16. В субботу теория, в среду практика. Кто по средам совсем не может подходить, приходит в субботу пораньше. Стоимость 800 рублей/месяц. 8 месяцев обучение. Потом второй год, кто хочет тоже 8 месяцев. Мне нравится обучение и преподаватель (у меня это вторая попытка обучения на курсах). Если есть потребность могу дать ее телефон. Как я поняла 2-3 человек она еще может взять.

  • 8 месяцев?
    а экспресс-курсов нет?
    киньте плиз тел. женщины:улыб:

  • есть одна фирма они обучают и у себя потом друдоустраивают... зарплата 15-20 уровень труда хороший... машины новые и всё такое.
    если интересно... напишу

  • мне это для себя, работаю совсем в другой сфере...
    :улыб:

  • кинула вам сообщение с телефоном преподавателя

  • :роза: спасибо!

  • Девчёнки есть отличные курсы в ДКЖ на Челюскинцев, 11 я сама там не была мне сказали что преподаватель там оч хороший

  • В ответ на: Девчёнки есть отличные курсы в ДКЖ на Челюскинцев, 11 я сама там не была мне сказали что преподаватель там оч хороший
    напишите телефон, можно в личку

  • ну и мне в личку:улыб:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • НПП.
    Я с сентября пошла на курсы, в дом культуры Станиславского.
    Стоимость 1000, с сентября по июнь, два раза в неделю по 3 часа.
    Не знаю как будет со временем дальше, пока хожу, довольна:улыб:

  • Хожу на курсы по адресу Мичурина 4а
    Преподаватель Татьяна Сергеевна, очень нравится

    Т. 292-06-19

  • а сколько стоят в месяц и какова продолжительность обучения?:улыб:

  • не знаю сколько сейчас, позвоните 292-06-19

  • Здравствуйте, а можно телефончик! Очень хочу ходить! :роза:

  • и мне плиз...

  • Я тоже хочууууууу)))))только не знаю куда податься(((... кто ходит посоветуйте пожалуйста. И когда можно записаться.. Буду безмерно благодарна. Можно в личку.
    Может кто ещё не записался скооперируемся))) и вместе атакуем)))

    Исправлено пользователем rasta (11.02.09 03:00)

  • А в районе метро Красный проспект не подскажете? Чтобы можно было после 18 ходить.
    Слышала про дом офицеров, но в дубль гисе нет информации и телефона:хммм:

  • В Дубльгисе нет раздела "Курсы кройки и шитья", надо смотреть раздел "обучение рабочим специальностям" и обзванивать все фирмы.

  • На Красном 75 есть неплохие курсы . Учебный центр "степ-плюс" , но надо попасть на толкового препода , их там несколько .

  • Ой нет , у них там реорганизация....

  • Я обучалась в "Степ-плюсе" на курсах кройка и шитье, а так же модельера конструктора, . Результатом довольна. Последние закончила месяц назад. Один курс у них длиться 3 месяца. График учебы подстраивают под вас.

  • вчера заходила в Логос на пл.Калинина, там весит объявление о начале курсов, где-то на Челюскинцев 48/1. Телефон не запомнила:смущ:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • А там не швейная техника на Челюскинцев? или и курсы есть? эт хорошо ))))) а я пойду в ДКЖ с сентября, кто хочет давайте со мной :agree: обучение вроде до апреля, я весной узнавала хотела пойти, тётенька сказала что с сентября новая группа будет набираться вот сижу жду :улыб:

  • Ну разве никто не хочет научиться шить?
    Хотела бы с кем нибудь пойти, девчёнки присоединяйтесь :agree: будем шить себе супер пупер одежку :улыб:

  • Не поделитесь координатами тетеньки в ДКЖ? (можно и в ЛС) а то никто не сознается. Интересует стоимость, программа, график занятий и есть ли там на чем шить?

  • Конечно поделюсь сейчас в личку кину :agree:

  • а можно мне тоже все вводные данные по Д К Ж:улыб:
    Я бы к вам с удовольствием присоединилась, при условии, что это курсы для совсем начинающих:смущ:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Эти курсы прям для самых самых начинающих :улыб:сейчас кину в личку, :agree:

  • Ой, а можно и мне, пожалуйста??

  • и мне ))))

  • Девочки написала всем в личку :улыб:

  • ну что кто нить звонил узнавал про дкж? Какие там условия?

  • привет, я бы тоже хотела на такие курсы ходить, можете мне подробности в личку кинуть. (Я про ДКЖ)

  • А можно и мне инфу про курсы в сентябре в ДКЖ
    ?:смущ:

  • а в мастерскую Руденко Т.С. на Ядринцевской никто не ходил?

    какие отзывы?

  • и мен киньте в личку, я тоже хочу на курсы.

  • Добрый день!!! Нашла курсы на Авиастроителей, курсы индивидуальные, но можно и вдвоем - так дешевле. Продолжительность 2 месяца, стоимость за месяц 2700. Есть желающие присоединиться :friends:

  • Я хочу! А в какое время занятия? Какого уровня курсы? С азов?

  • добрый день. А там имено с нуля курсы? или повышение квалификации? Очень нужны курсы с нуля, по вечерам заниматься. Может быть подскажите?

  • Очень вас прошу, напишите мне телефон, я хочу записаться и расписание мне идеально подходит. Спасибо.

  • Напишите, пожалуйста, контакты курсов на Авиастроителей!

  • Отправила Вам в ЛС телефон преподавателя, 16 сентября она кажется собрание с первым годом будет проводить.

  • В ответ на: Отправила Вам в ЛС телефон преподавателя, 16 сентября она кажется собрание с первым годом будет проводить.
    Подскажите телефон на курсы в доме офицеров или на авиастроителей. Зараннее благодарю:смущ:

  • может кто знает,есть ли в Новосибирске курсы по обучению работы на вязальных машинах?

  • многие вещи не подходят по длине и вот решила, что здорово было бы самой себе шить одежду, а потом и семье и подругам:улыб:подскажите либо не дорогую школу, либо ателье, где можно хоть бесплатно работать

  • Очень хорошие курсы в ДЖ. Позвоните туда, либо могу вам дасть контактный телефон самой женщины. Сама ходила туда. Женщина ведет прекрасная самом по себе, так и учит ооочень понятно. Дополнительно помимо занятий кучу времени бесплатных консультаций - хоть живите там:улыб:Нучитесь за первый год шить юбки, блузки и кофточки, брюки дадут как шить. Каждое в множестве фасонов! Второй год, если хотите, то уже посерьезнее..даже верхнюю. Если что пишит сообщение, все координаты скину!!

    С уважением, Наталья.

  • Подниму тему
    Ну что, кто нибудь xодил в дкж? Какие впечатления?
    И еще вопрос: в дкж учат самому делать выкройки СВОИX придуманныx моделей одежды? Или где этому можно научиться?!

  • скиньте пожалуйта мне, мне это тоже очень интересно:)

  • и мне пожалуйста скиньте контакты, где можно научиться :o)))

  • Что такое ДЖ? Где находится?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Мне понравились курсы на Ядриницевской, рядом с Нархозом. Идут 3 курса в зависимости, что Вам надо: технология (т.е. как все шить), конструирование (строить непосредственно выкройки) и моделирование. Я ходила на технологию и конструирование. Несмотря на то, что сама по журналам шила ранее, узнала очень много полезного на технологии, ну и конструирование отличный курс - теперь выкройку построить на себя не составляет труда.
    Каждый курс длится примерно 4 месяца, мы занимались 1 раз в неделю примерно по 5 часов, т.е. 4 месяца и 1 раз в неделю технология и т.д. В группе примерно 10-12 человек.
    Контакты могу скинуть в личку.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Напишите пожалуйста контакты ДЖ и второго места возле нархоза на
    e mail - nsk-absolut@yandex.ru
    icq - 624750

    Девушку надо устроить)

    А лучше всего прямо сюда.

  • Кто какие посоветует. хочу научиться на профессиональном уровне.

  • я так понимаю , речь идет о курсах кройки и шитья.
    сейчас достаточно большой выбор.

  • Хотела бы научится шить и кроить, но не знаю куда лучше податься. :help.gif: Дамы, поделитесь мнениями :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: